2018年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽  資料來源:台中市棒委會
比賽日期:107年10/20(六)~26(五)
比賽地點:萬壽、金龍、太原、櫻花、后里A、后里B、東山、東英等8處棒球場。
分組:80隊
A組:韓國首爾 新竹五峰 台東卑南 雲林鎮西
B組:台東新生 屏東復興 台中上楓 桃園華勛
C組:新北興穀 台南善化 台中春安 新竹東園
D組:台中豐田 桃園仁善 高雄復興 台南安慶
E組:台中光隆 台南協進 台北東園 新北金龍
F組:新北新埔 新竹民富 高雄金潭 雲林馬光
G組:苗栗福基 新竹虎林 台東豐田 台北長安
H組:新北民安 花蓮中原 台中自由 台北福林
I組:新竹中山 台南崇學 台中忠孝 南投中正
J組:新北土城 彰化忠孝 台中萬豐 高雄壽天
K組:桃園大勇 台北龍山 新北光華 高雄屏山
L組:台東紅葉 宜蘭馬賽 台中四德 台南立人
M組:台中塗城 桃園中平 花蓮富源 南投千秋
N組:新北汐止 台南文元 台中力行 嘉義秀林
O組:宜蘭三星 彰化南郭 南投新街 新竹上館
P組:高雄中正 雲林文昌 台中北勢 南投法治
Q組:桃園錦興 台北社子 台中大仁 嘉義和興
R組:高雄鼓岩 新竹大同 台中大南 新竹西門
S組:嘉義同仁 新北忠義 台中追分 新竹關西
T組:台中美群 桃園龜山 新北大豐 高雄美濃
10/20(六)
G01 08:00 韓國首爾10:0新竹五峰 @萬壽
G02 08:00 台東卑南11:1雲林鎮西 @金龍
G03 08:00 台東新生6:3屏東復興 @太原
G04 08:00 新北興穀14:13台南善化 @櫻花
G05 08:00 台中豐田0:11桃園仁善 @后里A
G06 08:00 台中光隆0:11台南協進 @后里B
G07 08:00 新北新埔17:2新竹民富 @東山
G08 09:30 苗栗福基14:3新竹虎林 @萬壽
G09 09:30 台東豐田23:0台北長安 @金龍
G10 09:30 新北民安3:13花蓮中原 @太原
G11 09:30 新竹中山6:5台南崇學 @櫻花
G12 09:30 新北土城10:0彰化忠孝 @后里A
G13 09:30 宜蘭三星5:2彰化南郭 @后里B
G14 09:30 桃園大勇6:3台北龍山 @東山
G15 11:00 台東紅葉11:1宜蘭馬賽 @萬壽
G16 11:00 台中塗城1:9桃園中平 @金龍
G17 11:00 花蓮富源3:7南投千秋 @太原
G18 11:00 新北汐止11:1台南文元 @櫻花
G19 11:00 台中自由2:15台北福林 @后里A
G20 11:00 高雄金潭15:0雲林馬光 @后里B
G21 11:00 南投新街11:1新竹上館 @東山
G22 12:30 台中力行15:0嘉義秀林 @萬壽
G23 12:30 高雄復興11:0台南安慶 @金龍
G24 12:30 高雄中正7:12雲林文昌 @太原
G25 12:30 桃園錦興12:2台北社子 @櫻花
G26 12:30 高雄鼓岩7:0新竹大同 @后里A
G27 12:30 台北東園16:1新北金龍 @后里B
G28 12:30 嘉義同仁5:6新北忠義 @東山
16:00開幕典禮
10/21(日)
G29 08:30 台中春安4:12新竹東園 @萬壽
G30 08:30 台中追分4:8新竹關西 @金龍
G31 08:30 台中北勢4:7南投法治 @太原
G32 08:30 台中上楓9:12桃園華勛 @櫻花
G33 10:00 台中忠孝10:0南投中正 @萬壽
G34 10:00 台中大南0:18新竹西門 @金龍
G35 10:00 台中萬豐6:5高雄壽天 @太原
G36 10:00 新北光華8:0高雄屏山 @櫻花
G37 11:30 G08敗新竹虎林6:9G09敗台北長安 @萬壽
G38 11:30 台中美群1:5桃園龜山 @金龍
G39 11:30 台中四德1:19台南立人 @太原
G40 11:30 新北大豐7:1高雄美濃 @櫻花
G41 13:00 G01敗新竹五峰1:11G02敗雲林鎮西 @萬壽
G42 13:00 台中大仁12:2嘉義和興 @金龍
G43 13:00 G7敗新竹民富17:2G20敗雲林馬光 @太原
