2019年桃園市第四屆桃園盃三級棒球錦標賽 資料來源:桃園盃官網
比賽日期:108年9/22(日)-28(六)
比賽場地:桃園中平國小AB、大勇國小、楊心國小、蘆竹區義美球場、青埔運動公園、國立體大、大園國中、開南大學、桃園國際棒球場。
少棒組
A組:高雄金潭 台中大仁 桃園中平 新北土城
B組:雲林褒忠 台中忠孝 桃園仁善 台北福林
C組:高雄復興 宜蘭三星 桃園新坡 台東紅葉
D組:台北東園 台中力行 新竹西門 雲林鎮西
E組:台東卑南 高雄中正 桃園大勇 新北興穀
F組:花蓮富源 台南安慶 新北新埔 桃園龜山
G組:台南協進 新竹東園 桃園錦興 澎湖講美
H組:新北民安 韓國首爾 桃園華勛 南投新街
I組:新竹關西 台東豐田 桃園龍安 韓國京畿道
J組:嘉義和興 高雄壽天 桃園石門 台南立人
9/22(日)
G05 10:00 新竹關西 0:15  台東豐田 @中平A
G10 10:00 嘉義和興 14:13 高雄壽天 @中平B
G01 12:00 高雄金潭 11:2 台中大仁 @中平A
G02 12:00 雲林褒忠 5:5 台中忠孝 @中平B
G03 12:00 台東卑南 3:6 高雄中正 @大勇
G04 12:00 台南協進 3:7 新竹東園 @義美
G06 14:00 高雄復興 1:17 宜蘭三星 @中平A
G07 14:00 台北東園 0:1 台中力行 @中平B
G08 14:00 花蓮富源 1:2 台南安慶 @大勇
G09 14:00 南投新街 7:0 桃園華勛 @義美
9/23(一)
G11 08:30 新北土城 6:4 高雄金潭 @中平A
G12 08:30 台北福林 19:3 雲林褒忠 @中平B
G13 08:30 新北興穀 3:4 台東卑南 @大勇
G14 08:30 澎湖講美 7:0 台南協進 @義美
G15 08:30 韓國京畿道 14:0 新竹關西 @楊心
G16 10:30 台東紅葉 8:1 高雄復興 @中平A
G17 10:30 雲林鎮西 0:16 台北東園 @中平B
G18 10:30 桃園龜山 11:0 花蓮富源 @大勇
G19 10:30 南投新街 10:1 新北民安 @義美
G20 10:30 台南立人 10:3 嘉義和興 @楊心
G21 12:30 台中大仁 0:9 桃園中平 @中平A
G22 12:30 台中忠孝 2:4 桃園仁善 @中平B
G23 12:30 高雄中正 4:16 桃園大勇 @大勇
G24 12:30 新竹東園 7:6  桃園錦興 @義美
G25 12:30 台東豐田 10:1 桃園龍安 @楊心
G26 14:30 宜蘭三星 11:1 桃園新坡 @中平A
G27 14:30 台中力行 12:7 新竹西門 @中平B
G28 14:30 台南安慶 3:10 新北新埔 @大勇
G29 14:30 韓國首爾 17:16 桃園華勛 @義美
G30 14:30 高雄壽天 16:1 桃園石門 @楊心
9/24(二)
G31 08:30 桃園新坡 8:11 高雄復興 @中平A
G32 08:30 新竹西門 9:12 台北東園 @中平B
G33 08:30 新北新埔 6:9 花蓮富源 @大勇
G34 08:30 桃園華勛 1:11 新北民安 @義美
G35 08:30 桃園石門 1:9 嘉義和興 @楊心
G36 10:30 桃園中平 10:5 高雄金潭 @中平A
