99學年度國中棒球運動聯賽軟式組全國賽

【預賽】每組取2隊晉級淘汰排名賽

A組:竹市成德2W1L    南縣善化1W2L   基市百福3L        北市長安3W

B組:南市民德1WL     桃縣光明2W       嘉縣民和2L

C組:彰化永靖2W1L   東縣卑南3W       竹縣員東1W2L    花縣化仁2W1L

D組:北市大理2L        投縣中興2W       宜蘭三星1W1L

E組:竹縣中正2W1L   投縣同富3W       北縣汐止1W2L    苗縣鶴岡3L

F組:高縣忠孝1W2L   苗縣大湖3L        中市中山3W        屏縣鶴聲2W1L        加油 !

G組:南市金城1W2L   桃縣新明3W       嘉市民生2W1L    苗縣文英3L

H組:桃縣龜山1W2L   高縣大樹3L        南市建興2W1L    彰縣彰藝3W

組:北縣二重3W        澎縣馬公3L       嘉市大業1W2L    高市五福2W1L

J 組:桃縣仁和1W1L   南縣歸仁3W       北市重慶1W1L    雲縣馬光3L

K組:東縣新生3L        竹縣五峰1W2L   北縣新泰2W1L    高縣橋頭3W

L組竹縣關西2W1L   中市西苑3W        中縣豐陽1W2L   澎縣澎南3L

日期  時間  場次                 岡山棒球場(A)                    岡山棒球場(B)              鳳山頂庄棒球場

11/11(四)    08:00  (一)   竹市成德9:1南縣善化     (四)   彰化永靖1:4東縣卑南     (七)   竹縣中正1:3投縣同富

                  10:00  (二)   基市百福0:16北市長安   (五)   竹縣員東4:0花縣化仁     (八)   北縣汐止14:1苗縣鶴岡

                  12:00  (三)   南市民德0:13桃縣光明   (六)   北市大理0:3投縣中興     (九)   高縣忠孝11:1苗縣大湖

                  14:00                                                                                                               (十)   中市中山8:4屏縣鶴聲

11/12(五)    08:00  (十一)桃縣光明4:0嘉縣民和    (十四)投縣中興10:2宜蘭三星 (十七)苗縣大湖0:8中市中山

                  10:00  (十二)南縣善化15:1基市百福  (十五)東縣卑南5:0竹縣員東   (十八)屏縣鶴聲1:0高縣忠孝

                  12:00  (十三)北市長安1:0竹市成德    (十六)花縣化仁0:4彰化永靖   (十九)投縣同富10:4北縣汐止

                  14:00                                                                                                               (二十)苗縣鶴岡6:7竹縣中正

11/13(六)    08:00  (二一)嘉縣民和6:7南市民德    (二四)宜蘭三星5:2北市大理   (二七)竹縣中正1:0北縣汐止

                  10:00  (二二)竹市成德16:0基市百福  (二五)彰化永靖4:2竹縣員東   (二八)苗縣鶴岡0:10投縣同富

                  12:00  (二三)北市長安9:2南縣善化    (二六)花縣化仁1:2東縣卑南   (二九)高縣忠孝3:4中市中山

                  14:00                                                                                                               (三十)屏縣鶴聲7:0苗縣大湖

日期  時間  場次                鳳山壘球場(甲)                  鳳山壘球場(乙)                  高市陽明棒球場

