目前分類:少棒 (8)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

2010第13屆諸羅山盃國際少棒邀請賽

賽程表公佈詳見官網

http://163.27.45.200/cybt/newsite/index.php?act=news-show&nsn=fb5mdee1123222010

第13屆大會共計使用8面場地,各場地如下:

1.嘉義市立棒球場  2.運三甲慢速壘球場  3.運三乙慢速壘球場  4.嘉義大學新民校區運動場

5.嘉義市興嘉球場  6.嘉義市港坪運動公園球場  7.嘉義市博愛球場  8.嘉義高工運動場

分組

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2010年蘭陽盃全國少年硬式棒球錦標賽
**原定11/8賽程因雨延至12/6舉行
預賽:每組取2名,共取16隊參加決賽
A組:北縣興穀1L           北市社子1W1L 南市崇學2W  in羅東運動公園
B組:北市長安1L           北縣光華1W1L 桃縣中平2W  in羅東運動公園
C組:投縣新街2W          宜縣竹林2L           中市力行1W1L in羅東運動公園
D組:中市忠孝1W1L 北縣新埔2W         中縣北勢2L   in羅東運動公園

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

【少棒組】

組:台東忠孝(2L)           花縣太巴塱(1W1L)     桃園龜山(2W)

組:花蓮豐濱(2L)           花蓮中原(2W)              台東泰源(1W1L)

組:台東太平(1W1L)        高雄金潭(2W)              花蓮光復(2L)

組:花蓮瑞穗(2L)           宜蘭三星(1W1L)             台東紅葉(2W)

組:桃園仁善(2W)         台東卑南(1W1L)            高雄忠孝(2L)

組:台東新生(2W)         宜蘭馬賽(1W1L)            花蓮中正(2L)

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


高雄市第三屆牙醫師盃全國軟式棒球錦標賽
分組:分組三取一晉級決賽
A組:高市屏山、嘉市世賢、高市中正
B組:投縣千秋、澎縣講美、高縣忠孝
C組:屏縣光華、高市鼓山、高市復興
D組:高縣金潭、高縣壽天、高市鼓岩

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2010年第一屆府城巨人盃硬式少棒邀請賽 

比賽日期:自99年11月13日起至99年11月16日之間舉行。

比賽場地:小北少棒球場、小北明德球場。

A組:高市復興1W2L     南市崇學3W   高縣金潭2W1L 南市安慶3L

B組:南市協進3W 南市文元1D2L 嘉市垂楊1D2L        南縣善化2W1L

C組:高市中正3W 東縣泰源1W2L     南市立人2W1L     屏東復興3L

D組:高市前鎮3L 北市東園3W 東縣卑南2W1L 南市公園1W2L

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

2010年第七屆高雄縣縣長盃全國少年硬式棒球錦標賽

分5組依報名順序:四取二

01中市大仁3L        02屏縣復興2W1L    03桃縣大勇3W          04高市中正1W2L

05北市福林2W1L    06北縣新埔2W1L    07高縣壽天3L           08高市鼓巖2W1L

09高市屏山3L        10高縣金潭2W1L    11中市力行3W          12南市協進1W2L

13雲縣元長3L        14南市安慶3W        15澎縣講美1W2L      16高市復興2W1L

17北市東園2W1L    18高縣忠孝1W2L    19高市前鎮3L           20南市立人3W

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

第十四屆傳福杯全國少棒錦標賽賽程表

A組:高市鼓岩    花縣瑞穗    中縣北勢    東縣三民

B組:宜縣馬賽    投縣新街    東縣泰源    屏縣復興

C組:中市大仁    花縣光復    東縣成功    屏縣高樹

D組:南市崇學    中市忠孝    東縣紅葉  

E組:竹縣中山    北市東園    東縣太平    高縣金潭

F組:北縣新埔    高縣忠孝    東縣新生

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

99年協會盃全國少棒錦標賽

參加隊伍:1.台北縣(興穀)     2.台南市(民德)     3.台東縣(卑南)     4.台中市(西苑)     5.桃園縣(龜山)

                                  6.屏東縣(光春)     7.台北市(大理)     8.高雄縣(橋頭)     9.高雄市(中正)    

日期  場次  時間  比賽隊伍   

10/07(四)   G1      09:00    屏東縣               3:7         台北市                                                 勝投:劉韋君  敗投:宗秉毅

                                            G2      11:00    北縣               5:4         台南市                                                     勝投:廖維銘  敗投:無          

                                            G3      13:00    台東縣               7:0         台中市(五局)                               勝投:林鈞哲  敗投:黃建錕               

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論