G44 13:00 G13敗彰化南郭6:4G21敗新竹上館 @櫻花
10/22(一)
G45 08:00 G03敗屏東復興8:6G32敗台中上楓 @萬壽
G46 08:00 G11勝新竹中山2:6G33勝台中忠孝 @金龍
G47 08:00 G12勝新北土城5:1G35勝台中萬豐 @太原
G48 08:00 G25勝桃園錦興7:17G42勝台中大仁 @櫻花
G49 08:30 G06敗台中光隆9:2G27敗新北金龍 @后里A
G50 08:30 G05敗台中豐田6:2G23敗台南安慶 @后里B
G51 08:00 G15敗宜蘭馬賽13:11G39敗台中四德 @東山
G52 08:00 G18敗台南文元16:0G22敗嘉義秀林 @東英
G53 09:30 G08勝苗栗福基0:19G09勝台東豐田 @萬壽
G54 09:30 G05勝桃園仁善8:0G23勝高雄復興 @金龍
G55 09:30 G13勝宜蘭三星8:3G21勝南投新街 @太原
G56 09:30 G14勝桃園大勇12:6G36勝新北光華 @櫻花
G57 10:00 G14敗台北龍山9:2G36敗高雄屏山 @后里A
G58 10:00 G26敗新竹大同4:0G34敗台中大南 @后里B
G59 09:30 G28敗嘉義同仁11:16G30敗台中追分 @東山
G60 09:30 G38敗台中美群3:16G40敗高雄美濃 @東英
G61 11:00 G01勝韓國首爾8:7G02勝台東卑南 @萬壽
G62 11:00 G04勝新北興穀4:2G29勝新竹東園 @金龍
G63 11:00 G10勝花蓮中原2:7G19勝台北福林 @太原
G64 11:00 G26勝高雄鼓岩2:6G34勝新竹西門 @櫻花
G65 11:30 G07勝新北新埔7:1G20勝高雄金潭 @后里A
G66 11:30 G12敗彰化忠孝3:16G35敗高雄壽天 @后里B
G67 11:00 G24勝雲林文昌5:3G31勝南投法治 @東山
G68 11:00 G11敗台南崇學0:4G33敗南投中正 @東英
G69 12:30 G28勝新北忠義8:10G30勝新竹關西 @萬壽
G70 12:30 G38勝桃園龜山10:0G40勝新北大豐 @金龍
G71 12:30 G10敗新北民安18:11G19敗台中自由 @太原
G72 12:30 G06勝台南協進4:15G27勝台北東園 @櫻花
G73 13:00 G25敗台北社子6:5G42敗嘉義和興 @后里A
G74 13:00 G04敗台南善化16:1G29敗台中春安 @后里B
G75 12:30 G18勝新北汐止8:10G22勝台中力行 @東山
G76 12:30 G24敗高雄中正7:2G31敗台中北勢 @東英
G77 14:00 G03勝台東新生2:1G32勝桃園華勛 @萬壽
G78 14:00 G16敗台中塗城10:3G17敗花蓮富源 @金龍
G79 14:00 G16勝桃園中平15:0G17勝南投千秋 @太原
G80 14:00 G15勝台東紅葉9:10G39勝台南立人 @櫻花
10/23(二)
G81 08:30 G46敗新竹中山4:1G68勝南投中正 @萬壽
G82 08:30 G48敗桃園錦興11:4G73勝台北社子 @金龍
G83 08:30 G54敗高雄復興3:10G50勝台中豐田 @太原
G84 09:00 G56敗新北光華4:9G57勝台北龍山 @櫻花
G85 09:00 G77敗桃園華勛2:5G45勝屏東復興 @后里A
G86 09:00 G53敗苗栗福基10:2G37勝台北長安 @后里B
G87 10:00 G61敗台東卑南7:1G41勝雲林鎮西 @萬壽
G88 10:00 G80敗台東紅葉15:5G51勝宜蘭馬賽 @金龍
G89 10:00 G63敗花蓮中原9:6G71勝新北民安 @太原
G90 10:30 G65敗高雄金潭14:2G43勝新竹民富 @櫻花
G91 10:30 G70敗新北大豐6:3G60勝高雄美濃 @后里A
G92 10:30 G69敗新北忠義3:2G59勝台中追分 @后里B
G93 11:30 G64敗高雄鼓岩8:1G58勝新竹大同 @萬壽
G94 11:30 G72敗台南協進4:3G49勝台中光隆 @金龍
