比賽日期:10月09日(六)~10月16(六)
比賽地點:臺北市社子島棒球場、天母棒球場、新生棒球場、百齡運動公園少棒球場
比賽組別參賽球隊:
少棒(軟式):24隊(分組三取二晉級)
A組:北市社子2W、桃縣中平1D1L 、桃縣大勇1D1L
B組:雲縣饒平2L 、北市明道2W 、北縣興穀1W1L
C組:宜縣竹林1W1L、北縣民安2L 、北縣新埔2W
D組:高市壽天2W、北市龍山2L 、北市東園1W1L
E組:竹縣高峰B2L、北市福林1W1L、桃縣東門2W
F組:北縣金龍1W1L 、桃縣龜山1W1D、北縣光華1D1L
G組:竹縣高峰A2L、花蓮中原2W 、彰縣東山1W1L
H組:北縣汐止2W 、南市文元1W1L、屏縣光華2L
場次 比賽時間 場地
百齡棒球場A 百齡棒球場B
10/10(日)08:30 社子 4:2 中平 高峰B0:7 福林
10:00 饒平 1:4 明道 金龍 0:1 龜山
11:30 竹林 5:3 民安 高峰A2:6 中原
13:00 壽天10:1 龍山 汐止12:0 文元
16:30 開 幕 典 禮
10/11(一)08:30 中平1:1 大勇 福林 0:1 東門
10:00 明道 4:1 興穀 龜山 3:3 光華
11:30 民安 2:4 新埔 中原 3:0 東山
13:00 龍山 3:5 東園 文元 4:2 光華
10/12(二)08:30 社子 5:0 大勇 高峰B5:7東門
10:00 饒平 1:6 興穀 金龍7:6光華
11:30 竹林 4:6 新埔 高峰A1:3東山
13:00 壽天 8:0 東園 汐止11:1光華
14:30 26 C1新埔 7:0 D2東園 25 A1社子 7:3 B2興穀
10/13(三)08:30 27 E1東門 4:0 F2金龍 31 B1明道 2:1 A2中平
10:00 28 G1中原 4:0 H2文元 32 C2竹林 0:1 D1壽天
11:30 29 25勝社子 5:4 26勝新埔 33 E2福林 2:14F1龜山
13:00 30 27勝東門 3:1 28勝中原 34 G2東山 4:5 H1汐止
14:30 35 31勝明道 1:4 32勝壽天 36 33勝龜山 0:1 34勝汐止
10/14(四)08:30 37 29勝社子11:1 30勝東門
10:00 38 35勝壽天 0:7 36勝汐止
11:30 39 37勝社子 0:7 38勝汐止 冠軍賽
青少棒(硬式):27隊(分組三取一晉級)
A組:北縣新埔2L 、北市重慶紅2W 、中縣北勢1W1L
B組:北縣二重B2W 、北市大理1W1L 、北縣汐止2L
C組:中縣光復2L 、高縣橋頭2W 、桃縣新明B1W1L
D組:中市中山2W 、屏縣光春1D1L 、北縣福營1D1L
E組:桃縣龜山1L 、北市長安1W1L 、嘉市民生2W
F組:中市西苑1W1L 、竹縣成德2L 、北縣二重A2W
G組:雲林馬光1L 、桃縣新明A2W 、北縣新泰1L
H組:北市重慶藍1L 、宜縣三星2W 、高市興仁1L
I組:南市民德2W 、中縣豐陽1W1L 、北市陽明2L (民德棄進決賽權)
日期 時間 社子島B 社子島C
10/09(六) 08:30 新埔 4:11 重慶紅
11:00 二重B 15:0 大理
13:30 橋頭 9:2 新明B
10/10(日) 08:00 馬光 0:7 新明A 中山 10:0 光春
10:30 重慶藍 1:10 三星 龜山 1:4 長安
13:00 民德 8:2 豐陽 西苑 7:0 成德
16:30 開幕典禮
10/11(一) 08:30 橋頭 10:2 光復 光春 7:7 福營
