2012年日本愛知縣青棒明星隊訪華友誼賽
愛知選拔隊
監督:森田泰弘(東邦)
教練:神田清(愛知縣高野連理事,津島高)
鶴田賀宣(愛知県高野連常務理事,知立高)
投手:吐前拓哉(至學館) 川久保充(國府) 加藤青大(刈谷)
竹內武司(半田) 大久保和哉(彌富)
捕手:村上佑作(榮德) 松井 聖(東邦) 宮地 正(瀧)
內野:大竹雄貴(愛知) 中野良紀(愛工大名電) 久保田幸輝(豐川)
大谷征輝(豐田西) 吉田皐暉(津島北)
2012年日本愛知縣青棒明星隊訪華友誼賽
愛知選拔隊
監督:森田泰弘(東邦)
教練:神田清(愛知縣高野連理事,津島高)
鶴田賀宣(愛知県高野連常務理事,知立高)
投手:吐前拓哉(至學館) 川久保充(國府) 加藤青大(刈谷)
竹內武司(半田) 大久保和哉(彌富)
捕手:村上佑作(榮德) 松井 聖(東邦) 宮地 正(瀧)
內野:大竹雄貴(愛知) 中野良紀(愛工大名電) 久保田幸輝(豐川)
大谷征輝(豐田西) 吉田皐暉(津島北)
2012年康寧盃校際棒球邀請賽
分組:三取二
A組:南英商工1W1L(失7) 陸興高中1W1L(失3) 麥寮高中1W1L(失8)
B組:善化高中2L 高苑工商2W 美和高中1W1L
12/21(五) 康寧大學棒球場
09:00 一 南英商工2:7陸興高中
11:30 二 高苑工商9:5美和高中
14:00 三 陸興高中0:1麥寮高中
12/22(六)
09:00 四 麥寮高中0:8南英商工
101學年度高中棒球運動【硬式木棒組】聯賽
冠軍:穀保家商 亞軍:高苑工商 季軍:平鎮高中 殿軍:西苑高中
第五:美和高中 第六:三民高中 第七:東大體中 第八:中道中學
第一階段:共37隊分12組,每組取2隊晉級第二階段。
A組:穀保家商2W 大同高中2L 崇義高中1W1L in嘉義市立棒球場
B組:桃園農工2L 東石高中2W 秀峰高中1W1L in嘉義市立棒球場
C組:三信家商2W 泉僑高中2L 善化高中1W1L in嘉義市立棒球場
D組:高苑工商2W 東勢高工2L 東大附中1W1L in臺南小北B安順球場
2012年第五屆敏盛盃三級棒球邀請賽『青棒組』賽程表
比賽隊伍
A組:平鎮高中 中道中學 三民高中 西苑高中
B組:穀保家商 東石高中 高苑工商 台中高農
青埔球場 平鎮球場
3/9 六 09:00 (一) 平鎮高中―中道中學 (三) 榖保家商―東石高中
12:00 (二) 三民高中―西苑高中 (四) 高苑工商―台中高農
3/10 日 09:00 (五) 三民高中―平鎮高中 (七) 高苑工商―穀保家商
12:00 (六) 西苑高中―中道中學 (八) 台中高農―東石高中
3/11 一 09:00 (九) 中道中學―三民高中 (十一)東石高中―高苑工商
2012年阿猴城盃青棒錦標賽12/8~9in屏東
A組:三民高中 潮州高中 屏東高工
B組:屏北高中 永靖高工 屏東高中
C組:美和高中 高苑工商 陸興高中 仰德高中
12/08(六) 運動公園東 運動公園西 運動公園南 運動公園北
09:00 一 三民-潮州 二 屏北-永靖 三 美和-高苑 四 陸興-仰德
11:00 五 潮州-屏工 六 永靖-屏中 七 美和-仰德 八 高苑-陸興
13:00 九 屏工-三民 十 屏中-屏北 十一陸興-美和 十二仰德-高苑
12/09(日) 運動公園南 運動公園北
09:00 十三 A冠-C冠 十四 C亞-B冠
2012第十九屆關懷盃全國三級棒球邀請賽 官網 : http://www.tabda.org.tw/
賽程表
青棒預賽:
A組:成功商水 高苑工商 玉里高中 平鎮高中
B組:中道中學 台東體中 花蓮體中 育民工家
11/25(日) 台東棒球二村
08:00 一 成功商水1:7高苑工商
10:00 二 玉里高中0:2平鎮高中
(青棒)101學年度高中鋁棒聯賽分區賽
學生聯盟網站http://www.ctsbf.edu.tw/ →「競賽資訊」
晉級全國賽球隊
