目前分類:少棒 (25)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

2011年第14屆諸羅山盃國際軟式少年棒球邀請賽 相簿http://album.blog.yam.com/cybtweb
組別【預賽】138隊分46組,每組取1隊晉級淘汰決賽
嘉組:宜縣三星  東縣新生  嘉縣秀林    義組:竹縣中山  桃縣東門  中市忠孝
市組:嘉市民族  新北新埔紅 南市協進B   第組:嘉縣竹崎  南市大社  香港沙田
十組:茨城東部  彰縣新寶  北市東園D   四組:中市力行A 竹縣關西  高市中正A
屆組:嘉市崇文  北市福林藍 屏縣高樹    諸組:中市北勢  北市明道  南市崇學紅
羅組:嘉市博愛  高市復興藍 IBA船橋   山組:茨城西部  竹縣大同  桃縣龜山A
盃組:桃縣新坡  嘉市垂楊  新北新埔黃   國組:嘉市世賢  北市實踐  投縣新街

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年北區『關懷盃』軟式少棒邀請賽賽程表
比賽日期:11/19-20
[11/19預賽]共12隊分4組,每組取1隊晉級11/20四強決賽
A組(中山球場):竹市東園 竹縣中山 桃縣石門
B組(中山球場):桃縣大勇 竹市西門 竹縣上館
C組(河濱公園):竹縣大同 桃縣仁善 北市東園
D組(關西球場):中市力行 竹縣關西 苗縣汶水
分組預賽場地時間組合表

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年第二屆全國巨人盃硬式少棒錦標賽

每組四取二晉級決賽

A組:台南協進 嘉義崇文 高雄前鎮 新竹東園

B組:屏東復興 台中大仁 彰化東山 台南崇學

C組:高雄鼓岩 澎湖講美 南投新街 台南文元

D組:台南善化 台北東園 高雄金潭 嘉義垂揚

E組:台東卑南 新北新埔 高雄中正 台南立人

F組:台南大社 台中力行 高雄復興 桃園大勇

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

第三屆重光盃全國少棒錦標賽 

資料來源:台北市體育總會棒球協會http://tpebaseball.myweb.hinet.net/

比賽場地:青年公園、新生公園、雙園河濱公園棒球場、新北市重新壘球場

緯來電視公司於每天1200時及1400時實況立即轉播青年公園賽事。

預賽各組取前二名進入複賽(重新抽籤)  

A組:北市東園 南投新街 南市立人 高市金潭

B組:北市社子 高市中正 竹縣中山 中市力行

C組:北市明道 桃縣大勇 南市崇學 宜蘭三星

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

第十五屆傳福盃全國少棒錦標賽  官網:http://baseball.hohayan.net.tw/

開幕典禮:10/15(六)下午16:00 請各隊攜帶校旗 臺東縣立壘球場(遇雨改為卑南國小體育館)

閉幕典禮:10/18(二)下午15:00 臺東縣立壘球場

預賽:共32隊分八組各組取兩隊參加決賽

A組:東縣新生2W1L 花縣富源1W2L 宜縣馬賽3L 高市復興3W

B組:新北新埔2W1L 東縣關山3L 高市忠孝3W 中市大仁1W2L

C組:南市安慶1W2L 高市中正1W2L 東縣成功1W2L 北市東園3W

D組:高市前鎮1W2L 投縣新街3W 花縣光復3L 東縣桃源2W1L

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

A組:新北新埔2W1L 南市崇學1W2L 投縣新街3L 北市東園3W

B組:中市力行2W1L 宜縣三星3L   桃縣龜山3W 北市社子1W2L

日 期  場次                                                 三星國中

10/6 一      08:00          新北新埔10:6南市崇學

     二      10:00          中市力行8:0宜縣三星

     三      12:00          北市東園4:2投縣新街

     ※      14:00          開  幕  典  禮

     四      14:30          桃縣龜山10:1北市社子

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年第三屆卦山盃全國軟式少棒錦標賽  賽程表

資料來源:彰化東山少棒隊http://163.23.78.197/baseball/

分組:

A組:竹市西門 南投新豐 雲縣文昌 台中石城

B組:高市中正 台中忠孝 北市明道 南市立人

C組:台中力行 南市善化 新北新埔 南市文元

D組:南市崇學 台中萬豐 新北光華 高市壽天

E組:竹市東園 澎湖講美 台中豐田 北市東園

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年澎湖縣菊島盃國際少年棒球錦標賽   相片請看:Wind無名

