2012台中市金龍盃全國青棒菁英賽

洲際場地網路直播 : http://gdcup.pixnet.net/blog

賽事相片:http://gdcup.pixnet.net/album/set/1650675

參加隊伍:

 A組:台中高農  嘉義高中  鶯歌工商  平鎮高中

 B組:新社高中  東石高中  高苑工商  強恕中學

 C組:東勢高工  麥寮高中  三民高中  穀保家商

 D組:大理高中  三信家商  西苑高中  中道中學

分組淘汰賽

8/20(一)    洲際棒球場                 台中棒球場         北勢國中棒球場

08:00  G1 台中高農7:5嘉義高中    G2 新社高中5:7東石高中          --

11:00  G4 大理高中4:3三信家商    G5 鶯歌工商3:9平鎮高中     G3  東勢高工3:2麥寮高中

14:00  G6 高苑工商16:3強恕中學   G7 三民高中0:10穀保家商        --

17:00   開幕典禮

18:30  G8 西苑高中-中道中學 (開幕賽因雨延至8/21 08:00)

8/21(二)

08:00 G8 西苑高中5:0中道中學

11:00 G10新社高中8:2強恕中學  13:00  G9 嘉義高中5:6鶯歌工商    08:30 G11麥寮高中0:7三民高中

14:00 G12三信家商1:12中道中學  16:00  G13台中高農3:6平鎮高中A冠 11:30 G14東石高中1:0高苑工商 B冠

17:00 G16大理高中2:14西苑高中D冠19:00 G17鶯歌工商4:5台中高農A亞 14:30 G15東勢高工1:18穀保家商C冠

      分組冠軍抽籤:1平鎮高中 2西苑高中 3東石高中 4穀保家商

8/22(三)

08:30 G18 新社高中0:11高苑工商 B亞    G19 三民高中5:0東勢高工 C亞     G20 中道中學2:1大理高中D亞

11:30  G21 平鎮高中5:4台中高農八強賽】 G22  東石高中4:3三民高中八強賽】

14:30  G23 西苑高中1:4高苑工商八強賽】

18:30  G24 穀保家商3:1中道中學八強賽】 因雨移至洲際棒球場

19:00  市長晚宴–四強暨地主球隊餐敘聯誼(通豪飯店) 除穀保.中道兩隊外其它隊伍照常進行

8/23(四)

08:00  G26 平鎮高中5:10高苑工商四強賽】 G25 東石高中0:6穀保家商四強賽】

12:00  G28 高苑工商 2:7穀保家商冠軍戰】 G27 平鎮高中8:4東石高中季軍戰】 

 

冠軍戰:http://www.justin.tv/jjlivesports/b/329608804

15:30    閉幕典禮

團體獎:

冠軍:穀保家商

亞軍:高苑工商

季軍:平鎮高中

殿軍:東石高中

個人獎:

