108年甲組春季聯賽預賽  主辦單位 :   中華棒協A

大學隊
C組:萬能科大 美孚巨人 台灣運彩 臺北市大 開南大學 台灣啤酒
D組:吳鳳科大 富邦公牛 嘉義市 稻江管理學院 志豪鍋爐 南華大學 大同技術學院
E組:中信金融學院 長榮大學 中華醫大 遠東科大 崑山科大 嘉南藥理 康寧大學
F組:台東大學 高雄大學 義守大學 台灣觀光學院 高苑科大 美和科大

C組:
4/11(四)
C1 09:00 臺北市大2:1台灣運彩 @天母
C2 13:00 萬能科大2:13美孚巨人 @天母
C3 17:00 開南大學0:1台灣啤酒 @天母
4/12(五)
C4 09:00 萬能科大4:16臺北市大 @天母
C5 13:00 台灣啤酒5:9台灣運彩 @天母
4/13(六)
C6 09:00 美孚巨人4:5臺北市大 @天母
C7 13:00 台灣運彩9:7開南大學 @天母
4/15(一)
C8 09:00 台灣啤酒0:10美孚巨人 @天母
C9 13:00 萬能科大0:5開南大學 @天母
4/17(三)
C12 09:00 臺北市大8:3開南大學 @天母
C13 13:00 台灣運彩5:0萬能科大 @天母
4/18(四)
C14 09:00 開南大學3:9美孚巨人 @天母
C15 13:00 臺北市大6:7台灣啤酒 @天母

4/22(一)
C10 09:00 美孚巨人12:2台灣運彩 @天母
C11 13:00 台灣啤酒11:1萬能科大 @天母

D組:
4/11(四)
D1 09:00 吳鳳科大1:14富邦公牛 @台體大
D2 13:00 稻江管理學院7:9嘉義市 @台體大
D3 17:00 南華大學10:2志豪鍋爐 @台體大
4/12(五)
D4 09:00 富邦公牛9:0稻江管理學院 @台體大
D5 13:00 志豪鍋爐1:15大同技術學院 @台體大
D6 17:00 嘉義市8:2吳鳳科大 @台體大
4/15(一)
D7 09:00 稻江管理學院11:1志豪鍋爐 @台體大
D8 13:00 嘉義市1:2大同技術學院 @台體大
D9 17:00 富邦公牛3:2南華大學 @台體大
4/17(三)
D13 09:00 大同技術學院12:2吳鳳科大 @台體大
D14 13:00 南華大學14:5稻江管理學院 @台體大
D15 17:00 志豪鍋爐0:14富邦公牛 @台體大
4/18(四)
D16 09:00 南華大學5:2大同技術學院 @台體大
D17 13:00 稻江管理學院5:2吳鳳科大 @台體大
D18 17:00 富邦公牛5:3嘉義市 @台體大
4/22(一)
D10 09:00 吳鳳科大2:13志豪鍋爐 @台體大
D11 13:00 大同技術學院4:14富邦公牛 @台體大
D12 17:00 嘉義市5:2南華大學 @台體大

4/23(二)
D19 09:00 大同技術學院8:3稻江管理學院 @台體大
D20 13:00 吳鳳科大2:12南華大學 @台體大
D21 17:00 志豪鍋爐2:21嘉義市 @台體大

E組:
4/12(五)
E1 08:30 中信學院3:1長榮大學 @稻江2
E2 11:30 中華醫大4:28遠東科大 @稻江2
E3 14:30 嘉南藥理6:2崑山科大 @稻江2
4/13(六)
E4 09:00 長榮大學4:14遠東科大 @稻江2
E5 13:00 崑山科大7:8康寧大學 @稻江2
4/14(日)
E6 09:00 中華醫大5:16中信學院 @稻江2
E7 13:00 崑山科大6:13長榮大學 @稻江2
4/15(一)
E8 09:00 遠東科大6:2崑山科大 @斗六
E9 13:00 中華醫大0:11康寧大學 @斗六
E10 17:00 長榮大學8:4嘉南藥理 @斗六
4/16(二)
E11 09:00 中信學院3:5崑山科大 @斗六
E12 13:00 康寧大學4:2長榮大學 @斗六
E13 17:00 中華醫大8:3嘉南藥理 @斗六
4/17(三)
E14 09:00 康寧大學3:5中信學院 @斗六
E15 13:00 嘉南藥理2:12遠東科大 @斗六
4/18(四)
E16 09:00 嘉南藥理9:13康寧大學 @斗六
E17 13:00 遠東科大13:8中信學院 @斗六
E18 17:00 長榮大學4:2中華醫大 @斗六
4/22(一)
E19 09:00 康寧大學3:6遠東科大 @斗六
E20 13:00 中信學院14:0嘉南藥理 @斗六
E21 17:00 中華醫大2:1崑山科大 @斗六

