2018年金龍盃全國青棒菁英賽  資料來源:臺中市體育總會棒球委員會
比賽日期:107年8/19(日)~28(二)
比賽地點:櫻花、后里、北勢、東海、台體棒球場
分組:34隊
A組:中興高中 旗美商工 東石高中 鶯歌工商
B組:東勢高工 壽山高中 高苑工商 屏東高中
C組:西苑高中橘 陽明高中 嘉義高中 大溪高中
D組:西苑高中黑 彰化藝中 普門中學 美和中學
E組:興大附農紅 仰德高中 三民高中 仁義高中
F組:興大附農白 台南海事 平鎮高中 秀峰高中
G組:新社高中白 大同高中 崇義高中 成德高中 義峰高中
H組:新社高中藍 穀保家商 南港高工 麥寮高中 北科附工
8/19(日)
08:00 G1 西苑高中橘7:0陽明高中 @櫻花
08:00 G2 普門中學8:0美和中學 @北勢
08:00 G3 大同高中2:3崇義高中 @東海
08:00 G4 嘉義高中5:4大溪高中 @台體
10:30 G5 西苑高中黑3:2彰化藝中 @櫻花
10:30 G6 穀保家商7:0南港高工 @北勢
10:30 G7 成德高中5:1義峰高中 @東海
10:30 G8 三民高中3:2仁義高中 @台體(八局2:2保留至8/20櫻花10:30)
13:00 G9 中興高中7:1旗美商工 @櫻花
13:00 G10 東勢高工0:10壽山高中 @北勢
13:00 G11 麥寮高中0:1北科附工 @東海
13:00 G12 高苑工商11:2屏東高中 @台體因雨延至8/20東海08:30
17:30 開幕典禮
8/20(一)
08:30 G13 G6敗南港高工1:11G11敗麥寮高中 @櫻花
08:30 G14 興大附農紅12:7仰德高中 @后里
08:30 G15 東石高中5:8鶯歌工商 @北勢
11:00 G16 G3敗大同高中7:15G7敗義峰高中 @東海
11:00 G17 G1勝西苑高中橘9:0G4勝嘉義高中 @櫻花
11:00 G18 興大附農白4:11台南海事 @后里
11:00 G19 新社高中白3:10G3勝崇義高中 @北勢
13:30 G20 G10敗東勢高工0:10G12敗屏東高中 @東海
13:30 G21 G5敗彰化藝中2:6G2敗美和中學 @櫻花
13:30 G22 平鎮高中10:0秀峰高中 @后里
13:30 G23 新社高中藍0:17G6勝穀保家商 @北勢
10:00 G24 G1敗陽明高中4:6G4敗大溪高中 @后里乙
8/21(二)
08:30 G25 G14勝興大附農紅3:7G8勝三民高中 @櫻花
08:30 G26 G10勝壽山高中6:7G12勝高苑工商 @后里
08:30 G27 G14敗仰德高中2:10G8敗仁義高中 @北勢
08:30 G28 G19敗新社高中白7:0G16勝義峰高中 @東海
11:00 G29 G5勝西苑高中黑1:15G2勝普門中學 @櫻花
11:00 G30 G9敗旗美商工1:4G15敗東石高中 @后里
11:00 G31 G23勝穀保家商11:1G11勝北科附工 @北勢
11:00 G32 G23敗新社高中藍0:10G13勝麥寮高中 @東海
13:30 G33 G9勝中興高中8:3G15勝鶯歌工商 @櫻花
13:30 G34 G18勝台南海事0:12G22勝平鎮高中 @后里
13:30 G35 G18敗興大附農白1:8G22敗秀峰高中 @北勢
13:30 G36 G19勝崇義高中3:14G7勝成德高中 @東海
8/22(三)
08:30 G37 G29敗西苑高中黑1:6G21勝美和中學 @櫻花
08:30 G38 G34敗台南海事6:11G35勝秀峰高中 @后里甲
09:00 G39 G31敗北科附工0:2G32勝麥寮高中 @北勢
13:00 G40 G17敗嘉義高中6:13G24勝大溪高中 @櫻花
12:30 G41 G26敗壽山高中4:8G20勝屏東高中 @后里乙
12:30 G42 G36敗崇義高中5:3G28勝新社高中白 @北勢
15:30 G43 G25敗興大附農紅0:1G27勝仁義高中 @櫻花
13:30 G44 G33敗鶯歌工商7:0G30勝東石高中 @后里甲
17:30 決賽抽籤 櫻花球場
8/23(四)
08:30 G45 成德高中7:2鶯歌工商 @櫻花
08:30 G46 中興高中5:1屏東高中 @后里
09:00 G47 高苑工商3:1崇義高中 @北勢
11:00 G48 三民高中11:3大溪高中 @櫻花
11:00 G49 平鎮高中6:3麥寮高中 @后里
11:30 G50 西苑高中橘3:7秀峰高中 @北勢
13:30 G51 普門中學10:0仁義高中 @櫻花   4局0:0因雨保留比賽延至8/27 08:30 后里乙
13:30 G52 穀保家商12:4美和中學 @后里
8/27(一)
08:30 G53 G49勝平鎮高中2:0G50勝秀峰高中 @櫻花
08:30 G54 G48勝三民高中0:10G52勝穀保家商 @后里甲
11:00 G55 G46勝中興高中0:3G47勝高苑工商 @櫻花
11:00 G56 G45勝成德高中5:6G51勝普門中學 @后里
14:00 G57 G55勝高苑工商1:3G53勝平鎮高中 @櫻花
14:00 G58 G56勝普門中學2:11G54勝穀保家商 @后里
8/28(二)
08:30 G59 G57敗高苑工商10:7G58敗普門中學 @櫻花
11:00 G60 G57勝平鎮高中4:1G58勝穀保家商 @櫻花
13:30 閉幕典禮

 

獎勵名單
團體獎
冠軍:平鎮高中
亞軍:穀保家商
季軍:高苑工商
殿軍:普門高中
個人獎
打擊獎:
第一名 陳泓志(普門)
第二名 蔡佳諺(穀保)
第三名 宋晟睿(平鎮)
投手獎:周冠捷(高苑)
美技獎:葉子然(穀保)
MVP:李承禎(平鎮)
教練獎:吳柏宏(平鎮)

 

2007  

1378598550-1732262814  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()