2012年金龍盃全國青少棒菁英賽         資料來源:金龍盃官網

A組:中市中山2L    新北福營1W1L 嘉義民生2W
B組:中市西苑2L    南市崇明1W1L 桃園龜山2W
C組:中市光復1W1L 雲林馬光2L    高市五福2W
D組:中市北勢1W1L 高市七賢2W  宜蘭三星2L
E組:南市建興2L      高市忠孝2W   北市大理1W1L
F組:北市重慶2W     桃園新明2L    高市大仁1W1L
G組:北市長安2L      新北二重2W   高市興仁1W1L
H組:台東體中2L   南投中興1W1L  高市橋頭2W
賽程表&網路LIVE * http://www.justin.tv/jjlivesports

8/27(一)   洲際棒球場               台中棒球場         櫻花棒球場         北勢國中棒球場
08:00 一 新北福營5:4中市中山   二 南市崇明7:6中市西苑   三 雲林馬光3:24中市光復    四 高市七賢8:1中市北勢
11:00 五 南投中興12:5台東體中 六 新北二重8:4北市長安   七 桃園新明2:10北市重慶    八 高市忠孝8:1南市建興
14:00 九 中市中山2:6嘉義民生   十 中市西苑0:10桃園龜山 十一中市光復0:10高市五福 十二中市北勢5:3宜蘭三星
17:00 開幕典禮
18:30 台中高中聯隊vs.美國世界盃青棒代表隊(友誼賽)
8/28(二)
08:30 十三 南市建興4:9北市大理  十四 北市重慶6:2高市大仁   十五 北市長安2:5高市興仁  十六 台東體中0:10高市橋頭
11:30 十七宜蘭三星7:9高市七賢   十八 高市五福13:6雲林馬光 十九 桃園龜山4:3南市崇明  二十 嘉義民生8:1新北福營
14:30 二一北市大理7:15高市忠孝 二二 高市大仁4:2桃園新明    二三 高市興仁1:8新北二重 二四 高市橋頭16:15南投中興
17:30 複賽抽籤(進入複賽球隊於洲際棒球場抽籤)

8/29(三)       洲際棒球場                        台中棒球場               櫻花棒球場       北勢國中棒球場
08:30 二五 嘉義民生1:10北市大理 二六 北市重慶0:1中市光復 二七 高市五福10:3新北福營 二八 高市忠孝10:3中市北勢
11:00 二九 高市橋頭6:1高市興仁   三十 新北二重2:1南市崇明 三一 高市七賢3:1南投中興   三二 桃園龜山1:5高市大仁
15:00 三三 高市橋頭4:5北市大理   三四 新北二重2:1中市光復 三五 高市七賢8:7高市五福   三六 高市大仁4:16高市忠孝
19:00 市長晚宴-四強暨地主隊餐敘聯誼(通豪大飯店)
8/30(四)                            洲際棒球場                                                   台中棒球場      
08:30 三七 三五勝高市七賢7:0三三勝北市大理                三八 三六勝高市忠孝4:3三四勝新北二重
12:30 四十 三七勝高市七賢2:7三八勝高市忠孝 冠軍戰     三九 三七敗北市大理3:4三八敗新北二重 季軍戰
團體獎
冠軍:高市忠孝 亞軍:高市七賢
季軍:新北二重 殿軍:北市大理
個人獎:
投手獎:謝珽亦(七賢)
打擊獎:林志誠(忠孝)
美技獎:陳偉濠(二重)
大會MVP:楊晉豪(忠孝)
教練獎:倪國展(忠孝)
參賽名單
隊名:中山國中
領隊:張梅鳳 總教練:藍文權 教練:楊仁豪 管理:林永森
