2010年陽明山盃全國三級棒球錦標賽

比賽日期:10月09(六)~1016(六)
比賽地點:臺北市社子島棒球場、天母棒球場、新生棒球場、百齡運動公園少棒球場

比賽組別參賽球隊:

少棒(軟式):24隊(分組三取二晉級)

A組:北市社子2W、桃縣中平1D1L 、桃縣大勇1D1L

B組:雲縣饒平2L  、北市明道2W    、北縣興穀1W1L

C組:宜縣竹林1W1L、北縣民安2L  、北縣新埔2W

D組:高市壽天2W、北市龍山2L      、北市東園1W1L

E組:竹縣高峰B2L、北市福林1W1L、桃縣東門2W

F組:北縣金龍1W1L 、桃縣龜山1W1D、北縣光華1D1L

G組:竹縣高峰A2L、花蓮中原2W    、彰縣東山1W1L

H組:北縣汐止2W 、南市文元1W1L、屏縣光華2L

場次 比賽時間                       場地

百齡棒球場A       百齡棒球場B

10/10(日)08:30   社子 4:2 中平     高峰B0:7 福林 

          10:00    饒平 1:4 明道     金龍 0:1 龜山

          11:30    竹林 5:3 民安     高峰A2:6 中原

          13:00    壽天10:1 龍山     汐止12:0 文元

          16:30    開 幕 典 禮

10/11(一)08:30    中平1:1 大勇     福林 0:1 東門

          10:00    明道 4:1 興穀     龜山 3:3 光華

          11:30    民安 2:4 新埔     中原 3:0 東山

          13:00    龍山 3:5 東園     文元 4:2 光華

10/12(二)08:30   社子 5:0 大勇     高峰B5:7東門

          10:00    饒平 1:6 興穀     金龍7:6光華

          11:30    竹林 4:6 新埔     高峰A1:3東山

          13:00    壽天 8:0 東園     汐止11:1光華

          14:30    26 C1新埔 7:0 D2東園        25 A1社子 7:3 B2興穀

10/13(三)08:30   27 E1東門 4:0 F2金龍        31 B1明道 2:1 A2中平

          10:00    28 G1中原 4:0 H2文元        32 C2竹林 0:1 D1壽天

          11:30    29 25社子 5:4 26勝新埔   33 E2福林 2:14F1龜山

          13:00    30 27東門 3:1 28勝中原   34 G2東山 4:5 H1汐止

          14:30    35 31勝明道 1:4 32勝壽天   36 33勝龜山 0:1 34勝汐止

10/14(四)08:30    37 29勝社子11:1 30勝東門

          10:00    38 35勝壽天 0:7 36勝汐止

          11:30    39 37勝社子 0:7 38勝汐止 冠軍賽

 

青少棒(硬式):27隊(分組三取一晉級)

A組:北縣新埔2L      、北市重慶紅2W 、中縣北勢1W1L

B組:北縣二重B2W  、北市大理1W1L 、北縣汐止2L

C組:中縣光復2L      、高縣橋頭2W      、桃縣新明B1W1L

D組:中市中山2W    、屏縣光春1D1L  、北縣福營1D1L

E組:桃縣龜山1L       、北市長安1W1L 、嘉市民生2W

F組:中市西苑1W1L 、竹縣成德2L       、北縣二重A2W

G組:雲林馬光1L      、桃縣新明A2W  、北縣新泰1L

H組:北市重慶藍1L  、宜縣三星2W     、高市興仁1L

I組:南市民德2W      、中縣豐陽1W1L 、北市陽明2L   (民德棄進決賽權)

