2019年第十一屆卦山盃少棒錦標賽 資料來源:卦山盃全國少棒青少棒錦標賽競賽粉絲頁
比賽日期:108年9/16(一)~20(五)
比賽地點:彰化市八卦山AB、永靖、延和、忠全球場
預賽:共48隊,分16組循環賽,每組錄取1隊晉級複賽
A組:南投千秋 桃園華勛 台北龍山
B組:台中上楓 台北建安 屏東大平
C組:澎湖講美 新北大豐 台中萬豐
D組:嘉義垂楊 新北興穀 台中塗城
E組:嘉義世賢 花蓮太巴塱 台中春安
F組:新北麗林 高雄金潭 台中力行
G組:雲林文光 嘉義同仁 彰化培英
H組:台中追分 嘉義秀林 彰化南郭
I組:新竹建功 台南永信 彰化萬興
J組:嘉義柳林 雲林褒忠 彰化忠孝
K組:台中美群 台中光隆 彰化田中
L組:嘉義大同 台南善化 彰化東山
M組:台中忠孝 南投新街 彰化永興
N組:新竹西門 新北新埔 台中北勢
O組:彰化和東 雲林文昌 新竹六家
P組:彰化線西 南投新豐 雲林鎮西
9/16(一)
08:00 南投千秋 8:0 桃園華勛 @八卦山A
09:30 台中上楓 6:1 台北建安 @八卦山A
09:30 嘉義世賢 2:5 花蓮太巴塱 @八卦山B
09:30 台中追分 2:2 嘉義秀林 @延和
09:30 台中美群 3:4 台中光隆 @永靖
09:30 新竹西門 0:10 新北新埔 @忠全
11:00 澎湖講美 5:0 新北大豐 @八卦山A
11:00 新北麗林 7:3 高雄金潭 @八卦山B
11:00 新竹建功 6:8 台南永信 @延和
11:00 嘉義大同 11:0 台南善化 @永靖
11:00 彰化和東 0:10 雲林文昌 @忠全
12:30 嘉義垂楊 1:7 新北興穀 @八卦山A
12:30 雲林文光 5:7 嘉義同仁 @八卦山B
12:30 嘉義柳林 10:3 雲林褒忠 @延和
12:30 台中忠孝 10:0 南投新街 @永靖
12:30 彰化線西 0:5 南投新豐 @忠全
16:00 開幕典禮
9/17(二)
08:00 台北建安 0:3 屏東大平 @八卦山A
09:30 新北大豐 17:1 台中萬豐 @八卦山A
09:30 高雄金潭 2:7 台中力行 @八卦山B
09:30 台南永信 8:2 彰化萬興 @延和
09:30 台南善化 0:11 彰化東山 @永靖
09:30 雲林文昌 7:1 新竹六家 @忠全
11:00 新北興穀 4:4 台中塗城 @八卦山A
11:00 嘉義同仁 8:0 彰化培英 @八卦山B
11:00 雲林褒忠 2:22 彰化忠孝 @延和
11:00 南投新街 18:0 彰化永興 @永靖
11:00 南投新豐 5:0 雲林鎮西 @忠全
12:30 桃園華勛 0:10 台北龍山 @八卦山A
12:30 花蓮太巴塱 11:2 台中春安 @八卦山B
12:30 嘉義秀林 0:10 彰化南郭 @延和
12:30 台中光隆 16:1 彰化田中 @永靖
12:30 新北新埔 8:0 台中北勢 @忠全
9/18(三)
08:00 台中萬豐 0:10 澎湖講美 @八卦山A
09:30 台中塗城 7:8 嘉義垂楊 @八卦山A
09:30 彰化培英 0:2 雲林文光 @八卦山B
09:30 彰化忠孝 2:4 嘉義柳林 @延和
09:30 彰化田中 1:2 台中美群 @永靖
09:30 雲林鎮西 1:7 彰化線西 @忠全
11:00 台北龍山 5:6 南投千秋 @八卦山A
11:00 台中春安 2:6 嘉義世賢 @八卦山B
11:00 彰化南郭 9:4 台中追分 @延和
11:00 彰化東山 2:0 嘉義大同 @永靖
11:00 台中北勢 13:0 新竹西門 @忠全
12:30 屏東大平 3:3 台中上楓 @八卦山A
12:30 台中力行 2:6 新北麗林 @八卦山B
12:30 彰化萬興 14:2 新竹建功 @延和
12:30 彰化永興 3:16 台中忠孝 @永靖
12:30 新竹六家 17:0 彰化和東 @忠全
9/19(四)
08:00 A冠南投千秋   1:0   B冠屏東大平 @八卦山A
08:00 C冠澎湖講美   3:4   D冠新北興穀 @八卦山B
09:30 E冠花蓮太巴塱   4:1   F冠新北麗林 @八卦山A
09:30 G冠嘉義同仁   3:6   H冠彰化南郭 @八卦山B
09:30 M冠台南永信   7:8   N冠嘉義柳林 @延和
11:00 I冠台中光隆   1:6   J冠彰化東山 @八卦山A
11:00 K冠台中忠孝   2:6   L冠台中北勢 @八卦山B
11:00 O冠雲林文昌   1:12   P冠南投新豐 @延和
12:30 G49勝南投千秋   4:0  G50勝新北興穀 @八卦山A
12:30 G51勝花蓮太巴塱  8:1  G52勝彰化南郭 @八卦山B
12:30 G55勝嘉義柳林  0:7  G56勝彰化東山 @延和
14:00 G53勝台中北勢  0:2  G54勝南投新豐 @八卦山A
9/20(五)
09:00 G57勝南投千秋 6:2 G58勝花蓮太巴塱 @八卦山A
09:00 G59勝彰化東山 1:3 G60勝南投新豐 @八卦山B
11:30 花蓮太巴塱   2:1   彰化東山 季軍賽 @八卦山A
11:30 南投千秋 4:3   南投新豐 冠軍賽 @八卦山B

團體獎
第一名:南投千秋
第二名:南投新豐
第三名:花蓮太巴塱
第四名:彰化東山
第五名:台中北勢
第六名:新北興穀
第七名:彰化南郭
第八名:嘉義柳林
個人獎
打擊獎第一名:南投千秋 16甘睿頡 0.666(6/9)
打擊獎第二名:南投新豐 1全星祐 0.555(5/9)
打擊獎第三名:彰化東山 1許丞郡 0.5(5/10)
MVP:南投千秋 16甘睿頡
投手獎:南投千秋 11林鈺翔 0.642
教練獎:南投千秋 蔡育揚

 

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()