2019年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽  資料來源:台中市棒委會
比賽日期:108年10/7(一)~13(日)
比賽地點:萬壽、金龍、太原、櫻花、后里A、后里B、東英等7處棒球場。
分組:80隊
A組: 台中力行龍 新北光華 高雄鼓山 彰化忠孝
B組: 桃園中平 台北建安 高雄復興 南投千秋
C組: 台中塗城 高雄美濃 台北社子 桃園華勛
D組: 桃園大勇 台南協進 新北大豐 新竹中山
E組: 台中四德 新北正義 台北東園 彰化線西
F組: 桃園仁善 新北興穀 宜蘭馬賽 台南新進
G組: 台中自由 高雄屏山 台南立人 基隆東光
H組: 桃園石門 高雄壽天 韓國首爾 新北土城
I組: 台中萬豐 宜蘭竹林 新北民安 新竹虎林
J組: 桃園龜山 南投新豐 新北汐止 新竹五峰
K組: 台中力行熊 新竹上館 南投新街 雲林鎮西
L組: 台中忠孝 新北金龍 宜蘭三星 新竹大同
M組: 台中豐田 台東豐田 新竹東園 雲林文昌
N組: 台中大仁 台北龍山 台東新生 彰化東山
O組: 台中上楓 台南崇學 新竹西門 苗栗福基
P組: 台中北勢 台東卑南 新北新埔 雲林褒忠
Q組: 台中春安 台南安慶 南投法治 花蓮中原
R組: 台中美群 高雄中正 彰化南郭 雲林馬光
S組: 台中光隆 屏東復興 南投中正 花蓮富源
T組: 台北福林 高雄金潭 嘉義和興 新竹關西
10/7(一)
G01 08:30 台中力行龍 7:0 新北光華 @萬壽
G02 08:30 台中光隆 1:14 屏東復興 @金龍
G03 08:30 南投法治 10:0 花蓮中原 @太原
G04 08:30 新北民安 16:1 新竹虎林 @櫻花
G05 08:30 台中豐田 3:11 台東豐田 @后里A
G06 08:30 台中上楓 5:0 台南崇學 @后里B
G07 08:30 台中四德 1:11 新北正義 @東英
G08 10:00 台中力行熊 8:6 新竹上館 @萬壽
G09 10:00 桃園中平 10:0 台北建安 @金龍
G10 10:00 南投中正 12:2 花蓮富源 @太原
G11 10:00 新北汐止 17:2 新竹五峰 @櫻花
G12 10:00 台中自由 9:7 高雄屏山 @后里A
G13 10:00 桃園大勇 10:0 台南協進 @后里B
G14 10:00 桃園石門 0:15 高雄壽天 @東英
G15 11:30 韓國首爾 16:9 新北土城 @萬壽
G16 11:30 南投新街 17:2 雲林鎮西 @金龍
G17 11:30 桃園龜山 8:7 南投新豐 @太原
G18 11:30 新竹西門 13:8 苗栗福基 @櫻花
G19 11:30 新北大豐 10:2 新竹中山 @后里A
G20 11:30 嘉義和興 11:1 新竹關西 @后里B
G21 11:30 台中春安 0:14 台南安慶 @東英
G22 13:00 台中萬豐 7:20    宜蘭竹林 @萬壽
G23 13:00 新竹東園 5:4 雲林文昌 @金龍
G24 13:00 高雄復興 3:10 南投千秋 @太原
G25 13:00 台北東園 8:0 彰化線西 @櫻花
G26 13:00 台北福林 5:4 高雄金潭 @后里A
G27 13:00 新北新埔 5:10 雲林褒忠 @后里B
G28 13:00 台南立人 11:0 基隆東光 @東英
   17:00 開幕典禮
10/8(二)
G29 08:30 台中忠孝 12:2 新北金龍 @萬壽
G30 08:30 台中塗城 8:7 高雄美濃 @金龍
G31 08:30 台東新生 4:2 彰化東山 @太原
G32 08:30 宜蘭三星 10:4 新竹大同 @櫻花
G33 08:30 宜蘭馬賽 1:21 台南新進 @后里A
G34 08:30 彰化南郭 10:0 雲林馬光 @后里B
G35 08:30 台北社子 6:13 桃園華勛 @東英
G36 10:00 台中大仁 12:2 台北龍山 @萬壽
G37 10:00 桃園仁善 18:0 新北興穀 @金龍
G38 10:00 台中美群 0:7 高雄中正 @太原
G39 10:00 台中北勢 0:6 台東卑南 @櫻花
G40 10:00 G26敗高雄金潭 8:7 G20敗新竹關西 @后里A
G41 10:00 G13敗台南協進 16:26 G19敗新竹中山 @后里B
