(青棒)100學年度高中木棒聯賽全國賽
【第一階段】
參賽學校與預賽分組:
A組:西苑高中2W   華德工家2L   彰化藝中1W1L
B組:仰德高中2L   大理高中1W1L 三信家商2W
C組:強恕中學2W   崇義高中2L   大成高中1W1L
D組:台中高農1W1L 東勢高工2L   穀保家商2W
E組:善化高中1W1L 義峰高中2L   高苑工商2W
F組:新社高中1W1L 東石高中2W   台東專校2L
G組:東大附中1W1L 嘉義高中1W1L 南英商工1W1L
H組:大同高中2L   成功商水1W1L 仁義高中2W
I組:屏東高中1W1L 秀峰高中2L   美和中學2W
J組:中道中學2W   台南海事1W1L 麥寮高中2L
K組:花蓮體中2L   桃園農工1W1L 平鎮高中2W
L組:泉僑高中2W1L 大德工商1W2L 三民高中3W 陽明高中3L
12/6(二) 嘉義縣棒球場                 嘉義市棒球場           大同學院棒球場
08:00 西苑高中7:0華德工家 台中高農7:0東勢高工 東大附中0:9       嘉義高中
10:30 仰德高中6:7大理高中 善化高中6:0義峰高中 大同高中1:11成功商水
13:00 強恕中學9:0崇義高中 新社高中6:9東石高中 屏東高中9:0       秀峰高中
      斗六棒球場                        中正大學棒球場
08:00 中道中學3:1台南海事 泉僑高中11:1大德工商
10:30 花蓮體中2:5桃園農工 三民高中12:0陽明高中
12/7(三)     嘉義縣棒球場                嘉義市棒球場             大同學院棒球場
08:00 崇義高中3:5大成高中 東石高中10:0台東專校 秀峰高中2:5美和中學
10:30 華德工家1:5彰化藝中 東勢高工 0:4穀保家商 嘉義高中1:8南英商工
13:00 大理高中4:7三信家商 義峰高中 2:9高苑工商 成功商水0:3仁義高中
      斗六棒球場                   中正大學棒球場
08:00 台南海事7:3麥寮高中 大德工商0:11三民高中
10:30 桃園農工1:8平鎮高中 陽明高中0:4 泉僑高中
12/8(四) 嘉義縣棒球場                    嘉義市棒球場      大同學院棒球場
08:00 三信家商7:5 仰德高中 高苑工商7:1善化高中 仁義高中11:1大同高中
10:30 大成高中3:11強恕中學 台東專校1:6新社高中 美和中學1:0屏東高中
13:00 彰化藝中1:8 西苑高中 穀保家商4:2台中高農 南英商工2:4東大附中
      斗六棒球場                     中正大學棒球場
08:00 麥寮高中2:9中道中學 三民高中10:0泉僑高中
10:30 平鎮高中7:0花蓮體中 陽明高中0:8 大德工商
【第二階段】
A組:高苑工商2W   屏東高中1W1L 中道中學2L
B組:美和中學1W1L 桃園農工2L   台中高農2W
C組:南英商工2W   彰化藝中1W1L 大理高中2L
D組:東石高中1W1L 大成高中2L   西苑高中2W
E組:三民高中2W   成功商水2L   泉僑高中1W1L
F組:仁義高中1W1L 穀保家商2W   善化高中2L
G組:嘉義高中2L   強恕中學1W1L 平鎮高中2W
H組:三信家商2W   台南海事2L   新社高中1W1L
時間表
12/11                         雲林縣斗六棒球場                          嘉義縣立棒球場
(日) 10:00高苑工商5:1屏東高中  南英商工7:3彰化藝中
               13:00美和中學2:0桃園農工  東石高中4:2大成高中
12/12
(ㄧ) 10:00桃園農工0:7台中高農  大成高中5:13西苑高中
       13:00屏東高中2:1中道中學  彰化藝中6:5大理高中
12/13
(二) 10:00中道中學1:5高苑工商  大理高中0:1南英商工
       13:00台中高農8:0美和中學  西苑高中3:0東石高中
12/11    嘉義市立棒球場      大同技術學院棒球場
(日) 10:00三民高中9:1成功商水  嘉義高中1:5強恕中學
       13:00仁義高中0:7穀保家商  三信家商11:1台南海事
12/12
(一) 10:00穀保家商13:0善化高中  台南海事1:8新社高中
      13:00成功商水2:3泉僑高中   強恕中學1:3平鎮高中
12/13
(二) 10:00泉僑高中0:7三民高中  平鎮高中10:3嘉義高中
      13:00善化高中3:5仁義高中  新社高中3:4三信家商

【第三階段】四取三
A組:屏東高中1W2L 三信家商1W2L 新社高中1W2L 西苑高中3W
B組:泉僑高中1W2L 高苑工商1W2L 穀保家商3W   東石高中1W2L
C組:台中高農2W1L 仁義高中3L   美和高中1W2L 三民高中3W
D組:強恕中學2W1L 南英商工1W2L 平鎮高中3W   彰化藝中3L
斗六球場  嘉義縣球場
12/15 10:00 屏東高中4:2三信家商   泉僑高中3:5高苑工商
(四)      13:00 新社高中0:2西苑高中   穀保家商9:6東石高中
12/16 10:00 三信家商4:1新社高中   高苑工商0:7穀保家商
(五)     13:00 西苑高中5:0屏東高中  東石高中3:4泉僑高中
12/17 10:00 新社高中6:5屏東高中  穀保家商12:1泉僑高中
(六)     13:00 西苑高中10:0三信家商 東石高中3:1高苑工商
 嘉義市球場  大同學院球場
12/15 10:00 台中高農4:0仁義高中  強恕中學2:1南英商工
(四)     13:00 美和高中0:1三民高中  平鎮高中9:0彰化藝中
12/16 10:00 仁義高中1:5美和高中  南英商工4:5平鎮高中
(五)     13:00 三民高中6:1台中高農  彰化藝中2:12強恕中學
12/17 10:00 美和高中1:2台中高農  平鎮高中6:3強恕中學
(六)     13:00 三民高中2:1仁義高中  彰化藝中4:9南英商工

【第四階段】
12/19
14:00 一 強恕1:3南英 斗六
18:30 二 中農1:2高苑 斗六
12/20
14:00 三 美和2:5東石 斗六
18:30 四 屏中2:7三信 斗六
12/21
14:00 五 穀保7:0南英 斗六
18:30 六 三民0:1高苑 斗六
12/22
14:00 七 西苑1:0東石 斗六
18:30 八 平鎮5:1三信 斗六
12/23
10:00 九 南英4:5三民 嘉縣
13:00 十 東石10:4三信 嘉縣
14:00 十一 榖保1:2高苑 斗六
18:30 十二 西苑2:6平鎮 斗六
12/24
10:00 十三 南英3:0三信 嘉縣
13:00 十四 三民6:2東石 嘉縣
14:00 十五 穀保0:1西苑 斗六 季軍戰
18:30 十六 高苑8:1平鎮 斗六 冠軍戰

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()