(青棒)101學年度高中鋁棒聯賽分區賽

學生聯盟網站http://www.ctsbf.edu.tw/ →「競賽資訊」

晉級全國賽球隊

北一A冠鶯歌工商 北一B冠大理高中 北一C冠強恕中學 北一C亞木柵高工 

北一D冠陽明高中 北一D亞內湖高工

北二A冠桃園農工 北二B冠     北二C冠     北二C亞    

中區A冠麥寮高中 中區A亞嘉義高中 中區B冠南英商工 中區B亞仁義高中

南區A冠玉里高中 南區B冠陸興高中

【北一區】共14隊分4組,A、B組取第1名晉級全國賽,C、D組取前兩名晉級全國賽

【場 地】新北市大都會棒球場、中山棒球場

A組:崇義高中1W1L 永春高中2L   鶯歌工商2W

B組:大理高中2W   明倫高中1W1L 景文中學2L

C組:木柵高工2W1L 南港高工3L   強恕中學3W   士林高商1W2L

D組:華江高中1W2L 陽明高中2W1L 內湖高工2W1L 林口高中1W2L

11/09(五)       新北市大都會棒球場                  新北市中山棒球場

08:30    (一)    鶯歌工商19:0崇義高中    (四)    大理高中23:0明倫高中

10:30    (二)    木柵高工21:4南港高工    (五)    華江高中0:20陽明高中

12:30    (三)    強恕中學10:0士林高商    (六)    內湖高工12:2林口高中

11/10(六)

08:30    (七)    士林高商4:6木柵高工      (十)    林口高中12:5華江高中

10:30    (八)    永春高中0:7鶯歌工商      (十一)明倫高中14:4景文中學

12:30    (九)    南港高工0:19強恕中學    (十二)陽明高中20:0內湖高工 

11/11(日)   

08:30    (十三)士林高商21:0南港高工    (十六)林口高中2:12陽明高中

10:30    (十四)木柵高工1:11強恕中學    (十七)華江高中1:16內湖高工

12:30    (十五)崇義高中7:0永春高中      (十八)景文中學0:17大理高中 

【北二區】共10隊分3組,A、B組取第1名晉級全國賽,C組取前兩名晉級全國賽

A組:竹南高中1L 桃園農工2W 育民工家1L

B組:成德高中1W 仰德高中2L 大溪高中1W

C組:大成高中2L 壽山高中2W 泉僑高中2L 新竹高工2W 

11/09(五)  

08:30    (一)    竹南高中0:18桃園農工

10:30    (二)    成德高中20:1仰德高中

12:30    (三)    大成高中0:19壽山高中

14:30    (四)    泉僑高中4:5新竹高工

11/10(六)  

08:30    (五)    仰德高中3:5大溪高中

10:30    (六)    壽山高中18:1泉僑高中

12:30    (七)    新竹高工12:4大成高中

14:30    (八)    桃園農工3:2育民工家

11/13(二)    (原訂11/11賽程因雨延至11/13開打)

08:30    (九)    新竹高工-壽山高中

10:30    (十)    大成高中-泉僑高中

12:30    (十一)育民工家-竹南高中

14:30    (十二)大溪高中-成德高中

【中區】共8隊分2組,每組取前兩名晉級全國賽

【場地】嘉義市立棒球場

A組:嘉義高中2W1L 台中高農1W2L 麥寮高中2W1L 善化高中1W2L

B組:東勢高工3L       彰化藝中1W2L 仁義高中2W1L 南英商工3W

11/09(五)  

08:30    (一)    嘉義高中5:3台中高農

10:30    (二)    麥寮高中3:2善化高中

12:30    (三)    東勢高工0:8彰化藝中

14:30    (四)    仁義高中0:8南英商工

11/10(六)  

08:30    (五)    彰化藝中1:6仁義高中

10:30    (六)    南英商工14:0東勢高工

12:30    (七)    台中高農6:1麥寮高中

14:30    (八)    善化高中0:5嘉義高中 

11/11(日)   