G42 10:00 高雄鼓山 14:0 彰化忠孝 @東英
G43 11:30 G09敗台北建安 4:5 G24敗高雄復興 @萬壽
G44 11:30 G22敗台中萬豐 7:4 G04敗新竹虎林 @金龍
G45 11:30 G02敗台中光隆 4:8 G10敗花蓮富源 @太原
G46 11:30 G21敗台中春安 3:20 G03敗花蓮中原 @櫻花
G47 11:30 G05敗台中豐田 1:6 G23敗雲林文昌 @后里A
G48 11:30 G06敗台南崇學 2:4 G18敗苗栗基福 @后里B
G49 11:30 G07敗台中四德 5:0 G25敗彰化線西 @東英
G50 13:00 G14勝高雄壽天 5:17 G15勝韓國首爾 @萬壽
G51 13:00 G17敗南投新豐 10:0 G11敗新竹五峰 @金龍
G52 13:00 G21勝台南安慶 0:1 G03勝南投法治 @太原
G53 13:00 G13勝桃園大勇 16:1 G19勝新北大豐 @櫻花
G54 13:00 G12敗高雄屏山 18:0 G28敗基隆東光 @后里A
G55 13:00 G22勝宜蘭竹林 4:6 G04勝新北民安 @后里B
G56 13:00 G17勝桃園龜山 14:3 G11勝新北汐止 @東英
10/9(三)
G57 08:30 G38勝高雄中正 11:1 G34勝彰化南郭 @萬壽
G58 08:30 G08敗新竹上館 1:9 G16敗雲林鎮西 @金龍
G59 08:30 G26勝台北福林 15:0 G20勝嘉義和興 @太原
G60 08:30 G07勝新北正義 0:9 G25勝台北東園 @櫻花
G61 08:30 G36敗台北龍山 16:14 G31敗彰化東山 @后里A
G62 08:30 G38敗台中美群 19:1 G34敗雲林馬光 @后里A
G63 10:00 G12勝台中自由 4:15 G28勝台南立人 @萬壽
G64 10:00 G01勝台中力行龍 3:1 G42勝高雄鼓山 @金龍
G65 10:00 G14敗桃園石門 1:14 G15敗新北土城 @太原
G66 10:00 G30敗高雄美濃 9:2 G35敗台北社子 @櫻花
G67 10:00 G29敗新北金龍 0:15 G32敗新竹大同 @后里A
G68 10:00 G37敗新北興穀 16:0 G33敗宜蘭馬賽 @后里B
G69 11:30 G36勝台中大仁 4:3 G31勝台東新生 @萬壽
G70 11:30 G08勝台中力行熊 2:6 G16勝南投新街 @金龍
G71 11:30 G09勝桃園中平 3:0 G24勝南投千秋 @太原
G72 11:30 G29勝台中忠孝 5:2 G32勝宜蘭三星 @櫻花
G73 11:30 G05勝台東豐田 10:2 G23勝新竹東園 @后里A
G74 11:30 G06勝台中上楓 2:7 G18勝新竹西門 @后里B
G75 13:00 G39勝台東卑南 10:1 G27勝雲林褒忠 @萬壽
G76 13:00 G01敗新北光華 8:3 G42敗彰化忠孝 @金龍
G77 13:00 G37勝桃園仁善 18:0 G33勝台南新進 @太原
G78 13:00 G02勝屏東復興 5:4 G10勝南投中正 @櫻花
G79 13:00 G39敗台中北勢 4:11 G27敗新北新埔 @后里A
G80 13:00 G30勝台中塗城 4:6 G35勝桃園華勛 @后里B
10/10(四)
G81 08:30 G72敗宜蘭三星 19:7 G67勝新竹大同 @萬壽
G82 08:30 G77敗台南新進 1:6 G68勝新北興穀 @金龍
G83 08:30 G53敗新北大豐 10:0 G41勝新竹中山 @太原
G84 08:30 G52敗台南安慶 11:1 G46勝花蓮中原 @櫻花
G85 09:00 G64敗高雄鼓山 10:0 G76勝新北光華 @后里A
G86 09:00 G60敗新北正義 12:9 G49勝台中四德 @后里B
G87 10:00 G69敗台東新生 9:7 G61勝台北龍山 @萬壽
G88 10:00 G55敗宜蘭竹林 18:3 G44勝台中萬豐 @金龍
G89 10:00 G59敗嘉義和興 9:14 G40勝高雄金潭 @太原
G90 10:00 G78敗南投中正 5:14 G45勝花蓮富源 @櫻花
G91 10:30 G70敗台中力行熊 4:3 G58勝雲林鎮西 @后里A
