106年全國原住民族運動會 棒球項目   官網 :  http://106sport.hcc.edu.tw/Modules/Home/index.asp
公開男子組
場地:苗栗市大倫國中棒球場
3/24(五)
07:30   G1   新竹縣 6:3 宜蘭縣
09:30   G2   基隆市 2:10 台北市
11:30   G3   高雄市 0:7 南投縣
13:30   G4   花蓮縣 4:5 新北市
15:30   G5   台中市 9:1 G1勝新竹縣
3/25(六)
07:30   G6   G4勝新北市 7:1 桃園市
09:30   G7   G2勝台北市 2:1 台東縣
11:30   G8   G1敗宜蘭縣 6:3 G2敗基隆市
13:30   G9   G3敗高雄市 0:7 G4敗花蓮縣
15:30   G10   G5敗新竹縣 2:5 G6敗桃園市
3/26(日)
07:30   G11   G5勝台中市 0:10 G7勝台北市
09:30   G12   G3勝南投縣 1:8 G6勝新北市
11:30   G13   G8勝宜蘭縣 1:2 G9勝花蓮縣
13:30   G14   G10勝桃園市 3:0 G7敗台東縣
15:30   G15   G13勝花蓮縣 1:0 G14勝桃園市 五六名
3/27(一)
08:00   G16   G11敗台中市 8:1 G12敗南投縣 三四名
10:00   G17   G11勝台北市 5:2 G12勝新北市 一二名
備註:1.預賽賽程:前面先攻,後面先守,比賽時間除每日第一場外,均以大會為準。
2.決 賽:前六名於開賽前三十分以擲銅板方式決定攻守。
3.每場比賽限時 120 分鐘七局。

宜蘭縣
領隊:張寬如 教練:陸永茂 黃郁倫
隊員
王嘉慶 高偉豪 周洪飛 岳少華 鄭文豪 林威豪 林栚呈 趙 恩 豐 暐 林聖韋 
周洪齊 林凱倫 林宣德 張雲龍 顏惠中 林瑋滐 王聖文

花蓮縣
領隊:笛布斯顗賚 教練:陳龍正 羅仁成
隊員
羅傑克 林 翰 馬志恩 李嘉榮 李聖弘 吳俊杰 吳俊文 楊耀毅 陳龍源 楊張俊杰
楊鎬宇 吳峻澤 李少傑 余志恆 賴偉倫 李正雄 林仕傑 黃佳偉 李君國 黃智榮 
陳瑋恩

南投縣
領隊:游宏達 教練:邱新勇 許源欽 管理:蔡仲齊
隊員
金政喆 柯浩恩 王韋頡 黃奕儒 林漢威 金偉智 馬龍恩 王聖文 王恩皓 趙壵鋒 
田仕杰 甘鎬坪 全浩瑋 杜文孝 柯嘉祐 田仕汶 林 懿 邱新勇 何振康 瑪度‧迪法魯安

桃園市
領隊:謝彰文 教練:吳俊欣 藍文成 管理:鄭錦繁
隊員
歐 晉 林彥宇 李承恩 高宇杰 張皓緯 林 立 朱祥麟 黃子軒 森育彬 古林睿煬
林鴻偉 彭子揚 楊振裕 朱禕崑 森榮鴻 張智軒 郭銘仁 陳家鴻 陳約瑟 張賢智

高雄市
領隊:陳順在 教練:胡睿呈 管理:邱俊文
隊員
林佳瑋 伊斯坦大‧比力安 張文賢 吳逸平 蔣宗成 陳瑋 宋起泰 洪晨維
林逸達 潘田峻
李凱威 顏聖賢 黃少飛 林志誠 陳傑克 黃聖豪 林楷銘 陳孝賢

基隆市
領隊:陳勝龍 教練:余忠雄 管理:陳俊賢
隊員
陳登榮 陽 森 陳鑫官 黃文宏 張華偉 黃佳安 李家成 林志祥 曾穎銓 林禮傑 
余忠雄 鄭竣暉 戴梧峰 林旭昇 吳恩賜 蔡明覺 柳俊嶸 林馴偉 劉凱倫

新北市
領隊:宋進財 教練:何凱翔 鄭志強 管理:周宗志
隊員
楊翔皓 王膺鵬 王膺峰 曾翰宇 岳東華 陳偉濠 陳 豪 黃家偉 簡廷安 黃裕翔 
江柏豪 陳俞翔 董秉軒 胡臻典 呂詠臻 林鋅杰 萬昭清 劉劭威 劉致榮 張喜凱