F組:
4/12(五)
F1 08:30 台灣觀光學院0:10義守大學 @立德
F2 11:30 台東大學3:2高雄大學 @立德
F3 14:30 高苑科大5:9美和科大 @立德
4/13(六)
F4 09:00 台東大學14:4台灣觀光學院 @立德
F5 13:00 美和科大8:5義守大學 @立德
4/14(日)
F6 09:00 高雄大學8:4台灣觀光學院 @立德
F7 13:00 義守大學6:5高苑科大 @立德
4/15(一)
F8 09:00 台東大學3:2高苑科大 @立德
F9 13:00 美和科大10:0高雄大學 @立德
4/17(三)
F10 09:00 美和科大4:7台東大學 @立德
F11 13:00 高雄大學2:3義守大學 @立德
4/18(四)
F12 09:00 台灣觀光學院1:9高苑科大 @立德
F13 13:00 義守大學0:3台東大學 @立德
4/19(五)
F14 09:00 台灣觀光學院9:1美和科大 @立德
F15 13:00 高苑科大6:5高雄大學 @立德

-------------------------------------------------------------------------------------


社會隊
A組:合作金庫 台灣電力 台南市 臺東綺麗珊瑚 桃園航空城
B組:崇越隼鷹 新北市 臺中台壽保 台北興富發 宜蘭綺麗珊瑚
4/15(一)
A1 09:00 台灣電力4:2臺東綺麗珊瑚 @稻江1
B1 09:00 臺中台壽保6:9新北市 @稻江2
A2 13:00 桃園航空城2:5合作金庫 @稻江1
B2 13:00 宜蘭綺麗珊瑚1:12崇越隼鷹 @稻江2
4/17(三)
A5 09:00 桃園航空城4:18台灣電力 @稻江1
B5 09:00 宜蘭綺麗珊瑚2:14臺中台壽保 @稻江2
A6 13:00 台南市9:1臺東綺麗珊瑚 @稻江1
B6 13:00 台北興富發5:3新北市 @稻江2
4/18(四)
A7 09:00 宜蘭綺麗珊瑚1:6合作金庫 @稻江1
B7 09:00 新北市0:2崇越隼鷹 @稻江2
A8 13:00 台灣電力11:5台南市 @稻江1
B8 13:00 臺中台壽保6:10台北興富發 @稻江2
4/20(六)
A3 09:00 臺東綺麗珊瑚1:11桃園航空城 @稻江1
B3 09:00 新北市4:2宜蘭綺麗珊瑚 @稻江2
A4 13:00 合作金庫4:2台南市 @稻江1
B4 13:00 崇越隼鷹2:3台北興富發 @稻江
4/23(二)
A9 09:00 台南市7:4桃園航空城 @稻江1
B9 09:00 台北興富發8:0宜蘭綺麗珊瑚 @稻江2
A10 13:00 合作金庫3:7台灣電力 @稻江1
B10 13:00 崇越隼鷹11:0臺中台壽保 @稻江2

資格賽
4/25(四)
H1 09:00 康寧大學0:16台中台壽保 @天母
J1 09:00 義守大學10:0長榮大學 @斗六
G1 13:00 南華大學1:11桃園航空城 @天母
I1 13:00 台灣運彩6:12高苑科大 @斗六
4/26(五)
H2 09:00 台中台壽保10:0大同技術學院 @天母
J2 09:00 長榮大學0:8台南市 @斗六
G2 13:00 桃園航空城4:2台灣啤酒 @天母
I2 13:00 高苑科大1:5新北市 @斗六
4/27(六)
H3 09:00 大同技術學院9:3康寧大學 @天母
J3 09:00 台南市3:0義守大學 @斗六
G3 13:00 台灣啤酒2:3南華大學 @天母
I3 13:00 新北市5:6台灣運彩 @斗六

 

複賽
4/29(一)
K1 09:00 美和科大3:9嘉義市 @天母
M1 09:00 台北市大3:7合作金庫 台體大
K2 13:00 遠東科大8:4高苑科大 @天母
M2 13:00 富邦公牛4:7桃園航空城 @台體大
4/30(二)
K3 09:00 美和科大5:2高苑科大 @天母
M3 09:00 台北市大3:15桃園航空城 @台體大
K4 13:00 嘉義市4:7遠東科大 @天母
M4 13:00 合作金庫6:0富邦公牛 @台體大
5/1(三)
K5 09:00 高苑科大4:7嘉義市 @天母
M5 09:00 桃園航空城3:4合作金庫 @台體大
K6 13:00 遠東科大1:0美和科大 @天母   
M6 13:00 富邦公牛-台北市大 @台體大  裁定取消
5/2(四)
L1 13:00 美孚巨人7:0中信學院 @天母
N1 09:00 台東大學3:5崇越隼鷹 @台體大
L2 17:00 台灣電力2:3台南市 @天母
N2 13:00 台北興富發-台中台壽保 @台體大    5/6
5/3(五)
L3 09:00 美孚巨人7:5台南市 @天母
N3 09:00 台東大學5:12台中台壽保 @台體大
L4 13:00 中信學院1:10台灣電力 @天母
N4 13:00 崇越隼鷹7:1台北興富發 @台體大
5/4(六)
L5 09:00 台南市5:1中信學院 @天母
N5 09:00 台中台壽保1:3崇越隼鷹 @台體大
L6 13:00 台灣電力10:1美孚巨人 @天母
N6 13:00 台北興富發2:4台東大學 @台體大
決賽
5/11(六)
O1 09:00 K組勝隊遠東科大1:5N組勝隊崇越隼鷹 @天母
O2 13:00 L組勝隊台灣電力1:4M組勝隊合作金庫 @天母
5/12(日)
O3 09:00 遠東科大6:9台灣電力 季軍戰 @天母
O4 13:00 崇越隼鷹7:4合作金庫 冠軍戰 @天母

 

 

 2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()