2019年新北富邦國際城市U18棒球邀請賽
比賽日期:108年12/25(三)-31(二)
比賽場地:新北市新莊、三重棒球場
12/25(三)
G01 08:30 新北白 4:1 嘉義市 @新莊
G02 11:30 屏東縣 1:0 宜蘭縣 @新莊
G03 14:30 新北藍 20:1 雅加達 @新莊
G04 08:30 新竹市 15:0 新德里 @三重
G05 11:30 台南市 2:3 台東縣 @三重
G06 14:30 高雄市 1:2 花蓮縣 @三重
目前分類:青棒 (18)
- Dec 09 Mon 2019 07:20
(青棒)2019年新北富邦國際城市U18棒球邀請賽12/25-31@新北~冠軍新北藍 亞軍新竹市
- Oct 31 Thu 2019 18:13
(青棒)2019年屏東長華盃青棒賽11/13-16@屏東~冠軍平鎮 亞軍穀保
2019年屏東長華盃全國高中棒球菁英賽
比賽日期:108年11/13(三)~16(六)
比賽地點:屏東縣立棒球場
11/13(三)
10:00 普門中學 10:0 三民高中
12:30 平鎮高中 6:0 壽山高中
15:00 開幕典禮
15:30 嘉義高中 2:9 南英商工
18:00 陸興高中 5:6 大同高中
11/14(四)
- Oct 16 Wed 2019 22:45
(青棒)2019年中信盃第7屆黑豹旗青棒大賽10/26-12/1~冠軍平鎮 亞軍穀保
- Oct 06 Sun 2019 17:50
(青棒)2019年臺南市巨人盃青棒賽10/14-19@台南~冠軍平鎮 亞軍南英
2019年臺南市巨人盃全國青棒邀請賽 資訊來源:主辦粉絲頁
比賽日期:108/10/14(一)~19(六)
比賽地點:善化國小、嘉南藥理大學、小北B、南英商工等四球場
A組:善化高中 中興高中 嘉義高中 仁義高中 陸興高中 強恕高中
B組:南英商工 花蓮體中 北科附工 南港高工 屏東高中 秀峰高中
C組:台南海事 平鎮高中 華德工家 玉里高中 陽明高中 麥寮高中
D組:穀保家商 義峰高中 高苑工商 美和高中 壽山高中 彰化藝中
10/14(一)
G01 08:30 善化高中 1:1 中興高中 @善化國小
G02 08:30 南英商工 7:0 秀峰高中 @南英商工
- Sep 24 Tue 2019 23:13
(青棒)2019年竹塹盃青棒賽10/7-11@新竹~冠軍鶯歌 亞軍成德黑
2019年竹塹盃青棒賽
比賽日期:108年10/7(一)~11(五)
比賽地點:虎林棒球場
A組:香山高中 彰化藝中 育民工家
B組:仰德高中 新社高中 陽明高中
C組:成德高中黑 中興高中 鶯歌工商
D組:成德高中綠 秀峰高中 壽山高中
10/7(一)
G01 08:00 仰德高中 4:4 新社高中
G02 10:00 香山高中 1:4 彰化藝中
- Sep 13 Fri 2019 05:30
(青棒)2019年高雄市第六屆立德盃青棒賽9/29-10/2 @高雄~冠軍穀保 亞軍高苑
2019年高雄市第六屆立德盃全國青棒錦標賽 資料來源:高雄市學生棒球運動聯賽工作小組
比賽日期:108年9/29(日)-10/3(四)
比賽場地:高雄立德、陽明、頂庄、三民棒球場
A組:平鎮高中 興大附農 香山高中 成功商水
B組:高苑工商 壽山高中 仁義高中 陽明高中
C組:普門中學 大同高中 西苑高中 成德高中
D組:華德工家 善化高中 美和高中 秀峰高中
E組:穀保家商 北科附工 嘉義高中 南英商工
F組:陸興高中 大溪高中 南港高工 新光高中
