107 學年度大專校院棒球運動聯賽 公開男生組第一級  資料來源:Ubl大專棒球運動聯賽
預賽日期:107年11/28(三)~12/18(二) @嘉市、大同
決賽日期:108年3/6(三)~19(二) @台體大、天母
A組:
文化大學 大同學院 國立體大 北市大學 臺東大學 稻江學院 高苑科大 義守大學
B組:
臺灣體大 開南大學 遠東科大 嘉義大學 美和科大 輔仁大學 康寧大學 南華大學
預賽
11/28(三)
09:00 義守大學2:6臺東大學 @大同
09:00 國立體大14:4稻江學院 @嘉市
13:00 高苑科大1:9大同學院 @大同
13:00 北市大學1:2文化大學 @嘉市
11/29(四)
09:00 稻江學院8:5義守大學 @大同
09:00 國立體大1:0北市大學 @嘉市
13:00 大同學院6:5文化大學 @大同
13:00 高苑科大9:10臺東大學 @嘉市
11/30(五)
09:00 稻江學院2:6臺東大學 @大同
09:00 文化大學16:0高苑科大 @嘉市
13:00 大同學院1:5國立體大 @大同
13:00 北市大學3:0義守大學 @嘉市
12/1(六)
09:00 義守大學4:8大同學院 @大同
09:00 高苑科大4:6國立體大 @嘉市
13:00 臺東大學0:4文化大學 @大同
13:00 北市大學14:1稻江學院 @嘉市
12/2(日)
09:00 臺東大學4:4北市大學 @大同
09:00 大同學院7:4稻江學院 @嘉市
13:00 國立體大3:7文化大學 @大同
13:00 高苑科大5:2義守大學 @嘉市
12/3(一)
09:00 大同學院11:1北市大學 @大同
09:00 文化大學5:1義守大學 @嘉市
13:00 稻江學院1:6高苑科大 @大同
13:00 臺東大學1:1國立體大 @嘉市
12/4(二)
09:00 北市大學16:2高苑科大 @大同
09:00 臺東大學0:8大同學院 @嘉市
13:00 義守大學3:8國立體大 @大同
13:00 文化大學14:4稻江學院 @嘉市
12/7(五)
09:00 南華大學12:2美和科大 @大同
09:00 遠東科大4:12輔仁大學 @嘉市
13:00 康寧大學2:14開南大學 @大同
13:00 嘉義大學0:5臺灣體大 @嘉市
12/8(六)
09:00 輔仁大學6:9南華大學 @大同
09:00 遠東科大0:2嘉義大學 @嘉市
13:00 開南大學9:8臺灣體大 @大同
13:00 康寧大學8:1美和科大 @嘉市
12/9(日)
09:00 輔仁大學8:1美和科大 @大同
09:00 臺灣體大6:5康寧大學 @嘉市
13:00 開南大學8:6遠東科大 @大同
13:00 嘉義大學4:4南華大學 @嘉市
12/10(一)
09:00 南華大學3:7開南大學 @大同
09:00 康寧大學1:2遠東科大 @嘉市
13:00 美和科大3:8臺灣體大 @大同
13:00 嘉義大學6:6輔仁大學 @嘉市
12/11(二)
09:00 美和科大1:1嘉義大學 @大同
09:00 開南大學8:3輔仁大學 @嘉市
13:00 遠東科大0:5臺灣體大 @大同
13:00 康寧大學2:8南華大學 @嘉市
12/12(三)
09:00 開南大學6:10嘉義大學 @大同
09:00 臺灣體大3:1南華大學 @嘉市
13:00 輔仁大學7:2康寧大學 @大同
13:00 美和科大2:6遠東科大 @嘉市
12/13(四)
09:00 嘉義大學12:4康寧大學 @大同
09:00 美和科大0:2開南大學 @嘉市
13:00 南華大學9:4遠東科大 @大同
13:00 臺灣體大2:2輔仁大學 @嘉市
12/17(一)
09:00 A組第七康寧大學2:14B組第七稻江學院 @嘉市 13-16 名排名賽
13:00 A組第八美和科大7:3B組第八義守大學 @嘉市 13-16 名排名賽
12/18(二)
09:00 B組第七稻江學院1:6A組第八美和科大 @嘉市 13-16 名排名賽
13:00 B組第八義守大學7:9A組第七康寧大學 @嘉市 13-16 名排名賽
註:左邊球隊:先守,休息區於三壘。右邊球隊:先攻,休息區於一壘。
預賽各分組第 5、6 名,並列第 9 名。
預賽各分組第 7、8 名,採單循環賽制(預賽相關隊對戰成績保留),進行 13-16 名排名賽。
本級 15 及 16名之隊伍次學年度參加第二級之比賽。

複賽:預賽各組前 4 名進行單循環賽制(預賽相關隊對戰成績保留),複賽 5-8 名即為決賽名次

3/6(三)
09:00 大同學院-嘉義大學 @台體大
13:00 文化大學-開南大學 @台體大
3/7(四)
09:00 國立體大-嘉義大學 @台體大
13:00 南華大學-大同學院 @台體大
3/8(五)
09:00 台灣體大-台東大學 @台體大
13:00 開南大學-國立體大 @台體大
3/9(六)
09:00 文化大學-南華大學 @台體大
13:00 開南大學-大同學院 @台體大
3/10(日)
09:00 國立體大-台灣體大 @台體大
13:00 嘉義大學-台東大學 @台體大
3/11(一)
09:00 大同學院-台灣體大 @台體大
13:00 嘉義大學-文化大學 @台體大
3/12(二)
09:00 台東大學-開南大學 @台體大
13:00 南華大學-國立體大 @台體大
3/13(三)
09:00 台東大學-南華大學 @台體大
13:00 台灣體大-文化大學 @台體大
3/18(一)
13:00 複賽第一-複賽第四 @天母
17:00 複賽第三-複賽第二 @天母
3/19(二)
13:00 季軍戰 @天母
17:00 冠軍戰 @天母

2007  

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()