2010年台北國際城市青少棒錦標賽

比賽地點 : 天母棒球場、新北市中山球場、重新棒球場、新莊棒球場等球場

教練會議 : 2010.12.23(四) 15:00~16:00劍潭海外青年活動中心318教室    

開幕典禮 : 2010.12.24(五) 17:00~18:10 天母棒球場

閉幕典禮 : 2010.12.27(一) 16:30~17:00 天母棒球場

外國球隊( 9 ):中國香港仔、日本北福岡、日本東海連盟愛知、韓國首爾A、日本琉球、韓國首爾B

                            日本東海連盟、日本福岡小倉、韓國首爾C

本國球隊(15):北市陽明、北市重慶、北市大理、北市長安、北縣福營、北縣二重、桃縣新明、中市西苑、

                            嘉市民生、嘉縣東石高市五福、高縣橋頭、東縣卑南、宜蘭三星、屏縣光春。                                     

A中國香港1W2L屏縣光春1W2L宜縣三星3W     北市長安1W2L              

B北福岡2W1L、     東縣卑南1W2L、 北縣二重2W1L北市大理1W2L              

C東海愛知3W、     嘉市民生1W2L、 高市五福1W2L韓國首爾A1W2L

D組:北市重慶3W、     北縣福營2L1D、  日本琉球2W1L韓國首爾C1D2L          

E 東海連盟2W1D北市陽明3L、       中市西苑2W1D嘉縣東石1W2L              

F組:福岡小倉1W2L高縣橋頭3W、     桃縣新明2W1L韓國首爾B3L

12/24(五)             天母棒球場                         重新棒球場                              中山棒球場                           華江橋球場

08:00 (一) 東海愛知6:3嘉市民生  (六) 日本琉球6:1北縣福營  (十) 日本小倉5:6高縣橋頭         (十四)中國香港1:8屏縣光春

10:00 (二) 高市五福3:5首爾A        (七) 北市重慶12:2首爾C     (十一)桃縣新明10:0首爾B          (十五)宜縣三星15:0北市長安

12:00 (三) 東海連盟0:0中市西苑  (八) 首爾C  1:4日本琉球      (十二)日本北福岡4:2東縣卑南  (十六)北市陽明2:9嘉縣東石

14:00 (四) 屏縣光春0:10宜縣三星 (九) 北縣福營2:3北市重慶  (十三)北縣二重9:2北市大理

17:00     開 幕 典 禮 

18:30 (五) 中國香港仔3:0北市長安 

12/25(六)               天母棒球場                              重新棒球場                              中山棒球場                      新莊棒球場

08:00(十七)東海連盟7:3北市陽明(二九)北市大理8:10北福岡  (三三)首爾A  0:10東海愛知  (二三)高縣橋頭4:2桃縣新明

10:00(十八)中市西苑5:1嘉縣東石(三十)東縣卑南7:5北縣二重(三四)嘉市民生8:9高市五福 (二四)首爾B  1:8日本小倉

12:00(十九)北市陽明1:7中市西苑(三一)北縣二重5:0北福岡    (三五)高市五福0:7東海愛知 (二五)日本小倉0:4桃縣新明

14:00(二十)嘉縣東石1:3東海連盟(三二)東縣卑南0:7北市大理(三六)嘉市民生11:3首爾A    (二六)首爾B  3:7高縣橋頭

16:00 (二一)首爾C 7:7北縣福營                                                                                                       (二七)宜縣三星14:0中國香港

18:00 (二二)日本琉球1:4北市重慶(                                                                                                    (二八)北市長安4:2屏縣光春

12/26(日)                     天母棒球場                       重新棒球場                                                             新莊棒球場

09:00 (三七)D2日本琉球6:3A1宜縣三星(四十) A2屏縣光春1:11D1北市重慶  08:00 (四三) F2桃縣新明0:2C1東海愛知

11:00 (三八)B2北福岡4:7E1中市西苑   (四一) E2東海聯盟0:3B1北縣二重    10:00 (四四) C2嘉市民生5:6F1高縣橋頭

13:30 (三九)三七勝日本琉球1:4三八勝中市西苑   (四二) 四十勝北市重慶5:9四一勝北縣二重   4:4PK

12/27(一)            天母棒球場             

08:00 (四五) 三九勝中市西苑9:7四三勝東海愛知 4:4pk10局洪浩偉主投7局

10:00 (四六) 四二勝北縣二重9:6四四勝高縣橋頭

12:00 (四七) 四五敗東海愛知4:2四六敗高縣橋頭  (季軍賽)

14:00 (四八) 四五勝中市西苑11:4四六勝北縣二重  (冠軍賽) 甘鎬坪先發 鄭鈞仁後援

個人獎項如下:

打擊獎第一名: 劉劭威(北縣二重)

