99學年度高中棒球運動聯賽硬式鋁棒組全國賽 

分區晉級全國賽學校於12月11日(六)下午14:00抽籤。

A組:三民高中3W、    彰化藝中1W2L、華德工家1W2L、大理高中1W2L      in重新PK大理1:0華德 大理1:4彰藝

B組:崇義高中1W2L、中道中學3L      、平鎮高中3W    、台中高農2W1L      in重新

C組:三信家商1W2L、成功商水2W1L、仁義高中3L      、高苑工商3W          in中山

D組:西苑高中3W、    桃園農工1W2L、鶯歌工商3L      、強恕高中2W1L     in中山

E組:嘉義高中1W2L、仰德高中2W1L、穀保家商3W     、木柵高工3L           in新莊

F組:美和高中1W2L、東石高中3W   南英商工2W1L、成德高中3L           in新莊 

全國賽預賽賽程  

12/12(日) 場次              重新棒球場               場次    中山棒球場(舊球場)         場次            新莊棒球場

08:00   (一)三民高中  7:3  彰化藝中     (一)三信家商  4:6  成功商水     (一)嘉義高中  3:6  仰德高中

10:00   (二)華德工家  3:5  大理高中     (二)仁義高中  0:7  高苑工商     (二)穀保家商 23:2 木柵高工

12:00   (三)崇義高中 10:9 中道中學     (三)西苑高中 13:1 桃園農工     (三)美和高中  1:8  東石高中

14:00   (四)平鎮高中  7:2  台中高農     (四)鶯歌工商  3:5  強恕高中     (四)南英商工 13:2 成德高中

12/13(一)

08:00   (五)中道中學  1:9  平鎮高中     (五)桃園農工  6:4  鶯歌工商     (五)東石高中  7:4  南英商工

10:00   (六)崇義高中 0:10 台中高農     (六)西苑高中  5:0  強恕高中     (六)美和高中 13:2 成德高中

12:00   (七)彰化藝中  0:1  華德工家     (七)成功商水  8:2  仁義高中     (七)仰德高中  1:6  穀保家商

14:00   (八)三民高中 21:4 大理高中     (八)三信家商  4:5  高苑工商     (八)嘉義高中 12:1 木柵高工

12/14(二)

08:00   (九)華德工家  0:7  三民高中     (九)仁義高中 0:15 三信家商     (九)穀保家商 12:0 嘉義高中

10:00   (十)大理高中  3:4  彰化藝中     (十)高苑工商  6:4  成功商水     (十)木柵高工  0:7  仰德高中

12:00   (十一)平鎮高中 8:1 崇義高中 (十一)鶯歌工商 0:3 西苑高中 (十一)南英商工 7:0 美和高中

14:00   (十二)台中高農 7:0 中道中學 (十二)強恕高中 8:1 桃園農工 (十二)成德高中 0:7 東石高中

 

*晉級淘汰決排名賽隊伍請於12/14下午16:30至新莊棒球場,參加決賽賽程抽籤會議,各分組第一名抽1、4、6、7、10、12號籤。

【決賽】共12隊,採排名淘汰賽制
 

   20101218

 

 分區賽晉級賽程賽況 : 12/06~09北一區.北二區.南區

北一區賽程表

【北一區】共12隊,共取6隊,分3組每組前2名(分組一分組二)晉級全國賽

A組:中道中學、新店高中、崇義高中、景文高中
B組:華江高中、木柵高工大理高中、士林高商
C組:大安高工、南港高工、強恕高中鶯歌工商

【場地】臺北縣重新棒球場、臺北縣中山棒球場

比賽時間

日期  時間  場次  臺北縣重新棒球場        場次  臺北縣中山棒球場

12/04(六) 0900         (一)        中道中學    17:0    新店高中    (二)        大安高工    6:14    南港高

                    1100         (三)        崇義高中    18:0    景文高中    (四)        強恕高中     8:7    鶯歌工商

                    1300         (五)        華江高中    2:15    木柵高工    (六)        大理高中    14:1    士林高商

 

12/05(日) 0900         (七)        木柵高工    0:14    大理高中    (八)        華江高中    0:7    士林高商

                    1100         (九)        新店高中    0:18    崇義高中    (十)        南港高工    0:15    強恕高中

                    1300         (十一)    中道中學    14:0    景文高中    (十二)    大安高工    3:18    鶯歌工

 

12/06(一) 0900         (十三)    崇義高中    5:4    中道中學    (十四)    強恕高中   23:0    大安高工

                    1100         (十五)    景文高中  1:11    新店高中    (十六)   鶯歌工商    21:0    南港高工

                    1300         (十七)    士林高商    6:7    木柵高工    (十八)    大理高中    28:0    華江高中

 

北二區賽程表

 

【北二區】共9隊,取4隊晉級全國賽

 

A組:彰化藝中、中興高中、泉僑高中
B組:仰德高中成德高中、竹南高中
C組:東勢高工、桃園農工、磐石高工

 

【場地】仰德高中棒球場

 

【第一輪】分3組,各組第一名晉級全國賽,第二名再進入第二輪循環賽,爭取1名全國賽資格。

 

比賽時間

 

日期  時間  場次 

 

12/06(一) 0900         (一)        彰化藝中    6:3    中興高中

 

                    1100         (二)        仰德高中   17:2   成德高中

 

                    1300         (三)        東勢高工   2:12   桃園農工

 

12/07(二) 0900         (四)        成德高中    8:1    竹南高中

 

                    1100         (五)       桃園農工  12:0    磐石高中

 

                    1300         (六)        中興高中  16:2    泉僑高中

 

12/08(三) 0900         (七)        磐石高中   2:9    東勢高工

 

                    1100         (八)        泉僑高中   0:7    彰化藝中

 

                    1300         (九)        竹南高中   2:9    仰德高中

 

*各組第二名,請於12/08(三)下午1500於仰德高中棒球場抽第二輪比賽賽程。

 

 【第二輪】第一名取得全國賽資格

 

比賽時間

 

日期  時間  場次

 

12/09(四) 0900         (一)        (1) 成德高中    13:0    (2) 東勢高工

 

                    1100         (二)        (2) 東勢高工     0:9    (3) 中興高中

 

                    1300         (三)        (3) 中興高中     2:3    (1) 成德高中 

 

南區賽程表

 

【南區】共10隊,共取6隊,分3組每組前2名晉級全國賽

 

A組:仁義高中、東大附中、南英商工、台南一中
B組:華德工家、東石高中、台南海事
C組:三信家商、嘉義高中、善化高中

 

【場地】嘉義縣立棒球場

 

比賽時間

 

日期  時間  場次  嘉義縣立棒球場

 

12/06(一) 0830         (一)        仁義高中    6:1    東大附中

 

                    1030         (二)        南英商工    21:0  台南一中

 

                    1230         (三)        華德工家    0:2    東石高中

 

                    1430         (四)        三信家商    5:6    嘉義高中

 

12/07(二) 0830         (五)        東石高中    7:0    台南海事

 

                    1030         (六)        嘉義高中  10:9   善化高中

 

                    1230         (七)        東大附中   1:8    南英商工

 

                    1430         (八)        仁義高中  13:0   台南一中

 

12/08(三) 0830         (九)        善化高中   0:3    三信家商

 

                    1030         (十)        南英商工   9:2    仁義高中

 

                    1230         (十一)    台南一中  0:10   東大附中

 

                    1430         (十二)    台南海事  3:12   華德工家

 

 

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()