2016年第23屆關懷盃三級棒球邀請賽   資訊來源:中華民國台灣原住民棒球運動發展協會
比賽日期:105年11/23(三) ~ 27(日)
比賽地點:台東縣立慢壘場、卑南國中、卑南國小、台東棒球村(二)、台東體中(A)、(B)
少棒組
11/24(四)
01  08:00  太平4:9三星  @縣立慢壘場
02  08:00  中平13:1桃源 @卑南國中
03  08:00  泰源4:13瑞穗 @卑南國小
04  10:00  中原2:12紅葉 @縣立慢壘場
05  10:00  卑南1:5馬賽   @卑南國中
06  10:00  千秋3:7豐田   @卑南國小
07  12:00  太巴塱11:1武陵 @縣立慢壘場
08  12:00  中正10:1新城 @卑南國中
09  12:00  大溪0:0屏山 @卑南國小
10  14:00  新興2:11鼓山 @縣立慢壘場
11  14:00  三民4:0新生 @卑南國中
12  14:00  光復13:1鹿野 @卑南國小
11/25(五)
13  08:00  桃源5:3新城 @縣立慢壘場
14  08:00  新生12:4卑南 @卑南國中
15  08:00  千秋4:3光復 @卑南國小
16  08:00  中原4:7新興 @棒球村(二)
17  10:00  太平0:14太巴塱 @縣立慢壘場
18  10:00  中平18:0中正 @卑南國中
19  10:00  泰源4:5大溪 @卑南國小
20  10:00  紅葉5:2鼓山 @棒球村(二)
21  12:00  三星16:1武陵 @縣立慢壘場
22  12:00  馬賽5:6新生 @卑南國中
23  12:00  瑞穗7:0屏山 @卑南國小
24  12:00  鼓山6:4中原 @棒球村(二)
25  14:00  新城2:17中平 @縣立慢壘場
26  14:00  卑南2:4三民 @卑南國中
27  14:00  豐田6:10鹿野 @卑南國小
28  14:00  新興1:17紅葉 @棒球村(二)
11/26(六)
32  07:50  鹿野6:9千秋 @棒球村(二)
29  08:00  武陵2:8太平 @縣立慢壘場
30  08:00  中正3:4桃源 @卑南國中
31  08:00  屏山5:4泰源 @卑南國小
36  09:30  光復8:7豐田 @棒球村(二)
33  10:00  太巴塱0:2三星 @縣立慢壘場
34  10:00  三民10:3馬賽 @卑南國中
35  10:00  大溪4:3瑞穗 @卑南國小
   12:00 少棒組決賽抽籤(台東棒球二村)
37  13:00  二-三   @卑南國小
38  13:00  四-五   @棒球村(二)
39  14:40  一-37勝  @卑南國小
40  14:40  38勝-六  @棒球村(二)
11/27(日)
41  09:00  39敗-40敗 @棒球村(二)
42  13:00  39勝-40勝 @棒球村(二)

比賽因雨取消裁定排名
冠軍:桃園中平
亞軍:台東紅葉
季軍:宜蘭三星
殿軍:台東三民

青少棒組
11/24(四)
43  08:00  泰源11:0新港 @台東體中(A)
44  08:00  興仁6:11光復 @台東體中(B)
45  10:00  東體14:8三民 @台東體中(A)
46  10:00  賓茂2:12卑南 @台東體中(B)
47  12:00  化仁7:7三星 @台東體中(A)
48  12:00  鹿野0:10新生 @台東體中(B)
49  14:00  桃源8:6忠孝 @台東體中(A)
50  14:00  瑞穗7:6文化 @台東體中(B)
11/25(五)
51  08:00  東體5:6桃源 @台東體中(A)
52  08:00  賓茂0:7瑞穗 @台東體中(B)
53  10:00  泰源5:0化仁 @台東體中(A)
54  10:00  興仁10:0鹿野 @台東體中(B)
55  12:00  三民7:2忠孝 @台東體中(A)
56  12:00  卑南10:0文化 @台東體中(B)
57  14:00  新港0:8三星 @台東體中(A)
58  14:00  光復0:13新生 @台東體中(B)
11/26(六)
59  08:00  三星4:9泰源 @台東體中(A)
60  08:00  新生11:2興仁 @台東體中(B)
61  10:00  三民2:3桃源 @台東體中(A)
62  10:00  卑南6:1瑞穗 @台東體中(B)
63  12:00  新港1:6化仁 @台東體中(A)
64  12:00  光復5:4鹿野 @台東體中(B)
65  14:00  忠孝4:4東體 @台東體中(A)
66  14:00  文化0:14賓茂 @台東體中(B)
11/27(日)
67  08:30  泰源桃源 @台東體中(A)
68  08:30  新生卑南 @台東體中(B)
69  11:30  67 勝-68 勝 @台東體中(A)
70  11:30  67 敗-68 敗 @台東體中(B)

比賽因雨取消裁定排名
冠軍:台東新生
亞軍:台東卑南
季軍:台東泰源
殿軍:台東桃源

青棒組
11/23(三)
71  12:00  東體1:0玉里 @棒球村(一)
72  12:00  成功-花體 @棒球村(二)
11/24(四)
73  08:00  仰德0:9穀保 @棒球村(一)
74  08:00  崇義2:2大理 @棒球村(二)
75  11:00  玉里0:4崇義 @棒球村(一)
76  11:00  花體0:7仰德 @棒球村(二)
77  14:00  大理5:1東體 @棒球村(一)
78  14:00  穀保0:2成功 @棒球村(二)
11/25(五)
79  08:00  東體0:5崇義 @棒球村(一)
80  11:00  成功2:2仰德 @棒球村(一)
81  14:00  玉里0:7大理 @棒球村(一)
11/26(六)
82  08:00  花體0:10穀保 @棒球村(一)
83  11:00  穀保7:0大理 @棒球村(一)
84  14:00  崇義3:0成功 @棒球村(一)
11/27(日)
85  08:30  83 敗-84 敗 @棒球村(一)
86  11:30  83 勝-84 勝 @棒球村(一)

比賽因雨取消裁定排名
冠軍:新北穀保
亞軍:新北崇義
季軍:北市大理
殿軍:台東成功

 

1378598550-1732262814    

  

 

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()


留言列表 (1)

發表留言
  • 悄悄話