2019年金龍盃全國青棒菁英賽  資料來源:臺中市體育總會棒球委員會
比賽日期:108年7/29(一)~8/4(日)
比賽地點:台體、櫻花、后里、沙鹿棒球場
分組:33隊
A組:新社高中白 台南海事 莊敬高中
B組:新社高中藍 東石高中 壽山高中 大同高中
C組:西苑高中黑 仰德高中 鶯歌工商 美和中學
D組:西苑高中橘 麥寮高中 成德高中 彰化藝中
E組:興大附農白 北科附工 穀保家商 義峰高中
F組:興大附農紅 大溪高中 秀峰高中 仁義高中
G組:嘉義高中 育民工家 崇義高中 陽明高中
H組:屏東高中 東勢高工 南港高工 平鎮高中 中興高中
7/29(一)
G12 08:00 壽山高中5:0大同高中 @台體
G02 08:00 新社高中白9:3台南海事 @櫻花
G03 08:00 鶯歌工商2:0美和中學 @后里
G04 08:00 東勢高工7:13南港高工 @沙鹿
G05 10:30 興大附農白4:7北科附工 @台體
G06 10:30 新社高中藍1:15東石高中 @櫻花
G07 10:30 平鎮高中5:6中興高中 @后里
G08 10:30 崇義高中11:1陽明高中 @沙鹿
G09 13:00 穀保家商11:0義峰高中 @台體
G10 13:00 西苑高中黑3:6仰德高中 @櫻花
G11 13:00 嘉義高中2:7育民工家 @后里
17:00 開幕典禮
7/30(二)
G13 08:00 G05敗興大附農白(3:2)G09敗義峰高中 @台體
G14 08:00 屏東高中(7:2)G04勝南港高工 @櫻花
G15 08:30 秀峰高中(1:0)仁義高中 @后里
G16 08:30 G11敗嘉義高中(1:8) G08敗陽明高中 @沙鹿
G17 10:30 興大附農紅(9:0)大溪高中 @台體
G18 10:30 西苑高中橘(6:5)麥寮高中 @櫻花
G19 11:00 新社高中白(5:2)莊敬高中 @后里
G20 11:00 成德高中(13:3)彰化藝中 @沙鹿
G21 13:30 G04敗東勢高工(0:22)G07敗平鎮高中 @櫻花
G22 13:30 G06敗新社高中藍(2:0)G12敗大同高中 @后里
G23 13:30 G10敗西苑高中黑(1:2)G03敗美和中學 @沙鹿
7/31(三)
G24 08:00 G17勝興大附農紅(5:7)G15勝秀峰高中 @台體
G25 08:00 G18敗麥寮高中(3:8)G20敗彰化藝中 @櫻花
G26 08:30 G14敗南港高工(5:20)G21勝平鎮高中 @后里
G27 08:30 G06勝東石高中(2:4)G12勝壽山高中 @沙鹿
G28 10:30 G14勝屏東高中(9:2)G07勝中興高中 @台體
G29 10:30 G10勝仰德高中(0:9)G03勝鶯歌工商 @櫻花
G30 11:00 G17敗大溪高中(5:2)G15敗仁義高中 @后里
G31 11:00 G11勝育民工家(4:0)G08勝崇義高中 @沙鹿
G32 13:30 G18勝西苑高中橘(3:1)G20勝成德高中 @櫻花
G33 13:30 台南海事(3:6)莊敬高中 @后里
G34 13:30 G05勝北科附工(3:11)G09勝穀保家商 @沙鹿
8/1(四)
G35 08:00 G31敗崇義高中(4:8)G16勝陽明高中 @台體
G36 09:00 G32敗成德高中(2:0)G25勝彰化藝中 @櫻花
G37 09:00 G27敗東石高中(6:0)G22勝新社高中藍 @后里
G38 09:00 G24敗興大附農紅(6:5)G30勝大溪高中 @沙鹿
G39 10:30 G29敗仰德高中(1:9)G23勝美和中學 @台體
G40 11:30 G28敗中興高中(0:12)G26勝平鎮高中 @櫻花
G41 11:30 G33敗台南海事-G19勝新社高中白 @后里
G42 11:30 G34敗北科附工(11:1)G13勝興大附農白 @沙鹿
17:30 決賽抽籤
8/2(五)
G43 08:00 穀保家商(8:2)美和高中 @台體
G44 08:30 新社高中白(0:8)東石高中 @櫻花
G45 08:30 壽山高中(9:3)北科附工 @后里
G46 10:30 鶯歌工商(5:0)成德高中 @台體
G47 11:00 育民工家(1:5)興大附農紅 @櫻花
G48 11:00 西苑高中橘(0:9)平鎮高中 @后里
G49 13:30 秀峰高中(0:4)莊敬高職 @櫻花
G50 13:30 屏東高中(5:4)陽明高中 @后里
8/3(六)
G51 08:00 G47勝興大附農紅(2:1)G48勝平鎮高中 @台體
G52 08:00 G46勝鶯歌工商(11:1)G49勝莊敬高職 @櫻花
G53 10:30 G50勝屏東高中(0:15)G45勝壽山高中 @台體
G54 10:30 G43勝穀保家商(10:0)G44勝東石高中 @櫻花
G55 13:30 G51勝興大附農紅(3:6)G53勝壽山高中 @台體
G56 13:30 G54勝穀保家商(5:3)G52勝鶯歌工商 @櫻花
8/4(日)
G57 08:30 G55敗興大附農(4:8)G56敗鶯歌工商 @台體
G58 11:00 G55勝壽山高中(0:14)G56勝穀保家商 @台體
13:30 閉幕典禮

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()