G37 10:30 桃園仁善 15:5 雲林褒忠 @中平B
G38 10:30 桃園大勇 5:5 台東卑南 @大勇
G39 10:30 桃園錦興 0:23 台南協進 @義美
G40 10:30 桃園龍安 2:13 新竹關西 @楊心
G41 12:30 宜蘭三星 2:4 台東紅葉 @中平A
G42 12:30 台中力行 13:3 雲林鎮西 @中平B
G43 12:30 台南安慶 0:10 桃園龜山 @大勇
G44 12:30 韓國首爾 1:16 南投新街 @義美
G45 12:30 高雄壽天 4:6 台南立人 @楊心
G46 14:30 台中大仁 9:16 新北土城 @中平A
G47 14:30 台中忠孝 5:7 台北福林 @中平B
G48 14:30 高雄中正 2:9 新北興穀 @大勇
G49 14:30 新竹東園 3:6 澎湖講美 @義美
G50 14:30 台東豐田 1:13 韓國京畿道 @楊心
9/25(三)
G51 08:30 新北土城 2:9 桃園中平 @中平A
G52 08:30 台北福林 5:9 桃園仁善 @中平B
G53 08:30 新北興穀 0:15 桃園大勇 @大勇
G54 08:30 澎湖講美 5:3 桃園錦興 @義美
G55 08:30 韓國京畿道 1:15 桃園龍安 @楊心
G56 10:30 台東紅葉 11:1 桃園新坡 @中平A
G57 10:30 雲林鎮西 3:13 新竹西門 @中平B
G58 10:30 新北新埔 1:12 桃園龜山 @大勇
G59 10:30 新北民安 2:10 韓國首爾 @義美
G60 10:30 台南立人 15:9 桃園石門 @楊心
13:30複賽抽籤
G61 14:00 台東卑南 8:1 花蓮富源 @中平A
G62 14:00 宜蘭三星 10:0 新竹東園 @中平B
G63 16:00 新北土城 9:8 嘉義和興 @中平A
G64 16:00 台北福林 5:4 台東豐田 @中平B
9/26(四)
G65 08:30 1台中力行(10:0)G61勝台東卑南 @中平A
G66 08:30 4南投新街(5:3)5台東紅葉 @中平B
G67 10:30 6韓國京畿道(3:10)7台北東園 @中平A
G68 10:30 G62勝宜蘭三星(3:2)10桃園中平 @中平B
G69 12:30 11台南立人(6:12)G63勝新北土城 @中平A
G70 12:30 14桃園龜山(13:7)15桃園大勇 @中平B
G71 14:30 16桃園仁善(15:0)17新北民安 @中平A
G72 14:30 G64勝台北福林(17:7)20澎湖講美 @中平B
9/27(五)
G73 08:30 G65勝台中力行 7:0 G66勝南投新街 @中平A
G74 08:30 G67勝台北東園 9:1 G68勝宜蘭三星 @中平B
G75 10:30 G69勝新北土城  3:11   G70勝桃園龜山 @中平A
G76 10:30 G71勝桃園仁善 7:2   G72勝台北福林 @中平B
G77 12:30 G73勝台中力行 8:5 G74勝台北東園 @中平A
G78 14:30 G75勝桃園龜山   13:12   G76勝桃園仁善 @中平A
9/28(六)
G79 08:30 台北東園   5:6   桃園仁善  季軍賽 @中平A
G80 10:30 台中力行 3:10  桃園龜山    冠軍賽 @中平A

