2018年中信盃第六屆黑豹旗全國高中棒球大賽 資料來源:中華棒協A
比賽日期:107年10/13(六)~11/18(日)
比賽地點:天母、重新、中山、大都會、國體、臺體大、稻江、善化、立德等9棒球場
北一區
10/14(日)
A22 16:00 淡水商工10:12馬祖高中 @天母★
10/15(一)
A3 09:00 崇義高中20:0大安高工 @天母★
A1 09:00 南山高中5:20羅東高工 @重新
A4 09:00 羅東高商4:14羅東高中 @中山
A7 09:00 新北高工1:26南港高工 @大都會
A2 11:30 內湖高中9:20中和高中 @重新
A5 11:30 延平高中4:22蘇澳海事 @中山
A8 11:30 光復高中0:24和平高中 @大都會
A6 14:00 成功高中13:12永春高中 @中山
A9 14:00 新店高中0:24秀峰高中 @大都會
10/16(二)
A11 09:00 三重高中0:9建國中學 @天母★
A13 09:00 花蓮體中1:2中華中學 @中山
A10 09:00 竹林高中5:20南湖高中 @大都會
A15 11:30 育成高中0:17北市陽明 @中山
A12 11:30 華江高中24:4南港高中 @大都會
A14 16:00 莊敬高職15:0明倫高中 @天母★
10/17(三)
A28 09:00 玉里高中8:0A6勝成功高中 @大都會(雨延10/19-14:00)
A16 09:00 中崙高中20:0輔大聖心 @大都會(雨延10/18)
A29 11:30 西松高中0:26A7勝南港高工 @中山(雨延10/18)
A17 11:30 林口高中1:16中道中學 @大都會(雨延10/18)
A30 14:00 花蓮高中4:9A8勝和平高中 @中山(雨延10/18)
A25 14:00 松山高中0:19A3勝崇義高中 @大都會(雨延10/18)
A18 14:00 內湖高工16:1板橋高中 @重新★(雨延10/18)
10/18(四)
A19 10:00 樹林高中0:17松山工農 @天母★
A20 09:00 木柵高工12:2新北高中 @重新
A31 09:00 中正高中0:19A9勝秀峰高中 @中山(雨延10/19)
A34 09:00 東山高中11:17A12勝華江高中 @大都會(雨延10/19)
A21 11:30 華僑高中0:28景文高中 @重新
A32 11:30 師大附中9:8A10勝南湖高中  @中山(雨延10/19)
A35 11:30 大直高中0:23A13勝中華中學 @大都會(雨延10/19)
A33 14:00 強恕高中15:0A11勝建國中學 @中山 (雨延10/19)
A36 14:00 百齡高中0:24A14勝莊敬高職 @中山
10/19(五)
A24 09:00 A1勝羅東高工20:1A2勝中和高中 @重新
A37 11:30 市立大同0:15A15勝北市陽明 @重新
A39 14:00 私立大同0:19A17勝中道中學 @重新
A26 16:00 二信高中0:15A4勝羅東高中 @天母★
10/21(日)
A40 09:00 永平高中8:16A18勝內湖高工 @重新
A41 11:30 新莊高中16:6A19勝松山工農 @重新
A42 16:00 慧燈中學3:16A20勝木柵高工 @天母★
10/22(一)
A23 09:00 四維高中0:16鶯歌工商 @重新
A43 11:30 士林高商0:14A21勝景文高中 @重新
10/24(三)
A27 09:00 麗山高中0:16A5勝蘇澳海事 @天母★
A44 09:00 大理高中20:0A22勝馬祖高中 @重新
A45 11:30 復興實中0:16A23勝鶯歌工商 @重新
A38 16:00 穀保家商25:0A16勝中崙高中 @天母★

