第18屆關懷盃三級棒球錦標賽
官網http://www.tabda.org.tw/
中華民國台灣原住民棒球發展協會的FB
http://www.facebook.com/#!/pages/%E4%B8%AD%E8%8F%AF%E6%B0%91%
比賽日期:12/1-12/4
參賽隊伍
青棒:
A組:花縣花體 嘉市仁義 台東東體 桃縣平鎮
B組:新北鶯歌 台東成功 台東東農 宜縣中道

青少棒:
C組:新北二重 高市忠孝 台東卑南 花縣瑞穗
D組:北市重慶 台東泰源 高市興仁 花縣光復
E組:新北福營 桃縣新明 台東新生 宜縣三星
F組:新北新泰 桃縣光明 花縣化仁 台東東體

少棒:
G組:花縣瑞穗 花縣玉里 台東卑南 台東德高
H組:台東三民 花縣太巴塱 台東泰源 花縣中正
J組:桃縣龜山 高市忠孝 花縣富源 台東成功
K組:台東太平 桃縣仁善 花縣水源 宜縣三星
L組:台東紅葉 花縣光復 高市前鎮 桃縣中平
M組:台東新生 花縣中原 台東豐濱 宜縣馬賽

級別
青棒
青少棒
少棒
日期
時間
球場
場次
縣立
體育場
場次
國福
A
場次
國福
B
時間
球場
場次
中原
國小
場次
國福
C
場次
國福
D
12
 
 
1
 
 
(四)
08:00
1
花體
0:6東體
2
二重
3:6忠孝
3
福營
0:15新明
08:00
4
瑞穗
0:13
中原
5
龜山
12:0忠孝
6
紅葉
13:2光復
10:00
7
平鎮
9:1仁義
8
瑞穗
4:6
卑南
9
三星
2:1
新生
09:40
10
卑南
19:1德高
11
富源
7:7成功
12
前鎮
0:12中平
12:00
13
鶯歌
1:0成功
14
興仁
5:2
重慶
15
光明
9:2
新泰
11:20
16
瑞穗
1:16卑南
17
龜山
8:5富源
18
紅葉
14:0前鎮
14:00
19
仰德
0:10中道
20
光復
1:5
泰源
21
體中
2:0
化仁
13:00
22
中正
6:8泰源
23
三星
13:2水源
24
馬賽
9:1豐濱
16:00
開幕典禮、以及遊街
14:40
25
太巴塱
1:5泰源
26
仁善
14:0太平
27
玉里
0:1新生
18:00
選手之夜(小巨蛋)
 
 
 
 
 
 
 
12
 
 
2
 
 
(五)
08:00
28
平鎮
2:1花體
29
興仁
10:5光復
30
光明
1:15體中
08:00
31
中正
太巴塱
32
三星
3:9仁善
33
馬賽
7:8玉里
10:30
34
成功
4:3仰德
35
重慶
5:6泰源
36
新泰
7:4化仁
09:40
37
三民
中正
38
水源
9:3太平
39
玉里5:4豐濱
13:00
40
中道
12:3鶯歌
41
忠孝
7:3卑南
42
新明
4:0新生
11:20
43
德高
瑞穗
44
成功
0:12龜山
45
中平
4:1紅葉
15:30
46
東體
6:2仁義
47
二重
19:0瑞穗
48
福營
0:1三星
13:00
49
泰源
三民
50
忠孝
17:3成功
51
豐濱
0:10新生
 
 
 
 
 
 
 
14:40
52
玉里
卑南
53
忠孝
2:5富源
51
光復
2:12前鎮
12
 
 
3
 
 
(六)
08:00
55
鶯歌
2:1仰德
56
泰源
7:0
興仁
57
化仁
7:2
光明
08:00
58
中原3:9
德高
59
太平
4:11
三星
60
光復
0:9
中平
10:30
61
成功
6:6中道
62
重慶
3:4
光復
63
新泰
1:3
體中
09:40
64
太巴塱
7:6
三民
65
仁善
8:2
水源
66
新生
6:2
馬賽
13:00
67
仁義
0:1花體
68
卑南
4:5
二重
69
新生
3:4
福營
12:20
73
卑南
4:8
仁善
74
新生
5:3
泰源
 
 
15:30
70
東體
0:8平鎮
71
忠孝
8:1
瑞穗
72
新明
3:0
三星
14:00
75
卑南
12:3
中平
76
泰源
0:8
龜山
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40
 
 
 
 
 
 
12
 
 
4
 
 
(日)
08:00
77
鶯歌1:2
東體
(季軍戰)
78
忠孝9:4
泰源
79
新明
3:0
東體
08:00
 
 
 
 
80
仁善
13:7
新生
10:30
81
平鎮
12:0
中道
(冠軍戰)
 
 
 
 
09:40
 
 
 
 
82
龜山
4:8
卑南
13:00
83
仁善6:5卑南
(冠軍戰)
 
 
 
 
11:20
 
 
 
 
84
新生
龜山
15:30
85
忠孝0:5新明
(冠軍戰)
 
 
 
 
13:00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:40
 
 
 
 
 
 

 

※12/3~4因配合轉播,縣立棒球場之賽程時間將調整為2.5小時。

關懷盃緯來  原住民電視台轉播時間

 

 

轉播賽程時間表
級別
日期 / 時間
場次
對戰組合
播出方式
青棒
12/2( 五 )10:30
34
成功 6 vs. 8 仰德
LIVE1
青棒
12/2( 五 )13:00
40
中道 7 vs. 5 鶯歌
LIVE2
青棒
12/3( 六 )10:30
61
成功 6 vs. 7 中道
LIVE3
青棒
12/3( 六 )13:00
67
仁義 4 vs. 1 花體
LIVE4
青棒
12/4( 日 )8:00
77
A2 vs. B2( 季軍戰 )
LIVE5
青棒
12/4( 日 )10:30
81
A1 vs. B1( 冠軍戰 )
LIVE6
少 棒
12/4( 日 )13:00
86
80 勝 vs. 82 勝 ( 冠軍戰 )
LIVE7
青少 棒
12/4( 日 )15:30
85
78 勝 vs. 79 勝 ( 冠軍戰 )
LIVE8

※ 比賽地點:花蓮縣立球場 

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()