北一A冠鶯歌工商 北一B冠大理高中 北一C冠強恕中學 北一C亞木柵高工
北一D冠陽明高中 北一D亞內湖高工
北二A冠桃園農工 北二B冠 北二C冠 北二C亞
中區A冠麥寮高中 中區A亞嘉義高中 中區B冠南英商工 中區B亞仁義高中
南區A冠玉里高中 南區B冠陸興高中
【北一區】共14隊分4組,A、B組取第1名晉級全國賽,C、D組取前兩名晉級全國賽
【場 地】新北市大都會棒球場、中山棒球場
101學年度高中棒球運動聯賽軟式組全國賽
(分區賽晉級全國賽球隊)
北一A冠:華江高中 北一B冠:師大附中 北一C冠:景文中學 北一D冠:建國中學
北一E冠:松山高中 北一E亞:大直高中 北一F冠:和平高中 北一F亞:大同高中
北二A冠:新竹高中 北二B冠:桃園高中 北二C冠:大園國際高中 北二D冠:內壢高中
中區A冠:屏東高工 中區B冠:輔仁高中 中區C冠:台中一中 中區C亞:潮州高中
賽程表
【預賽】共24隊,分8組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
台南市2012年第一屆高中巨人盃全國硬式青棒錦標賽
資料來源 官網:https://sites.google.com/site/2012tainanbaseballs/jing-sai-sai-cheng
成績來源:野球少年粉絲團
預賽分組
A組:善化高中1W1D1L 穀保家商3W 三信家商1W1D1L 陽明高中3L
B組:台南海事3L 彰化藝中1W2L 成功商水2W1L 西苑高中3W
C組:南英商工2W1L 平鎮高中2W1L 嘉義高中2W1L 華德工家3L
D組:三民高中2W1L 東石高中3L 麥寮高中1W2L 高苑工商3W
10/17(三) 善化球場 小北B球場 南英球場 歸仁球場
0800-1030 善化高中1:5穀保家商 台南海事1:6彰化藝中 南英商工4:0平鎮高中 三民高中4:2東石高中
2012民進黨宜蘭縣黨部主委盃全國青棒菁英賽
成績來源:野球少年粉絲團
分組:12隊
1組:中道中學A 桃園農工 西苑高中
秀峰高中 平鎮高中 美和高中
2組:中道中學B 台中高農 鶯歌工商
花蓮體中 東石高中 強恕高中
賽程表
10/15(一) 羅東棒球場 蘇澳鎮棒壘球場
08:00 一 桃園農工7:0秀峰高中 二 中道中學B0:4強恕中學
101學年度高中棒球運動聯賽軟式組分區賽 資料來源:學生聯盟http://www.ctsbf.edu.tw/
(晉級全國賽球隊)
北一A冠:華江高中 北一B冠:師大附中 北一C冠:景文中學 北一D冠:建國中學
北一E冠:松山高中 北一E亞:大直高中 北一F冠:和平高中 北一F亞:大同高中
北二A冠:新竹高中 北二B冠:桃園高中 北二C冠:大園國際高中 北二D冠:內壢高中
中區A冠:屏東高工 中區B冠:輔仁高中 中區C冠:台中一中 中區C亞:潮州高中
北一區賽程表
【北一區】共19隊分6組,A-D組每組取第1名、E.F組每組取前2名晉級全國賽
【場 地】台北市社子島棒球場
A組:陽明高中 華江高中 新店高中
青棒組:10月13~14日
比賽場地 : 麟洛運動公園棒球場 甲.乙 .屏東縣棒球場
A組:屏東中學 屏東高工 三信家商
B組:美和中學白 三民高中 大同中學
C組:高苑工商 陸興中學 美和中學藍
10/13(六)
09:00 一 屏東中學-屏東高工 [甲] 二 美和中學白-三民高中 [乙]
11:10 三 屏東高工-三信家商 [甲] 四 三民高中-大同中學 [乙]
13:20 五 屏東中學-三信家商 [甲] 六 美和中學白-屏縣大同 [乙]
09:00 七 高苑工商-陸興中學[棒球場]
資料來源:東石高中http://www.tssh.cyc.edu.tw
官網 http://tungkaocup.pixnet.net/blog/post/38114263
第十屆東高盃全國青棒錦標賽
預賽:共32隊,分八組採循環賽制,每組取前二名晉決賽