打擊獎第二名: 高島雄斗(東海愛知)

打擊獎第三名: 竹井智哉(東海愛知)

投手獎: 施冠勛(中市西苑)

打點獎: 曾子豪(高市橋頭)

全壘打獎: 高島雄斗(東海愛知)

教練獎: 黃武雄(中市西苑)

最有價值球員(MVP): 鄭鈞仁(中市西苑)

============================================================================

參賽各隊名單

A1  香港仔棒球會   教練團:吳毓明、楊貫軒

隊員:1朱俊樺 2方紀文 3洪延澤 4林智聰 5梁仲熙 7梁芷華(女)

                        9吳翰熹 10聶天朗 12黃瑋傑 13甄子謙 15梁皓汶 17葉鑫朗 18吳有朋

A2  屏縣光春   教練團:陳保泉、楊勝凱、王薪琇

隊員:1劉全銘 2洪兆晉 3黃泓均 4李子軍 5邱蒙之 6朱正軒

                        7昌忠彥 8陳順榮 9洪川閔 10吳浚瑋 11潘祈安 12邵學慶

                        13鍾承恩 14吳汶謙 15宗秉毅 16洪識堯

A3  宜縣三星   教練團:古朝偉、游逸信、藍偉倫

隊員:1范文昇 2林育聖 3李威德 4蕭淳介 5楊博硯 6林暐辰

                        7方聖足 8董子浩 9張祐銘 10姚冠瑋 11岳東華 12林浩勳

                        13黃立璟 14林浩文 15張晨偉 16偕俊昇

A4  北市長安   教練團:陳逸松、鄭凱名、溫志翔

隊員:1楊皓騰 2阮逵ㄦ 3洪仲平 4翁崇瑞 5呂秉恩 6張竣凱

                        7陳奕廷 8鄭博允 9蔡宗憲 10盧冠廷 11宋明翰 12徐志權

                        13林蓬淵 14李睿彬 15楊朋諭 16林祐竹

B5  北福岡   教練團:清水耕作、木下真一、中尾浩一、大庭淳

隊員:1笹島慎一郎 2小山裕也 3松原翔一 4森田滉樹 5高木海斗

                        6中角隼 7田村龍聖 8井上隆史 9石原駿秀 10松本悠 11藤原康太郎

                        12藤岡聖也 13川元暢人 14柳丸創

B6  東縣卑南   教練團:陳富賓、豐清治、尤崇瓊

隊員:1王志豪 2高君凱 3李明哲 4丁朝原 5陳琥 6江柏豪

                        7李健銘 8古森 9林詩雲 10王玉譜 11朱家慶 12林建宏

                        13方冠傑 14杜秀賢 15王建勛 16陳聖賢

B7  北縣二重   教練團:陳宗世、鄭漢禮、蘇任凱

隊員:1劉劭威 2劉俊廷 3吳秉榮 4張慶 5李崴丞 6周品睿

                        7田仲崴 8吳俊毅 9張維傑 10王谷帆 11翁瑋喬 12陳冠傑

                        13陳汝孟 14林家正 15闕定進 16蔡鎮宇

B8  北市大理   教練團:廖元豐、吳承翰、鍾陳慶國

隊員:1黃詠翰 2周彥廷 3周家榮 4潘逸庭 5林后辰 6森偉晉

                        7楊順量 8馮韋國 9洪博翔 10尹德融 11陽偉喬 12李宇翔

                        13鄭仲涵 14吳承諭 15劉成偉 16許容禎

C9  東海愛知   教練團:小林普也、島田圭一、渡邊芳仁

隊員:1小田政嗣 2黑田獎貴 3竹井智哉 4賓田圭亮 5宮崎公輔

                         6杉本知史 7松元佑真 8有田悠太朗 9加藤天斗 10久保田幸輝

                        11石田達也 12藤坂星夜 13吉田光陽 14此原伸 15高島雄斗

C10  嘉市民生   教練團:李文博、蔡士偉、紀志朗

隊員:1劉軒苔 2陳重羽 3楊曜澤 4劉威逸 5吳祐銘 6莊文祥

                        7莊岳泓 8陳詩偉 9劉軒誌 10陳重廷 11林育興 12趙庭逸

                        13林冠鴻 14趙庭葳 15羅景麒 16蔡岳霖

C11  高市五福   教練團:傅炳清、葉成龍、賴玠豪

隊員:1李家寶 2周柏翰 3黃少飛 4蔡長慶 5侯青昀 6張永錡

                        7黃冠榳 8許少澤 9湯凱焜 10王正棠 11俎品辰 12劉鎬暐

                        13張志堅 14許少綸 15李興樺 16葉文淇

C12  首爾A   教練團:金景X、李東原、安宰賢

隊員:1趙顯琇 2姜斗賢 3李瑞海 4車大均 5崔光進 6呂根壽