G組:大理高中 東石高中 新社高中 三民高中
- Aug 24 Sat 2019 20:57
(少棒.青少棒.青棒)2019年第四屆桃園盃三級棒球錦標賽9/22-28@桃園~冠軍平鎮.新明.龜山
- Aug 19 Mon 2019 22:27
(青棒)2019年第11屆陽明山盃三級棒球賽【青棒組】9/16-20@社子島~冠軍穀保家商藍 亞軍大溪高中
- Aug 10 Sat 2019 22:15
(少棒.青少棒.青棒)2019年花蓮縣能高棒球節暨三級棒球賽8/17-20@花蓮
2019年花蓮縣能高棒球節暨全國少棒.青少棒.青棒錦標賽 資料來源:花蓮縣體育會
比賽日期:108年8/17(六)~20(二)
比賽地點:縣立棒球場、國福A、國福B、國福C、國福D等球場
少棒組
預賽:各組取2隊進入複決賽。隊名在前先守(休息區三壘)。比賽時間100分鐘。
A組:台北龍山 花蓮中正 宜蘭大同
B組:高雄鼓山 花蓮太巴塱 台東長濱
C組:台北福林 花蓮玉里 台東紅葉
D組:基隆東光 花蓮中原 苗栗汶水
E組:台東卑南 花蓮瑞穗 台中萬豐
- Jul 18 Thu 2019 00:00
(青棒)2019年宜蘭主委盃青棒賽8/7-14@羅東
2019年主委盃全國青棒錦標賽
比賽時間:108年8/7(三)~14(三)
比賽地點:羅東運動公園棒球場
A組:穀保家商 善化高中 育民工家 花蓮體中
B組:平鎮高中 強恕高中 崇義高中 興大附農
C組:西苑高中 玉里高中 秀峰高中 陽明高中
D組:鶯歌工商 成德高中 羅東高工 大溪高中
8/7(三)
G1 08:00 羅東高工0:15大溪高中
G2 10:10 秀峰高中4:6陽明高中
- Jul 06 Sat 2019 00:25
(青棒)2019年金龍盃青棒賽7/29-8/4@台中~冠軍穀保 亞軍壽山
2019年金龍盃全國青棒菁英賽 資料來源:臺中市體育總會棒球委員會
比賽日期:108年7/29(一)~8/4(日)
比賽地點:台體、櫻花、后里、沙鹿棒球場
分組:33隊
A組:新社高中白 台南海事 莊敬高中
B組:新社高中藍 東石高中 壽山高中 大同高中
C組:西苑高中黑 仰德高中 鶯歌工商 美和中學
D組:西苑高中橘 麥寮高中 成德高中 彰化藝中
E組:興大附農白 北科附工 穀保家商 義峰高中
F組:興大附農紅 大溪高中 秀峰高中 仁義高中
- May 13 Mon 2019 15:32
(青棒)108年玉山盃(U18)全國青棒賽5/22-6/2 @羅東.天母.立德~新北穀保取得U18代表隊組隊權
108年玉山盃全國青棒錦標賽 主辦單位 : 中華棒協C T B A
比賽日期:108年5/22(三)-6/2(日)
比賽地點:羅東、天母、立德棒球場
配合媒體:https://esuncup.tw/official/schedule
A組:台中(西苑) 桃園(平鎮) 南投(中興) 竹市(成德)
台南(善化) 新北(穀保) 宜蘭(中道) 花蓮(花體) 雲林(麥寮)
B組:台東(東體) 嘉市(嘉中) 彰化(彰藝) 苗栗(育民)
高雄(高苑) 嘉縣(東石) 台北(大理) 竹縣(仰德) 屏東(美和)
5/22(三)
G01 08:00 新北(穀保)10:0宜蘭(中道) @羅東
- Apr 03 Wed 2019 16:55
(青棒)108年王貞治盃(帕馬)青棒賽5/2-10@稻江~桃園平鎮取得亞太區台灣代表隊
108年王貞治盃全國青棒錦標賽 主辦單位 : 中華棒協C T B A