新竹縣
領隊:彭信傑 教練:鄭幸生 曾華偉 管理:田家安
隊員
徐威程 羅 煜 陳君傑 彭元杰 李凱威 葛劍龍 張立恆 彭睿騏 朱育城 邱智宇 
葛 豪 邱智宏 林勝雄 夏眹軒 張君豪 朱祈威 趙心傑 謝皓威 夏育誠

臺中市
領隊:洪志明 教練:黃忠義 周惠盛 管理:李訓榮
隊員
黃紹熙 徐世凱 牛塏曄 郭志強 高哲偉 張祐銘 周念祖 王博生 高淮安 馬文修 
高育瑋 陳仲彥 陳麒傑 曾俊豪 全 祈 李丞齡 楊家祥 陳麒源 余秉鈞 王健豪

臺北市
領隊:袁守方 教練:邱企彬 王燕國 管理:郭勇志
隊員
吳忠威 陳亞峻 林文傑 何祖韋 黃健隆 鄭嘉明 黃佳瑋 林 瀚 陳智輝 林祖傑 
林室澄 高耀佐 曾俊彥 王偉傑 邱澤豪 森威志 林俊萍 羅 堃 游年慶 朱尉銘

臺東縣
領隊:陳 瑩 教練:羅松永 謝承勳 管理:莫生政
隊員
增菘瑋 朱誥鎮 馬駿威 王駿昊 黃 威 蔡齊哲 余偉程 林建華 邱澤偉 林椲紘 
陳胤澔 林 和 陳誌祥 陽耀華 簡富智 楊志翔 賴俊霖 林勝凱 林奐宇 陳皓禎


--------------------------------------------------------------------------------------------------
青少年男子組
場地:新竹縣竹北市世興棒壘球場
(新竹縣竹北市光明六路東二段,近台灣高鐵六家站)
3/23(四)
07:30   G1   高雄市 1:11 新北市
09:30   G2   臺北市 17:2 南投縣
11:30   G3   臺東縣 9:1 宜蘭縣
13:30   G4   花蓮縣 6:2 新竹縣
15:30   G5   G1勝新北市 5:0 臺中市
3/24(五)
08:00   G6   桃園市 10:6 G2勝臺北市
10:00   G7   G2敗南投縣 7:2 G3敗宜蘭縣
12:00   G8   G1敗高雄市 9:6 G4敗新竹縣
14:00   G9   G5敗臺中市 15:1 G7勝南投縣
3/25(六)
08:00   G10   G8勝高雄市 0:7  G6敗臺北市
10:00   G11   G3勝臺東縣 3:6 G5勝新北市
12:00   G12   G6勝桃園市 0:2 G4勝花蓮縣
14:00   G13   G12敗桃園市 6:2  G9勝臺中市
3/26(日)
08:00   G14   G10勝臺北市 5:4 G11敗臺東縣
10:00   G15   G11勝新北市 2:3 G12勝花蓮縣
12:00   G16   G13勝桃園市 1:2 G14勝臺北市 殿軍戰
3/27(一)
08:00   G17   G16勝臺北市 11:10 G15敗新北市 季軍戰
10:00   G18   G15勝花蓮縣 8:7 G17勝臺北市    冠亞軍
備註:
1. 預賽賽程:前面先攻、後面先守,比賽時間除每日第一場外,均以大會為準。
2. 決 賽:前六名於開賽前三十分,以擲銅板方式決定攻守。
3. 第五名及第六名判定-由(十三)敗及(十四)敗之隊伍得失分(攻守分數及比賽局數)判定,不加賽辦理。
4. 每場比賽限時 120 分鐘或七局。
5. 第十八場次如(十五)勝輸(十七)勝,則加賽一場確認冠亞軍資格

宜蘭縣
領隊:林顯宗 教練:游逸信 蔡旻豪 管理:葉雅昊
隊員
紀翌辰 高偉倫 陽東霖 高偉哲 林威漢 柯林偉 葉駿逸 俞 懷 林靜彥 徐仲威
陳 皓 董子威 林葦華 林嘉聖 周家南 林廷威 楊育豪 楊育誠