11:00 大理 10:7 汐止 長安 2:12 民生
13:00 重慶紅14:0 北勢 成德 2:5 二重A
10/12(二) 08:30 新埔 3:6 北勢 新明A20:3 新泰
11:00 二重B 15:0 汐止 三星 12:2 興仁
13:00 光復 2:10 新明B 豐陽 5:2 陽明
10/13(三) 08:30 中山 4:1 福營 馬光 4:2新泰
11:00 龜山 1:9 民生 重慶藍1:14 興仁
13:30 西苑 0:7 二重A 民德 4:3 陽明
10/14(四) 08: 30 28 A勝重慶紅 4-5 B勝二重B 31 H勝三星 5:1 I勝豐陽
11: 00 29 C勝橋頭 14-2 D勝中山 32 G勝新明A 12:1 31勝三星
13:30 30 E勝民生 10-0 F勝二重A
10/15(五) 09:00 33 28勝二重B 1-8 29勝橋頭
11:30 34 30勝民生 4-5 32勝新明A
10/16(六) 09:00 35 33勝橋頭 2-5 34勝新明A 天母棒球場
青棒:30隊(分組三取一晉級)
A組:大理高中1W1L 、鶯歌工商2L 、中興高中2W
B組:屏東高中2L 、仁義高中B1W1D 、強恕高中A1W1D
C組:陽明高中1W1D、麥寮高中1W1D 、秀峰高中B2L
D組:強恕高中B1W1L 、仁義高中A2L 、穀保家商2W
E組:西苑高中2W 、泉橋高中2L 、平鎮高中1W
F組:桃園農工2L 、善化高中2W 、大成高中1W1L
G組:仰德高中B1L 、東石高中2W 、花蓮體中1W1L
H組:台東體中2W 、中道中學B1W1L 、台北士商1L
I組:崇義高中2W 、仰德高中A2L 、大同高中1W
J組:嘉義高中1W1D 、秀峰高中A1W1D 、中道中學A2L
日期 時間 天母棒球場 社子島A
10/09(六) 08:30 大理 (3:1)鶯歌 強恕B (5:3)仁義A
11:00 屏中(1:2) 仁義B 西苑(7:6)泉橋
13:30 陽明(0:0) 麥寮 桃農(3:5)善化
10/10(日) 08:30 仰德B(0:7) 東石 崇義 (7:4)仰德A
11:00 東體 (7:0)中道B 嘉中(0:0)秀峰A
16:00 開幕典禮
10/11(一) 08:30 東石 (5:3)花體 鶯歌(0:4)中興
11:00 中道B(9:0)士商 仁義B(5:5)強恕A
13:30 仰德A( 0:10) 大同 麥寮(8:2)秀峰B
10/12(二) 08:30 嘉中( 6:5)中道A 仁義A (0:7) 穀保
11:00 大理(3:4)中興 泉橋(2:3) 平鎮
13:30 屏中(1:4)強恕A 善化(4:3)大成
10/13(三) 08:30 崇義 (5:4)大同 陽明 (3:0)秀峰B
11:00 西苑 (4:3)平鎮 仰德B(1:4)花體
13:30 桃農(0:2)大成 東體(23:0)士商
10/14(四) 08:30 強恕B 0:4 穀保 秀峰A( 4:2)中道A
11:00 31 B勝強恕 14:2 C勝陽明 33 H勝東體 10:2 I勝崇義
13:30 32 31勝強恕 4:1 A勝中興 34 33勝東體 6:0 J勝秀峰
10/15(五) 09:00 35 F 勝善化 0:4 G勝東石 37 D勝穀保 12:1 E勝西苑
11:30 36 35勝東石 2:3 34勝東體 38 37勝穀保 (6:2) 32勝強恕
10/16(六) 11:30 39 36勝東體 3:4 38勝穀保 冠軍賽(11局)
感謝魚.凡提供
官網FROM: http://www.tba99.com/
留言列表