1李昇哲 2王嘉慶 3蔡易軒 4吳家宏 5蔡宗志 6李其峰 7鄭凱佑 8黃緯綱 9王享利 10林琨亮
11劉正偉 12陳俊良 13張廷宣 14陳弘恩 15林冠偉 16林正華 17李亦崴 18王家全
隊名:福營國中
領隊:張國驥 總教練:童琮輝 教練:許嘉宏 管理:黃志忠
1高偉豪 2張育碩 3李承恩 4蔡子瑞 5黃光智 6林皓君 7鄭博陽 8陳峻意 9林鋅傑 10劉育良
11壯嘉祥 12林念輝 13趙禹 14廖本暠 15林俊宏 16林鉦偉 17黃至瑞 18陳宏祐
隊名:民生國中
領隊:邱坤龍 總教練:李文傳 教練:黄掁穎 管理:林育麟
1李鎧宏 2廖健富 3呂晨瑋 4賴靖堯 5盧志輝 6許家瑋 7侯伯丞 8林冠鴻 9鄭家宏 10洪皓倫
11黄鈞 12蘇俊璋 13廖瑱祥 14游建宏 15蔡岳倫 16黎胤宣 17蕭孟宗 18黄尚祈
隊名:西苑國中
領隊:彭添星 總教練:黃武雄 教練:翁豐堉 管理:楊騏旭
1張家銘 2何祈韋 3鄧智允 4黃韋盛 5邱偉峻 6張俊翔 7黃建錕 8邱志遠 9李冠廷 10梁嘉峰
11趙柏翔 12李心濬 13李呈彥 14林恆毅 15陳仕朋 16邱志涵 17黃培鈞 18蔡杰縉
隊名:崇明國中
領隊:陳耀明 總教練:陳峰民 教練:陳柏勳 管理:王甫元
1成晉 2張家豪 3李韋雋 4魏全 5黃柏翰 6劉致榮 7張梓軒 8黃彥賓 9潘宏育 10李偉安
11吳迪 12徐麒鈞 13徐浩銘 14呂閔頡 15林建君 16沈建煌
隊名:龜山國中
領隊:徐小玲 總教練:郭東晏 教練:鄭友宗 管理:張專慶
1林彥宇 2林汶錫 3朱禕崑 4宋寧洧 5李柏億 6廖庭暉 7陽尚衛 8吳振曄 9謝鈞皓 10張智軒
11呂翊名 12張哲維 13施子均 14鍾効辰 15鍾文宇 16黃子陵 17呂詠臻 18游旻峻
隊名:光復國中
領隊:黃秀琴 總教練:陳新標 教練:鍾昆龍 管理:黃永誌
1曾詠豈 2蕭政哲 3林瑋祥 4邱謝勝 5何政祐 6蕭淳元 7黃煥智 8林承志 9蔡佳倫 10游忠翰
11賴旻賢 12巫晟瑋 13楊幃城 14劉原豪 15陳柏豪 16楊瑞哲 17林建成 18張瀚文
隊名:馬光國中
領隊:薛錦彰 總教練:林子瑋 教練:李新國 管理:楊博超
1陳清文 2林良諭 3吳衛豪 4莊展誠 5鍾奕弘 6鄭憲隆 7蕭育麟 8張哲豪 9蘇柏州 10徐偉堂
11丁郁峻 12林浚豪 13吳承棋 14林建志 15蔡浚澤 16張清棋 17程宣豪 18廖伯原
隊名:五福國中
領隊:葉田宏 總教練:傅炳清 教練:葉成龍 管理:陳宗甫
1陳威志 2朱昭宇 3林家玄 4沈朕清 5石騰元 6沈建安 7林文貴 8莊堯迪 9周秉毅 10李凱威
11李吳永衡 12吳聯慶 13莊竣堯 14任文凱 15郭育誠 16林政儼 17陳漢勳 18黃少飛
隊名:北勢國中
領隊:杜進成 總教練:陳尚楷 教練:鄭勝謙 教練:宋智仁
1許景淯 2陳育騰 3葉祐成 4陳俊佑 5廖憲堉 6林長生 7王瑞呈 8徐翊旻 9陳頤恩 10蔣岳翔
11林柏翰 12孫洺軫 13陳學榮 14陽瑞琪 15林靖凱 16盧炫亦 17張源昌 18王俊博
隊名:七賢國中
領隊:黃權松 總教練:郭昌庭 教練:黃茂誠 管理:黃啟賓
1陳律翰 2張翔善 3劉曜銓 4李煌栩 5謝珽亦 6賴冠勳 7林仕軒 8盧偉凡 9張宗洛 10葉柏麟
11楊子勤 12陳維祥 13羅祖源 14陳麒安 15郭紋汛 16顏健原 17黃弘光 18廖健立
隊名:三星國中
領隊:林顯宗 總教練:游逸信 教練:廖昱琮 管理:藍偉倫
1朱玉峰 2陳嘉偉 3謝彤恩 4楊智堯 5林浩文 6藍飛 7蔡雨謙 8黃昶恩 9李咏潾 10董秉軒
11林嘉瑋 12陳喆閎 13彭立軒 14許彥文 15邱安磊 16岳少華
隊名:建興國中 
領隊:高彩珠 總教練:蘇壽森 教練:郭愿杰 管理:黃銘川
