2011年第14屆諸羅山盃國際軟式少年棒球邀請賽 相簿http://album.blog.yam.com/cybtweb
組別【預賽】138隊分46組,每組取1隊晉級淘汰決賽
嘉組:宜縣三星  東縣新生  嘉縣秀林    義組:竹縣中山  桃縣東門  中市忠孝
市組:嘉市民族  新北新埔紅 南市協進B   第組:嘉縣竹崎  南市大社  香港沙田
十組:茨城東部  彰縣新寶  北市東園D   四組:中市力行A 竹縣關西  高市中正A
屆組:嘉市崇文  北市福林藍 屏縣高樹    諸組:中市北勢  北市明道  南市崇學紅
羅組:嘉市博愛  高市復興藍 IBA船橋   山組:茨城西部  竹縣大同  桃縣龜山A
盃組:桃縣新坡  嘉市垂楊  新北新埔黃   國組:嘉市世賢  北市實踐  投縣新街
際組:高市屏山白 新北新埔藍 南市歸南    少組:高市復興紅 南市協進A 日本靜岡
年組:IBA大宮 南市立人B 雲縣文光    軟組:北市東園C 高市屏山黃 南市崇學黃
式組:嘉縣同仁  東縣紅葉  南市新進    棒組:屏縣大平  閃電鯊魚  南市安慶
球組:彰縣東山  中市軍功  屏縣新南    邀組:竹縣六家  新北汐止A IBA山梨
請組:日本京都  北市龍山  宜縣育英    賽組:中市豐田  南市立人  投縣新豐
A組:大佛鋼彈  竹市東園  雲縣文昌    B組:屏縣復興紅 竹縣上館  澎縣湖西
C組:花縣玉里  桃縣龜山B 澎縣講美    D組:新北興榖B 高市金潭紅 高市中正B
E組:屏縣復興白 中市力行B 高市鼓岩B   F組:新北興榖A 南市安慶紅 雲縣元長
G組:投縣南投  嘉市蘭潭  竹市高峰    H組:竹市香山  北市長安  台中日僑
I組:新加坡   高市忠孝  高市桃源    J組:嘉市僑平  北市社子  北市福林白
K組:高市金潭藍 花縣富源  高市壽天    L組:嘉縣中埔  桃縣大勇  東縣成功
M組:雲縣饒平  投縣法治  IBA東京   N組:茨城南部  南市公園  屏縣富田
O組:雲縣褒忠  嘉縣和興B 桃縣錦興    P組:南市善化  新北民安  投縣千秋
Q組:南市文元  嘉縣和興A 新北土城    R組:竹市三民  北市東園B IBA東西
S組:香港香港仔 北市東園A 高市前鎮    T組:新北金龍  新北汐止B 中市大仁
U組:宜縣馬賽  嘉縣柳林  新北光華    V組:高市鼓岩A 高市鼓山  嘉市宣信
W組:嘉縣挴北  基市隆聖  香港深水埗   X組:韓國一山  中市萬豐  高市旗津
12/23(五) 時間 場次 棒球場  場次   運 三甲    場次    運三乙   場次   博愛
08:00 (一) 宜縣三星0:7東縣新生 (二) 嘉市崇文0:1北市福林藍 (三) 桃縣新坡0:3嘉市垂楊 (四) 嘉縣同仁0:11東縣紅葉
09:20 (十) 東縣新生4:1嘉縣秀林 (十一)嘉市崇文-北福林藍 (十二)嘉市世賢13:4北市實踐 (十三)屏縣大平8:1閃電鯊魚
10:40 (十九)桃縣東門3:5中市忠孝 (二十)北市福林籃6:1屏縣高樹 (二一)嘉市垂楊17:0北新埔黃 (二二)東縣紅葉10:0南市新進
12:00 (二八)嘉市民族0:3北新埔紅 (二九)中市北勢6:4北市明道 (三十)北市實踐0:27投縣新街 (三一)閃電鯊魚0:8南市安慶
13:20 (三七)南市協進2:9北新埔紅 (三八)南市崇學紅3:2北市明道 (三九)高屏山白0:8北新埔藍 (四十)彰縣東山3:1中市軍功
14:40 (四六)嘉縣秀林0:7宜縣三星 (四七)高屏山黃3:1南崇學黃 (四八)北新埔藍3:0南市歸南 (四九)中市軍功0:5屏縣新南
16:00              (五五)北東園C-高屏山黃
12/24(六) 時間 場次 棒球場  場次    運 三甲    場次   運三乙   場次   博愛
