官網http://www.jmps.phc.edu.tw/2012/2012list0711.pdf

2012 年澎湖縣菊島盃國際少年棒球錦標賽

A組:嘉市僑平3L     南市安慶1W2D  高市金潭紅1W1D1L 新北汐止2W1D     in大城北棒球場

B組:高市金潭藍2W1L 中市石城1W2L   南市善化3W        澎湖湖西3L              in大城北棒球場

C組:嘉市宣信3L     竹縣中山3W    南投千秋1W2L      嘉縣秀林2W1L      in縣立棒球場

D組:雲縣文昌1W2L   新北金龍1W2L  北市龍山1W2L         南市文元3W              in縣立棒球場

E組:南市立人3W    澎湖石泉1D2L   嘉市垂楊1W2L      北市明道1W1D1L  in大城北球場 縣立棒球場

F組:南投新豐1W2L  嘉市博愛3W    高市桃源3L         南市大社2W1L   in東文澳棒球場

G組:新北興穀2W1L  高市鼓岩3W    南市協進白3L        南投法治1W2L   in東文澳棒球場

H組:東縣卑南2W   南市協進橘2L     高市復興1W1L                    in東文澳棒球場

I組:南投新街1W2L  中市萬豐2W1L   高市屏山3W       澎湖外垵3L         in白沙棒壘球場

J組:新北民安2W1L  香港深水埗1W2L  南市崇學紅3L       澎湖講美3W           in白沙棒壘球場

K組:北市社子2L     南市崇學黃1W1L  高市忠孝2W                           in白沙棒壘球場

預 賽 賽 程 時 間 總 表(8/15-17)

8/15(三)   大城北棒球場     縣立棒球場       東文澳棒球場       白沙棒壘球場

08:00 一嘉市僑平0:9南市安慶  十六嘉市宣信0:14竹縣中山 卅一南投新豐0:12嘉市博愛 四六南投新街2:4中市萬豐

09:30 二高市金潭紅3:9新北汐止 十七南投千秋0:12嘉縣秀林 卅二高市桃源2:13南市大社 四七高市屏山11:1澎湖外垵

11:00 高市金潭藍8:3中市石城 十八雲縣文昌3:2新北金龍 卅三新北興穀0:8高市鼓岩  四八新北民安15:0香港深水埗

12:30 南市善化5:4澎湖湖西  十九北市龍山0:6南市文元 卅四南市協進白0:7南投法治 四九南市崇學紅0:13澎湖講美

14:00 南市立人7:0澎湖石泉  二十嘉市垂楊3:4北市明道 卅五東縣卑南6:3南市協進橘 五十北市社子0:18南市崇學黃

17:10 開幕典禮(17:00前於東文澳棒球場集合完畢)

8/16(四)

08:30 六嘉市僑平5:6高市金潭紅 廿一嘉市宣信0:11南投千秋卅六南投新豐7:0高市桃源  五一南投新街6:8高市屏山

10:00 七南市安慶2:2新北汐止  廿二竹縣中山9:1嘉縣秀林 卅七嘉市博愛5:1南市大社  五二中市萬豐7:1澎湖外垵

11:30 八高市金潭藍0:17南市善化廿三雲縣文昌1:5北市龍山 卅八新北興穀15:3南市協進白五三新北民安8:5南市崇學紅

13:00 中市石城4:2澎湖湖西  廿四新北金龍0:12南市文元卅九高市鼓岩9:1南投法治  五四香港深水埗0:15澎湖講美

14:30 南市立人7:6嘉市垂楊  廿五澎湖石泉6:6北市明道 四十南市協進橘7:8高市復興 五五南市崇學黃0:3高市忠孝

8/17(五)

08:30 十一南市安慶4:4高市金潭紅廿六竹縣中山5:4南投千秋 四一南投新豐2:6南市大社  五六南投新街14:0澎湖外垵

10:00 十二嘉市僑平0:3新北汐止 廿七嘉市宣信0:7嘉縣秀林 四二嘉市博愛5:0高市桃源  五七中市萬豐2:10高市屏山

11:30 十三高市金潭藍5:2澎湖湖西廿八新北金龍18:1北市龍山四三新北興穀6:0南投法治  五八新北民安0:12澎湖講美

13:00 十四中市石城1:9南市善化 廿九雲縣文昌0:14南市文元四四高市鼓岩18:0南市協進白五九香港深水埗3:2南崇學紅

14:30 十五澎湖石泉5:9嘉市垂楊 三十南市立人10:1北市明道四五高市復興0:11東縣卑南 六十高市忠孝8:1北市社子

複 賽 賽 程 時 間 總表(8/18)

8/18(六)   大城北棒球場        縣立棒球場         東文澳棒球場 白沙棒壘球場

08:30 一 B1善化4:5H1卑南  七 A1安慶2:11G1鼓岩   十三D1文元4:3E2明道  十九 C1中山3:2F1博愛

10:00 二 B2金潭藍0:8H2復興 八 A2金潭紅5:6G2興穀  十四E1立人8:1D2金龍  二十 C2秀林1:6F2大社

11:30 三 H1卑南3:2I2萬豐   九 G1鼓岩6:0K2崇學黃  十五E2明道4:8H3協進橘 廿一 F1博愛6:2J2民安

13:00 四 H2復興3:0I1屏山   十 G2興穀7:4K1忠孝    十六D2金龍6:4K3社子  廿二 F2大社1:11J1講美

14:30 五 I2萬豐3:2B1善化   十一K2崇學黃0:4A1安慶 十七H3協進橘6:2D1文元 廿三 J2民安3:4C1中山

16:00 六 I1屏山4:0B2金潭藍  十二K1忠孝5:0A2金潭紅   十八K3社子0:12E1立人  廿四 J1講美6:0C2秀林

決 賽 賽 程 時 間 總表(8/19-20)

8/19(日)    大城北棒球場      縣立棒球場        東文澳棒球場     白沙棒壘球場

08:30 一 孝2屏山4:9忠1卑南 三 愛2忠孝0:10仁1鼓岩 五 義2金龍3:9信1協進橘 七 平2大社3:1和1中山

10:00 二 忠2萬豐3:9孝1復興 四 仁2安慶6:7愛1興穀  六 信2文元2:3義1立人   八 和2博愛1:5平1講美

11:30 九 卑南5:1復興       十 鼓岩9:0興穀        十一 協進橘3:6立人   十二大社1:13講美

8/20(一)

08:30 十三 卑南1:17鼓岩   十四 立人5:6講美

10:00 十五 鼓岩6:2講美  冠軍戰

團體獎

冠軍:高市鼓岩

亞軍:澎縣講美

季軍:東縣卑南、南市立人

第五名:新北興穀、高市復興、南市大社、南市協進

個人獎

1.打擊獎:周秉緯(鼓岩)、辛涫裕(鼓岩)、許庭耀(講美)

2.最佳投手獎:許瀚元(鼓岩)

3.大會MVP:周秉緯(鼓岩)

4.美技獎:陳禹鑫 (講美)

5.教教練獎:曾柏雄(鼓岩)

6.三連霸冠軍盃:高市鼓岩

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()