日期 時間                       社子島B                                         社子島C

10/09(六) 08:30  新埔 4:11 重慶紅

             11:00   二重B 15:0 大理

             13:30   橋頭 9:2 新明B 

10/10(日) 08:00  馬光 0:7 新明A   中山 10:0  光春

             10:30   重慶藍 1:10 三星  龜山  1:4   長安

             13:00   民德 8:2 豐陽   西苑   7:0  成德

             16:30   開幕典禮

10/11(一) 08:30   橋頭 10:2 光復   光春  7:7   福營

             11:00   大理 10:7 汐止  長安  2:12 民生

             13:00   重慶紅14:0 北勢  成德  2:5   二重A

10/12(二) 08:30   新埔 3:6 北勢   新明A20:3 新泰

             11:00   二重B 15:0 汐止  三星 12:2 興仁

             13:00   光復 2:10 新明B  豐陽 5:2 陽明

10/13(三) 08:30   中山 4:1 福營   馬光 4:2新泰

             11:00   龜山 1:9 民生    重慶藍1:14 興仁

             13:30   西苑 0:7 二重A    民德   4:3 陽明

10/14(四) 08: 30  28  A勝重慶紅 4-5 B勝二重B       31  H勝三星 5:1 I勝豐陽

     11: 00  29  C橋頭    14-2 D勝中山       32  G勝新明A 12:1 31勝三星

             13:30   30  E民生    10-0 F勝二重A  

10/15(五) 09:00   33  28勝二重B  1-8 29勝橋頭  

             11:30   34  30勝民生    4-5 32勝新明A  

10/16(六) 09:00   35  33勝橋頭    2-5 34勝新明A   天母棒球場

 

 

青棒:30隊(分組三取一晉級)

組:大理高中1W1L 、鶯歌工商2L           、中興高中2W

組:屏東高中2L       、仁義高中B1W1D  、強恕高中A1W1D

組:陽明高中1W1D、麥寮高中1W1D     、秀峰高中B2L

組:強恕高中B1W1L  、仁義高中A2L    、穀保家商2W

組:西苑高中2W     、泉橋高中2L            、平鎮高中1W

組:桃園農工2L       、善化高中2W          、大成高中1W1L

組:仰德高中B1L    、東石高中2W          、花蓮體中1W1L

組:台東體中2W     、中道中學B1W1L   、台北士商1L

組:崇義高中2W       、仰德高中A2L        、大同高中1W

組:嘉義高中1W1D  、秀峰高中A1W1D 、中道中學A2L

日期  時間                天母棒球場                        社子島A

10/09(六) 08:30  大理 (3:1)鶯歌              強恕B (5:3)仁義A

                   11:00  屏中(1:2) 仁義B           西苑(7:6)泉橋

                   13:30  陽明(0:0) 麥寮                  桃農(3:5)善化

10/10(日) 08:30  仰德B(0:7) 東石         崇義 (7:4)仰德A

                   11:00  東體 (7:0)中道B                      嘉中(0:0)秀峰A

                   16:00  開幕典禮

10/11(一) 08:30  東石 (5:3)花體             鶯歌(0:4)中興

                   11:00  中道B(9:0)士商               仁義B(5:5)強恕A

                   13:30  仰德A( 0:10) 大同           麥寮(8:2)秀峰B

10/12(二) 08:30  嘉中(  6:5)中道A                仁義A (0:7) 穀保

                   11:00  大理(3:4)中興                        泉橋(2:3) 平鎮

                   13:30  屏中(1:4)強恕A                善化(4:3)大成

10/13(三) 08:30  崇義  (5:4)大同                        陽明 (3:0)秀峰B

                   11:00  西苑 (4:3)平鎮                   仰德B(1:4)花體

                   13:30  桃農(0:2)大成                        東體(23:0)士商

10/14(四) 08:30  強恕B 0:4 穀保                        秀峰A4:2)中道A

                   11:00  31   B強恕 14:2 C勝陽明               33   H勝東體 10:2 I勝崇義

                   13:30  32  31強恕   4:1 A勝中興                34  33勝東體   6:0 J勝秀峰

10/15(五) 09:00  35   F 勝善化   0:4 G勝東石                                37   D勝穀保 12:1 E勝西苑

                   11:30  36  35勝東石   2:3 34勝東體                             38  37勝穀保   (6:2)  32勝強恕

    10/16(六) 11:30  39  36勝東體   3:4 38勝穀保   冠軍賽(11局)

 

感謝魚.凡提供

官網FROM: http://www.tba99.com/

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()