1虞明翰 2吳家維 3蔡承翰 4陳禹全 5黃峻億 6祁冠奕 7黃胤嘉 8周偵惟 9吳炫德 10黃品揚
11林楷錡 12江昀龍 13吳承運 14高家慶 15郭育瑋 16夏守豪 17楊叡 18潘德瑋
隊名:忠孝國中
領隊:林重澎 總教練:倪國展 教練:陳進龍 管理:蕭旭淞
1楊晉豪 2干毅帆 3顏郁軒 4顏聖明 5楊宇威 6林志誠 7程佳德 8曾宸佐 9陳孝賢 10張文賢
11張建耀 12陳致同 13王維晟 14華軍 15柯佳豪 16呉書銘 17吳育寬 18蔡勝峰
隊名:大理國中
領隊:黃景生 總教練:廖元豐 教練:鍾陳慶國 管理:蔣少偉
1陳柏諺 2謝少瑋 3林志鴻 4王丞毅 5邱澤豪 6劉韋君 7楊康羽 8陳鼎傑 9陳理安 10田凱文
11陳駿宏 12沈祐德 13蔡宗憲 14葉鴻 15劉家宏 16許晉瑋
隊名:重慶國中
領隊:薛仲平 總教練:劉明光 教練:李清堂 管理:黃奕琪
1黃柏崴 2林宗智 3廖澄傑 4李健安 5王韋翔 6陳冠侖 7余仁傑 8陳柏宏 9李泓毅 10周奕丞
11朱育霖 12鄭原成 13吳亮頡 14陳聰敏 15鄭兆均 16林立堃 17陳冠宇 18劉羿廷
隊名:新明國中
領隊:詹昭悌 總教練:黃湋志 教練:羅健銘 管理:劉裕安
1袁芳毅 2涂暐弘 3潘世峰 4彭和民 5黃政堯 6李靜吉 7楊岩潔 8李立洲 9胡瑞麟 10吳峻安
11胡冊捷 12彭立中 13葉晁佑 14楊孟沅 15蔣宗錡 16鄭凱威 17吳宇鋒 18方榮澤
隊名:大仁國中
領隊:劉金松 總教練:陳耿佑 教練:林讚新 管理:劉韋成
1方喬澤 2沈恆屹 3謝佑祥 4柯仲澤 5蘇泓瑋 6李孟仲 7蔡佳汶 8張棋宏 9張菱 10鍾柏輝
11周祐德 12陳彥智 13潘銘鴻 14曾瑋祥 15朱國承 16梁隕麟 17高崇哲 18邱昱瑋
隊名:長安國中
領隊:高敏慧 總教練:陳逸松 教練:鄭凱名 管理:戴子堯
1黃家誠 2劉哲葦 3黃譽謙 4陳柏佑 5中谷敢 6張竣凱 7李承恩 8吳立鴻 9司豫昕 10阮逵ㄦ
11鄭博允 12楊皓騰 13林若鉦 14李睿彬 15楊朋諭 16洪仲平 17蔡皓侖 18謝瑀紘
名:二重國中
領隊:鐘兆晉 總教練:陳宗世 教練:鄭漢禮 管理:陳泉榮
1葉柏麟 2陳彥霖 3劉翃溢 4蘇祐晟 5羅文翔 6王政洋 7張容誌 8胡臻典 9江皓瑋 10陳偉濠
11張子騰 12黃國榮 13王偉軒 14王俊偉 15姚杰宏 16廖維銘 17王義展 18陳真
隊名:興仁國中
領隊:李東實 總教練:陳徳泉 教練:劉家齊 管理:吳昇勳
1鄭為中 2許文旗 3龔靖棚 4黃邦宇 5楊進鶴 6陳晨威 7陳柏澔 8洪秉濂 9黎冠宏 10張閔軒
11吳威志 12鄭為元 13曾子儒 14蔡仁宗 15吳威慶 16潘孝宗 17楊俊源
隊名:台東體中
領隊:梁忠銘 總教練:葉明嘉 教練:陳枝榮 管理:潘明章
1林煒修 2王宇杰 3余亞哲 4潘見綸 5黃喆安 6余偉程 7江偉恩 8許志祥 9何俊佑 10吳昀哲
11葉冠偉 12林聖元 13王義正 14羅念恩 15胡冠俞 16郭昀昕 17金志傑 18張凱雄
隊名:中興國中
領隊:李枝桃 總教練:楊詠信 教練:許源欽 管理:吳瑞淇
1姜忠孝 2曾品洋 3石育興 4陳柏清 5張豪軒 6高偉華 7全浩瑋 8陳建遑 9徐仕哲 10申皓瑋
11曾家鋐 12張豈華 13林奕成 14曾丹威 15黃奕儒 16張朝盛 17許嘉麟 18蘇鉦凱
隊名:橋頭國中
領隊:林永長 總教練:陳順在 教練:齊衛民 管理:謝東宏
1黃聖修 2陳子揚 3周俊成 4蕭憶祥 5阮明契 6張宇凡 7高至弘 8高政安 9劉嘉仁 10曾冠中
11潘俊豪 12林家祥 13陳劼志 14賴柏翰 15張冠廷 16李鴻偉 17楊仕豪 18陳禹豪

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()