北二區
10/13(六)
B01 13:00 平鎮高中20:0楊梅高中 @天母★
10/14(日)
B02 09:00 桃園高中7:11武陵高中 @國體
B05 09:00 金門農工12:0復旦高中 @天母
B03 11:30 永豐高中18:17關西高中 @國體
B04 14:00 內壢高中12:5大園高中 @國體
10/15(一)
B07 09:00 育民工家23:3苑裡高中 @國體
B08 11:30 大溪高中2:13成德高中 @國體
B09 14:00 大成高中16:1新竹高工 @國體
B06 14:00 北科附工0:3壽山高中 @重新
B11 16:00 治平高中14:15陽明高中 @天母★
10/17(三)
B10 09:00 內思高工3:9磐石高中 @國體
B13 11:30 B1勝平鎮高中20:0B2勝武陵高中 @國體
B16 13:00 竹東高中1:11B5勝金門農工 @天母★
B17 14:00 竹南高中0:21B6勝壽山高中 @國體
10/18(四)
B14 16:00 竹科實中6:5B3勝永豐高中 @天母★
10/19(五)
B18 09:00 B7勝育民工家2:6B8勝成德高中 @國體
B19 11:30 仰德高中10:1B9勝大成高中 @國體
10/21(日)
B12 09:00 清華高中0:15香山高中 @國體
B21 11:30 育達高中16:0B11勝陽明高中 @國體
10/22(一)
B20 16:00 中大壢中2:16B10勝磐石高中 @天母★
10/23(二)
B22 16:00 觀音高中4:23B12勝香山高中 @天母★
10/25(四)
B15 16:00 竹北高中10:0B4勝內壢高中 @天母★

中區
10/14(日)
C01 09:00 斗六高中11:9文華高中 @稻江A
C04 09:00 虎尾高中0:18義峰高中 @稻江B
C02 11:30 興大附農21:1東山高中 @稻江A
C05 11:30 永靖高工2:5臺中一中 @稻江B
C03 14:00 嘉義高工18:2正心高中 @稻江A
C06 14:00 協同中學22:6員林高中 @稻江B
10/15(一)
C07 09:00 豐原高中13:6維多利亞 @稻江A
C09 11:30 中興高中15:0北港高中 @稻江A
C08 13:00 臺中二中15:0青年高中 @天母★
C12 14:00 大里高中9:12霧峰農工 @稻江A
10/16(二)
C10 09:00 麥寮高中2:1仁義高中 @稻江A
C11 11:30 東石高中15:0興大附中 @稻江A
10/17(三)
C18 09:00 東勢高工22:2C1勝斗六高中 @稻江A
C19 11:30 彰化高中0:16C2勝興大附農 @稻江A
C20 14:00 西螺農工12:8C3勝嘉義高工 @稻江A
10/18(四)
C21 09:00 二林工商0:28C4勝義峰高中 @臺體大
C13 09:00 明道中學1:19嶺東高中 @稻江A
C22 11:30 協志工商16:2C5勝臺中一中 @臺體大
C14 11:30 新社高中11:1南投高中 @稻江A
C23 14:00 民雄農工13:15C6勝協同中學 @臺體大
C15 14:00 新民高中0:20嘉義高中 @稻江A
10/19(五)
C25 09:00 葳格高中11:15C8勝臺中二中 @臺體大
C26 11:30 臺中高工0:15C9勝中興高中 @臺體大
C24 13:00 宜寧高中2:28C7勝豐原高中 @天母★
10/21(日)
C31 09:00 北港農工0:23C14勝新社高中 @臺體大
C27 09:00 輔仁中學0:28C10勝麥寮高中 @稻江A
C32 11:30 西苑高中4:5C15勝嘉義高中 @臺體大
C28 11:30 彰師附工0:23C11勝東石高中 @稻江A
C16 13:00 彰藝高中21:0大甲高工 @天母★
C17 14:00 僑泰高中20:1虎尾農工 @臺體大
C29 14:00 臺中家商9:26C12勝霧峰農工 @稻江A
10/22(一)
C33 09:00 弘文高中0:22C16勝彰藝高中 @臺體大
C34 11:30 中港高中0:23C17勝僑泰高中 @臺體大
10/24(三)
C30 13:00 溪湖高中9:7C13勝嶺東高中 @天母★