G92 10:30 G75敗雲林褒忠 9:10 G79勝新北新埔 @后里B
G93 11:30 G63敗台中自由 0:21 G54勝高雄屏山 @萬壽
G94 11:30 G56敗新北汐止 5:7 G51勝南投新豐 @金龍
G95 11:30 G71敗南投千秋 15:5 G43勝高雄復興 @太原
G96 12:00 G74敗台中上楓 8:1 G48勝苗栗基福 @后里A
G97 12:00 G73敗新竹東園 9:3 G47勝雲林文昌 @后里B
G98 13:00 G50敗高雄壽天 10:6 G65勝新北土城 @萬壽
G99 13:00 G80敗台中塗城 7:8 G66勝高雄美濃 @金龍
G100 13:00 G57敗彰化南郭 1:5 G62勝台中美群 @太原
17:00 決賽抽籤
10/11(五)
G101 08:30 高雄中正 3:10 新北興鼓 @萬壽
G102 08:30 台北福林 10:3 新北大豐 @金龍
G103 08:30 台中大仁 8:6 花蓮富源 @太原
G104 08:30 桃園中平 10:0 新北正義 @櫻花
G105 08:30 高雄金潭 0:10 南投新豐 @后里A
G106 08:30 台東新生 3:2 台中上楓 @后里B
G107 10:00 新北民安 10:9 台中力行熊 @萬壽
G108 10:00 南投法治 2:1 宜蘭竹林 @金龍
G109 10:00 桃園龜山 3:5 宜蘭三星 @太原
G110 10:00 韓國首爾 9:6 南投千秋 @櫻花
G111 10:00 台中美群 1:14 高雄鼓山 @后里A
G112 10:00 台南安慶 6:9 高雄屏山 @后里B
G113 11:30 南投新街 1:4 G101勝新北興鼓 @萬壽
G114 11:30 台南立人 3:4 G102勝台北福林 @金龍
G115 11:30 台東豐田 11:1 新竹東園 @太原
G116 11:30 桃園華勛 3:11 新北新埔 @櫻花
G117 11:30 桃園大勇 13:3 G105勝南投新豐 @后里A
G118 11:30 新竹西門 3:0 G106勝台東新生 @后里B
G119 13:00 台中力行龍 12:2 高雄美濃 @萬壽
G120 13:00 台北東園 12:0 高雄壽天 @金龍
G121 13:00 台中忠孝 5:4 G109勝宜蘭三星 @太原
G122 13:00 台東卑南 10:15 G110勝韓國首爾 @櫻花
G123 13:00 桃園仁善 13:3 G111勝高雄鼓山 @后里A
G124 13:00 屏東復興 12:9 G112勝高雄屏山 @后里B
10/12(六)
G125 09:00 G116勝新北新埔 8:11 G121勝台中忠孝 @萬壽
G126 09:00 G115勝台東豐田 7:3 G122勝韓國首爾 @金龍
G127 09:00 G108勝南投法治 7:2 G118勝新竹西門 @太原
G128 09:00 G107勝新北民安 8:11 G117勝桃園大勇 @櫻花
G129 10:30 G120勝台北東園 7:5 G123勝桃園仁善 @萬壽
G130 10:30 G119勝台中力行龍 4:0 G124勝屏東復興 @金龍
G131 10:30 G104勝桃園中平 7:8 G114勝台北福林 @太原
G132 10:30 G103勝台中大仁 7:6 G113勝新北興鼓 @櫻花
G133 13:00 G125勝台中忠孝 2:14 G129勝台北東園 @萬壽
G134 13:00 G126勝台東豐田 6:5 G130勝台中力行龍 @金龍
G135 13:00 G127勝南投法治 4:7 G131勝台北福林 @太原
G136 13:00 G128勝桃園大勇 7:0 G132勝台中大仁 @櫻花
10/13(日)
G137 08:00 G133勝台北東園 4:11 G136勝桃園大勇 @萬壽
G138 09:30 G134勝台東豐田 8:17 G135勝台北福林 @萬壽
G139 11:30 G137敗台北東園 7:17 G138敗台東豐田 @萬壽
G140 13:00 G137勝桃園大勇 26:7 G138勝台北福林 @萬壽
15:00 閉幕典禮

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()