2018年澎湖縣菊島盃少棒賽  資料來源:講美國小
比賽日期:107年8/15(三)~20(一)
比賽地點:澎湖縣立體育場、中山、大城北、東文澳、白沙講美棒球場等場地
預賽共62隊分16組,每組取2隊晉級複賽
A組:南市文元 台東卑南 高市美濃 苗栗通霄
B組:南市安慶 中市上楓 南投埔里 桃市長庚
C組:韓國首爾 高市楠陽 南市善化 北市棒協
D組:南市崇學黃 澎湖石泉 高市桃源 花蓮光復
E組:南市崇學紅 嘉市世賢 南投千秋 中市追分
F組:雲林文昌黑 嘉市博愛 澎湖湖西
G組:雲林文昌白 嘉市垂楊 澎湖興仁
H組:桃市光明 彰化南郭 南市南安 北市龍山
I組:新北海德B 南市歸南 中市自由 南投中正
J組:新北海德A 彰化忠孝 高市鼓山 新北WHB
K組:南市協進B 南投新豐 桃市楊心 新北汐止
L組:南市協進A 中市春安 桃市水美 新北土城
M組:南市協進C 南市新進 高市復興 中國沃德
N組:高市屏山 金門中正 高市金潭A 桃市中大紅襪
O組:屏東復興 南投法治 高市金潭B 南市立人A
P組:香港深水埗 南市立人B 澎湖講美 中國乾鑫
8/15(三)
07:30 南市善化7:0北市棒協 @大城北
07:30 南投千秋1:4中市追分 @中山
07:30 桃市光明5:2彰化南郭 @縣立
07:30 桃市水美1:17新北土城 @東文澳
07:30 高市屏山6:0金門中正 @講美
09:00 高市美濃11:1苗栗通霄 @大城北
09:00 高市桃源0:3花蓮光復 @中山
09:00 南市南安2:8北市龍山 @縣立
09:00 桃市楊心0:16新北汐止 @東文澳
09:00 高市金潭A6:2桃市中大紅襪 @講美
10:30 南市安慶3:1中市上楓 @大城北
10:30 南市崇學紅0:24嘉市世賢 @中山
10:30 高市鼓山11:1新北WHB @縣立
10:30 南市協進B0:14南投新豐 @東文澳
10:30 屏東復興0:2南投法治 @講美
12:00 南投埔里0:14桃市長庚 @大城北
12:00 南市崇學黃0:2澎湖石泉 @中山
12:00 中市自由5:7南投中正 @縣立
12:00 南市協進A7:4中市春安 @東文澳
12:00 高市金潭B0:5南市立人A @講美
13:30 南市文元5:0台東卑南 @大城北
13:30 雲林文昌黑10:0嘉市博愛 @中山
13:30 新北海德A2:1彰化忠孝 @縣立
13:30 南市協進C2:7南市新進 @東文澳
13:30 香港深水埗2:11南市立人B @講美
15:00 韓國首爾2:8高市楠陽 @大城北
15:00 雲林文昌白1:11嘉市垂楊 @中山
15:00 新北海德B1:18南市歸南 @縣立
15:00 高市復興6:0中國沃德 @東文澳
15:00 中國乾鑫0:8澎湖講美 @講美
17:30 開幕典禮
8/16(四)
08:00 韓國首爾7:6北市棒協 @大城北
08:00 嘉市世賢2:18南投千秋 @中山
08:00 南市歸南9:1中市自由 @縣立
08:00 中市春安5:2桃市水美 @東文澳
08:00 高市屏山3:5桃市中大紅襪 @講美
09:30 南市安慶6:8桃市長庚 @大城北
09:30 南市崇學紅0:13中市追分 @中山
09:30 桃市光明1:11北市龍山 @縣立
09:30 南投新豐7:0桃市楊心 @東文澳
09:30 屏東復興1:3南市立人A @講美
11:00 高市楠陽3:3南市善化 @大城北
11:00 雲林文昌黑13:3澎湖湖西 @中山
11:00 新北海德A14:0新北WHB @縣立
11:00 南市新進4:14高市復興 @東文澳
11:00 南市立人B2:7中國乾鑫 @講美
12:30 中市上楓8:1南投埔里 @大城北
12:30 雲林文昌白5:16澎湖興仁 @中山
12:30 新北海德B1:14南投中正 @縣立
12:30 南市協進C6:0中國沃德 @東文澳
12:30 香港深水埗1:12澎湖講美 @講美
14:00 台東卑南6:8高市美濃 @大城北
14:00 澎湖石泉9:3高市桃源 @中山
14:00 彰化南郭7:4南市南安 @縣立
14:00 南市協進A4:10新北土城 @東文澳
14:00 金門中正0:6高市金潭A @講美
15:30 南市文元12:0苗栗通霄 @大城北
15:30 南市崇學黃1:1花蓮光復 @中山
15:30 彰化忠孝3:6高市鼓山 @縣立
15:30 南市協進B0:17新北汐止 @東文澳
15:30 南投法治10:2高市金潭B @講美
8/17(五)
08:00 韓國首爾1:4南市善化 @大城北
08:00 嘉市垂楊7:0澎湖興仁 @中山
