2019年高雄市第六屆立德盃全國青少棒錦標賽 資料來源:高雄市學生棒球運動聯賽工作小組
比賽日期:108年10/4(五)-8(二)
比賽場地:高雄立德、陽明、頂庄、三民棒球場
A組:台北長安 雲林馬光 高雄七賢 韓國全南
B組:高雄前金 新北新埔 新竹關西 韓國原州
C組:台東泰源 台中中山 高雄美濃 花蓮化仁
D組:高雄五福 南投中興 台南崇明 桃園龜山
E組:高雄忠孝 嘉義民生 台北大理 台東新生
F組:高雄興仁 新竹成德 台東體中 台南建興
G組:澎湖馬公 屏東里港 台南民德 高雄大仁
H組:高雄橋頭 台中光復 屏東鶴聲 台南善化
10/4(五)
G01 08:30 台北長安 2:10 雲林馬光 @立德
G13 08:30 台東泰源 6:5 台中中山 @陽明
G25 08:30 高雄忠孝 18:0 嘉義民生 @頂庄
G37 08:30 澎湖馬公 6:5 屏東里港 @三民
G02 10:30 高雄前金 6:8 新北新埔 @立德
G14 10:30 高雄五福 3:10 南投中興 @陽明
G26 10:30 高雄興仁 2:9 新竹成德 @頂庄
G38 10:30 高雄橋頭 5:3 台中光復 @三民
G03 12:30 高雄七賢 18:5 韓國全南 @立德
G15 12:30 高雄美濃 10:14 花蓮化仁 @陽明
G27 12:30 台北大理 5:8 台東新生 @頂庄
G39 12:30 台南民德 3:8 高雄大仁 @三民
G04 14:30 新竹關西 10:4 韓國原州 @立德
G16 14:30 台南崇明 0:9 桃園龜山 @陽明
G28 14:30 台東體中 12:0 台南建興 @頂庄
G40 14:30 屏東鶴聲 5:9 台南善化 @三民
10/5(六)
G05 08:30 高雄前金 4:3 新竹關西 @立德
G17 08:30 高雄五福 7:10 台南崇明 @陽明
G29 08:30 高雄興仁 0:11 台東體中 @頂庄
G41 08:30 高雄橋頭 6:3 屏東鶴聲 @三民
G06 10:30 台北長安 8:1 高雄七賢 @立德
G18 10:30 台東泰源 8:6 高雄美濃 @陽明
G30 10:30 高雄忠孝 5:7 台北大理 @頂庄
G42 10:30 澎湖馬公 0:4 台南民德 @三民
G07 12:30 新北新埔 11:5 韓國原州 @立德
G19 12:30 南投中興 9:4 桃園龜山 @陽明
G31 12:30 新竹成德 15:3 台南建興 @頂庄
G43 12:30 台中光復 8:9 台南善化 @三民
G08 14:30 雲林馬光 5:4 韓國全南 @立德
G20 14:30 台中中山 7:4 花蓮化仁 @陽明
G32 14:30 嘉義民生 0:10 台東新生 @頂庄
G44 14:30 屏東里港 1:8 高雄大仁 @三民
10/6(日)
G09 08:30 新北新埔 2:0 新竹關西 @立德
G21 08:30 南投中興 5:4 台南崇明 @陽明
G33 08:30 新竹成德 2:3 台東體中 @頂庄
G45 08:30 台中光復 3:5 屏東鶴聲 @三民
G10 10:30 雲林馬光 7:1 高雄七賢 @立德
G22 10:30 台中中山 10:0 高雄美濃 @陽明
G34 10:30 嘉義民生 1:9 台北大理 @頂庄
G46 10:30 屏東里港 2:7 台南民德 @三民
G11 12:30 台北長安 13:8 韓國全南 @立德
G23 12:30 台東泰源 9:8 花蓮化仁 @陽明
G35 12:30 高雄忠孝 9:6 台東新生 @頂庄
G47 12:30 澎湖馬公 9:7 高雄大仁 @三民
G12 14:30 高雄前金 17:8 韓國原州 @立德
G24 14:30 高雄五福 10:4 桃園龜山 @陽明
G36 14:30 高雄興仁 6:2 台南建興 @頂庄
G48 14:30 高雄橋頭 3:5 台南善化 @三民
10/7(一)決賽
G01 09:00 A冠雲林馬光 1:2 D亞桃園龜山 @立德
G02 09:00 B冠新北新埔 9:2 F亞新竹成德 @陽明
G03 09:00 H冠台南善化 6:7 G亞台南民德 @頂庄
G04 09:00 D冠南投中興 5:6 B亞高雄前金 @三民
G05 11:00 C冠台東泰源 10:9 E亞高雄忠孝 @立德
G06 11:00 G冠高雄大仁 4:5 H亞高雄橋頭 @陽明
G07 11:00 F冠台東體中 9:1 C亞台中中山 @頂庄
G08 11:00 E冠台北大理 4:11 A亞台北長安 @三民
G09 13:00 G01勝桃園龜山 1:2 G05勝台東泰源 @立德
G10 13:00 G02勝新北新埔 3:5 G06勝高雄橋頭 @陽明
G11 13:00 G03勝台南民德 5:8 G07勝台東體中 @頂庄
G12 13:00 G04勝高雄前金 16:6 G08勝台北長安 @三民
10/8(二)
G13 08:00 G09勝台東泰源 11:1 G10勝高雄橋頭 @立德
G14 10:00 G11勝台東體中 7:5 G12勝高雄前金 @立德
G15 12:00 季軍並列 @立德
G16 12:00 G13勝台東泰源 4:6 G14勝台東體中 冠軍戰 @立德

團體獎
冠軍:台東體中
亞軍:台東泰源
季軍:高雄前金 高雄橋頭
個人獎
打擊獎
第1名: 高雄前金①曾顯恩 0.727
第2名: 台東泰源⑱陳佳賢0.692
第3名: 台東體中⑥陽益政0.642
全壘打王: 台東泰源⑩王念好
打點王: 高雄前金①曾顯恩 7點
投手獎: 高雄橋頭⑬李俊樑
美技獎: 台東泰源⑧陳子威
功勞獎: 台東體中⑦黃聖凱
教練獎: 台東體中 陳峰岳

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()