100年國手選拔賽各縣市代表隊統計(紅色為國家代表隊)

比賽名稱

 謝國城
LLB

 TOTO盃
野馬

 賀寶芙盃
IBAF

協會盃
LLB

 謝國城盃
IBAF

 布瑞特盃
PONY

玉山盃
BFA

王貞治盃
帕馬

 冠軍隊

 高雄市

桃園縣

台東縣

 桃園縣

 桃園縣

新北市

桃園縣

台南市

比賽日期

 5/3-5/8
台中

 5/16-5/23
社子島

 5/31-6/7
社子島

 4/26-5/3
嘉市

 5/06-5/16
嘉縣市

 5/24-5/30
新竹

 5/24-6/5
嘉市桃園
新莊

 6/16-6/23
嘉義

 台北市

 東園

 福林

 社子

 大理

 重慶

 大理

 強恕

 陽明

 新北市

 新埔

 新埔

 新埔

 二重

 二重

 二重

 穀保

 穀保

 宜蘭縣

 X

 X

X

 三星

 中道

 X

中道

X

 桃園縣

 龜山

 龜山

 大勇

 新明

 平鎮

 龜山

平鎮

 平鎮

 新竹縣

 X

 中山

 X

 X

 仰德

 關西

仰德

仰德

 新竹市

 X

 西門

X

 X

 成德

成德

 成德

X

 苗栗縣

X

X

X

X

X

X

 大成

X

 台中市

 大仁

 忠孝

大仁

 光復

 西苑

 西苑

 西苑

西苑

 彰化縣

 東山

 X

 X

 X

 彰藝

 彰藝

 彰藝

 彰藝

 南投縣

 新街

 新街

新街

 X

 中興

 X

X

X

 雲林縣

 X

 X

 X

 X

 X

 X

麥寮

 X

 嘉義縣

 X

 和興

和興

 東石

 東石

民和

 東石

 東石

 嘉義市

 X

 X

X

 民生

 民生

民生

嘉中

嘉中

 台南市

 崇學

 立人

 安慶

 建興

 善化

 民徳

 南英

 南英

 高雄市

 金潭

 中正

 鼓岩

 橋頭

 高苑

 五福

 三民

 高苑

 屏東縣

 X

 復興

 復興

 鶴聲

 鶴聲

 鶴聲

 屏中

 美和

 花連縣

 中正

 瑞穗

中原

 X

 X

瑞穗

花體

花體

 台東縣

 紅葉

 新生

卑南

 泰源

 東體

 泰源

 成商

 東體

 

 

        感謝凡製表整理

【成棒】

6/23-7/3

2011年荷蘭港口盃棒球邀請賽IN荷蘭鹿特丹

總教練:陳威成  客座教練:郭泰源

教練:呂明賜、謝承勳、李軾揚、林宗毅

投手(11名):

林煜清、鄭文豪、林晨樺、邱浩鈞、郭俊麟、王維中

陳禹勳、林冠翰、陳冠儒、林柏佑、賴鴻誠

捕手(3名):

王峻杰、陽冠威、陳瑞慕

內野(6名):

林威廷、陳偉志、林瀚、蕭帛庭、余宗翰、黃智培

外野(4名):

黃義坤、藍寅倫、何祖韋、林加祐

 

【青少棒】

6/26-6/29

世界少棒聯盟(13-14歲組)亞太區青少棒錦標賽(JUNIOR)IN印尼

8/14-8/20

世界少棒聯盟(13-14歲組)世界盃青少棒錦標賽( JUNIOR )IN美國密西根

由桃園縣代表

領隊: 詹昭棣

總教練:黃湋志 教練: 高漢模,曾偉誠

1王榆銓2高宇杰3曾奕中4 林鴻遠5 李承恩6 林承飛7 戴源廷

8許傳裕9王偉帆10陳浩然11王俊羽12歐 晉13 王子軒

 

【成棒】

7/6-7/19

2011年世界棒球挑戰賽IN加拿大

中華隊名單

同荷蘭港口盃之名單

 