G95 11:30 G75敗新北汐止7:1G52勝台南文元 @太原
G96 12:00 G47敗台中萬豐11:1G66勝高雄壽天 @櫻花
G97 12:00 G55敗南投新街11:1G44勝彰化南郭 @后里A
G98 12:00 G62敗新竹東園0:12G74勝台南善化 @后里B
G99 13:00 G79敗南投千秋11:4G78勝台中塗城 @萬壽
G100 13:00 G67敗南投法治1:3G76勝高雄中正 @金龍
10/24(三)
G101 08:30 雲林文昌11:9高雄鼓岩 @萬壽
G102 08:30 台東新生9:3台北龍山 @金龍
G103 08:30 台南立人4:12桃園錦興 @太原
G104 08:30 新北新埔6:1苗栗福基 @櫻花
G105 08:30 新北忠義15:0台南協進 @后里A
G106 08:30 屏東復興8:6新北大豐 @后里B
G107 10:00 桃園中平3:8新北汐止 @萬壽
G108 10:00 台北東園6:2花蓮中原 @金龍
G109 10:00 台東豐田3:7台東卑南 @太原
G110 10:00 桃園龜山8:0南投新街 @櫻花
G111 10:00 台中萬豐7:10南投千秋 @后里A
G112 10:00 新竹中山12:0高雄金潭 @后里B
G113 11:30 台中大仁4:5G101勝雲林文昌 @萬壽
G114 11:30 新竹關西10:0G102勝台東新生 @金龍
G115 11:30 桃園仁善5:2台中豐田 @太原
G116 11:30 桃園大勇11:0台東紅葉 @櫻花
G117 11:30 新竹西門0:5G105勝新北忠義 @后里A
G118 11:30 台北福林2:3G106勝屏東復興 @后里B
G119 13:00 韓國首爾8:1台南善化 @萬壽
G120 13:00 台中忠孝7:0高雄中正 @金龍
G121 13:00 宜蘭三星5:9G109勝台東卑南 @太原
G122 13:00 新北土城0:17G110勝桃園龜山 @櫻花
G123 13:00 新北興穀8:7G111勝南投千秋 @后里A
G124 13:00 台中力行9:2G112勝新竹中山 @后里B
10/25(四)
G125 09:00 G116勝桃園大勇2:7G121勝台東卑南 @萬壽
G126 09:00 G115勝桃園仁善1:5G122勝桃園龜山 @金龍
G127 09:00 G108勝台北東園15:0G118勝屏東復興 @太原
G128 09:00 G107勝新北汐止6:10G117勝新北忠義 @櫻花
G129 10:30 G120勝台中忠孝10:4G123勝新北興穀 @萬壽
G130 10:30 G119勝韓國首爾7:6G124勝台中力行 @金龍
G131 10:30 G104勝新北新埔7:10G114勝新竹關西 @太原
G132 10:30 G103勝桃園錦興1:8G113勝雲林文昌 @櫻花
G133 13:00 G125勝台東卑南11:1G129勝台中忠孝 @萬壽
G134 13:00 G126勝桃園龜山2:12G130勝韓國首爾 @金龍
G135 13:00 G127勝台北東園6:5G131勝新竹關西 @太原
G136 13:00 G128勝新北忠義2:3G132勝雲林文昌 @櫻花
10/26(五)
G137 08:00 G133勝台東卑南10:0G136勝雲林文昌 @萬壽
G138 09:30 G134勝韓國首爾6:8G135勝台北東園 @萬壽
G139 11:30 G137敗雲林文昌7:9G138敗韓國首爾 @萬壽
G140 13:00 G137勝台東卑南8:2G138勝台北東園 @萬壽
15:00 開幕典禮

 

冠軍:臺東卑南
亞軍:臺北東園
季軍:韓國首爾
殿軍:雲林文昌
個人獎
打擊獎:第一名 周偉傑(卑南)
打擊獎:第二名 潘書緯(文昌)
打擊獎:第三名 楊亦辰(東園)
投手獎:莊昊勳(卑南)
美技獎:林烜穠(文昌)
MVP:賴伯倫(卑南)
教練獎:陳玉船(卑南)

 

2007  

1378598550-1732262814  

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()


留言列表 (2)

發表留言
  • 悄悄話
  • 悄悄話