南區
10/13(六)
D07 09:00 鳳山商工2:27新光高中 @天母
D10 16:00 馬公高中0:16臺南高工 @天母★
10/14(日)
D01 09:00 鳳新高中1:21高苑工商 @立德
D04 09:00 普門中學16:1屏榮高中 @善化
D02 11:30 東大體中20:0北門高中 @立德
D05 11:30 旗美商工16:1陽明工商 @善化
D24 13:00 蘭嶼高中0:20D7勝新光高中 @天母★
D03 14:00 屏東高工0:24屏東高中 @立德
D06 14:00 高雄中學12:23高雄高工 @善化
10/15(一)
D08 09:00 北門農工14:11岡山高中 @立德
D09 11:30 成功商水15:0臺南二中 @立德
10/16(二)
D11 09:00 興國高中0:27臺南海事 @立德
D12 11:30 中正預校0:9南英商工 @立德
D19 13:00 黎明中學0:33D2勝東大體中 @天母★
10/17(三)
D18 09:00 海青工商1:27D1勝高苑工商 @立德
D20 11:30 陸興中學5:3D3勝屏東高中 @立德
10/18(四)
D22 09:00 小港高中0:21D5勝旗美商工 @立德
D23 11:30 臺南一中7:17D6勝高雄高工 @立德
D14 13:00 瀛海中學2:24大同高中 @天母
10/19(五)
D25 09:00 岡山農工3:14D8勝北門農工 @立德
D13 09:00 三民高中8:0美和中學 @善化
D26 11:30 東港海事0:16D9勝成功商水 @立德
D15 11:30 善化高中22:2鳳山高中 @善化
10/21(日)
D16 09:00 前鎮高中12:26復華中學 @善化
D17 11:30 道明中學4:14立志高中 @善化
D27 14:00 華德工家0:4D10勝臺南高工 @善化
10/22(一)
D29 09:00 D12勝南英商工8:15D13勝三民高中 @善化
D30 11:30 D14勝大同高中1:11D15勝善化高中 @善化
D28 13:00 大榮中學0:22D11勝臺南海事  @天母★
10/23(二)
D31 09:00 新莊高中16:0D16勝復華中學 @善化
D32 11:30 高師附中1:31D17勝立志高中 @善化
10/25 (四)
D21 13:00 潮州高中0:28D4勝普門中學 @天母★