ABCD組比賽場地:嘉義縣立棒球場、大同技術學院球場
A組:東石高中3W 大德工商1W2L 台南海事1W2L 華德工家1W2L(因天色太黑丟銅板決定)
B組:穀保家商3W 泉僑高中1W2L 善化高中2W1L 仰德高中3L
C組:高苑工商3W 秀峰高中2W1L 東勢高工3L 成功商水1W2L
D組:中道中學1W2L 台東專校3L 三民高中3W 強恕高中2W1L
EFGH組比賽場地:嘉義市立棒球場、嘉義縣和興國小棒球場
2012第二屆臺南市「陳清傳盃」全國青棒錦標賽賽程表
A組:東石高中2W 中興高中1D1L 台南海事1D1L
B組:南英商工2W 彰藝高中2L 華德工家1W1L
C組:西苑高中1W1D 高苑工商1W1L 麥寮高中1D1L
D組:台中高農1W1L 善化高中1W1L 三信家商1W1L (比對戰失分)
9/7 (五) 南英球場 安順球場
08:00 一 東石高中 3:1 台南海事 二 善化高中 2:14 三信家商
11:00 開幕典禮(南英球場)
12:00 三 南英商工 12:2 華德工家 四 麥寮高中 2:8 高苑工商
14:30 五 台南海事 2:2 中興高中 六 台中高農 2:4 善化高中
★中華隊名單 資料來源:中華棒協C T B A
總教練:藍文成 教 練:曾偉誠、吳柏宏
投 手:18森榮鴻、17林政賢、1楊翔皓、16劉勝宏、14洪心騏、15黃子鵬、19曾仁和
捕 手:2陳約瑟、20詹竣翔、3林以哲
內野手:10蘇智傑、5李宗賢、4楊家維、6蔡奕玄、13王正棠、12林子偉
外野手:7森育彬、8曹佑寧、11陳昱銘、9劉家愷
2012年世界青棒錦標賽 ESPN現場直播
預賽分組:
2012台中市金龍盃全國青棒菁英賽
洲際場地網路直播 : http://gdcup.pixnet.net/blog
賽事相片:http://gdcup.pixnet.net/album/set/1650675
參加隊伍:
A組:台中高農 嘉義高中 鶯歌工商 平鎮高中
B組:新社高中 東石高中 高苑工商 強恕中學
C組:東勢高工 麥寮高中 三民高中 穀保家商
D組:大理高中 三信家商 西苑高中 中道中學
分組淘汰賽
8/20(一) 洲際棒球場 台中棒球場 北勢國中棒球場
青少棒賽程
A組:花蓮化仁 台東體中 花蓮豐濱
B組:台東新生 花蓮瑞穗 花蓮光復
8/17(五)
08:00 一 花蓮化仁-台東體中
09:40 二 台東新生-花蓮瑞穗
11:20 三 台東體中-花蓮豐濱
13:00 四 花蓮瑞穗-花蓮光復
14:40 五 花蓮豐濱-花蓮化仁
16:20 六 花蓮光復-台東新生
美國小馬聯盟官網:
http://pony.org/home/default.asp?menu_category=Baseball&menuid=1488&parholdid=397
★中華隊名單★
桃園縣 領隊: 張滄彬 總教練:李國強教練:王宜民,羅健銘
黃建霖、彭子揚、范國宸、林鴻偉、陳少偉、張皓緯、徐子峻、簡廷安、楊振裕、劉士綱
林家慶、何紹彬、林俊峰、陳劉昌瑋、謝孟崴、林孟祥、袁芳群、徐彩筌
中華隊賽程:(雙敗淘汰制)
賽程表(美國時間)
8/2
03:00 PM Chinese Taipei, Taiwan 17:8 West
2012年紅葉盃少棒錦標賽暨青棒邀請賽
A組:花蓮體中2W1L 成功商水1W2L 香 港3L 平鎮高中3W in縣立壘球場
B組:台東體中3W 仰德高中1W2L 穀保家商2W1L 仁義高中3L in台東體中
C組:台東農專2L 高苑工商1W1D 中道中學1W1D in台東體中
賽程表
日期 場次 比賽時間 縣壘球場 台東體中
8/8 一 08:00 花蓮體中 8:7 成功商水 台東體中 9:0 仰德高中
二 10:00 香 港 1:6 平鎮高中 仁義高中 2:9 穀保家商
三 12:00 平鎮高中 7:1 花蓮體中 台東農專 0:14 高苑工商
四 14:00 成功商水 6:4 香 港 仁義高中 0:6 台東體中