2019年高雄市第六屆立德盃全國青棒錦標賽 資料來源:高雄市學生棒球運動聯賽工作小組
比賽日期:108年9/29(日)-10/3(四)
比賽場地:高雄立德、陽明、頂庄、三民棒球場
A組:平鎮高中 興大附農 香山高中 成功商水
B組:高苑工商 壽山高中 仁義高中 陽明高中
C組:普門中學 大同高中 西苑高中 成德高中
D組:華德工家 善化高中 美和高中 秀峰高中
E組:穀保家商 北科附工 嘉義高中 南英商工
F組:陸興高中 大溪高中 南港高工 新光高中
G組:大理高中 東石高中 新社高中 三民高中
H組:強恕中學 鶯歌工商 台南海事 麥寮高中
9/29(日)
G01 08:00 平鎮高中 11:1 興大附農 @立德
G13 08:00 普門中學 7:3 大同高中 @陽明
G25 08:00 穀保家商 5:0 北科附工 @頂庄
G37 08:00 大理高中 4:2 東石高中 @三民
G02 10:00 高苑工商 3:2 壽山高中 @立德
G14 10:00 華德工家 3:2 善化高中 @陽明
G26 10:00 陸興高中 2:12 大溪高中 @頂庄
G38 10:00 強恕中學 5:4 鶯歌工商 @三民
G03 12:00 香山高中 2:0 成功商水 @立德
G15 12:00 西苑高中 3:1 成德高中 @陽明
G27 12:00 嘉義高中 0:4 南英商工 @頂庄
G39 12:00 新社高中 3:11 三民高中 @三民
G04 14:00 仁義高中 3:4    陽明高中 @立德
G16 14:00 美和高中 1:11 秀峰高中 @陽明
G28 14:00 南港高工 2:4 新光高中 @頂庄
G40 14:00 台南海事 2:5 麥寮高中 @三民
9/30(一)
G05 08:30 高苑工商 7:0 仁義高中 @立德
G17 08:30 華德工家 9:4 美和高中 @陽明
G29 08:30 陸興高中 10:2 南港高工 @頂庄
G41 08:30 強恕中學 5:0 台南海事 @三民
G06 10:30 平鎮高中 13:0 香山高中 @立德
G18 10:30 普門中學 2:0 西苑高中 @陽明
G30 10:30 穀保家商 14:1 嘉義高中 @頂庄
G42 10:30 大理高中 6:1 新社高中 @三民
G07 12:30 壽山高中 4:3 陽明高中 @立德
G19 12:30 善化高中 4:5 秀峰高中 @陽明
G31 12:30 大溪高中 5:1 新光高中 @頂庄
G43 12:30 鶯歌工商 11:8 麥寮高中 @三民
G08 14:30 興大附農 7:4 成功商水 @立德
G20 14:30 大同高中 0:7 成德高中 @陽明
G32 14:30 北科附工 0:4 南英商工 @頂庄
G44 14:30 東石高中 3:7 三民高中 @三民
10/1(二)
G09 08:30 壽山高中 2:4 仁義高中 @立德
G21 08:30 善化高中 1:3 美和高中 @陽明
G33 08:30 大溪高中 5:3 南港高工 @頂庄
G45 08:30 鶯歌工商 13:1 台南海事 @三民
G10 10:30 興大附農 4:0 香山高中 @立德
G22 10:30 大同高中 1:3 西苑高中 @陽明
G34 10:30 北科附工 4:1 嘉義高中 @頂庄
G46 10:30 東石高中 6:5 新社高中 @三民
G11 12:30 平鎮高中 7:0 成功商水 @立德
G23 12:30 普門中學 1:3 成德高中 @陽明
G35 12:30 穀保家商 9:1 南英商工 @頂庄
G47 12:30 大理高中 7:5 三民高中 @三民
G12 14:30 高苑工商 11:0 陽明高中 @立德
G24 14:30 華德工家 2:8 秀峰高中 @陽明
G36 14:30 陸興高中 2:5 新光高中 @頂庄
G48 14:30 強恕中學 4:0 麥寮高中 @三民
10/2(三)決賽
G01 09:00 A冠平鎮高中   10:0   D亞華德工家 @立德
G02 09:00 B冠高苑工商 7:2 F亞新光高中 @陽明
G03 09:00 H冠強恕中學 8:3 G亞三民高中 @頂庄
G04 09:00 D冠秀峰高中 4:0 B亞壽山高中 @三民
G05 11:00 C冠西苑高中 8:0 E亞南英商工 @立德
G06 11:00 G冠大理高中 4:5 H亞鶯歌工商 @陽明
G07 11:00 F冠大溪高中 3:1 C亞成德高中 @頂庄
G08 11:00 E冠穀保家商 10:0 A亞興大附農 @三民
G09 13:00 G01勝平鎮高中 9:2 G05勝西苑高中 @立德
G10 13:00 G02勝高苑工商 9:0 G06勝鶯歌工商 @陽明
G11 13:00 G03勝強恕中學 6:9 G07勝大溪高中 @頂庄
G12 13:00 G04勝秀峰高中 1:9 G08勝穀保家商 @三民
10/3(四)
G13 08:00 G09勝平鎮高中 5:8 G10勝高苑工商 @立德
G14 10:00 G11勝大溪高中 1:12 G12勝穀保家商 @立德
G15 12:00 G13敗平鎮高中-G14敗大溪高中 並列季軍 @立德
G16 14:00 G13勝高苑工商 0:2 G14勝穀保家商 冠軍戰 @立德

 

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()