2019年澎湖縣菊島盃少棒賽  資料來源:講美國小
比賽日期:108年8/15(四)~20(二)
比賽地點:澎湖縣立體育場、縣立棒球場、大城北、文澳、講美棒球場等場地
預賽共62隊分16組,每組取2隊晉級複賽
A組:台南文元 高雄美濃 澎湖湖西 日本東北
B組:中山熊貓 台中光隆 台南安慶黑 台中上楓B
C組:台南安慶紅 台中上楓A 韓國首爾 苗栗通霄
D組:桃園光明 東日本 彰化忠孝 澎湖石泉
E組:台南崇學紅 桃園龍安白 南投法治 新北土城
F組:台南崇學黃 金門中正 花蓮光復 桃園長庚
G組:桃園龍安藍 南投中正 宜蘭竹林 高雄桃源
H組:苗栗仁愛 嘉義博愛 彰化南郭 台南南安
I組:澎湖興仁 南投千秋 彰化東山 新北汐止
J組:高雄忠孝 嘉義垂楊 苗栗楓樹 雲林文昌
K組:台南協進A 新竹六家 高雄屏山A 台中塗城
L組:台南協進B 台南新進 高雄屏山B 桃園楊心
M組:南投新豐 高雄復興 桃園草漯 嘉義世賢
N組:高雄金潭A 台南善化 台中春安藍 台南白河A
O組:高雄金潭B 台南立人A 廣州壹喜 台南白河B
P組:台南公園 台中春安白 南投埔里 屏東玉田
Q組:台南省躬 台南立人B 澎湖講美 香港深水埗
8/15(四)
07:30 台南文元0:11高雄美濃 @大城北
07:30 桃園龍安藍3:2宜蘭竹林 @縣立棒球場
07:30 苗栗仁愛0:7台南南安 @縣立體育場
07:30 台南協進B2:8桃園楊心 @文澳
07:30 高雄金潭A9:4台南白河A @講美
09:00 南投中正1:4高雄桃源 @大城北
09:00 桃園龍安白0:14南投法治 @縣立棒球場
09:00 嘉義博愛2:0彰化南郭 @縣立體育場
09:00 台南協進A6:2台中塗城 @文澳
09:00 台南善化3:9台中春安藍 @講美
10:30 中山熊貓0:6台中上楓B @大城北
10:30 台南崇學紅0:17新北土城 @縣立棒球場
10:30 澎湖興仁0:9新北汐止 @縣立體育場
10:30 新竹六家3:2高雄屏山A @文澳
10:30 台南立人A16:1台南白河B @講美
12:00 台中光隆3:2台南安慶黑 @大城北
12:00 桃園光明4:0彰化忠孝 @縣立棒球場
12:00 南投千秋3:0彰化東山 @縣立體育場
12:00 台南新進1:1高雄屏山B @文澳
12:00 台南省躬0:14澎湖講美 @講美
13:30 台南安慶紅2:1苗栗通霄 @大城北
13:30 台南崇學黃3:1桃園長庚 @縣立棒球場
13:30 高雄忠孝0:3雲林文昌 @縣立體育場
13:30 南投新豐8:5嘉義世賢 @文澳
13:30 台南公園13:2屏東玉田 @講美
15:00 台中上楓A4:4韓國首爾 @大城北
15:00 金門中正1:8花蓮光復 @縣立棒球場
15:00 嘉義垂楊5:4苗栗楓樹 @縣立體育場
15:00 高雄復興8:2桃園草漯 @文澳
15:00 台中春安白0:10南投埔里 @講美
17:30 開幕典禮
8/16(五)
07:30 台南文元1:10日本東北 @大城北
07:30 東日本10:3彰化忠孝 @縣立棒球場
07:30 苗栗仁愛2:14彰化南郭 @縣立體育場
07:30 台南新進5:0桃園楊心 @文澳
07:30 高雄金潭A4:0台中春安藍 @講美
09:00 高雄美濃13:3澎湖湖西 @大城北
09:00 桃園光明4:4澎湖石泉 @縣立棒球場
09:00 嘉義博愛7:3台南南安 @縣立體育場
09:00 南投新豐7:0桃園草漯 @文澳
09:00 台南善化6:8台南白河A @講美