64強決賽賽程表

2018黑豹旗64強    
10/27(六)
F134 09:00 新莊高中0:37平鎮高中 @臺體大
F137 09:00 中道中學10:0和平高中 @天母
F135 12:00 磐石高中12:2豐原高中 @臺體大
F138 13:00 臺南海事4:6興大附農 @天母★
F136 15:00 協志工商7:13中華中學 @臺體大
F139 16:00 木柵高工0:19羅東高工 @天母★
10/28(日)
F140 09:00 臺中二中0:22東石高中 @臺體大
F143 09:00 義峰高中7:5崇義高中 @天母
F141 12:00 壽山高中21:1協同中學 @臺體大
F144 13:00 金門農工0:15善化高中 @天母★
F142 15:00 育達高中16:6新莊高中 @臺體大
F145 16:00 普門中學20:0師大附中 @天母★
10/29(一)
F146 09:00 秀峰高中23:0西螺農工 @臺體大
F149 09:00 新光高中12:4羅東高中 @天母
F147 12:00 香山高中5:16旗美商工 @臺體大
F150 13:30 麥寮高中7:0臺南高工 @天母★
F148 15:00 成功商水2:13嘉義高中 @臺體大
F151 16:00 蘇澳海事0:25穀保家商 @天母★
10/30(二)
F152 09:00 強恕高中5:0中興高中 @臺體大
F155 09:00 北門農工1:17僑泰高中 @天母
F153 12:00 高苑工商19:0霧峰農工 @臺體大
F156 13:00 高雄高工15:3竹科實中 @天母
F154 15:00 南港高工20:0華江高中 @臺體大
F157 16:00 東大體中19:3陸興中學 @天母
10/31(三)
F158 09:00 三民高中5:1仰德高中 @臺體大
F159 12:00 竹北高中0:24成德高中 @臺體大
F160 13:00 鶯歌工商0:2彰藝高中 @天母
F161 16:00 東勢高工3:15陽明高中 @天母
11/1(四)
F162 09:00 內湖高工0:21莊敬高職 @臺體大
F163 12:00 玉里高中16:6新社高中 @臺體大
F164 13:00 景文高中12:2立志高中 @天母
F165 16:00 溪湖高中0:21大理高中 @天母
11/3(六)
F166 09:00 F134平鎮高中15:0F135磐石高中 @臺體大 32強
F167 12:00 F136中華中學2:5F140東石高中 @臺體大
11/4(日)
F170 09:00 F141壽山高中15:0F142育達高中 @臺體大
F171 12:00 F146秀峰高中14:0F147旗美商工 @臺體大
F168 14:00 F137中道中學9:6F138興大附農 @天母★
F169 18:00 F139羅東高工3:13F143義峰高中 @天母
11/5(一)
F174 09:00 F148嘉義高中5:4F152強恕高中 @臺體大
F175 12:00 F153高苑工商5:3F154南港高工 @臺體大
F172 14:00 F144善化高中0:9F145普門中學 @天母
F173 18:00 F149新光高中1:5F150麥寮高中 @天母
11/6(二)
F178 09:00 F158三民高中4:6F159成德高中  @臺體大
F179 12:00 F162莊敬高職0:18F163玉里高中  @臺體大
F176 14:00 F151穀保家商16:0F155僑泰高中  @天母★
F177 18:00 F156高雄高工0:20F157東大體中 @天母★
11/7(三)
★F180 14:00 F160彰藝高中4:2F161陽明高中  @天母
★F181 18:00 F164景文高中0:22F165大理高中  @天母
11/9(五)
★F182 14:00 F166平鎮高中4:0F167東石高中 @天母 16強
★F183 18:00 F168中道中學5:2F169義峰高中 @天母
11/10(六)
★F184 14:00 F170壽山高中1:3F171秀峰高中 @天母
★F185 18:00 F172普門中學5:2F173麥寮高中 @天母
11/11(日)
★F186 14:00 F174嘉義高中1:13F175高苑工商 @天母
★F187 18:00 F176穀保家商11:2F177東大體中 @天母
11/12(一)
★F188 14:00 F178成德高中1:4F179玉里高中 @天母
★F189 18:00 F180彰藝高中6:16F181大理高中 @天母
11/14(三)
★F190 14:00 F182平鎮高中7:1F184秀峰高中 @天母 8強
★F191 18:00 F183中道中學0:5F185普門中學 @天母
11/15(四)
★F192 14:00 F186高苑工商9:1F188玉里高中 @天母
★F193 18:00 F187穀保家商5:0F189大理高中 @天母
11/17(六)
★F194 15:30 F190平鎮高中10:0 F192高苑工商 @天母 4強
★F195 19:15 F191普門中學1:2 F193穀保家商 @天母
11/18(日)
★F196 14:00 F194平鎮高中1:6 F195穀保家商 @天母 第1、2名
★ 17:30 閉 幕 典 禮
◎ ★為緯來轉播場次。

個人獎
打擊獎:何恆佑    (穀保)
打點獎:宋晟睿 (平鎮)
投手獎:陳重光 (普門)
全壘打獎:高育佐 (三民)
最有價值球員獎:林昱珉    (穀保)
教練獎: 周宗志 (穀保)

⚾明星球員獎
最佳投手獎: 陳重光    (普門)
最佳捕手獎: 林辰勳    (穀保)
最佳一壘手: 何恆佑    (穀保)
最佳二壘手: 陳思仲    (穀保)
最佳三壘手: 林子豪    (平鎮)
最佳游擊手: 劉基鴻    (平鎮)
最佳右外野手:何逸龍    (平鎮)
最佳中外野手:劉愷廷 (高苑)
最佳左外野手:劉貴元    (普門)
最佳指定打擊:林吳晉瑋    (穀保)

2007

1378598550-1732262814    

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()