107學年度國中棒球運動聯賽硬式組 資料來源:中華民國學生棒球運動聯盟
比賽日期:108/4/7(日)-14(日)
比賽地點:嘉義縣立、稻江A.B、嘉義市立、大同技術學院、和興
4/7(日)
08:00 彰縣彰藝8:6南市民德 @嘉義縣立
08:00 嘉縣中埔4:7嘉市民生 @稻江A
08:00 花縣瑞穗19:0雲縣東仁 @稻江B
08:00 北市陽明0:10竹市成德 @大同
08:00 竹縣關西13:1嘉縣民和 @和興
10:00 投縣中興4:9東縣泰源 @嘉義縣立
10:00 屏縣鶴聲7:0新北新泰 @稻江A
10:00 新北尖山4:2北市大理 @稻江B
10:00 苗縣通霄5:6雲縣石榴 @大同
10:00 花縣化仁14:0新北汐止 @和興
12:00 桃市新明14:0苗縣頭屋 @嘉義縣立
12:00 南市崇明6:4南市歸仁 @稻江A
12:00 新北新埔11:2苗縣苗栗 @稻江B
12:00 中市中山3:0東縣卑南 @大同
12:00 中市豐陽0:7屏縣恆春 @和興
14:00 北市重慶17:0金門金城 @嘉義縣立
14:00 高市橋頭12:0桃市青溪 @稻江A
14:00 高市五福11:8屏縣里港 @稻江B
14:00 桃市龜山3:1宜縣三星 @大同
4/8(一)
08:00 東縣泰源8:0雲縣古坑 @嘉義縣立
08:00 新北新泰15:3竹市虎林 @稻江A
08:00 北市大理28:1苗縣鶴岡 @稻江B
08:00 雲縣石榴1:16嘉縣東石 @大同
08:00 新北汐止7:10澎縣馬公 @和興
10:00 苗縣頭屋2:9高市忠孝 @嘉義縣立
10:00 南市歸仁15:0嘉縣水上 @稻江A
10:00 苗縣苗栗0:25東縣桃源 @稻江B
10:00 東縣卑南1:3花縣三民 @大同
10:00 屏縣恆春7:4中市光復 @和興
12:00 金門金城0:22雲縣馬光 @嘉義縣立
12:00 桃市青溪4:7中市西苑 @稻江A
12:00 屏縣里港15:0竹縣忠孝 @稻江B
12:00 宜縣三星7:0宜縣文化 @大同
12:00 嘉縣民和2:14南市安順 @和興
14:00 南市民德3:5北市長安 @嘉義縣立
14:00 嘉市民生15:0彰縣永靖 @稻江A
14:00 雲縣東仁0:11新北二重 @稻江B
14:00 竹市成德6:5桃市仁和 @大同
4/9(二)
08:00 高市忠孝6:7桃市新明 @嘉義縣立
08:00 嘉縣水上0:13南市崇明 @稻江A
08:00 東縣桃源3:5新北新埔 @稻江B
08:00 花縣三民3:5中市中山 @大同
08:00 中市光復9:5中市豐陽 @和興
10:00 雲縣馬光2:7北市重慶 @嘉義縣立
10:00 中市西苑6:7高市橋頭 @稻江A
10:00 竹縣忠孝0:11高市五福 @稻江B
10:00 宜縣文化0:2桃市龜山 @大同
10:00 南市安順3:5竹縣關西 @和興
12:00 北市長安0:12彰縣彰藝 @嘉義縣立
12:00 彰縣永靖0:10嘉縣中埔 @稻江A
12:00 新北二重7:0花縣瑞穗 @稻江B
12:00 桃市仁和10:2北市陽明 @大同
12:00 澎縣馬公11:1花縣化仁 @和興
14:00 雲縣古坑7:8投縣中興 @嘉義縣立
14:00 竹市虎林1:5屏縣鶴聲 @稻江A
14:00 苗縣鶴岡1:11新北尖山 @稻江B
14:00 嘉縣東石13:2苗縣通霄 @大同
 晉級淘汰排名賽隊伍請於4/9下午16:30至嘉義縣立棒球場,參加賽程抽籤會議。