花蓮縣
領隊:鄭健民 教練:張志強 汪天祥 管理:江文忠
隊員
金冠宏 余瑨洧 林 昱 楊鈺翔 鄭 澔 黃震東 黃宣靖 陳鎮宇 劉主安 陳政貴
陳俊豪 潘凱崴 曾祈勳 高翔宇 曾宇慶 馬傑森

南投縣
領隊:游宏達 教練:蔡仲齊 王登奎
隊員
何 佐 馬鐿肇 林子豪 方佳暉 余耀恩 張耿僥 辜銓智 蔡榮恩 田承恩 蔡子靖
田仕宇 胡乃文 杜彥駒 陽詠翔 何家寶 施芷崴

桃園市
領隊:郭玉承 教練:江奎寬 林伯儒 管理:黃湋志
隊員
莫皓禹 陳世豪 張 翔 陳雪聖 李灝宇 宋翊翔 李晨薰 陳冠宇 趙駿豪 鍾玉成
王柏崴 黃冠倫 林翊翔 王 凱 洪辛喻 張子毅 陳韋智 王騰玉

高雄市
領隊:黃微雅 教練:倪國展 陳進龍 管理:吳佳真
隊員
洪嘉偉 曾 勤 蔣育恆 曾柏端 蔡昌益 孔念恩 陳懷恩 顏 震 林盛祖 劉建宇
周辰修 吳恩賜 潘子堯 李仁祥 王天鑫 李家億 白逸臣 伊斯瑪哈撒嗯腓利安

新北市
領隊:鍾兆晉 教練:蘇偉傑 童琮輝 管理:陳泉榮
隊員
林子豪 楊正宇 陳浩恩 賴 俊 張鴻傑 黃 愷 鄭偉訢 董子恩 黃韡傑 林旺熙
黃柏瑋 楊立維 王紹恩 黃韡韓 林博龍 林 嶽

新竹縣
領隊:郭雅玲 教練:田家安 陳建霖 管理:劉子禾
隊員
黃家祥 羅浩晨 林承皓 周正鈞 李御寬 林煒焱 陳翊瑄 朱正偉 李元博 吳皓文
陳文晨 錢偉權 朱冠綸 張彥菘 徐翊瑋 戴敬山 黃家旺 趙承宇

臺中市
領隊:林慧娟 教練:藍文權 柯良宗 管理:廖書霆
隊員
許承恩 蔡鎮宇 林書丞 張 旭 陳勗誠 蔡幸錸 全志勳 朱豪傑 甘峻乙 馬 鋼 
黃宇絜 許承毅 陳彥承 楊永成 林書玄 陳相諭 邱冠維 高 捷

臺北市
領隊:廖元豐 教練:洪致遠 吳世賢 管理:陳逸松
隊員
劉冠銘 黃聖偉 羅宇恩 胡繼崴 楊承諺 劉予承 石偉誠 王予恩 胡冠翔 王許倢睿
林 威 宋晟睿 陳浩偉 王威倫 王喬弘 陳浩恩 楊豪恩 陸 澔

臺東縣
領隊:李紹平 教練:林德章 豊偌暉 管理:林慧珉
隊員
黃羿傑 胡嘉駿 余秀賢 余凱文 周冠捷 莊家安 李毓勤 陳唯翔 林郅騏 古林鼎皓
林岳谷 黃 群 楊國華 吳韋軒 高紹偉 羅紹延 李紹廷 林順安