比賽日期:108年5/2(四)-10(五)
比賽地點:嘉義縣稻江一二球場
配合媒體:https://topic.udn.com/CTBA/OHCupU18
A組:嘉縣(東石) 台中(西苑) 台南(南英) 南投(中興) 宜蘭(中道)
屏東(美和) 竹縣(仰德) 桃園(平鎮)
B組:高雄(普門) 雲林(麥寮) 花蓮(玉里) 嘉市(嘉中) 竹市(成德)
台東(東體) 彰化(彰藝) 新北(穀保) 台北(強恕)
5/2(四)
- Mar 13 Wed 2019 20:07
(青棒)2019年東岸聯盟U18國際棒球邀請賽4/1-6 @台東~冠軍穀保 亞軍玉里
2019年東岸聯盟U18國際棒球邀請賽
比賽日期:108/4/1(一)~6(六)
比賽地點:台東體中第一棒球場
A組:高苑工商 成功商水 新北市聯隊 玉里高中 台東縣聯隊 深圳華僑城
B組:平鎮高中 東體紅 西苑高中 花蓮體中 穀保家商 台東大學
4/1(一)
08:00 高苑工商9:0成功商水 @體中A *智林體育台直播
08:00 平鎮高中8:1東體紅 @體中B
11:00 新北市聯隊0:3玉里高中 @體中A *智林體育台直播
11:00 西苑高中2:7花蓮體中 @體中B
- Feb 24 Sun 2019 16:16
(青棒)107學年度高中木棒組全國賽 第四階3/1-5 @嘉義市~冠軍平鎮 亞軍穀保
107學年度高中木棒組全國賽 資料來源:中華民國學生棒球運動聯盟
第一階段:108年1/19-23
共分成八組,每組取三隊晉級第二階段
第二階段:108年2/18-20
24隊共分成八組,每組取二隊晉級第三階段
第三階段:108年2/22-24
16隊共分成四組,每組取三隊晉級第四階段
第四階段:108年3/1-5
12隊淘汰排名賽
第四階段
- Jan 23 Wed 2019 20:00
(青棒)107學年度高中木棒組全國賽 第二2/18-20三階段2/22-24 @嘉義 高雄
107學年度高中木棒組全國賽 資料來源:中華民國學生棒球運動聯盟
第一階段:108年1/19-23
共分成八組,每組取三隊晉級第二階段
第二階段:108年2/18-20
24隊共分成八組,每組取二隊晉級第三階段
第三階段:108年2/22-24
16隊共分成四組,每組取三隊晉級第四階段
第四階段:108年3/1-5
12隊淘汰排名賽
第二階段
- Dec 17 Mon 2018 19:14
(青棒)107學年度高中木棒組全國賽 第一階段1/19-23@嘉義 高雄
107學年度高中木棒組全國賽 資料來源:中華民國學生棒球運動聯盟
第一階段:108年1/19-23
共分成八組,每組取三隊晉級第二階段
第二階段:108年2/18-20
共分成八組,每組取二隊晉級第三階段
第三階段:108年2/22-24
共分成四組,每組取三隊晉級第四階段
第四階段:108年3/1-5
淘汰排名賽
- Dec 16 Sun 2018 21:45
(青棒)2019年高雄市螺絲盃青棒錦標賽1/9-13@岡山~冠軍高苑A 亞軍南英
2019年高雄市螺絲盃青棒錦標賽
比賽日期:108年1/9(三)~13(日)
比賽地點:岡山甲、乙棒球場
預賽:共12隊,分2組循環賽,每組取2隊晉級複賽。
A組:高苑工商A 南英商工 大溪高中 興大附農 屏東高中 大同高中
B組:高苑工商B 陸興中學 善化高中 普門中學 三民高中 美和高中
1/9(三)
08:00 高苑A隊5:2南英商工 @岡山甲
08:00 普門中學0:8三民高中 @岡山乙
10:30 開幕典禮