20190409國硬1   圖片來源:來源:中華民國學生棒球運動聯盟     


4/10(三)
G1 08:00 宜縣三星8:5中市光復   @嘉義縣立
G5 08:00 雲縣石榴0:12投縣中興   @稻江A
G19 08:00 東縣桃源15:0嘉縣中埔 @嘉義市立
G11 08:00 竹市成德7:3新北新泰 @稻江B
G15 08:00 北市大理6:3雲縣馬光 @大同
G9 08:00 新北新埔2:3高市忠孝  @和興
G2 10:00 竹縣關西16:0嘉市民生  @嘉義縣立
G6 10:00 花縣瑞穗3:13桃市仁和  @稻江A
G20 10:00 東縣泰源2:5桃市龜山 @嘉義市立
G12 10:00 花縣化仁0:7中市中山 @稻江B
G16 10:00 屏縣里港7:6北市長安 @大同
G10 10:00 新北尖山0:6花縣三民 @和興
G3 12:00 南市崇明9:8 G1勝宜縣三星            @嘉義縣立
G7 12:00 G5勝投縣中興6:4新北二重           @稻江A
G13 12:00 南市安順7:6澎縣馬公 @稻江B
G17 12:00 G15勝北市大理6:8北市重慶 @大同
G21 12:00 G19勝東縣桃源1:6桃市新明 @嘉義市立
G4 14:00 屏縣恆春7:3彰縣彰藝     @嘉義縣立
G8 14:00 高市五福1:8G6勝桃市仁和             @稻江A
G14 14:00 中市西苑3:4嘉縣東石 @稻江B
G18 14:00 屏縣鶴聲9:7G16勝屏縣里港 @大同
G22 14:00 南市歸仁0:3高市橋頭 @嘉義市立
4/11(四)
G23 08:00 G3勝南市崇明 4:6   G2勝竹縣關西  @嘉義縣立
G26 08:00 G10勝花縣三民 7:3 G11勝竹市成德 @稻江A
G29 08:00 G18勝屏縣鶴聲 1:3 G22勝高市橋頭 @稻江B
G24 10:00 G4勝屏縣恆春 4:7 G7勝投縣中興  @嘉義縣立
G27 10:00 G12勝中市中山 13:6 G13勝南市安順 @稻江A
G30 10:00 G20勝桃市龜山 3:7 G21勝桃市新明 @稻江B
G25 12:00 G8勝桃市仁和 8:7 G9勝高市忠孝  @嘉義縣立
G28 12:00 G14勝嘉縣東石 1:7 G17勝北市重慶 @稻江A
4/12(五)
G31 09:00 G23勝竹縣關西 14:4 G24勝投縣中興 @稻江A
G33 09:00 G27勝中市中山 8:0 G28勝北市重慶 @嘉義縣立
G32 11:00 G25勝桃市仁和 11:2 G26勝花縣三民 @稻江A
G34 11:00 G29勝高市橋頭 0:4 G30勝桃市新明 @嘉義縣立
4/13(六)
G35 09:00 G31勝竹縣關西 7:2 G32勝桃市仁和 @嘉義縣立
G37 09:00 G31敗投縣中興 4:9 G32敗花縣三民 @稻江A
G36 11:00 G33勝中市中山 1:2 G34勝桃市新明 @嘉義縣立
G38 11:00 G33敗北市重慶 4:6 G34敗高市橋頭 @稻江A
4/14(日)
G39 09:00 G37敗投縣中興 7:8 G38敗北市重慶 七八名 @稻江A
G41 09:00 G35敗桃市仁和 3:4 G36敗中市中山 三四名 @嘉義縣立
G40 11:00 G37勝花縣三民8:11 G38勝高市橋頭 五六名 @稻江A
G42 11:00 G35勝竹縣關西1:5 G36勝桃市新明 一二名 @嘉義縣立

 

【團體獎】
第一名:桃市新明 
第二名:竹縣關西
第三名:桃縣仁和 
第四名:中市中山
第五名:高市橋頭
第六名:花縣三民
第七名:北市重慶
第八名:投縣中興

 

【個人獎】
最佳總教練:黃湋志(新明) 
最佳教練:高漢模(新明) 
最佳教練:莊家維(新明) 
打擊獎第一名:陳祥霖(關西)
打擊獎第二名:張念祖(關西)
打擊獎第三名:高揚傑(仁和)
全壘打獎:范振宸(關西)
打點獎:吳誌珈(仁和)
投手獎:林勁豪(新明)
MVP:黃保羅(新明)

      20190414國硬      圖片來源:學生聯盟

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()