-----------------------------------------------------------------------------------------------
少年組軟式棒球
比賽場地:竹北世興棒球場
(新竹縣竹北市光明六路東二段,近台灣高鐵六家站)
A組:苗栗縣 南投縣 桃園市 花蓮縣
B組:臺中市 新北市 新竹縣 宜蘭縣
3/24(五)
08:00   G1   苗栗縣 4:5 桃園市
09:40   G2   臺中市 2:3 新竹縣
11:20   G3   南投縣 5:11 花蓮縣
13:00   G4   新北市 0:3 宜蘭縣
14:40   G5   苗栗縣 2:3 南投縣
3/25(六)
08:00   G6   臺中市 4:4 新北市
09:40   G7   桃園市 0:4 花蓮縣
11:20   G8   新竹縣 1:1 宜蘭縣
13:00   G9   花蓮縣 3:1 苗栗縣
14:40   G10   宜蘭縣 3:1 臺中市
3/26(日)
08:00   G11   桃園市 1:1 南投縣
09:40   G12   新竹縣 0:4 新北市
12:00   G13   B組第二花蓮縣 2:5 A組第一新北市
14:00   G14   A組第二桃園市 1:2 B組第一宜蘭縣
3/27(一)
08:30   G15   G13敗花蓮縣 3:4 G14敗桃園市 三四名
10:30   G16   G13勝新北市 7:4 G14勝宜蘭縣 一二名
◎ G15、G16 於賽前決定攻守。
1.預賽比賽 90 分鐘,最後 5 分鐘不開新局。
2.預賽採取積分制,勝場積分為 3 分,和局為 1 分,敗場為 0 分,取積分前兩名最高者晉級決賽。
3.若兩隊積分相同時,取對戰成績勝者晉級,若和局則採 PK 賽制。
4.若三隊積分相同時,則採 PK 賽制。
5.每天第一場比賽以大會表訂時間為主,其餘場次依現場賽況來決定,請各隊務必提早到場。
決賽:
1.無時間限制,6 局平手則採延長驟死賽
2.G15、G16 場次賽前決定攻守。

宜蘭縣
領隊:陳慶隆 教練:黃郁翔 林聖淵 管理:吳聖賢
隊員
戴 恩 吳畇翰 萬恩羽 林子揚 俞柏睿 許子謙 張聖恩 許嘉聖 張泰宇 葉駿宏
簡煜恩 江仲旗 蔡彥霆 呂彥廷 韋宏亮 張知嚴 薄凱鑫 連崇均

花蓮縣
領隊:謝明生 教練:陳明仁 管理:陳信褔
隊員
楊佑安 張文彥 曾聖安 張宥謙 邱 鑫 林佳緯 鄭楷翔 林楟凱 劉正鋒 何品室融
黃偉華 羅于修 林冠論 錢彼得 李雚喆 楊志傑

南投縣
領隊:周詠菡 教練:洪珍妮 洪瑞祥 管理:洪明興
隊員
蔡亞伯 杜浩民 全家恩 田育安 杜健榮 史聖祥 林文杰 松念偉 田子騫 洪楚恩
石孟弘 洪恩喆 杜司翰 林子筌 杜瑋平 石元柏 石懷明 陳哲男

苗栗縣
領隊:黃秀英 教練:張明照 吳 凰 管理:朱治垣
隊員
潘雲恩 戴 遠 戴偉倫 戴子翔 林煒哲 林亞瑟 鍾淳政 戴浩宇 林彥辰 楊東憲
張湰鈞 柯建羽 林郁誠 江佑詩 吳昊昕 張承軒

桃園市
領隊:游淑珍 教練:紀順彬 李國強 管理:干易哲
隊員
吳炫霖 洪子豫 林柏廷 許宇庭 方冠華 朱宏樺 黃英奇 黃騰威 王彥恩 潘宇翔
林維恩 潘詳淯 林紘毅 林緒峰 蔡承恩

新北市
領隊:李明杰 教練:許嘉宏 張耀騰 管理:姚宏林
隊員
王爵勳 劉瑋一 楊立隆 黃政和 劉孟融 林冠宇 林政韋 張于皓 盧勁安 洪凱翔
阮世旻 陳九登 張浩禶 劉丞皓 林 澤 林柏翰 黃仲翔 王信傑

新竹縣
領隊:郭碧玄 教練:范萬宇 郭瑞穎 管理:沈琮華
隊員
趙佳誠 田鳴遠 鍾凱祥 黃家俊 劉彥宇 李主恩 林皓勳 林宇哲 彭睿凱 黃仁和
許羽築 朱哲宇 趙廷恩 湯宇恩 羅昱倫 楊孝龍 陳子杰 黃翰軒

臺中市
領隊:張廖萬堅 教練:張程翔 廖曉宜 管理:葉賢勇
隊員
李以諾 高昱希 林紹恩 洪奇晸 范凱順 古雲佾 吳家辰 郭昱承 藍楷博 張星年
林冠宇 孫耀翔 宋連恩 羅宇祥 包君瑋 洪家晟 司皓宇 王耀渂

 

20170323  

1378598550-1732262814    

  

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()


留言列表 (1)

發表留言
  • 遊客
  • 請問球員名單有出爐嗎?