08:00 桃市光明12:5南市南安 @縣立
08:00 南市協進A15:2桃市水美 @東文澳
08:00 香港深水埗2:14中國乾鑫 @講美
09:30 高市楠陽8:0北市棒協 @大城北
09:30 嘉市世賢1:2中市追分 @中山
09:30 南市歸南6:2南投中正 @縣立
09:30 南投新豐0:9新北汐止 @東文澳
09:30 金門中正0:6桃市中大紅襪 @講美
11:00 南市文元2:0高市美濃 @大城北
11:00 南市崇學黃9:1高市桃源 @中山
11:00 彰化忠孝13:1新北WHB @縣立
11:00 南市協進B0:13桃市楊心 @東文澳
11:00 高市屏山0:8高市金潭A @講美
12:30 台東卑南8:0苗栗通霄 @大城北
12:30 南市崇學紅2:15南投千秋 @中山
12:30 彰化南郭1:6北市龍山 @縣立
12:30 南市協進C2:6高市復興 @東文澳
12:30 屏東復興5:2高市金潭B @講美
14:00 南市安慶9:0南投埔里 @大城北
14:00 嘉市博愛9:2澎湖湖西 @中山
14:00 新北海德B4:7中市自由 @縣立
14:00 南市新進6:0中國沃德 @東文澳
14:00 南市立人B2:12澎湖講美 @講美
15:30 中市上楓1:7桃市長庚 @大城北
15:30 澎湖石泉2:3花蓮光復 @中山
15:30 新北海德A6:9高市鼓山 @縣立
15:30 中市春安6:9新北土城 @東文澳
15:30 南投法治5:1南市立人A @講美
決賽
8/18(六)
08:30 G1 A1南市文元   2:3E2南投千秋 @大城北
08:30 G7 F1雲林文昌黑 2:3C2高市楠陽 @中山
08:30 G13 E1中市追分 4:1A2高市美濃 @東文澳
08:30 G19 G1嘉市垂楊 9:2P2中國乾鑫 @講美
10:00 G2 I1南市歸南 8:1N2桃市中大紅襪 @大城北
10:00 G8 K1新北汐止 10:0J2新北海德A @中山
10:00 G14 M1高市復興 1:10L2南市協進A @東文澳
10:00 G20 O1南投法治 6:0B2南市安慶 @講美
11:30 G3 B1桃市長庚 2:1O2南市立人A @大城北
11:30 G9 D1花蓮光復 0:5 H2桃市光明 @中山
11:30 G15 C1南市善化 10:0F2嘉市博愛 @東文澳
11:30 G21 H1北市龍山 4:5D2澎湖石泉 @講美
13:00 G4 J1高市鼓山 3:11K2南投新豐 @大城北
13:00 G10 L1新北土城 2:1 M2南市新進 @中山
13:00 G16 N1高市金潭A 6:1I2南投中正 @東文澳
13:00 G22 P1澎湖講美 10:3G2澎湖興仁 @講美
8/19(日)
08:30 G5 G1勝南投千秋0:3G2勝南市歸南  @大城北
08:30 G11 G7勝高市楠陽0:2G8勝新北汐止 @中山
08:30 G17 G13勝中市追分5:6G14勝南市協進A @東文澳
08:30 G23 G19勝嘉市垂楊3:2G20勝南投法治 @講美
10:00 G6 G3勝桃市長庚1:2G4勝南投新豐 @大城北
10:00 G12 G9勝桃市光明4:0G10勝新北土城 @中山
10:00 G18 G15勝南市善化8:7G16勝高市金潭A @東文澳
10:00 G24 G21勝澎湖石泉5:6G22勝澎湖講美 @講美
11:30 G25 G5勝南市歸南4:3G6勝南投新豐 @大城北
11:30 G26 G11勝新北汐止4:2G12勝桃市光明 @中山
11:30 G27 G17勝南市協進A5:3G18勝南市善化 @東文澳
11:30 G28 G23勝嘉市垂楊6:2G24勝澎湖講美 @講美
8/20(一)
09:00 G29 G25勝南市歸南2:9G26勝新北汐止 @中山
09:00 G30 G27勝南市協進A25:0G28勝嘉市垂楊 @東文澳
11:00 G31 G29敗南市歸南4:0G30敗嘉市垂楊 季軍賽 @東文澳
11:00 G32 G29勝新北汐止9:1G30勝南市協進A 冠軍賽 @中山

 

團體獎
冠軍:新北汐止
亞軍:台南協進A
季軍:台南歸南
殿軍:嘉義垂楊
個人獎
打擊獎第一名:江宗駿(汐止)
打擊獎第二名:鄧翔文(協進)
打擊獎第三名:陳楷翔(協進)
投手獎:徐 磊(汐止)
美技獎:林家漢(歸南)
MVP:闕鈞宇(汐止)
教練獎:周昇玄(汐止)

 

2007  

1378598550-1732262814  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()