打擊獎:杜文孝

投手獎:林子崴
最有價值球員:陳子豪
美技獎:范國宸
教練獎:蔡明堂

2012開幕典禮

參賽名單

隊名:高苑工商

領隊:余政憲  總教練:李來發  教練:鄭志強  管理:潘世斌

1陳子豪2魏嘉甫3蔣宗成4顏聖賢5潘俊宇6姜淏中7呂昭慶8曾文魁9洪羚原10梁家榮

11林樺慶12鄭凱應13杜文孝14林楷銘15曾子豪16楊  彬17宋自冠18賴逹官19黃明真20劉浩威

隊名:穀保家商 

領隊:鄭學忠  總教練:蔡明堂  教練:邱仕騰、周宗志

1林子崴2賴俊麟3姚冠瑋4劉育傑5王谷帆6廖子豪7王膺鵬8楊程皓9李家寶10俎品辰

11岳東華12蔡鎮宇13許翔致14陳韋奇15張慶16劉俊廷17劉劭威18王玉譜19林建宏20林家正

隊名:平鎮高中 

領隊:謝錦雲  總教練:吳柏宏  教練:邱大維  管理:藍文成

1袁芳群2高魁鴻3康育翔4林  立5吳國豪6張皓緯7姜俊全8王則鈞9彭名宇10江敏豪

11范國宸12林鴻偉13蔡宗修14陳建邦15林孟祥16潘韋綸17杜家明 18謝孟崴19黃逸鑫20蔡瀚霆

隊名:大理高中 

領隊:黃景生  總教練:塗永樑  教練:楊章鑫  管理:徐光輝

1葉家翔2徐浩凱3許庭愷4吳浚瑋5張晨偉6林志穎7陳博軒8張湛斌9陳奇亨10林頁齊

11王浩亞12許凱翔13陳煜盛14林士翔15宋逸銓16陳正曄17林后辰18鄭  叡19李建勳20商煐煒

隊名:中道中學

領隊:黃仁相  總教練:李明進  教練:王建強  管理:陸永茂

1楊耀毅2潘冠倫3李聖弘4余志恆5鄭紹秦6黃飛鴻7黃寅8朱建賓9江柏洋10李程誠

11王志豪12李政杰13蔡子強14廖宇翔15王尉永16高堉崴17陸瀚18連庭瑋19曾竣業20陽仲鴻

隊名:鶯歌高中

領隊:陳水氷  總教練:王傳家  教練:趙子傑  管理:蔡耀德

1楊仕舷2蘇育賢3劉凱倫4唐昇5王鵬斐6郭人碩7李榮恩8白劭瑞9李崴丞10蔡承恩

11陳敏祥12江晁賢13田仲崴14任宏偉15洪碩亨16陳聖喆17林昶安18張百毅19吳承諭20林恩

隊名:強恕中學

領隊:蔡秋河  總教練:吳榮興  教練:卓琨原  領隊:李以寶

1王奕翔2劉耀鴻3陳健治4壯嘉豪5高源銀6解瑞安7孫巍仁8林立凱9黃宇澤10蔡糧宇

11葛西章雄12王靖喻13彭明強14何弘毅15吳明諺16王孟軍17馬豪良18蔡銘宏19徐英哲20吳峻

隊名:臺中高農

領隊:陳金進  總教練:廖宏淵  教練:蔡秉師  管理:李明益

1鍾博臣2廖振志3李銘叡4王博生5王建祥6朱俊祥7羅順榮8林意泯9周念祖10藍振維

11林柏琨12張書豪13張育成14馬文修15曾兆样16張耿榕17劉育彰18吳成样19張文翔20陳孝玉

隊名:西苑高中

領隊:彭添星  總教練:林朝煌  教練:蔡青峰  管理:蔡淑婉

1林慶隆2鄭鈞仁3楊博硯4劉任傑5劉育凱6陳麒源7林家弘8黃厚旗9高淮安10吳丞哲

11施冠勛12魏章程13張庭瑞14歐哲銘15施子謙16江辰晏17陳仲彥18董子浩19葉克倫20徐毓哲

隊名:新社高中

領隊:朱健良  總教練:李逸楠  教練:傅偉昭  管理:許佑鵬

1谷承恩2吳杰倫3陳家漢4宋禹謙5郭志強6吳家宏7蔡廣豪8楊泰銘9郭育志10利泰源

11黃柏程12施軒13陳俊傑14李俊昇15溫靖仁16楊程皓17彭宣瑋18王駿凱19李權航20藍千益

隊名:東勢高工

領隊:簡慶郎  總教練:林仲秋  教練:蕭文銘  管理:林冠均

1林銘謙2陳威儒3鄭榮村4鍾藍慈靝5陳秉源6林展誼7王智楷8黃德楨9陳宗仁10劉仲軒

11吳政儒12許哲銘13林稚渝14林禹丞15呂秉修16 陳奕城17魏子傑18賴柏瑋19彭羿傑20蔡宗諺

隊名:麥寮高中

領隊:陳樹欉  總教練:董啟惠  教練:吳秉倫  管理:沈玖汛

1黃聖偉2周聖捷3張志堅4黃學文5侯青昀6張育豪7郭致中8湯凱坤9劉鎬偉10劉富勛

11林東昇12鄭昆達13潘詠升14張仕杰15林章偉16陳宏彥17連宇杰18蔡兆恩19黃冠挺20陳浚銘

隊名:嘉義高中 

領隊:黃義春  總教練:蔡士偉  教練:潘忠勳  管理:鄭智彰

1鄭秉宏2陳重羽3楊曜哲4李秉恆5黃子傑6陳重廷7陳建宏8吳政達9陳昱廷10吳明鴻

11施佳賢12羅益盛13蔡岳霖14劉威逸15黃永浦16林佑生17林育興18黃至立19陳鵬仁20詹士璋

隊名:東石高中

領隊:郭調清  總教練:田家銘  教練:黃信興

1周朝傑2陳冠宇3陳宇政4許勝文5傅彥瑜6洪士凱7林辰彥8溫帝勛9陳詩偉10鄭安家

11鍾佳宏12葉思顯13陳建霖14駱軍澔15沈家宏16梁政成17黃資閔18高正鋐19廖翊佐20陳鈺傑

隊名:三民高中

領隊:林文展  總教練:林家祥  教練:張榮勳  管理:陳方正

1楊佳融2黃澤億3孫  顥4呂彥青5藍頤耀6張永錡7邱政嘉8鄭余智瑋9曾貫忠10葉濠瑋

11周柏翰12王治凱13林郁峰14曾增鑫15游傑翔16蘇敬宏17夏  忞18黃峻豪19陳傑克20陳冠廷

隊名:三信家商

領隊:林昶彤  總教練:宋榮泰  教練:鄭俊男  管理:林立青

1歐陽群豪2陳明宏3張建明4李瑋勝5林欣奕6黃揚昀7謝榮滄8李威達9李冠賢10蔡育銓

11孫玉銘12張家豪13宋俊麟14王韋智15劉耀祺16廖翊傑17張雨航18黃揚昇19曾聖爾20吳俊毅

 

2012金龍盃   

‎2012/8/23 金龍盃青棒 頒獎典禮http://album.blog.yam.com/puccayaya&folder=9592372
 
2012/8/23 金龍盃青棒冠軍戰 高苑 2:7穀保http://album.blog.yam.com/puccayaya&folder=9592369
2012/8/23 金龍盃青棒四強賽 高苑10:5平鎮http://album.blog.yam.com/puccayaya&folder=9592366
 
2012/8/22 金龍盃青棒 平鎮5:4中農http://album.blog.yam.com/puccayaya&folder=9591312
 
2012/8/22 金龍盃青棒 高苑0:11新社http://album.blog.yam.com/puccayaya&folder=9591309

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()