第18屆關懷盃三級棒球錦標賽
官網http://www.tabda.org.tw/
中華民國台灣原住民棒球發展協會的FB
http://www.facebook.com/#!/pages/%E4%B8%AD%E8%8F%AF%E6%B0%91%
比賽日期:12/1-12/4
參賽隊伍
青棒:
A組:花縣花體 嘉市仁義 台東東體 桃縣平鎮
B組:新北鶯歌 台東成功 台東東農 宜縣中道
青少棒:
C組:新北二重 高市忠孝 台東卑南 花縣瑞穗
D組:北市重慶 台東泰源 高市興仁 花縣光復
E組:新北福營 桃縣新明 台東新生 宜縣三星
F組:新北新泰 桃縣光明 花縣化仁 台東東體
少棒:
G組:花縣瑞穗 花縣玉里 台東卑南 台東德高
H組:台東三民 花縣太巴塱 台東泰源 花縣中正
J組:桃縣龜山 高市忠孝 花縣富源 台東成功
K組:台東太平 桃縣仁善 花縣水源 宜縣三星
L組:台東紅葉 花縣光復 高市前鎮 桃縣中平
M組:台東新生 花縣中原 台東豐濱 宜縣馬賽
級別
|
青棒
|
青少棒
|
少棒
|
|||||||||||
日期
|
時間
球場
|
場次
|
縣立
體育場
|
場次
|
國福
A
|
場次
|
國福
B
|
時間
球場
|
場次
|
中原
國小
|
場次
|
國福
C
|
場次
|
國福
D
|
12
月
1
日
(四)
|
08:00
|
1
|
花體
0:6東體
|
2
|
二重
3:6忠孝
|
3
|
福營
0:15新明
|
08:00
|
4
|
瑞穗
0:13
中原
|
5
|
龜山
12:0忠孝
|
6
|
紅葉
13:2光復
|
10:00
|
7
|
平鎮
9:1仁義
|
8
|
瑞穗
4:6
卑南
|
9
|
三星
2:1
新生
|
09:40
|
10
|
卑南
19:1德高
|
11
|
富源
7:7成功
|
12
|
前鎮
0:12中平
|
|
12:00
|
13
|
鶯歌
1:0成功
|
14
|
興仁
5:2
重慶
|
15
|
光明
9:2
新泰
|
11:20
|
16
|
瑞穗
1:16卑南
|
17
|
龜山
8:5富源
|
18
|
紅葉
14:0前鎮
|
|
14:00
|
19
|
仰德
0:10中道
|
20
|
光復
1:5
泰源
|
21
|
體中
2:0
化仁
|
13:00
|
22
|
中正
6:8泰源
|
23
|
三星
13:2水源
|
24
|
馬賽
9:1豐濱
|
|
16:00
|
開幕典禮、以及遊街
|
14:40
|
25
|
太巴塱
1:5泰源
|
26
|
仁善
14:0太平
|
27
|
玉里
0:1新生
|
||||||
18:00
|
選手之夜(小巨蛋)
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
12
月
2
日
(五)
|
08:00
|
28
|
平鎮
2:1花體
|
29
|
興仁
10:5光復
|
30
|
光明
1:15體中
|
08:00
|
31
|
中正
一
太巴塱
|
32
|
三星
3:9仁善
|
33
|
馬賽
7:8玉里
|
10:30
|
34
|
成功
4:3仰德
|
35
|
重慶
5:6泰源
|
36
|
新泰
7:4化仁
|
09:40
|
37
|
三民
一
中正
|
38
|
水源
9:3太平
|
39
|
玉里5:4豐濱
|
|
13:00
|
40
|
中道
12:3鶯歌
|
41
|
忠孝
7:3卑南
|
42
|
新明
4:0新生
|
11:20
|
43
|
德高
一
瑞穗
|
44
|
成功
0:12龜山
|
45
|
中平
4:1紅葉
|
|
15:30
|
46
|
東體
6:2仁義
|
47
|
二重
19:0瑞穗
|
48
|
福營
0:1三星
|
13:00
|
49
|
泰源
一
三民
|
50
|
忠孝
17:3成功
|
51
|
豐濱
0:10新生
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14:40
|
52
|
玉里
一
卑南
|
53
|
忠孝
2:5富源
|
51
|
光復
2:12前鎮
|
|
12
月
3
日
(六)
|
08:00
|
55
|
鶯歌
2:1仰德
|
56
|
泰源
7:0
興仁
|
57
|
化仁
7:2
光明
|
08:00
|
58
|
中原3:9
德高
|
59
|
太平
4:11
三星
|
60
|
光復
0:9
中平
|
10:30
|
61
|
成功
6:6中道
|
62
|
重慶
3:4
光復
|
63
|
新泰
1:3
體中
|
09:40
|
64
|
太巴塱
7:6
三民
|
65
|
仁善
8:2
水源
|
66
|
新生
6:2
馬賽
|
|
13:00
|
67
|
仁義
0:1花體
|
68
|
卑南
4:5
二重
|
69
|
新生
3:4
福營
|
12:20
|
73
|
卑南
4:8
仁善
|
74
|
新生
5:3
泰源
|
|
|
|
15:30
|
70
|
東體
0:8平鎮
|
71
|
忠孝
8:1
瑞穗
|
72
|
新明
3:0
三星
|
14:00
|
75
|
卑南
12:3
中平
|
76
|
泰源
0:8
龜山
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14:40
|
|
|
|
|
|
|
|
12
月
4
日
(日)
|
08:00
|
77
|
鶯歌1:2
東體
(季軍戰)
|
78
|
忠孝9:4
泰源
|
79
|
新明
3:0
東體
|
08:00
|
|
|
|
|
80
|
仁善
13:7
新生
|
10:30
|
81
|
平鎮
12:0
中道
(冠軍戰)
|
|
|
|
|
09:40
|
|
|
|
|
82
|
龜山
4:8
卑南
|
|
13:00
|
83
|
仁善6:5卑南
(冠軍戰)
|
|
|
|
11:20
|
|
|
|
|
84
|
新生
-
龜山
|
||
15:30
|
85
|
忠孝0:5新明
(冠軍戰)
|
|
|
|
13:00
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
14:40
|
|
|
|
|
|
|
※12/3~4因配合轉播,縣立棒球場之賽程時間將調整為2.5小時。
關懷盃緯來 原住民電視台轉播時間
轉播賽程時間表
|
||||
級別
|
日期 / 時間
|
場次
|
對戰組合
|
播出方式
|
青棒
|
12/2( 五 )10:30
|
34
|
成功 6 vs. 8 仰德
|
LIVE1
|
青棒
|
12/2( 五 )13:00
|
40
|
中道 7 vs. 5 鶯歌
|
LIVE2
|
青棒
|
12/3( 六 )10:30
|
61
|
成功 6 vs. 7 中道
|
LIVE3
|
青棒
|
12/3( 六 )13:00
|
67
|
仁義 4 vs. 1 花體
|
LIVE4
|
青棒
|
12/4( 日 )8:00
|
77
|
A2 vs. B2( 季軍戰 )
|
LIVE5
|
青棒
|
12/4( 日 )10:30
|
81
|
A1 vs. B1( 冠軍戰 )
|
LIVE6
|
少 棒
|
12/4( 日 )13:00
|
86
|
80 勝 vs. 82 勝 ( 冠軍戰 )
|
LIVE7
|
青少 棒
|
12/4( 日 )15:30
|
85
|
78 勝 vs. 79 勝 ( 冠軍戰 )
|
LIVE8
|
※ 比賽地點:花蓮縣立球場 |
全站熱搜
留言列表