(統計)2020年三級棒球選拔賽一覽
少棒
TOTO盃PONY野馬少棒錦標賽 4/9-16    -->南投縣冠軍
謝國城盃LLB少棒賽 5/25-31    -->冠軍
◎華南金控盃BFA 12U少棒錦標賽 6/6-13 -->代表隊
青少棒
◎謝國城盃LLB青少棒賽 4/19-26 -->臺東縣冠軍
◎全國PONY小馬青少棒錦標賽 5/13-20 -->新北市冠軍
◎華南金控盃BFA 15U青少棒錦標賽 6/11-21 -->代表隊
青棒
◎王貞治盃PONY帕馬青棒錦標賽 5/4-10 -->新北市冠軍
◎玉山盃BFA 18U青棒錦標賽 5/28-6/7 -->代表隊

 

 

少棒

7

少棒

Lee 發表在 痞客邦 留言(10) 人氣()

109年華南金控盃全國青少棒錦標賽 資訊來源:中華棒協A
比賽時間:109年6/11(四)~21(日)
比賽地點:新北市三重、桃園市青埔運動公園棒球場
A組:嘉義縣(民和) 花蓮縣(三民) 新北市(二重) 基隆市(信義) 臺北市(大理)
   臺東縣(東體) 嘉義市(民生) 屏東縣(鶴聲) 南投縣(中興) 宜蘭縣(三星)
B組:桃園市(新明) 彰化縣(彰藝) 新竹市(成德) 臺南市(崇明) 臺中市(中山)

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

109年華南金控盃全國少棒錦標賽 資訊來源:中華棒協A
比賽時間:109年6/6(六)~14(日)
比賽地點:臺南亞太主、副棒球場
A組:嘉義縣 高雄市 新竹市 新北市 宜蘭縣
   桃園市 臺南市 苗栗縣
B組:新竹縣 臺中市 屏東縣 花蓮縣 雲林縣

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

109 年玉山盃全國青棒錦標賽 資訊來源:中華棒協A
比賽時間:109年5/28(四)~6/7(日)
比賽地點:新北市三重、桃園市平鎮棒球場
A組:新竹市(成德) 彰化縣(彰藝) 花蓮縣(花體) 南投縣(中興) 高雄市(高苑)
   嘉義縣(東石) 新北市(穀保) 屏東縣(大同) 金門縣(農工) 宜蘭縣(羅宮)
B組:雲林縣(麥寮) 臺東縣(東體) 臺北市(大理) 新竹縣(仰德) 臺中市(西苑)

Lee 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

109年謝國城盃全國少棒錦標賽 資訊來源:中華棒協A
比賽時間:109年5/25(一)~31(日)
比賽地點:臺南亞太副球場、善化棒球場
A組:臺中市(上楓) 臺南市(崇學) 新竹市(東園) 南投縣(新街)
   桃園市(龜山) 嘉義縣(和興) 新北市(興穀) 苗栗縣(山佳)
B組:臺北市(福林) 花蓮縣(光復) 彰化縣(東山) 高雄市(金潭)

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

109年美國小馬聯盟全國青少棒錦標賽 資訊來源:中華棒協A
比賽時間:109年5/13(三)~20(三)
比賽地點:臺北市新生、嘉義縣稻江學院第一、二棒球場
A組:臺南市(崇明) 雲林縣(馬光) 桃園市(新明) 臺東縣(卑南) 嘉義市(民生)
   彰化縣(彰藝) 花蓮縣(化仁) 新竹市(成德) 苗栗縣(文林)
B組:新竹縣(關西) 臺中市(中山) 宜蘭縣(內城) 嘉義縣(民和) 南投縣(三光)

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

109 年王貞治盃全國青棒錦標賽  資訊來源:中華棒協A
比賽時間:109年5/4(一)~10(日)
比賽地點:嘉義縣稻江學院第一、二棒球場、三重棒球場
A組:花蓮縣(玉里) 桃園市(平鎮) 苗栗縣(育民) 嘉義縣(東石)
   雲林縣(麥寮) 臺南市(南英) 彰化縣(彰藝) 臺北市(大理)
B組:臺東縣(東體) 南投縣(中興) 嘉義市(嘉中) 屏東縣(屏中)

Lee 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

108學年度國小棒球運動聯賽硬式組全國賽  資料來源:學生聯盟
比賽時間:109年4/27(一)~5/3(日)
比賽地點:台南亞太副球場、安慶國小、小北C、小北E等球場
【預賽】共45隊,分15組循環賽制,每組取2隊晉級淘汰排名賽。
A組:嘉市民族 北市福林 中市大仁
B組:屏縣前進 金門中正 嘉縣和興

Lee 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

109 年謝國城盃全國青少棒錦標賽
比賽時間:109年4/19(日)~26(日)
比賽地點:嘉義縣稻江學院第一、二棒球場
A組:臺南市(崇明) 花蓮縣(化仁) 桃園市(新明) 臺東縣(卑南) 苗栗縣(頭屋)
   彰化縣(彰藝) 嘉義市(民生) 臺中市(中山)
B組:新竹市(成德) 嘉義縣(東石) 新北市(二重) 屏東縣(恆春) 新竹縣(關西)

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

109年TOTO盃全國少棒錦標賽  
比賽時間:109年4/9(四)~16(四)
比賽地點:臺南亞太副球場、善化棒球場
A組:苗栗縣(福基)花蓮縣(光復)雲林縣(褒忠)桃園市(中平)臺東縣(新生)
                        彰化縣(東山)屏東縣(大平)臺北市(福林)
B組:新北市(汐止)新竹市(西門)南投縣(法治)臺南市(安慶)高雄市(鼓山)

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()