107學年度高中木棒組全國賽 資料來源:中華民國學生棒球運動聯盟
第一階段:108年1/19-23
共分成八組,每組取三隊晉級第二階段
第二階段:108年2/18-20
共分成八組,每組取二隊晉級第三階段
第三階段:108年2/22-24
共分成四組,每組取三隊晉級第四階段
第四階段:108年3/1-5
淘汰排名賽
第一階段
A組:陽明高中 花蓮體中 東石高中 南英商工 崇義高中 @岡山A
B組:彰化藝中 中興高中 仁義高中 西苑高中 中道中學 @岡山B
C組:南港高工 善化高中 強恕中學 義峰高中 平鎮高中 @陽明
D組:屏東高中 嘉義高中 壽山高中 成德高中 成功商水 @勝利
E組:台南海事 麥寮高中 興大附農 高苑工商 新社高中 @普門
F組:大理高中 大溪高中 玉里高中 育民工家 穀保家商 @三民高中
G組:普門中學 東勢高工 華德工家 北科附工 三民高中 @嘉義市立
H組:仰德高中 鶯歌工商 陸興高中 美和高中 東大體中 秀峰高中 @頂庄
1/19(六)
08:00 仰德高中1:9鶯歌工商 @頂庄
09:00 南英商工2:3東石高中 @岡山A
09:00 西苑高中7:0仁義高中 @岡山B
09:00 義峰高中2:12強恕中學 @陽明
09:00 成德高中2:3壽山高中 @勝利
09:00 高苑工商6:5興大附農 @普門
09:00 育民工家5:11玉里高中 @三民
09:00 北科附工10:2華德工家 @嘉義市
10:30 陸興高中2:7美和高中 @頂庄
11:30 崇義高中0:10花蓮體中 @岡山A
11:30 中道中學3:6中興高中 @岡山B
11:30 平鎮高中9:1善化高中 @陽明
11:30 成功商水2:3嘉義高中 @勝利
11:30 新社高中0:10麥寮高中 @普門
11:30 穀保家商11:0大溪高中 @三民
11:30 三民高中5:0東勢高工 @嘉義市
13:00 東大體中3:1秀峰高中 @頂庄
1/20(日)
08:00 秀峰高中10:4仰德高中 @頂庄
09:00 崇義高中1:5南英商工 @岡山A
09:00 中道中學1:3西苑高中 @岡山B
09:00 平鎮高中10:0義峰高中 @陽明
09:00 成功商水0:2成德高中 @勝利
09:00 新社高中0:7高苑工商 @普門
09:00 穀保家商10:0育民工家 @三民
09:00 三民高中0:6北科附工 @嘉義市
10:30 鶯歌工商12:0陸興高中 @頂庄
11:30 東石高中14:0陽明高中 @岡山A
11:30 仁義高中5:4彰化藝中 @岡山B
11:30 強恕中學12:4南港高工 @陽明
11:30 壽山高中6:4屏東高中 @勝利
11:30 興大附農9:0台南海事 @普門
11:30 玉里高中5:2大理高中 @三民
11:30 華德工家0:7普門中學 @嘉義市
13:00 美和高中5:1東大體中 @頂庄
1/21(一)
08:00 鶯歌工商4:5美和高中 @頂庄
09:00 陽明高中0:2崇義高中 @岡山A
09:00 彰化藝中1:2中道中學 @岡山B
09:00 南港高工0:10平鎮高中 @陽明
09:00 屏東高中2:0成功商水 @勝利
09:00 台南海事5:6新社高中 @普門
09:00 大理高中7:2穀保家商 @三民
09:00 普門中學3:4三民高中 @嘉義市
10:30 陸興高中0:7秀峰高中 @頂庄
11:30 花蓮體中5:6南英商工 @岡山A
11:30 中興高中1:6西苑高中 @岡山B
11:30 善化高中11:0義峰高中 @陽明
11:30 嘉義高中4:3成德高中 @勝利
11:30 麥寮高中0:10高苑工商 @普門
11:30 大溪高中3:2育民工家 @三民
11:30 東勢高工0:10北科附工 @嘉義市
13:00 仰德高中0:7東大體中 @頂庄
1/22(二)
08:00 東大體中9:2陸興高中 @頂庄
09:00 陽明高中0:10花蓮體中 @岡山A
09:00 彰化藝中10:5中興高中 @岡山B
09:00 南港高工3:6善化高中 @陽明
09:00 屏東高中1:0嘉義高中 @勝利
09:00 台南海事0:1麥寮高中 @普門
09:00 大理高中10:0大溪高中 @三民
09:00 普門中學15:1東勢高工 @嘉義市
10:30 秀峰高中5:4鶯歌工商 @頂庄
11:30 東石高中12:2崇義高中 @岡山A
11:30 仁義高中2:8中道中學 @岡山B
11:30 強恕中學0:10平鎮高中 @陽明
11:30 壽山高中9:0成功商水 @勝利
11:30 興大附農6:1新社高中 @普門
11:30 玉里高中0:2穀保家商 @三民
11:30 華德工家0:2三民高中 @嘉義市
13:00 美和高中11:1仰德高中 @頂庄
1/23(三)
08:00 美和高中0:7秀峰高中 @頂庄
09:00 南英商工18:0陽明高中 @岡山A
09:00 西苑高中7:2彰化藝中 @岡山B
09:00 義峰高中5:15南港高工 @陽明
09:00 成德高中4:3屏東高中 @勝利
09:00 高苑工商7:0台南海事 @普門
09:00 育民工家2:3大理高中 @三民
09:00 北科附工2:4普門中學 @嘉義市
10:30 仰德高中1:8陸興高中 @頂庄
11:30 花蓮體中0:9東石高中 @岡山A
11:30 中興高中4:3仁義高中 @岡山B
11:30 善化高中0:1強恕中學 @陽明
11:30 嘉義高中3:6壽山高中 @勝利
11:30 麥寮高中4:3興大附農 @普門
11:30 大溪高中1:4玉里高中 @三民
11:30 東勢高工6:3華德工家 @嘉義市
13:00 鶯歌工商6:4東大體中 @頂庄
D組加賽(一)屏東高中3:4嘉義高中
D組加賽(二)成德高中1:0屏東高中
晉級第二階段隊伍請於1/23下午17時至頂庄棒球場參加賽程抽籤會議

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()