賽事資訊來源:澎湖講美國小http://tw.school.urlifelinks.com/?id=es00003371

澎湖縣教育處最新訊息:http://web.phc.edu.tw/

比賽球場公車路線及時刻表:http://www.phc.edu.tw/boardsign/show.php?id=7169

比賽日期:100年8月15日至20日

比賽地點:澎湖縣立棒球場、東文澳棒球場、大城北棒壘球場、白沙鄉棒壘球場

預賽賽程表及地圖(8/15-18)http://web.phc.edu.tw/boardsign/files/2011071109110.pdf

預賽分組 : 各組取二隊晉級決賽

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年傳福盃北區國小硬式少棒邀請賽

預賽分組

A組:桃縣大勇3W、桃縣東門2W1L、竹縣大同3L、新北汐止1W2L     in大勇國小

B組:桃縣仁善3W、新北民安1W2L、竹縣中山2W1L、北市東園3L     in大勇國小

C組:桃縣中平3W、北市福林2W1L、竹縣關西1W2L、桃縣幸福3L     in中平國小

D組:桃縣龜山3W、新北光華3L、竹市西門2W1L、桃縣石門1W2L     in中平國小

8/1 (一)   甲場地:大勇             乙場地:中平

08:00 一  桃縣大勇2:1桃縣東門          ──

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年第三屆陽明山盃少棒8/9~12in社子島ABC

預賽分組:每組取二隊晉級

A組:新北光華1W1D竹市高峰1W1D、宜蘭育英2L

B組:新北民安2L新北汐止2W竹縣關西1W1L

C組:北市東園B1D1L雲林饒平1W1L北市明道1W1D

D組:竹縣上館1W1L、北市東園A1W1L北市社子1W1L

E組:桃縣幸福2W、新北金龍2L新北新埔1W1L

F組:北市福林2W北市龍山1W1L、北市長安2L

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011高雄關帝廟盃全國軟式少棒錦標賽8/8~12in高雄

資料來源:中正國小http://www.ccps.kh.edu.tw/~khyoyo2006/gdm/003.htm

比賽地點:甲球場(中正慢速壘球場、乙球場(鳳山慢速壘球場A)、丙球場(鳳山慢速壘球場B)

預賽分組:每組取二隊晉級

A組:台東成功、台南文元、高市中正、嘉義和興  in中正慢速壘球場

B組:台南安慶、台中萬豐、高市旗津、新竹東園  in中正慢速壘球場

C組:台中石城、屏東復興、台南崇學、高市龍華  in鳳山慢速壘球場A

D組:台南大社、屏東高樹、台北東園、高市鼓岩  in鳳山慢速壘球場A

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011第四屆勝求盃少棒賽7/23~27in新莊瓊林

預賽分組:  

A組:台中力行1W1L桃縣仁善2W、新北汐止2L      E組:澎湖講美1W1L桃縣龜山2W、新北光華1L

B組:北市東園1W1D、竹縣關西2L、花縣富源1W1D    F組:台中大仁2W、竹市西門2L、新北興穀1W1L

C組:竹市東園1W1L、台南協進1W1L、新北民安1W1L   G組:彰化東山1W1L、竹縣中山2L、新北新埔1W1L

D組:新北金龍2L      、高市中正1W1D桃縣中平1W1D H組:南投新街2L、台南善化1W1L北市福林2W

日期     時間          A場地        B場地         C場地

7/23 08:30 G1 桃縣仁善11:0新北汐止 G2 澎湖講美0:11桃縣龜山 G3 桃縣中平9:3新北金龍

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2011年紅葉盃少棒賽程表

預賽分組:各組取兩隊參加決賽

A組:北市東園A1W1L、東縣紅葉1W、高市鼓岩1W、南市安慶1L  in第二棒球場

B組:韓國京畿道1W、北市東園B1L、東縣信義1L、花縣富源1W       in第二棒球場

C組:東縣卑南2W、苗縣汶水1L、花縣太巴塱1L、東縣成功1W1L   in卑南國小

D組:高市忠孝1L、中市大仁1W、東縣泰源1W、東縣桃源1L            in卑南國小

E組:高市金潭1W1L、東縣新生2L、澎縣講美1L、新北新埔3W       in縣壘球場

F組:東縣德高1L、花縣玉里1W、高市屏山                       in縣壘球場

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 2011年臺中市金龍盃全國少棒邀請賽

預賽分組

                               萬壽棒球場                                                                          文小九棒球場

