100年國手選拔賽各縣市代表隊統計(紅色為國家代表隊)
比賽名稱 |
謝國城 |
TOTO盃 |
賀寶芙盃 |
協會盃 |
謝國城盃 |
布瑞特盃 |
玉山盃 |
王貞治盃 |
冠軍隊 |
高雄市 |
桃園縣 |
台東縣 |
桃園縣 |
桃園縣 |
新北市 |
桃園縣 |
台南市 |
比賽日期 |
5/3-5/8 |
5/16-5/23 |
5/31-6/7 |
4/26-5/3 |
5/06-5/16 |
5/24-5/30 |
5/24-6/5 |
6/16-6/23 |
台北市 |
東園 |
福林 |
社子 |
大理 |
重慶 |
大理 |
強恕 |
陽明 |
新北市 |
新埔 |
新埔 |
新埔 |
二重 |
二重 |
二重 |
穀保 |
穀保 |
宜蘭縣 |
X |
X |
X |
三星 |
中道 |
X |
中道 |
X |
桃園縣 |
龜山 |
龜山 |
大勇 |
新明 |
平鎮 |
龜山 |
平鎮 |
平鎮 |
新竹縣 |
X |
中山 |
X |
X |
仰德 |
關西 |
仰德 |
仰德 |
新竹市 |
X |
西門 |
X |
X |
成德 |
成德 |
成德 |
X |
苗栗縣 |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
大成 |
X |
台中市 |
大仁 |
忠孝 |
大仁 |
光復 |
西苑 |
西苑 |
西苑 |
西苑 |
彰化縣 |
東山 |
X |
X |
X |
彰藝 |
彰藝 |
彰藝 |
彰藝 |
南投縣 |
新街 |
新街 |
新街 |
X |
中興 |
X |
X |
X |
雲林縣 |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
麥寮 |
X |
嘉義縣 |
X |
和興 |
和興 |
東石 |
東石 |
民和 |
東石 |
東石 |
嘉義市 |
X |
X |
X |
民生 |
民生 |
民生 |
嘉中 |
嘉中 |
台南市 |
崇學 |
立人 |
安慶 |
建興 |
善化 |
民徳 |
南英 |
南英 |
高雄市 |
金潭 |
中正 |
鼓岩 |
橋頭 |
高苑 |
五福 |
三民 |
高苑 |
屏東縣 |
X |
復興 |
復興 |
鶴聲 |
鶴聲 |
鶴聲 |
屏中 |
美和 |
花連縣 |
中正 |
瑞穗 |
中原 |
X |
X |
瑞穗 |
花體 |
花體 |
台東縣 |
紅葉 |
新生 |
卑南 |
泰源 |
東體 |
泰源 |
成商 |
東體 |
感謝凡製表整理
【成棒】
6/23-7/3
2011年荷蘭港口盃棒球邀請賽IN荷蘭鹿特丹
總教練:陳威成 客座教練:郭泰源
教練:呂明賜、謝承勳、李軾揚、林宗毅
投手(11名):
林煜清、鄭文豪、林晨樺、邱浩鈞、郭俊麟、王維中
陳禹勳、林冠翰、陳冠儒、林柏佑、賴鴻誠
捕手(3名):
王峻杰、陽冠威、陳瑞慕
內野(6名):
林威廷、陳偉志、林瀚、蕭帛庭、余宗翰、黃智培
外野(4名):
黃義坤、藍寅倫、何祖韋、林加祐
【青少棒】
6/26-6/29
世界少棒聯盟(13-14歲組)亞太區青少棒錦標賽(JUNIOR)IN印尼
8/14-8/20
世界少棒聯盟(13-14歲組)世界盃青少棒錦標賽( JUNIOR )IN美國密西根
由桃園縣代表
領隊: 詹昭棣
