2016年中日會長盃國際青少棒邀請賽                        聯盟官網:www.ctsbf.edu.tw 
比賽時間:105年12/29(四)~106年1/2(一)
比賽地點:嘉義市立棒球場、稻江棒球場A、B、大同技術學院棒球場、和興國小棒球場
台灣隊伍:民生 新明 二重 大仁 新埔 泰源 東石 西苑 崇明 忠孝 美濃
日本隊伍:北関東 東北 東東京 関西 信越 北海道 東関東 西東京 南関東
12/29(四)
08:30 (一)新明4:0北関東@市立
08:30 (五)二重5:7大仁@稻江A
08:30 (八)新埔2:3信越@稻江B
08:30 (十二)西苑7:9東関東@大同
08:30 (十六)崇明1:11東東京@和興
10:30 (二)北関東2:9美濃@市立
10:30 (六)大仁0:15南関東@稻江A
10:30 (九)信越5:8泰源@稻江B
10:30 (十三)東関東5:4東石@大同
10:30 (十七)東東京9:8忠孝@和興
12:30 (三)民生4:5東北@市立
12:30 (七)南関東11:8二重@稻江A
12:30 (十)北海道2:4新埔@稻江B
12:30 (十四)西東京8:5西苑@大同
12:30 (十八)関西9:2崇明@和興
14:30 (四)東北0:10美濃@市立
14:30 (十一)泰源16:10北海道@稻江B
14:30 (十五)東石5:2西東京@大同
14:30 (十九)忠孝4:6関西@和興
12/30(五)
08:30 (二十)民生5:3関西@市立
08:30 (二四)二重10:3東北@稻江A
08:30 (二八)美濃9:3西東京@稻江B
08:30 (三二)東石6:3西苑@大同
08:30 (三五)忠孝10:0北海道@和興
10:30 (二一)関西2:6新明@市立
10:30 (二五)東北3:4大仁@稻江A
10:30 (二九)西東京6:5新埔@稻江B
10:30 (三三)西苑0:4南関東@大同
10:30 (三六)北海道13:5崇明@和興
12:30 (二二)東東京3:5民生@市立
12:30 (二六)北関東5:15二重@稻江A
12:30 (三十)東関東15:8美濃@稻江B
12:30 (三四)南関東9:2東石@大同
12:30 (三七)信越10:0忠孝@和興
14:30 (二三)新明1:0東東京@市立
14:30 (二七)大仁6:5北関東@稻江A
14:30 (三一)泰源2:5東関東@稻江B
14:30 (三八)崇明11:13信越@和興
12/31(六)
08:30 (三九)新明1:2信越@市立
08:30 (四三)美濃2:9東東京@稻江A
08:30 (四七)泰源10:1新埔@稻江B
08:30 (五十)東石2:2北関東@大同
08:30 (五四)崇明7:8東関東@和興
10:30 (四十)信越6:5民生@市立
10:30 (四四)東東京4:2大仁@稻江A
10:30 (四八)新埔0:1南関東@稻江B
10:30 (五一)北関東2:8西苑@大同
10:30 (五五)東関東11:11忠孝@和興
12:30 (四一)北海道3:10新明@市立
12:30 (四五)関西5:7美濃@稻江A
12:30 (四九)南関東3:2泰源@稻江B
12:30 (五二)東北6:7東石@大同
12:30 (五六)西東京14:3崇明@和興
14:30 (四二)民生1:2北海道@市立
14:30 (四六)二重10:11関西@稻江A
14:30 (五三)西苑8:6東北@大同
14:30 (五七)忠孝5:3西東京@和興
1/1(日)
08:30 (五八)民生4:4西東京@市立
08:30 (六二)二重6:5北海道@稻江A
08:30 (六六)泰源4:7東北@稻江B
08:30 (七十)西苑13:4関西@大同
08:30 (七四)崇明8:4忠孝@和興
10:30 (五九)西東京5:3新明@市立
10:30 (六三)北海道9:7大仁@稻江A
10:30 (六七)東北10:3新埔@稻江B
10:30 (七一)関西16:6東石@大同
10:30 (七五)忠孝3:5南関東@和興
12:30 (六十)東関東6:0民生@市立
12:30 (六四)信越0:1二重@稻江A
12:30 (六八)北関東5:6泰源@稻江B
12:30 (七二)東東京4:1西苑@大同
12:30 (七六)南関東3:10美濃@和興
14:30 (六一)新明9:2東関東@市立
14:30 (六五)大仁3:6信越@稻江A
14:30 (六九)新埔10:4北関東@稻江B
14:30 (七三)東石2:3東東京@大同
1/2(一)
09:00 (七七)新明3:2南関東@市立
09:00 (七九)大仁1:6東関東@稻江A
09:00 (八一)新埔0:12東東京@稻江B
09:00 (八三)東石8:2信越@大同
09:00 (八五)崇明10:3北関東@和興
11:00 (七八)民生7:3新明@市立
11:00 (八十)西東京2:11二重@稻江A
11:00 (八二)関西2:3泰源@稻江B
11:00 (八四)北海道6:13美濃@大同
11:00 (八六)東北10:0忠孝@和興
備註:計算比賽場次緣故,(三二)場次,東石國中成績不列入計算,西苑國中成績列入計算;(七四)場次,忠孝國中成績不列入計算,崇明國中成績列入計算;(七八)場次,新明成績不列入計算,民生國中成績列入計算

 20161229中日會長  

成績排名
(台灣隊)
第一名:桃市新明(積分18;失分率0.2777)
第二名:高市美濃(積分18;失分率0.9772)
第三名:東縣泰源(積分15;失分率0.7755)
第四名:新北二重(積分15;失分率0.9596)
第五名:嘉市民生(積分10;失分率0.6037)
第六名:嘉縣東石(積分10;失分率0.8823)
第七名:中市西苑(積分9;失分率0.8269)
第八名:高市大仁(積分9;失分率1.1041)
第九名:高市忠孝(積分7)
第十名:新北市新埔(積分6;失分率1.1428)
第十一名:南市崇明(積分6;失分率1.8292)
(日本隊)
第一名:東關東(積分22)
第二名:東東京(積分21;失分率0.4074)
第三名:南關東(積分21;失分率0.5)
第四名:信越(積分18)
第五名:西東京(積分13)
第六名:關西(積分12;失分率1.0181)
第七名:東北(積分12;失分率1.0204)
第八名:北海道(積分9)
第九名:北關東(積分1)

1378598550-1732262814     

  

 

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()