08:30    (九)    南英商工6:1彰化藝中

10:30    (十)    東勢高工0:11仁義高中

12:30    (十一)善化高中7:0台中高農

14:30    (十二)嘉義高中1:11麥寮高中

【南區】共6隊分2組,每組取第1名晉級全國賽

【場地】高雄市澄清湖棒球場

A組:三民高中1W1L 東大附中2L 玉里高中2W

B組:成功商水1W1L 三信家商2L 陸興高中2W

11/09(五)  

09:00       (一)  三民高中4:3東大附中

11:00       (二)  成功商水6:4三信家商

11/10(六)

09:00       (三)  三信家商5:6陸興高中

11:00       (四)  東大附中0:6玉里高中

11/11(日)   

09:00       (五)  陸興高中8:1成功商水

11:00       ()  玉里高中3:2三民高中

 

全國賽
學生聯盟http://www.ctsbf.edu.tw/ -->「競賽資訊」
比賽時間:101年11月15日~11月21日
比賽地點:大都會棒球場、中山棒球場、重新球場
【預賽】共24隊分8組,每組取2隊晉級決賽
A組:嘉義高中1W1L 穀保家商2W   強恕中學2L
B組:中道中學2W   內湖高工2L   麥寮高中1W1L
C組:平鎮高中2W   壽山高中2L   仁義高中1W1L
D組:西苑高中1W1L 桃園農工1W1L 玉里高中1W1L (PK西苑1:0桃農 桃農1:0玉里)
E組:高苑工商2W   大理高中2L   鶯歌工商1W1L
F組:木柵高工2L   陸興高中2W   美和高中1W1L
G組:中興高中2W   新竹高工2L   成德高中1W1L
H組:東石高中1W1L 陽明高中2L   南英商工2W
11/15(四)    大都會棒球場         中山棒球場           重新棒球場
09:00 一 嘉義高中3:5穀保家商  四 西苑高中1:3桃園農工  七 中興高中11:0新竹高工
11:00 二 中道中學16:0內湖高工   五 高苑工商12:0大理高中   八 東石高中13:3陽明高中
13:00 三 平鎮高中8:6壽山高中  六 木柵高工2:13陸興高中
11/16(五)
09:00 九 內湖高工0:19麥寮高中   十二 大理高中0:5鶯歌工商 十五 陽明高中0:7南英商工
11:00 十 壽山高中1:2仁義高中  十三 陸興高中10:7美和高中  十六 新竹高工0:7成德高中
13:00 十一 穀保家商12:0強恕中學  十四 桃園農工0:1玉里高中
11/17(六)
09:00 十七 仁義高中2:8平鎮高中 二十 美和高中16:0木柵高工  二三 成德高中1:8中興高中
11:00 十八 強恕中學1:8嘉義高中 二一鶯歌工商2:9高苑工商  二四 南英商工7:4東石高中
13:00 十九 麥寮高中0:8中道中學 二二 玉里高中0:4西苑高中(因雨延至11/18 08:00重新球場開打)
11/18(日)
09:00 一 南英商工10:9美和高中   四 穀保家商3:4東石高中      七 桃園農工5:1成德高中
11:00 二 陸興高中8:1嘉義高中     五 中道中學9:0鶯歌工商      八 平鎮高中13:1西苑高中
13:00 三 高苑工商10:0麥寮高中   六 中興高中11:0仁義高中
11/19(一)
09:00 九 南英商工4:9陸興高中    十一 中道中學1:7中興高中
11:00 十 高苑工商4:3東石高中    十二 桃園農工0:3平鎮高中
11/20(二)
09:00 十三 陸興高中8:10高苑工商  十五 南英商工3:5東石高中
11:00 十四 中興高中5:1平鎮高中    十六 中道中學2:3桃園農工
11/21(三)
09:00 十九 陸興高中2:5平鎮高中 三四名     十七 南英商工7:1中道中學   七八名
11:00 二十 高苑工商3:2中興高中 冠亞軍     十八 東石高中3:2桃園農工   五六名
第一名:高苑工商 第二名:中興高中 第三名:平鎮高中 第四名:陸興高中
第五名:東石高中 第六名:桃園農工 第七名:南英商工 第八名:中道中學

 

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()