11/11(四)    08:00  (三一)南市金城0:5桃縣新明    (三五)北縣二重6:0澎縣馬公   (三九)東縣新生2:3竹縣五峰

                  10:00  (三二)嘉市民生17:1苗縣文英  (三六)嘉市大業0:1高市五福   (四十)北縣新泰2:9高縣橋頭

                  12:00  (三三)桃縣龜山7:0高縣大樹    (三七)桃縣仁和0:10南縣歸仁 (四一)竹縣關西0:4中市西苑

                  14:00  (三四)南市建興0:1彰縣彰藝    (三八)北市重慶8:0雲縣馬光   (四二)中縣豐陽11:2澎縣澎南

11/12(五)    08:00  (四三)高縣大樹0:3南市建興    (四七)南縣歸仁10:0北市重慶 (五一)中市西苑9:2中縣豐陽

                  10:00  (四四)彰縣彰藝12:0桃縣龜山  (四八)雲縣馬光0:5桃縣仁和   (五二)澎縣澎南0:7竹縣關西

                  12:00  (四五)桃縣新明7:1嘉市民生    (四九)澎縣馬公1:5嘉市大業   (五三)竹縣五峰0:7北縣新泰

                  14:00  (四六)苗縣文英0:9南市金城    (五十)高市五福2:4北縣二重   (五四)高縣橋頭4:0東縣新生

11/13(六)    08:00  (五五)南市金城0:2嘉市民生    (五九)北縣二重6:5嘉市大業   (六三)東縣新生3:10北縣新泰

                  10:00  (五六)苗縣文英0:10桃縣新明   (六十)高市五福7:0澎縣馬公  (六四)高縣橋頭12:0竹縣五峰

                  12:00  (五七)桃縣龜山2:12南市建興   (六一)桃縣仁和3:0北市重慶  (六五)竹縣關西6:5中縣豐陽

                  14:00  (五八)彰縣彰藝10:0高縣大樹   (六二)雲縣馬光2:12南縣歸仁 (六六)澎縣澎南1:8中市西苑

一、晉級淘汰排名賽隊伍請於11/13下午16:00至岡山棒球場(A)參加淘汰排名賽賽程抽籤會議。

二、分組第一名(共12隊)抽1、6、7、12、13、18、19、24號籤,未抽中者,再參加第二輪

抽籤,分組第二名,則抽剩餘籤號。

【決賽】比賽時間

日期  時間                場次          岡山A棒球場                   場次           岡山B棒球場

11/14(日)   08:00    (一)    竹縣中正 0:8 投縣同富           (五)    桃縣仁和 2:4 高市五福

               10:00    (二)    南市建興 1:2 彰化永靖            (六)    宜縣三星 7:5 竹縣關西

               12:00    (三)    北縣新泰 5:4 北縣二重            (七)    投縣中興 6:5 嘉市民生

               14:00    (四)    南市民德 0:2 桃縣新明            (八)    竹市成德 0:1 屏縣鶴聲

11/15(一)   08:00    (九)    高縣橋頭 2:0 投縣同富           (十一) 南縣歸仁 0:1 高市五福

               10:00    (十)    彰化永靖 1:2 彰化彰藝            (十二) 宜縣三星 1:8 中市中山

               12:00    (十三) 北市長安 0:8 北縣新泰            (十五) 東縣卑南 1:0 投縣中興

               14:00    (十四) 桃縣新明 2:1 桃縣光明            (十六) 屏縣鶴聲 7:5 中市西苑

11/16(二)   08:00    (十七) 高縣橋頭 8:9 彰化彰藝           (十九) 高市五福 2:1 中市中山

               10:00    (十八) 北縣新泰 1:8  桃縣新明           (二十) 東縣卑南 4:0 屏縣鶴聲

               12:00    (二一) 高縣橋頭 7:0 北縣新泰            (二二) 中市中山 0:1 屏縣鶴聲

               14:00    (二三) 彰化彰藝-桃縣新明(四局0:0)    (二四) 高市五福 0:5 東縣卑南

11/17(三)   08:00       (補賽)彰化彰藝3:0桃縣新明

                09:00    (二五) 桃縣新明 4:3 高市五福  (三.四名)     (二七) 北縣新泰 1:3 中市中山 (七.八名)

                11:00    (二六) 彰縣彰藝 1:3 東縣卑南  (一.二名)     (二八) 高縣橋頭 6:3 屏縣鶴聲 (五.六名)

 

99年八強排名  一.東縣卑南  二.彰縣彰藝  三.桃縣新明  四.高市五福  五.高縣橋頭  六.屏縣鶴聲  七.中市中山  八.北縣新泰

參考資料前五年全國賽八強 

98108隊   北縣二重   中市西苑   投縣中興   彰縣彰藝   桃縣新明   高縣橋頭   桃縣光明   北市重慶

97102隊   嘉市民生   桃縣光明   東縣新港   高縣橋頭   北縣二重   桃縣新明   投縣中興   東縣卑南

96共  99隊   高市大仁   東縣東體   北縣汐止   東縣新港   桃縣新明   桃縣光明   嘉市大業   高縣忠孝 

95105隊   高縣橋頭   桃縣新明   北縣汐止   東縣東體   彰縣彰化   嘉市民生   高縣忠孝   花縣壽豐 

94共  96隊   高市五福   桃縣新明   高縣橋頭   桃縣光明   高縣忠孝   彰縣彰化   東縣卑南   南市建興 

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()