冠軍:桃園龜山
亞軍:台中力行
季軍:桃園仁善
殿軍:台北東園
個人獎
打擊獎第一名:宋書桓 (龜山)
打擊獎第二名:李旻翰 (仁善)
打擊獎第三名:劉冠頡 (龜山)
打點獎:劉冠頡   (龜山)
投手獎:吳旻哲  (龜山)
全壘打獎:松宇軒 (新街)
教練獎:干易哲   (龜山)
MVP:胡誠恩   (龜山)

----------------------------------------------------------------------

青少棒組
A組:桃園新明 北海道 高雄七賢 台南安順
B組:桃園仁和 台北重慶 花蓮三民 台南善化
C組:桃園龜山 新北尖山 宜蘭三星 台南歸仁
D組:桃園青溪 高雄前金 台北長安 台南民德
E組:桃園大園 台中中山 台北大理 新竹關西
F組:新竹成德 韓國培材 高雄橋頭 南投三光
G組:桃園光明 高雄忠孝 台東桃源 台南崇明
9/21(六)
G01 08:00 新竹關西 1:7 台中中山 @大園
G02 12:00 桃園仁和 5:5 台北重慶 @開南
G03 12:00 台南歸仁 5:2 新北尖山 @青埔
G04 14:00 桃園新明 1:0 高雄七賢 @青埔
G05 10:00 桃園大園 4:4 台北大理 @大園
G06 10:00 桃園光明 6:11 台東桃源 @大園
G07 12:00 桃園龜山 6:3 宜蘭三星 @大園
G08 15:00 南投三光 7:0 新竹成德 @大園
9/22(日)
G09 08:00 桃園青溪 2:2 台北長安 @國體
G10 08:00 台東桃源 2:7 台南崇明 @開南
G11 10:00 高雄七賢 11:2 台南安順 @開南
G12 12:00 桃園龜山 1:4 新北尖山 @開南
G13 14:00 宜蘭三星 3:9 台南歸仁 @開南
G14 08:00 新竹成德 0:9 高雄橋頭 @大園
G15 10:00 花蓮三民 10:3 台南善化 @大園
G16 12:00 台中中山 0:2 台北大理 @大園
G17 14:00 台南民德 7:4 高雄前金 @大園
9/23(一)
G18 08:00 台北重慶 4:0 花蓮三民 @青埔
G19 10:00 桃園新明 8:1 北海道 @青埔
G20 12:00 高雄前金 7:6 台北長安 @青埔
G21 14:00 南投三光 12:2 韓國培材 @青埔
G22 10:00 台南崇明 0:9 高雄忠孝 @開南
G23 08:00 台南民德 9:5 桃園青溪 @國體
G24 12:00 桃園大園 5:9 台中中山 @大園
G25 14:00 台北大理 2:10 新竹關西 @大園
G26 08:00 台南善化 0:8 桃園仁和 @開南
9/24(二)
G27 08:00 新北尖山 3:7 宜蘭三星 @開南
G28 10:00 台南崇明 12:11 桃園光明 @開南
G29 12:00 高雄橋頭 6:7 南投三光 @開南
G30 14:00 高雄忠孝 12:5 台東桃源 @開南
G31 08:00 北海道 6:5 高雄七賢 @大園
G32 10:00 新竹成德 0:8 韓國培材 @大園
G33 12:00 台南歸仁 1:4 桃園龜山 @大園
G34 14:00 台南安順 1:12 桃園新明 @大園
9/25(三)
G35 08:00 台南善化 0:10 台北重慶 @開南
G36 10:00 韓國培材 12:10 高雄橋頭 @開南
G37 12:00 台南安順 1:1 北海道 @開南
G38 14:00 桃園仁和 3:2 花蓮三民 @開南
G39 08:00 新竹關西 10:6 桃園大園 @大園
G40 10:00 台北長安 17:10 台南民德 @大園
G41 12:00 桃園光明 3:13 高雄忠孝 @大園
G42 14:00 桃園青溪 6:6 高雄前金 @大園
9/26(四)
G43 09:00 3高雄前金(7:9)2高雄忠孝 @開南
G44 11:00 5韓國培材(9:7)4台南民德 @開南
G45 13:00 7台南崇明(10:11)6南投三光 @開南
G48 09:00 12新竹關西(5:0)14日本北海道 @大園
G47 11:00 11桃園仁和(7:5)10台中中山 @大園
G46 13:00 9台南歸仁(6:5)8桃園龜山 @大園
9/27(五)
G49 09:00 G43勝高雄忠孝(0:9)1台北重慶 @開南
G50 11:00 G45勝南投三光  (8:9) G44勝韓國培材 @開南
G51 13:00 G50勝韓國培材(1:13)G49勝台北重慶 @開南
G52 09:00 G48勝新竹關西(1:12)13桃園新明 @大園
G53 11:00 G47勝桃園仁和(5:6)G46勝台南歸仁 @大園
G54 13:00 G52勝桃園新明(14:4)G53勝台南歸仁 @大園
9/28(六)
G55 09:00 韓國培材 3:2 台南歸仁 季軍賽 @青埔
G56 11:00 台北重慶 2:6 桃園新明 冠軍賽 @青埔

冠軍:桃園新明
亞軍:台北重慶
季軍:韓國培材
殿軍:台南歸仁
個人獎
打擊獎第一名:吳敬恩 (新明)
打擊獎第二名:田明倫 (新明)
打擊獎第三名:黃博言 (新明)
打點獎:王緯綸 (新明)
投手獎:林柏佑 (重慶)
全壘打獎:金峻賢 (培材)
教練獎:莊家維 (新明)
MVP:王彥恩

