99學年度高中棒球運動聯賽軟式組全國賽

全國賽抽籤會議:10/25()下午14:00聯盟會議室(台北市仁愛路三段14112樓)

北一區晉級球隊:陽明高中、和平高中、松山高中、景文中學、華江高中、新莊高中、成功高中、南港高工

北二區晉級隊:竹北高中、內思高工、新竹高中、光復中學 

南區晉級球隊:嘉義高中、陽明工商、義峰高中

 

98學年度前八強:仰德高中、高苑工商、羅東高工、強恕中學、泉僑高中、屏東高工、永靖高工、蘇澳海事

離島:金門農工

 

99學年度高中棒球運動聯賽軟式組分區賽

北一區賽程表共16隊,分4組,每組取2隊晉級全國賽

【場 地】社子島棒球場

 

 

10/20賽程因雨改至10/25.26再賽

10/25(一)

日期時間場次  社子島A場地                       社子島B場地                            社子島C場地

08:30 (一)  和平高中8:18政大附中 (二)  松山工農0:11松山高中   (三)  新莊高中12:2 內湖高中

10:30 (四)  建國中學22:3成功高中 (五)  大同高中 0:7 南港高工   (六)  師大附中11:12華江高中

12:30 (七)  大安高工2:16和平高中 (八)  景文中學13:3松山工農   (九)  華江高中16:0 新莊高中

14:30 (十)  陽明高中12:1大安高工 (十一)基隆高中4:11景文中學 (十二)南港高工12:2建國中學

10/26(二)   

08:30 (十三)建國中學15:1大同高中 (十四)松山高中10:0基隆高中 (十五)南港高工8:13成功高中

10:30 (十六)政大附中 2:9 陽明高中 (十七)景文中學 1:9 松山高中 (十八)內湖高中1:12師大附中

12:30 (十九)成功高中10:4大同高中 (二十)松山工農5:11基隆高中 (二一)華江高中13:0內湖高中

14:30 (二二)和平高中10:4陽明高中 (二三)大安高工1:11政大附中 (二四)新莊高中10:4師大附中

 (APK)和平高中5:1政大附中 陽明高中3:2政大附中 (DPK)成功高中5:2建國中學 南港高工4:1建國中學
 

北二區賽程表共8隊,分2組,每組取2隊晉級全國賽

【場 地】仰德高中棒球場

 

日期  時間  場次                    

10/20(三)

08:30(一)    桃園高中2:18竹北高中

10:30(二)    內思高工13:1中壢高中

12:30(三)    光復中學12:4大溪高中

14:30(四)    新竹高中17:5桃園農工

10/21(四)

08:30(五)    大溪高中1:14新竹高中

10:30(六)    桃園農工7:10光復中學

12:30(七)    竹北高中0:9 內思高工

14:30(八)    中壢高中1:9 桃園高中

10/22(五)

08:30(九)    中壢高中4:22竹北高中

10:30(十)    桃園高中8:11內思高工

12:30(十一)桃園農工10:0大溪高中

14:30(十二)光復中學7:20新竹高中

 

南區賽程表共5隊,取3隊晉級全國賽

【場地】運三棒壘球場

 

日期  時間  場次  運三乙場地

10/20(三)

08:30(一)     輔仁高中1:14嘉義高中

10:30(二)     陽明工商10:3後壁高中

12:30(三)     義峰高中2:10嘉義高中

14:30(四)     輔仁高中2:7陽明工商

10/21(四)

08:30(五)     後壁高中0:11嘉義高中

10:30(六)     陽明工商9:6 義峰高中

12:30(七)     輔仁高中8:1 後壁高中

14:30(八)     義峰高中11:4輔仁高中

10/22(五)

09:00(九)     義峰高中17:6後壁高中

11:00(十)     嘉義高中3:1陽明工商

 

北二區賽程表共8隊,分2組,每組取2隊晉級全國賽

 

【場 地】仰德高中棒球場

 

 

 

日期  時間  場次                    

 

10/20(三)

 

08:30(一)    桃園高中2:18竹北高中

 

10:30(二)    內思高工13:1中壢高中

 

12:30(三)    光復中學12:4大溪高中

 

14:30(四)    新竹高中17:5桃園農工

 

10/21(四)

 

08:30(五)    大溪高中1:14新竹高中

 

10:30(六)    桃園農工7:10光復中學

 

12:30(七)    竹北高中0:9 內思高工

 

14:30(八)    中壢高中1:9 桃園高中

 

10/22(五)

 

08:30(九)    中壢高中4:22竹北高中

 

10:30(十)    桃園高中8:11內思高工

 

12:30(十一)桃園農工10:0大溪高中

 

14:30(十二)光復中學7:20新竹高中

 

 

 

南區賽程表共5隊,取3隊晉級全國賽

 

【場地】運三棒壘球場

 

 

 

日期  時間  場次  運三乙場地

 

10/20(三)

 

08:30(一)     輔仁高中1:14嘉義高中

 

10:30(二)     陽明工商10:3後壁高中

 

12:30(三)     義峰高中2:10嘉義高中

 

14:30(四)     輔仁高中2:7陽明工商

 

10/21(四)

 

08:30(五)     後壁高中0:11嘉義高中

 

10:30(六)     陽明工商9:6 義峰高中

 

12:30(七)     輔仁高中8:1 後壁高中

 

14:30(八)     義峰高中11:4輔仁高中

 

10/22(五)

 

09:00(九)     義峰高中17:6後壁高中

 

11:00(十)     嘉義高中3:1陽明工商

 

官網FROM:http://www.ctsbf.edu.tw/ -->競賽資訊

 

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()