總教練:黃湋志 教練: 高漢模,曾偉誠
1王榆銓2高宇杰3曾奕中4 林鴻遠5 李承恩6 林承飛7 戴源廷
8許傳裕9王偉帆10陳浩然11王俊羽12歐 晉13 王子軒
【成棒】
7/6-7/19
2011年世界棒球挑戰賽IN加拿大
中華隊名單
同荷蘭港口盃之名單
【少棒】
7/8-7/17
2011年第1屆世界少年棒球錦標賽IN台北市
總教練:吳映賜 教練:王凱倫、陳玉船
投手(7名):
陳子揚、楊恩傑、張育綸、曾偉恩、陳維祥、葉晁佑、朱麥可
捕手(2名):
何俊佑、高依傑
內野手(5名):
邱冠威、邱達昱、羅祖源、張翔智、林梓杰
外野手(4名):
王義正、萬昭清、鍾學超、周秉毅
【少棒】
7/8-7/15
世界少棒聯盟(11-12歲組)亞太區少棒錦標賽(LITTLE)IN關島
8/18-8/28
世界少棒聯盟(11-12歲組)世界盃少棒錦標賽(LITTLE)IN美國威廉波特
由高雄市金潭國小代表
總教練:徐宏根 教練: 楊福群
球員:
1楊晉豪2柯佳豪3 徐基麟4 翁志成5 郭俊延6 陳世隆
7蔡勝峰8曾宸佐9 吳書銘10吳育寬11阮明契12謝孟杰
【少棒】
7/17-7/22
美國小馬聯盟野馬組(11-12歲組)亞太區少棒錦標賽(BRONCO)IN韓國首爾
8/4-8/11
美國小馬聯盟野馬組(11-12歲組)世界盃少棒錦標賽(BRONCO)IN美國蒙特利
由桃園縣代表
領隊: 廖財能 總教練:李政達教練: 陳正博
球員:
1王偉安2鍾効辰3 蔣宗錡4 葉仲益5 黃子軒6 葉秀華7 胡瑞麟
8邱奕霖9邱繼諒10方彥勛11黃子陵12彭立中13凌勝霖14呂詠臻15陳 毅
【青少棒】
7/30-8/3
美國小馬聯盟小馬組(13-14歲組)亞太區青少棒錦標賽(PONY)IN成都
8/12-8/20
美國小馬聯盟小馬組(13-14歲組)世界盃青少棒錦標賽(PONY)IN美國賓州華盛頓
由新北市代表
領隊: 林騰蛟 總教練:陳宗世教練: 鄭漢禮
球員:
1翁緯喬2闕定進3 蘇勝鴻4 張 慶5 林家正6 張維傑7 張嘉崴
8廖柏勳9蔡鎮宇10王谷帆11曾聖爾12白劭瑞13陳偉濠14林聖烜15何智翔
【青棒】
8/4-8/8
美國小馬聯盟帕馬組(17-18歲組)世界盃青棒錦標賽(PALOMINO)IN美國加州
由台南市代表
領隊:陳志隆 總教練:邱敏舜 教練:陳献榮,徐嘉澤
球員:
1宋家豪2林以哲3陳維豪4陳玉恭5謝榮展6林家煌7林書逸8林志豪9陳逸軒
10吳柏毅11黃偉仁12鐘振嘉13黃威銓14方敏任15詹子賢16謝柏賢17辛柏霖18黃子鵬
【青少棒】
8/19-8/28
2011年第15屆世界青少棒錦標賽(IBAF)IN墨西哥
執行教練:藍文成 教練:李國強、邱大維
投 手:(6名)楊家維、宋文華、杜家明、黃逸鑫、張育成、王玉譜
捕 手:(2名)江敏豪、蔡瑋泰
內野手:(6名)康育翔、林 立、吳國豪、陳偉宏、潘俊宇、張煒謙
外野手:(4名)彭名宇、王則鈞、簡欽志、劉子銓
【青棒】
8/28-9/2
2011年第9屆亞洲青棒錦標賽(BFA)IN日本橫濱
總教練:王宜民 教練:羅健銘、吳柏宏
投手(6名):李康聖、李彥樟、曾仁和、游朝惟、胡智為、楊志龍
捕手(2名):彭子揚、黃韋銘
內野手(6名):蘇智傑、李宗賢、張皓緯、林子偉、呂元凱、楊宏聖
外野手(4名):徐子峻、羅國麟、江少慶、宋文嘉
留言列表