10:30 中山熊貓0:6台南安慶黑 @大城北
10:30 台南崇學紅3:22南投法治 @縣立棒球場
10:30 澎湖興仁1:23彰化東山 @縣立體育場
10:30 台南協進B3:15高雄屏山B @文澳
10:30 台中春安白3:18屏東玉田 @講美
12:00 台中上楓B2:4台中光隆 @大城北
12:00 台南崇學黃1:1花蓮光復 @縣立棒球場
12:00 南投千秋6:5新北汐止 @縣立體育場
12:00 台南協進A0:3高雄屏山A @文澳
12:00 高雄金潭B11:0台南白河B @講美
13:30 台南安慶紅7:7韓國首爾 @大城北
13:30 金門中正5:4桃園長庚 @縣立棒球場
13:30 高雄忠孝15:5苗栗楓樹 @縣立體育場
13:30 新竹六家4:4台中塗城 @文澳
13:30 台南公園6:3南投埔里 @講美
15:00 台中上楓A7:0苗栗通霄 @大城北
15:00 桃園龍安白0:20新北土城 @縣立棒球場
15:00 嘉義垂楊0:10雲林文昌 @縣立體育場
15:00 高雄復興6:2嘉義世賢 @文澳
15:00 台南立人A11:0廣州壹喜 @講美
16:30 南投中正11:11宜蘭竹林 @大城北
16:30 桃園龍安藍3:5高雄桃源 @縣立棒球場
16:30 台南省躬9:5香港深水埗 @文澳
16:30 台南立人B0:10澎湖講美 @講美
8/17(六)
07:30 台南文元6:0澎湖湖西 @大城北
07:30 桃園光明0:10東日本 @縣立棒球場
07:30 苗栗仁愛6:12嘉義博愛 @縣立體育場
07:30 嘉義世賢1:4桃園草漯 @文澳
07:30 台南白河B9:11廣州壹喜 @講美
09:00 高雄美濃1:5日本東北 @大城北
09:00 澎湖石泉5:0彰化忠孝 @縣立棒球場
09:00 台南南安5:2彰化南郭 @縣立體育場
09:00 桃園楊心2:1高雄屏山B @文澳
09:00 台南白河A10:0台中春安藍 @講美
10:30 中山熊貓0:6台中光隆 @大城北
10:30 台南崇學紅1:8桃園龍安白 @縣立棒球場
10:30 澎湖興仁1:7南投千秋 @縣立體育場
10:30 台中塗城3:11高雄屏山A @文澳
10:30 台南公園16:3台中春安白 @講美
12:00 台南安慶黑2:11台中上楓B @大城北
12:00 桃園龍安藍8:2南投中正 @縣立棒球場
12:00 新北汐止8:5彰化東山 @縣立體育場
12:00 南投新豐4:0高雄復興 @文澳
12:00 高雄金潭A14:0台南善化 @講美
13:30 台南安慶紅0:6台中上楓A @大城北
13:30 台南崇學黃4:1金門中正 @縣立棒球場
13:30 高雄忠孝5:2嘉義垂楊 @縣立體育場
13:30 台南協進B0:16台南新進 @文澳
13:30 高雄金潭B0:10台南立人A @講美
15:00 韓國首爾1:11苗栗通霄 @大城北
15:00 桃園長庚0:5花蓮光復 @縣立棒球場
15:00 雲林文昌10:8苗栗楓樹 @縣立體育場
15:00 台南協進A0:2新竹六家 @文澳
15:00 台南省躬5:3台南立人B @講美
16:30 高雄桃源1:13宜蘭竹林 @大城北
16:30 南投法治4:1新北土城 @縣立棒球場
16:30 屏東玉田6:4南投埔里 @文澳
16:30 香港深水埗0:15澎湖講美 @講美
8/18(日)
07:30 日本東北(4:0)澎湖湖西 @大城北
07:30 東日本(4:5)澎湖石泉 @縣立棒球場
07:30 高雄金潭B(12:11)廣州壹喜 @文澳
