2019年花蓮縣能高棒球節暨全國少棒.青少棒.青棒錦標賽 資料來源:花蓮縣體育會
比賽日期:108年8/17(六)~20(二)
比賽地點:縣立棒球場、國福A、國福B、國福C、國福D等球場
少棒組
預賽:各組取2隊進入複決賽。隊名在前先守(休息區三壘)。比賽時間100分鐘。
A組:台北龍山 花蓮中正 宜蘭大同
B組:高雄鼓山 花蓮太巴塱 台東長濱
C組:台北福林 花蓮玉里 台東紅葉
D組:基隆東光 花蓮中原 苗栗汶水
E組:台東卑南 花蓮瑞穗 台中萬豐
F組:台東豐田 台東三民 台東桃源
8/17(六)
08:00 台北龍山0:6花蓮中正 @國福C
08:00 基隆東光0:21花蓮中原 @國福D
09:40 高雄鼓山8:16花蓮太巴塱 @國福C
09:40 台東卑南11:12花蓮瑞穗 @國福D
11:20 台北福林16:7花蓮玉里 @國福C
11:20 台東豐田13:0台東三民 @國福D
13:00 花蓮中正4:11宜蘭大同 @國福C
13:00 花蓮中原7:0苗栗汶水 @國福D
14:40 花蓮太巴塱6:0台東長濱 @國福C
14:40 花蓮瑞穗14:1台中萬豐 @國福D
16:30 開幕典禮
8/18(日)
09:00 花蓮玉里2:11台東紅葉 @國福C
09:00 台東三民6:0台東桃源 @國福D
10:40 宜蘭大同6:3台北龍山 @國福C
10:40 苗栗汶水14:0基隆東光 @國福D
12:20 台東長濱4:2高雄鼓山 @國福C
12:20 台中萬豐0:7台東卑南 @國福D
14:00 台東紅葉7:6台北福林 @國福C
14:00 台東桃源0:6台東豐田 @國福D
8/19(一)
09:00 F2台東三民2:14C2台北福林 @國福C
09:00 F1台東豐田10:0B2台東長濱 @國福D
10:40 E1花蓮瑞穗7:6D2苗栗汶水 @國福C
10:40 E2台東卑南9:5A2花蓮中正 @國福D
12:20 A1宜蘭大同2:12G19勝台北福林 @國福C
12:20 C1台東紅葉1:8G21勝台東豐田 @國福D
14:00 B1花蓮太巴塱11:1G20勝花蓮瑞穗 @國福C
14:00 D1花蓮中原17:4G22勝台東卑南 @國福D
8/20(二)
09:00 台北福林12:2花蓮太巴塱 四強賽 @國福C
10:40 台東豐田5:7台東卑南 四強賽 @國福C
12:30 台北福林5:4台東卑南 冠軍戰 @國福C

 

團體獎
冠軍:福林國小
亞軍:卑南國小
季軍:太巴塱國小 豐田國小
個人獎
打擊獎:王麒翔 (福林)0.75
功勞獎:李晉 (福林)
美技獎:羅康銓 (福林)

 

青少棒組
預賽:各組取2隊進入複賽、先守在三壘休息區。時間110分鐘、鈴響不開新局。
A組:台南安順 花蓮化仁 台北興福
B組:苗栗文林 花蓮瑞穗 台北重慶
C組:屏東里港 花蓮平和 高雄興仁
D組:台北北投 花蓮三民 新北淡水
8/17(六)
10:00 台南安順2:17花蓮化仁 @縣立
10:00 苗栗文林0:13花蓮瑞穗 @國福A
10:00 屏東里港15:0花蓮平和 @國福B
14:00 台北北投0:13花蓮三民 @縣立
14:00 花蓮化仁1:9台北興福 @國福A
14:00 花蓮瑞穗11:1台北重慶 @國福B
8/18(日)
08:00 花蓮平和0:7高雄興仁 @縣立
08:00 花蓮三民14:0新北淡水 @國福A
08:00 台北興福9:0台南安順 @國福B
12:00 台北重慶11:1苗栗文林 @縣立
12:00 高雄興仁3:3屏東里港 @國福A
12:00 新北淡水10:6台北北投 @國福B
8/19(一)
08:00 A1台北興福10:0D2新北淡水 @國福B
10:00 B1花蓮瑞穗8:2C2高雄興仁 @國福B
12:00 C1屏東里港7:2B2台北重慶 @國福B
14:00 D1花蓮三民3:2A2花蓮化仁 @國福B
8/20(二)
09:00 台北興福22:13花蓮瑞穗 四強賽 @國福B
11:00 屏東里港2:10花蓮三民 四強賽 @國福B
13:30 台北興福3:4花蓮三民 冠軍戰 @國福B

團體獎
冠軍:三民國中
亞軍:興福國中
季軍:里港國中 瑞穗國中
個人獎
打擊獎:李承峻 (興福)0.714
功勞獎:錢彼得 (三民)
美技獎:藍正祐 (三民)
全壘打獎:楊志傑 (三民)
投手獎:林佳緯 (三民)
教練獎:汪天祥 (三民)

 

青棒組
預賽:各組取2隊進入複賽、先守在三壘休息區。時間110分鐘、鈴響不開新局。
A組:強恕高中 花蓮體中 南港高工
B組:成功商水 花蓮高中 華德工家
C組:秀峰高中 四維高中 崇義高中
D組:穀保家商 玉里高中
8/17(六)
08:00 強恕高中5:2花蓮體中 @縣立
08:00 成功商水9:0花蓮高中 @國福A
08:00 秀峰高中9:2四維高中 @國福B
12:00 穀保家商7:1玉里高中 @縣立
12:00 花蓮體中7:6南港高工 @國福A
12:00 花蓮高中0:8華德工家 @國福B
8/18(日)
10:00 四維高中0:10崇義高中 @縣立
10:00 玉里高中4:5穀保家商 @國福A
10:00 南港高工0:2強恕高中 @國福B
14:00 華德工家0:3成功商水 @縣立
14:00 崇義高中0:9秀峰高中 @國福A
8/19(一)
08:00 A1強恕高中1:0C2崇義高中 @縣立
10:00 B1成功商水0:6D2玉里高中 @縣立
12:00 C1秀峰高中4:2A2花蓮體中 @縣立
14:00 D1穀保家商7:1B2華德工家 @縣立
8/20(二)
09:00 強恕高中3:8玉里高中 四強賽 @縣立
11:10 秀峰高中6:5穀保家商 四強賽 @縣立
13:30 玉里高中8:1秀峰高中 冠軍戰 @縣立

團體獎
冠軍:玉里高中
亞軍:秀峰高中
季軍:強恕高中 穀保家商
個人獎
打擊獎:黃鴻恩 (秀峰)0.714
功勞獎:古林鼎皓 (玉里)
美技獎:黃建達 (秀峰)
全壘打獎:林子宸 (玉里)
投手獎:何品聖子 (玉里)
教練獎:余進德 (玉里)

 

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()