【青少棒組】各組取第一名進入決賽,四強交叉

C組:高縣忠孝(2W1L)     台東體中(3L)           北縣二重(2W1L)       花蓮光復(2W1L)   3隊PK

 D組:台東卑南(3L)          花蓮瑞穗(2W1L)     宜縣三星(3W)          北縣福營(1W2L)

 E 組:台東新生(3W)        高縣興仁(2W1L)     台東泰源(1W2L)      北巿重慶(3L)

 F 組:台東新港(1W2L)    花蓮化仁(1W2L)    北縣新泰(1W2L)       桃縣光明(3W)

日期  時間                            棒球一村                                   棒球二村

11/28()08:00    縣忠孝 8:0 台東體中      高縣興仁 0:1 台東新生

                 10:00     宜縣三星  11:4 北縣福營      北縣二重 7:1 花蓮光復 (8局)

                 12:00     台東新港 0:7 花蓮化仁      北縣新泰 2:9 桃縣光明(6局)

                 18:00     選手之夜(台東縣立體育館)

11/29()                             東體A                                     棒球一村                                   棒球二村

                08:00   台東新港 12:13 桃縣光明      台東卑南    3:6   北縣福營      台東泰源 4:3 北巿重慶

                10:00   花蓮化仁   3:13  北縣新泰     花蓮瑞穗    7:8   宜縣三星      北巿重慶 0:3 高縣興仁

                12:00                                                       台東體中 4:5   花蓮光復     台東新生    6:1 台東泰源

                14:00                                                       花蓮瑞穗  13:9   台東卑南      高縣忠孝    ?:? 北縣二重

11/30()08:00   北縣新泰 0:10  台東新港     台東卑南    3:6    宜縣三星     台東體中  10:11  北縣二重

                10:00     桃縣光明   7:0  花蓮化仁     高縣忠孝    0:7    花蓮光復     台東新生    8:0 北巿重慶

                12:00                                                      北縣福營    5:6 花蓮瑞穗      高縣興仁 8:4 台東泰源

                14:00                                                     C1北縣二重3:5D1宜縣三星      E1台東新生3:4F1桃縣光明

12/01()08:00   C4台東體中4:3D4台東卑南                                                      C2花蓮光復2:4D2花蓮瑞穗

                10:00   E4北市重慶8:2F4台東新港                                                         E2高縣興仁10:3F2北縣新泰

                12:00   E3台東泰源8:0F3花蓮化仁  一敗北縣二重0:2二敗台東新生(季軍戰)   C3高縣忠孝9:8D3北縣福營

                14:00                                                     一勝宜縣三星5:1二勝桃縣光明(冠軍戰)    

                16:00                                                                閉幕典禮     

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()