07:30 台南立人B(7:6)香港深水埗 @講美
G01 09:00 C1台中上楓A(4:3)E2新北土城 @大城北
G08 09:00 N1高雄金潭A(3:2)A2高雄美濃 @文澳
G14 09:00 J2高雄忠孝(2:4)B1台中光隆 @縣立棒球場
G20 09:00 L2桃園楊心(3:2)B2台中上楓B @講美
G02 10:30 K1新竹六家(5:2)M2高雄復興 @大城北
G09 09:30 D2澎湖石泉(0:7)M1南投新豐 @文澳
G15 10:30 I1南投千秋(0:1)G2桃園龍安藍 @縣立棒球場
G21 10:30 L1台南新進(1:2)H2彰化南郭 @講美
G03 12:00 F2台南崇學黃(1:4)D1東日本 @大城北
G10 12:00 C2台南安慶紅(3:8)A1日本東北 @文澳
G16 12:00 J1雲林文昌(0:1)P2屏東玉田 @縣立棒球場
G22 12:00 Q1澎湖講美(12:0)O2高雄金潭B @講美
G04 13:30 K2高雄屏山A(0:3)E1南投法治 @大城北
G11 13:30 N2台南白河A(0:15)G1高雄桃源 @文澳
G17 13:30 O1台南立人A(3:2)I2新北汐止 @縣立棒球場
G23 13:30 Q2台南省躬(0:10)H1嘉義博愛 @講美
G05 15:00 1勝台中上楓A(0:1)F1花蓮光復 @大城北
G24 15:00 20勝桃園楊心(9:4)P1台南公園 @講美
8/19(一)
G06 08:30 G02勝新竹六家(5:4)G05勝花蓮光復 @大城北
G12 08:30 G08勝高雄金潭A(8:3)G09勝南投新豐 @縣立體育場
G18 08:30 G14勝台中光隆(0:11)G15勝桃園龍安藍 @縣立棒球場
G25 08:30 G21勝彰化南郭(1:7)G22勝澎湖講美 @講美
G07 10:30 G03勝東日本(6:2)G04勝南投法治 @大城北
G13 10:30 G10勝日本東北(4:5)G11勝高雄桃源 @縣立體育場
G19 10:30 G16勝屏東玉田(2:5)G17勝台南立人A @縣立棒球場
G26 10:30 G23勝嘉義博愛(0:7)G24勝桃園楊心 @講美
G27 12:30 G06勝新竹六家(2:7)G07勝東日本 @大城北
G28 12:30 G12勝高雄金潭A(1:4)G13勝高雄桃源 @縣立體育場
G29 12:30 G18勝桃園龍安藍(0:3)G19勝台南立人A @縣立棒球場
G30 12:30 G25勝澎湖講美(8:0)G26勝桃園楊心 @講美
8/20(二)
09:00 G27勝東日本(3:0)G28勝高雄桃源 @縣立棒球場
09:00 G29勝台南立人A(2:11)G30勝澎湖講美 @講美
11:00 G31勝東日本(7:3)G32勝澎湖講美 @縣立棒球場
11:00 G31敗高雄桃源(4:2)G32敗台南立人A @講美

獎勵名單
團體獎
冠軍:東日本
亞軍:澎縣講美
季軍:高市桃源
殿軍:南市立人A
第五名:竹縣六家、高市金潭A、桃市龍安藍、桃市楊心
個人獎
打擊獎:
第一名:莊偉祥(講美)
第二名:歐子喬(講美)
第三名:曾宇宸(講美)
投手獎:渡邊倖太(東日本)
MVP:橋浦正悟(東日本)
美技獎:陳俊豪(講美)
敢鬥獎:野又直生(東日本)
功勞獎:渡邊賴都(東日本)
教練獎:三浦大希(東日本)

 

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()