08:00 (五七)中市忠孝3:1竹縣中山 (五八)高中正A2:3中力行A (五九)北新埔黃1:5桃縣新坡 (六十)南市新進1:6嘉縣同仁 
09:20 (六六)南協進B-嘉市民族 (六七)屏縣高樹-嘉市崇文 (六八)投縣新街20:1嘉市世賢 (六九)南市安慶2:5屏縣大平
10:40 (七五)南協進B4:13嘉市民族 (七六)南崇學紅-中市北勢 (七七)南市歸南2:1高屏山白 (七八)屏縣新南3:2彰縣東山
12:00             (八四)高屏山黃-南崇學黃
14:00 踩 街 遊 行
16:00 開 幕 典 禮
12/25(日) 時間 場次 棒球場  場次    運 三甲    場次   運三乙   場次    博愛
08:00 (八六)竹縣中山6:1桃縣東門 (八七)嘉市博愛-高復興藍 (八八)高復興紅-南協進A (八九)竹縣六家-北汐止A
09:20 (九五)茨城東部-彰縣新寶 (九六)茨城西部-竹縣大同 (九七) IBA大宮-南立人B (九八)日本京都-北市龍山
10:40 (一○四)南市大社-香港沙田(一○五)高復興藍-IBA船橋(一○六)南協進A-日本靜岡(一○七)北汐止A-IBA山梨
12:00 (一一三)彰縣新寶-北東園D(一一四)竹縣大同-桃龜山A(一一五)南立人B-雲縣文光(一一六)北市龍山-宜縣育英
13:20 (一二二)香港沙田-嘉縣竹崎(一二三) IBA船橋-嘉市博愛(一二四)日本靜岡-高復興紅(一二五)IBA山梨-竹縣六家
14:40 (一三一)北東園D-茨城東部(一三二)桃龜山A-茨城西部(一三三)雲縣文光- IBA大宮(一三四)宜縣育英-日本京都
16:00             (一四○)南崇學黃-北東園C
12/26(一) 場次 棒球場   場次  運 三甲  場次  運三乙  場次  博愛
09:00 (一)  義-市  (三)  羅-山  (四)  際-少  (六)  球-邀
10:20 (二)  第-十  (十七)  屆-諸  (五)  年-軟  (七)  請-賽
11:40 (十五)  嘉-一勝  (十八)  三勝-盃  (十九)  國-四勝  (二一)  棒-六勝
13:00 (十六)  二勝-四  (二十)  五勝-式  (二二)  七勝-A
12/27(二) 場次   棒球場 場次   運 三甲 場次   運三乙 場次    博愛
09:00 (三一)  十五勝-十六勝  (三三) 十九勝-二十勝  (三五) 二三勝-二四勝  (三七) 二七勝-二八勝
10:30 (三二)  十七勝-十八勝  (三四) 二一勝-二二勝  (三六) 二六勝-二五勝  (三八) 二九勝-三十勝
12:00 (三九)  三一勝-三二勝  (四十) 三三勝-三四勝  (四一) 三六勝-三五勝  (四二) 三八勝-三七勝
12/28(三) 場次   棒球場 場次   運 三甲
08:30 (四三)  三九勝-四十勝  (四五) 三九敗-四十敗
10:00 (四四)  四一勝-四二勝  (四六) 四一敗-四二敗
12:00 (四九)  四三敗-四四敗  (四七) 四五敗-四六敗
14:00 (五十)  四三勝-四四勝  (四八) 四五勝-四六勝
*預賽:左邊籤號者為先攻,休息區為一壘區,右邊籤號者先守,休息區為三壘區。
*淘汰決賽:攻守於賽前擲銅板決定之。
12/23(五) 時間 場次 嘉大  場次    嘉工    場次    興嘉    場次  和興 場次 水上
08:00(五) 中市豐田0:1南市立人(六) 屏復興白3:2中力行B(七) 嘉市僑平-北市社子(八) 雲縣褒忠2:5嘉和興B(九) 新北金龍7:2北汐止BB
09:20(十四)大佛鋼彈2:3竹市東園(十五)北興榖A6:0南安慶紅(十六)高金潭藍0:6花縣富源(十七)南市善化13:0新北民安(十八)宜縣馬賽11:0嘉縣柳林
10:40(二三)南市立人7:0投縣新豐(二四)中力行B3:4高鼓岩B(二五)北市社子10:1北福林白(二六)嘉和興B0:6桃縣錦興(二七)北汐止B0:11中市大仁
