請洽官網 :http://140.128.181.6/tcba 球場地圖

賽程http://140.128.181.6/02tcba/0-board-new/2012-gdceschduel.pdf

預賽分組

A組:中市忠孝 苗縣汶水 新北新埔 南市善化

B組:中市軍功 北市東園 南市立人 投縣法治

C組:中市大南 桃園龜山 高市屏山 南市公園

D組:中市萬豐 桃縣仁善 南市安慶 高市忠孝

E組:中市吉峰 宜蘭三星 桃縣中平 投縣新街

F組:中市豐田 新北興穀 南市崇學 高市中正

G組:中市追分 高市復興 南市協進 彰縣東山

H組:中市大仁 桃縣石門 北市福林 屏東復興

I組:中市力行 高市前鎮 澎湖講美 新北汐止

J組:高市壽天 新北光華 桃縣大勇 嘉縣和興

K組:中市北勢 竹縣關西 高市鼓岩 南市文元

12/10(一)           萬壽               金龍(文小十)                 東英(文小九)                              萬坪

08:30  一     大仁5:0石門       二     福林9:2復興        三     力行9:0前鎮           四     講美6:5汐止

10:00  八     忠孝10:0汶水     九     追分0:13復興         十     協進13:1東山      十一 萬豐1:15仁善

11:30  十五 新埔1:8善化       十六 軍功0:17東園      十七 大南0:20龜山      十八 安慶4:0忠孝 

13:00  二二 大仁3:2福林       二三 立人8:0法治        二四 屏山0:12公園      二五 仁善9:5安慶 

14:30   場地佈置                 二九 東園0:3立人           三十 龜山11:0公園      三一 力行2:0講美

17:00   開幕典禮

18:30  三三 忠孝6:10善化(開幕戰) 

12/10(一)            東山                                  文中                                 櫻花

08:30  五     壽天17:0光華        六     大勇8:2和興           七     豐田7:0興穀

10:00  十二 吉峰0:21三星        十三 北勢0:21關西      十四 崇學9:1中正

11:30  十九 中平4:0新街          二十 鼓岩7:0文元           二一 豐田2:6崇學

13:00  二六 復興11:8協進        二七 關西4:6鼓岩           二八 壽天6:4大勇   

14:30  三二 三星0:10中平   

 

12/11(二)            萬壽               金龍(文小十)                 東英(文小九)                              萬坪

08:00  三四 吉峰0:16新街        三五 汶水2:7新埔      三六 軍功1:11法治        三七  大南3:13屏山

09:30  三九 光華2:8和興          四十 興穀3:2中正      四一 石門1:15復興        四二 追分2:5東山

11:00  四四 北勢0:22文元        四五 忠孝1:2新埔         四六 東園14:0法治        四七 公園7:0屏山

12:30  四九 大勇11:0和興        五十 豐田3:0興穀         五一 福林7:6復興         五二 協進3:0東山

14:00  五四 關西11:1文元  五五 A2新埔1:4F2豐田  五六 B2東園10:9H2福林  五七 C2公園4:8G2協進

15:30  五九 E1中平11:1K2關西   六十 E2三星1:8J2大勇  

12/11(二)            東山              

08:00  三八 萬豐1:8忠孝

09:30  四三 前鎮2:13汐止

11:00  四八 三星5:2新街

12:30  五三 安慶1:7忠孝

14:00  五八 講美9:4汐止 

15:30  六一 D2忠孝5:1I2講美

 

12/12(三)           萬壽                金龍(文小十)          東英(文小九)               萬坪

08:30  六二  善化0:8中平  六三 龜山0:1豐田 六四 立人3:0東園 六五 復興2:0力行

10:30  六六  崇學3:2協進     六七 鼓岩1:2忠孝 六八 壽天1:3大勇    六九 大仁4:9仁善

12:30  七十  中平11:1豐田   七一 立人3:4復興 

14:30  七二  崇學7:4忠孝     七三 大勇2:1仁善 

12/13(四)       金龍(文小十)               

08:30  七四  七十勝中平8:0七一勝復興 (五局)

10:30  七五  七二勝崇學3:6七三勝大勇 

12:30  七六  七四敗復興1:8七五敗崇學    季軍戰

14:30  七七  七四勝中平13:7七五勝大勇 PK    冠軍戰

冠軍:桃縣中平

亞軍:桃縣大勇

季軍:南市崇學

殿軍:高市復興

 

 

球場參考

 

萬壽:台中市西區向上路一段577號(大墩路與向上路口)

 

金龍(文小十):台中市東區德興一街、東英六街口

 

東英(文小九):台中市東區東英路、東英十七街口

 

萬坪:金龍對面(過高架橋)

 

東山:台中市景賢路、景賢八路口

 

文中(忠孝練習場地):台中市南區東興路一段與復興路一段

 

櫻花:台中市西屯區文心路三段、櫻花路

 

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()