                        7宋成問 8李征璘 9林宰成 10梁東賢 11洪昇範 12梁俊鎬

                        14金成畯 15姜熙旭

D13  北市重慶   教練團:劉明光、黃奕祺

隊員:1謝修銓 2楊凱翔 3顏郡 4黃聖勛 5許耀元 6陳霆洲

                        7廖偉丞 8黃世英 9方義洋 10林子崴 11蔡征宇 12黃世華

                        13洪碩亨 14蘇建華 15李治邦 16黃丞唯

D14  北縣福營   教練團:蕭良吉、許國輝、湯人勳

隊員:1潘慶諺 2賴茗揚 3黃齊 4林義濠 5戴云真 6王國銘

                        7莊勝捷 8陳仲杰 9范傑昇 10郭人碩 11曾聖爾 12林禹丞

                        13戴元豪 14壯嘉豪 15邱俊叡 16沈榮洋

D15  日本琉球   教練團:仲宗根一良、親富祖弘也

隊員:1渡嘉敷健 2井上翔道 3屋我泰志 4伊計海利 5山切一真

                        6東大貴 7大盛志鬥 8古謝佑? 9新垣真志 10佐喜真拓哉

                        11島袋忠志 12森田竜貴 13宮良里紀 14下里駿介 15砂邊大洲 16棚原洋平

D16  首爾C   教練團:朴贊民、金晶佶、金必衡

隊員:1黃垠載 2高洪成 3金民一 5朴明受 6朴承受 7元賢植

                        8崔惟廣 9元寬熙 10崔誠原 11金淵俊 12承洋旭 13崔承潤

E17  東海選拔   教練團:半田安利、西川正二、渡邊芳仁

隊員:1小林勇貴 2鰐淵涼介 3谷西湧 4中島侑紀 5松本明憲

                        6大野貴大 7河內一將 8金村聰志 9宇都翔也 10上村優樹

                        11川口敦也 12島岡慎之佑 13西村廣大 14後藤滉二朗 15宮本昂汰

E18  北市陽明   教練團:李杜宏、何良志、連榕修

隊員:1王翔 2謝秉霖 3高紹銘 5陳勁穎 6柯孟瑋 7鄭叡

                        8潘勁 10林翊群 11呂任函 12林彥丞 13蔡岡佑 14黃威翔

                        15葉紘志 16胡宇恆 17黃瀞緯 18陳柏瑜

E19  中市西苑   教練團:黃武雄、江仲豪、張適閔

隊員:1高淮安 2賴智垣 3許豪哲 4余秉鈞 5陳宗鈺 6林凱威

                        7何震烊 8楊捷 9甘鎬坪 10鄭鈞仁 11葉哲榮 12歐哲銘

                        13何秉淳 14洪浩偉 15施冠勛 16陳日瑋

E20  嘉縣東石   教練團:鍾國忠、林達偉、黃塾梅

隊員:1葉廷嘉 2張安宇 3林育晨 4廖文華 5劉昭賢 6陳俊臨

                        7王韋智 8陳承佑 9石明傑 10李冠賢 11劉記榜 12廖翊傑

                         13李冠德 14郭泰瑋 15陳政泰 16吳佳杰

F21 日本小倉   教練團:本田正、植林一久、葉山正彥、桂口修

隊員:1大下誠一郎 6葉山大誠 11山田佑樹 8水野大叫 28大隈浩隆

                        29前川未路 31秋吉理志 32藤田一希 33木下皓貴 34小山凌 35姬也晃太朗

                         37中尾勇斗 40橋本貴亮 45古賀敦士

F22  高縣橋頭   教練團:陳順在、齊衛民、黃瑞吉

隊員:1胡志淞 2張建明 3查馬克 4卓建年 5蔡詠翔 6林佳瑋

                        7潘俊宇 8曾文魁 9呂昭慶 10李季恆 11林佳軍 12梁明財

                        13姜廷霖 14藍浩宇 15蘇柏豪 16李家誠

F23  桃縣新明   教練團:黃湋志、高漢模、曾偉誠

隊員:1陳建邦 2陳約瑟 3賴嘉鑫 4林鴻遠 5李承恩 6林立

                        7戴源宏 8許傳裕 9黃冠昇 10洪瑋均 11林承飛 12高宇杰

                        13曾智瑞 14歐晉 15彭名宇 16馬豪良

F24  首爾B   教練團:姜?弼、趙延濟、陳俊碩

隊員:1郭瑞鎬 2金明俊 4朴亨錫 5朴孝準 6金東旭

                        7朴埈營 8金京勤 9金東圩 10金容台 11朴炳玉 12李星埈

            14徐相勤 15吳埈營 16朴相原

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()