--------------------------------------------------------

 

青棒組
A組:平鎮高中 韓國野塔 強恕高中
B組:北科附工 韓國城南 育民工家
C組:大溪高中 大同高中 東石高中
D組:壽山高中 彰化藝中 三民高中
E組:美和中學 屏東高中 崇義高中
F組:大理高中 東大體中 麥寮高中
G組:興大附農 秀峰高中 陽明高中
H組:鶯歌工商 成德高中 中興高中
9/22(日)
G03 11:00 秀峰高中 2:0 陽明高中 @青埔
G04 13:00 鶯歌工商 3:1 成德高中 @青埔
G05 11:00 育民工家 2:2 北科附工 @國體
G06 13:00 麥寮高中 0:3 大理高中 @國體
9/23(一)
G01 11:00 平鎮高中 8:0 韓國野塔 @桃園國際
G02 13:00 美和中學 1:6 屏東高中 @桃園國際
G07 12:00 壽山高中 5:2 彰化藝中 @國體
G08 14:00 大同高中 2:1 東石高中 @國體
9/24(二)
G09 08:00 東大體中 2:1 麥寮高中 @青埔
G10 10:00 強恕高中 0:9 平鎮高中 @青埔
G11 12:00 大溪高中 7:0 大同高中 @青埔
G12 14:00 成德高中 7:0 中興高中 @青埔
G13 08:00 彰化藝中 2:5 三民高中 @國體
G14 10:00 屏東高中 6:1 崇義高中 @國體
G15 12:00 韓國城南 1:2 育民工家 @國體
G16 14:00 興大附農 3:3秀峰高中 @國體
9/25(三)
G17 08:00 崇義高中 2:4 美和中學 @青埔
G18 10:00 東石高中 3:3 大溪高中 @青埔
G19 12:00 韓國野塔 7:0 強恕高中 @青埔
G20 14:00 大理高中 6:2 東大體中 @青埔
G21 08:00 中興高中 0:7 鶯歌工商 @國體
G22 10:00 三民高中 2:5 壽山高中 @國體
G23 12:00 陽明高中 5:4 興大附農 @國體
G24 14:00 北科附工 5:3 韓國城南 @國體
9/26(四)
G25 08:00 1壽山高中(6:2)2育民工家 @青埔
G26 10:00 3秀峰高中(3:0)4大同高中 @青埔
G27 12:00 5大理高中(1:0)6三民高中 @青埔
G28 14:00 7平鎮高中(10:3)8陽明高中 @青埔
G29 08:00 9鶯歌工商(2:0)10成德高中 @國體
G30 10:00 11北科附工(2:5)12東大體中 @國體
G31 12:00 13屏東高中(3:0)14韓國野塔 @國體
G32 14:00 15大溪高中(6:3)16美和中學 @國體
9/27(五)
G33 09:00 G25勝壽山高中 3:2 G26勝秀峰高中 @青埔
G34 11:00 G27勝大理高中 1:2 G28勝平鎮高中 @青埔
G35 13:00 G33勝壽山高中   1:8   G34勝平鎮高中 @青埔
G36 09:00 G29勝鶯歌工商 4:5 G30勝東大體中 @國體
G37 11:00 G31勝屏東高中  0:5   G32勝大溪高中 @國體
G38 13:00 G36勝東大體中 1:2 G37勝大溪高中 @國體
9/28(六)
G39 09:00 壽山高中   3:2   東大體中 季軍賽 @桃園國際
G40 11:00 平鎮高中 -大溪高中 冠軍賽 @因雨取消,大會依據兩隊勝率計算

冠軍:平鎮高中
亞軍:大溪高中
季軍:壽山高中
殿軍:東大體中
個人獎
打擊獎第一名:林子豪 (平鎮)
打擊獎第二名:彭威寰 (大溪)
打擊獎第三名:黃聖凱 (大溪)
打點獎:宋晟睿 (平鎮)
投手獎:鄧朝駿 (壽山)
全壘打獎:鐘玉成 (大溪)
教練獎:羅健銘 (平鎮)
MVP:陳志杰

 

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()