12:00(三二)竹市東園1:0雲縣文昌(三三)南安慶紅17:0雲縣元長(三四)花縣富源0:6高市壽天(三五)新北民安4:10投縣千秋(三六)嘉縣柳林0:3新北光華
13:20(四一)屏復興紅5:4澎湖湖西(四二)投縣南投18:0嘉市蘭潭(四三)嘉縣中埔1:8桃縣大勇(四四)南市文元3:2嘉和興A(四五)高鼓岩A8:0高市鼓山
14:40(五十)竹縣上館-澎縣湖西(五一)投縣南投2:0竹市高峰(五二)桃縣大勇2:6東縣成功(五三)嘉和興A6:0新北土城(五四)高市鼓山9:0嘉市宣信
12/24(六) 場次   嘉大    場次    嘉工     場次    興嘉    場次    和興    場次    水上
08:00(六一)投縣新豐1:2中市豐田(六二)高鼓岩B1:8屏復興白(六三)北福林白4:3嘉市僑平(六四)桃縣錦興14:1雲縣褒忠(六五)中市大仁10:0新北金龍
09:20(七十)雲縣文昌9:0大佛鋼彈(七一)雲縣元長0:11北興榖A(七二)高市壽天2:0高金潭藍(七三)投縣千秋3:7南市善化(七四)新北光華7:8宜縣馬賽
10:40(七九)竹縣上館7:0屏復興紅(八十)竹市高峰10:0嘉市蘭潭(八一)東縣成功-嘉縣中埔(八二)新北土城0:13南市文元(八三)嘉市宣信-高鼓岩A
14:00 彩 街 遊 行  16:00 開 幕 典 禮
12/25(日) 場次  嘉大     場次    嘉工    場次    興嘉    場次    和興    場次    水上
08:00 (90)花縣玉里-桃龜山B(91)竹市香山-北市長安 (92)雲縣饒平-投縣法治 (93)竹市三民-北東園B (94)嘉縣挴北-基市隆聖
09:20 (99)北興榖B-高金潭紅(100)新加坡-高市忠孝 (101) 茨城南部-南市公園 (102)香港香港仔-北東園A (103)韓國一山-中市萬豐
10:40 (108)桃龜山B-澎縣講美(109)北市長安-台中日僑 (110)投縣法治-IBA東京 (111)北東園B-IBA東西 (112)基市隆聖-香港深水埗
12:00 (117)高金潭紅-高中正B(118)高市忠孝-高市桃源(119)南市公園-屏縣富田(120)北東園A-高市前鎮(121)中市萬豐-高市旗津
13:20 (126)澎縣講美-花縣玉里(127)台中日僑-竹市香山 (128)IBA東京-雲縣饒平 (129) IBA東西-投縣法治 (130)香港深水埗-嘉縣挴北
14:40 (135)高中正B-北興榖B(136)高市桃源-新加坡(137)屏縣富田-茨城南部(138)高市前鎮-香港香港仔(139)高市旗津-韓國一山
12/26(一)場次 嘉大   場次  嘉工   場次  興嘉   場次  和興
09:00 (八) C-D  (十) J-K  (十一) N-O    (十三) T-U
10:20 (九) E-F  (二五)H-I   (十二) P-Q    (十四) V-W
11:40 (二三)八勝-B (二六)十勝-L (二七) 十一-M  (二九) 十三勝-S
13:00 (二四)G-九勝         (二八)R-十二勝 (三十) X-十四勝
*預賽:左邊籤號者為先攻,休息區為一壘區,右邊籤號者先守,休息區為三壘區。
*淘汰決賽:攻守於賽前擲銅板決定之。
四強賽戰績:京都5:3忠孝 東京1:0復興
季軍戰:忠孝7:3復興白(七局)
冠軍戰:日本京都10:0日本東京iba
5-8名:福林7:0靜岡(棄) 新加坡0:7鼓岩
7名:新加坡7:0靜岡(棄) 5名:福林2:3鼓岩
冠軍:日本京都
亞軍:日本東京iba
季軍:中市忠孝
殿軍:屏縣復興白
第五名:高市鼓岩
第六名:北市福林
第七名:新加坡
第八名:靜岡

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()