【少棒】

7/8-7/17

2011年第1屆世界少年棒球錦標賽IN台北市

總教練:吳映賜    教練:王凱倫、陳玉船

投手(7名):

陳子揚、楊恩傑、張育綸、曾偉恩、陳維祥、葉晁佑、朱麥可

捕手(2名):

何俊佑、高依傑

內野手(5名):

邱冠威、邱達昱、羅祖源、張翔智、林梓杰

外野手(4名):

王義正、萬昭清、鍾學超、周秉毅

 

【少棒】

7/8-7/15

世界少棒聯盟(11-12歲組)亞太區少棒錦標賽(LITTLE)IN關島

8/18-8/28

世界少棒聯盟(11-12歲組)世界盃少棒錦標賽(LITTLE)IN美國威廉波特

由高雄市金潭國小代表

總教練:徐宏根 教練: 楊福群

球員:

1楊晉豪2柯佳豪3 徐基麟4 翁志成5 郭俊延6 陳世隆

7蔡勝峰8曾宸佐9 吳書銘10吳育寬11阮明契12謝孟杰

 

【少棒】

7/17-7/22

美國小馬聯盟野馬組(11-12歲組)亞太區少棒錦標賽(BRONCO)IN韓國首爾

8/4-8/11

美國小馬聯盟野馬組(11-12歲組)世界盃少棒錦標賽(BRONCO)IN美國蒙特利

由桃園縣代表

領隊: 廖財能    總教練:李政達教練: 陳正博

球員:

1王偉安2鍾効辰3 蔣宗錡4 葉仲益5 黃子軒6 葉秀華7 胡瑞麟

8邱奕霖9邱繼諒10方彥勛11黃子陵12彭立中13凌勝霖14呂詠臻15陳 毅

 

【青少棒】

7/30-8/3

美國小馬聯盟小馬組(13-14歲組)亞太區青少棒錦標賽(PONY)IN成都

8/12-8/20

美國小馬聯盟小馬組(13-14歲組)世界盃青少棒錦標賽(PONY)IN美國賓州華盛頓

由新北市代表

領隊: 林騰蛟  總教練:陳宗世教練: 鄭漢禮

球員:

1翁緯喬2闕定進3 蘇勝鴻4 張 慶5 林家正6 張維傑7 張嘉崴

8廖柏勳9蔡鎮宇10王谷帆11曾聖爾12白劭瑞13陳偉濠14林聖烜15何智翔

 

【青棒】

8/4-8/8

美國小馬聯盟帕馬組(17-18歲組)世界盃青棒錦標賽(PALOMINO)IN美國加州

由台南市代表

領隊:陳志隆  總教練:邱敏舜 教練:陳献榮,徐嘉澤

球員:

1宋家豪2林以哲3陳維豪4陳玉恭5謝榮展6林家煌7林書逸8林志豪9陳逸軒

10吳柏毅11黃偉仁12鐘振嘉13黃威銓14方敏任15詹子賢16謝柏賢17辛柏霖18黃子鵬

 

【青少棒】

8/19-8/28

2011年第15屆世界青少棒錦標賽(IBAF)IN墨西哥

執行教練:藍文成    教練:李國強、邱大維

投 手:(6名)楊家維、宋文華、杜家明、黃逸鑫、張育成、王玉譜

捕 手:(2名)江敏豪、蔡瑋泰

內野手:(6名)康育翔、林 立、吳國豪、陳偉宏、潘俊宇、張煒謙

外野手:(4名)彭名宇、王則鈞、簡欽志、劉子銓

 

【青棒】

8/28-9/2

2011年第9屆亞洲青棒錦標賽(BFA)IN日本橫濱

總教練:王宜民 教練:羅健銘、吳柏宏

投手(6名):李康聖、李彥樟、曾仁和、游朝惟、胡智為、楊志龍

捕手(2名):彭子揚、黃韋銘

內野手(6名):蘇智傑、李宗賢、張皓緯、林子偉、呂元凱、楊宏聖

外野手(4名):徐子峻、羅國麟、江少慶、宋文嘉

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()