2018年陽明山盃全國少棒錦標賽 資料來源:台北市棒球協會
比賽日期:107年8/27(一)~31(五)
比賽地點:社子島A、B、C球場
8/27(一)
G1 08:00 雲林文昌6:9新北金龍 @A場地
G2 09:30 新北大豐悍將10:0新北中港 @A場地
G3 11:00 新竹虎林0:12台北福林白 @A場地
G4 12:30 桃園水美1:14台中上楓 @A場地
G5 14:00 屏東玉田1:2新北麗林白 @A場地
G6 15:30 新北土城1:29桃園龜山 @A場地
G7 08:00 桃園龍安2:4台北建安A @B場地
G8 09:30 宜蘭大同8:0新北忠義 @B場地
G9 11:00 新北麗林黑4:1新北新埔白 @B場地
G10 12:30 南投新豐9:1桃園幸福 @B場地
G11 14:00 台南協進1:9台北龍山B @B場地
G12 15:30 台北福林藍5:4新北成功 @B場地
G13 08:00 台北長安0:9新北大豐勇士 @C場地
G14 09:30 台北社子13:0新北八里 @C場地
G15 11:00 宜蘭馬賽9:1台北健康 @C場地
G16 12:30 台北龍山A8:5台中豐田 @C場地
G17 14:00 台北實踐9:1新北麗林黑 @C場地
G18 15:30 新北光華0:7苗栗汶水 @C場地
8/28(二)
G19 08:00 花蓮富源0:4新北大豐悍將 @A場地
G20 09:30 桃園長庚6:0雲林文昌 @A場地
G21 11:00 新竹西門10:0新竹虎林 @A場地
G22 12:30 台中上楓13:0新竹科園 @A場地
G23 14:00 台北建安B1:13屏東玉田 @A場地
G24 15:30 新竹科園8:4桃園水美 @A場地
G25 08:00 桃園中平4:0新北土城 @B場地
G26 09:30 台北桃源0:6桃園龍安 @B場地
G27 11:00 新北忠義2:5宜蘭大同 @B場地
G28 12:30 台北立農1:13南投新豐 @B場地
G29 14:00 新北麗園16:1台南協進 @B場地
G30 15:30 新北汐止13:0新北光華 @B場地
G31 08:00 新北新埔紅0:9台北龍山A @C場地
G32 09:30 宜蘭竹林0:8台北福林籃 @C場地
G33 11:00 桃園楊心6:1台北長安 @C場地
G34 12:30 雲林饒平0:5台北社子 @C場地
G35 14:00 新竹大同0:5宜蘭馬賽 @C場地
G36 15:30 新北中港0:8花蓮富源 @C場地
8/29(三)
G37 08:00 新北麗林白4:2台北建安B @A場地
G38 09:30 桃園龜山3:4桃園中平 @A場地
G39 11:00 新北新埔白9:1台北實踐 @A場地
G40 12:30 台北建安A10:9台北桃源 @A場地
G41 14:00 台北福林白1:0新竹西門 @A場地
G42 15:30 I勝新北新埔0:8H勝宜蘭大同 @A場地
G43 08:00 桃園幸福3:2台北立農 @B場地
G44 09:30 台北龍山B0:13新北麗園 @B場地
G45 11:00 苗栗汶水2:4新北汐止 @B場地
G46 12:30 台中豐田1:0新北新埔紅 @B場地
G47 14:00 新北成功4:3宜蘭竹林 @B場地
G48 08:00 新北大豐勇士10:5桃園楊心 @C場地
G49 09:30 新北八里0:17雲林饒平 @C場地
G50 11:00 台北健康6:7新竹大同 @C場地
G51 12:30 新北金龍1:13桃園長庚 @C場地
G52
8/30(四)
G53 08:00 B勝新北大豐悍將3:0A勝桃園長庚 @A場地
G54 09:30 D勝台中上楓1:0C勝台北福林白 @A場地
G55 11:00 G54勝台中上楓0:8G53勝新北大豐悍將 @A場地
G56 12:30 F勝桃園中平6:4E勝新北麗林白 @A場地
G59 08:00 K勝新北麗園3:1J勝南投新豐 @C場地
G60 09:30 M勝台北龍山A5:10L勝新北汐止 @C場地
G61 11:00 G60勝新北汐止3:4G59勝新北麗園 @C場地
8/31(五)
G57 08:00 G42勝宜蘭大同7:2G勝台北建安A @A場地
G58 09:30 G57勝宜蘭大同3:1G56勝桃園中平 @A場地
G62 07:30 O勝新北大豐勇士0:1N勝台北福林藍 @C場地
G63 09:00 Q勝宜蘭馬賽0:5P勝台北社子 @C場地
G64 10:30 G63勝台北社子0:3G62勝台北福林藍 @C場地
G65 11:00 G58勝宜蘭大同3:4G55勝新北大豐悍將 @A場地
G66 12:00 G64勝台北福林藍4:0G61勝新北麗園 @A場地
G67 13:00 G66勝台北福林藍0:2G65勝新北大豐悍將 @A場地

 

冠軍:新北大豐悍將
亞軍:臺北福林藍
季軍:宜蘭大同、新北麗園
教練獎:新北大豐悍將 廖燦東
投手獎:新北大豐悍將 高瑞亨
打擊獎第一名:新北大豐悍將 朱奕謀
打擊獎第二名:臺北福林藍 鄭嘉佑
打擊獎第三名:新北大豐悍將 李景德
MVP:新北大豐悍將 高翊

 

2018阿里山盃少棒  

2007

1378598550-1732262814    

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()