A組:桃園龜山1w1l  中市力行2w  花蓮中正2l         C組:中市大仁2l  新北新埔1w1l  高市中正2w        

B組:澎湖講美1w1l  竹市西門2w  屏東復興2l         D組:南市立人2w   北市東園1w1l新北興穀2l

                                                                                              E組:中市吉峰2l  高市復興1w1l  彰縣東山2w

                               東山棒壘球場                                                    

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

100年賀寶芙盃全國少棒錦標賽

(遴選優秀選手組成中華少棒代表隊,代表我國參加2011年國際棒球總會(IBAF)第1屆世界少棒錦標賽)

賽程表

資訊來源:棒協 參加隊伍:
A組:花蓮縣(中原)4W1L台北市(社子)2W3L南投縣(新街)5L新北市(新埔)3W2L屏東縣(復興)2W3L桃園縣(大勇)4W1L

B組:台東縣(卑南)4W 台南市(安慶)1W3L 嘉義縣(和興)1W3L 台中市(大仁)1W3L 高雄市(鼓岩)3W1L

 

【預 賽】

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

臺東縣100年度第7屆東海岸盃全國原住民地區國小軟式棒球邀請賽賽程表

資訊轉貼:成功國小少棒隊部落格

甲場地:成功國小  乙場地:成功商水   丙場地:三民國小  丁場地:白守蓮

預賽:24隊分八組,每組三隊,取前二進複賽

A:南王1W1L、成功B2L、東山2W      B:新興1D1L、豐濱1D1L、成功A2W

C:信義2L、立人1W1L、竹林2W           D:太平2L、屏山2W、協進1W1L

E:三民1D1L、紅葉1D1L、東園2W       F:中正1W1L、泰源2L、鷥山2W

G:汶水1W1L、富源2L、玉里2W           H:鹿野2L、三仙1W1L、馬賽2W 

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

100年TOTO盃全國少棒錦標賽賽程表

資訊來源:棒協 參加隊伍

1.高雄市(中正)     2.新竹縣(中山)     3.新竹市(西門)     4.南投縣(新街)       5.屏東縣(復興)

6.桃園縣(龜山)     7.台南市(立人)     8.新北市(新埔)     9.花蓮縣(瑞穗)     10.嘉義縣(和興)

11.台東縣(新生)   12.台北市(福林) 13.台中市(忠孝)   

 

日期 時間 場次 社子島棒球場A                                              場次  社子島棒球場B

5/18  08:30  G1    新竹縣6:2新竹市                                             G2    南投縣6:0屏東縣

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

建國百年第二屆原鄉盃全國軟式少棒棒球邀請賽

資訊來源:1.社團法人台灣原住民國際藝文產經交流協會

                  2.台北市棒球協會

比賽日期:5/10-13  比賽地點:台北市社子島A.B.C球場

※預賽及複賽為90分鐘六局制,四強決賽六局制不限時間。預賽分組共26隊,每組取2隊晉級決賽。

A組:投縣千秋1W1L  東縣卑南2L        桃縣仁善2W

B組:北市社子2W      投縣中正2L       竹縣大同1W1L

C組:中市忠孝1D1L   東縣德高1D1L   投縣新豐2W

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

100年謝國城盃全國少棒錦標賽    資訊來源:棒協參加隊伍:

1. 南投縣(新街)   2. 台東縣(紅葉)   3. 台中市(大仁)   4. 花蓮縣(中正)5. 新北市(新埔)   6. 彰化縣(東山)   7. 台南市(崇學)  

8. 桃園縣(龜山)9. 高雄市(金潭)   10. 台北市(東園)   

 

日期

時間

場次

萬壽棒球場(大墩路、向上路口)

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

99學年國小[ 軟式組 ]聯賽全國賽 賽程表--->資訊來源  學聯-->競賽資訊 

【預賽】共56隊分18組循環賽制每組取2隊晉級。開幕典禮因雨取消

甲場地:運三甲棒球場                                                         乙場地:運三乙棒球場

A組:中市力行  雲縣文昌  桃縣大勇  嘉縣秀林            D組:竹市東園  屏縣富田  高市金潭

B組:中市忠孝  高市鼓岩  屏縣新南  澎湖興仁            E組:南市崇學  桃縣龜山  竹縣大同

C組:彰縣東山  基隆五堵  南市大社                          F組:桃縣新坡  竹縣中山  投縣中正

                                                                           G組:東縣武陵  中市石城  桃縣仁善

                                                                           H組:金門中正  苗縣僑成  屏縣高樹

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2