108年玉山盃全國青棒錦標賽 主辦單位 : 中華棒協A
比賽日期:108年5/22(三)-6/2(日)
比賽地點:羅東、天母、立德棒球場
配合媒體:https://esuncup.tw/official/schedule
A組:台中(西苑) 桃園(平鎮) 南投(中興) 竹市(成德)
   台南(善化) 新北(穀保) 宜蘭(中道) 花蓮(花體) 雲林(麥寮)
B組:台東(東體) 嘉市(嘉中) 彰化(彰藝) 苗栗(育民)
   高雄(高苑) 嘉縣(東石) 台北(大理) 竹縣(仰德) 屏東(美和)
5/22(三)
G01 08:00 新北(穀保)10:0宜蘭(中道) @羅東
G02 08:00 嘉縣(東石)2:1台北(大理) 13局@立德
G03 11:00 台中(西苑)4:1桃園(平鎮) @羅東
G04 11:00 台東(東體)6:1嘉市(嘉中) @立德
G05 14:00 南投(中興)4:5竹市(成德) @羅東
G06 14:00 彰化(彰藝)0:3苗栗(育民) @立德
5/23(四)
G07 08:00 台南(善化)0:7G1勝新北(穀保) @羅東
G08 08:00 高雄(高苑)7:0G2勝嘉縣(東石) @立德
G09 11:00 花蓮(花體)3:1雲林(麥寮) @羅東
G10 11:00 竹縣(仰德)0:11屏東(美和) @立德
G11 14:00 G3敗桃園(平鎮)14:1G5敗南投(中興)  @羅東
G12 14:00 G4敗嘉市(嘉中)12:5G6敗彰化(彰藝) @立德
5/24(五)
G13 09:00 G1敗宜蘭(中道)1:3G9敗雲林(麥寮) @羅東
G14 09:00 G2敗台北(大理)8:1G10敗竹縣(仰德) @立德
G15 12:00 G11勝桃園(平鎮)5:0G7敗台南(善化) @羅東
G16 12:00 G12勝嘉市(嘉中)6:3G8敗嘉縣(東石) @立德
5/25(六)
G17 09:00 G3勝台中(西苑)6:7G5勝竹市(成德) @羅東
G18 09:00 G4勝台東(東體)5:0G6勝苗栗(育民) @立德
G19 12:00 G7勝新北(穀保)7:0G9勝花蓮(花體) @羅東
G20 12:00 G8勝高雄(高苑)14:4G10勝屏東(美和) @立德
5/26(日)
G21 09:00 G19敗花蓮(花體)1:11G15勝桃園(平鎮) @羅東
G22 09:00 G20敗屏東(美和)7:0G16勝嘉市(嘉中) @立德
G23 12:00 G13勝雲林(麥寮)3:9G17敗台中(西苑) @羅東
G24 12:00 G14勝台北(大理)8:0G18敗苗栗(育民) @立德
5/27(一)
G25 09:00 G17勝竹市(成德)2:13G19勝新北(穀保) @天母
G26 09:00 G18勝台東(東體)2:8G20勝高雄(高苑) @立德
G27 12:00 G21勝桃園(平鎮)12:2G23勝台中(西苑) @天母
G28 12:00 G22勝屏東(美和)3:4G24勝台北(大理) @立德
5/28(二)
G29 09:00 G25敗竹市(成德)1:2G27勝桃園(平鎮) @天母(雨延5/29 10:00)
G30 09:00 G26敗台東(東體)14:4G28勝台北(大理) @立德
6/1(六)
G31 10:00 A組勝部新北(穀保)7:0B組敗部台東(東體) @天母
G32 14:00 B組勝部高雄(高苑)2:10A組敗部桃園(平鎮) @天母
6/2(日)
G33 10:00 G31敗台東(東體)3:2G32敗高雄(高苑) 三四名 @天母
G34 14:00 G31勝新北(穀保)6:5G32勝桃園(平鎮) 一二名 @天母

 

團體獎:
第1名:新北市
第2名:桃園市
第3名:臺東縣
第4名:高雄市
第5名:臺北市 得分率0.543
第6名:新竹市 得分率0.428
第7名:屏東縣 得分率0.758
第8名:臺中市 得分率0.618
個人獎:
打擊獎:鄭宗哲(高雄市)打擊率 0.55
打點獎:李灝宇(桃園市) 15打點
全壘打:李展毅(台北市) 2 支(14打數)
投手獎:林子崴(新北市) 2 勝,防禦率0 (16.33局)
最有價值球員:林昱珉(新北市)
教練獎:周宗志(新北市)

 

玉山明星球員獎
最佳投手:林昱珉(新北市)
最佳捕手:張聖豪(台東縣)
最佳一壘手:何恆佑(新北市)
最佳二壘手:鄭宗哲(高雄市)
最佳三壘手:王順和(新北市)
最佳游擊手:李灝宇(桃園市)
最佳左外野手:林翊翔(桃園市)
最佳中外野手:岳政華(新北市)
最佳右外野手:林政華(台東縣)
最佳指定打擊:鄭郭佑(桃園市)

20190602玉山盃  

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()