2015年紅葉盃棒球菁英賽  資料來源:紅葉盃棒球菁英賽FB
比賽日期:104年7/23(四)~ 7/27(一)
比賽地點:卑南國小、卑南國中、第一棒球場
開幕典禮:7/23(四) 15:00於台東棒球村第一棒球場
少棒組
A組:東縣卑南 東縣關山 花縣玉里      in卑南國小
B組:東縣三民 東縣桃源 南市協進      in卑南國小
C組:東縣大溪 東縣武陵 屏縣復興      in卑南國小
D組:東縣新生 東縣成功 中市大仁      in卑南國小
E組:東縣紅葉 東縣泰源 嘉縣和興      in卑南國中
F組:東縣信義 東縣太平 北市褔林      in卑南國中
G組:東縣豐田 桃市華勛 新北新埔 花縣富源 in卑南國中
賽程表 
7/23 (四)      卑南國小         卑南國中 
08:00 一 東縣卑南12:0東縣關山 東縣紅葉7:1東縣泰源
09:30 二 東縣三民8:3東縣桃源    東縣信義1:3東縣太平
11:00 三 東縣大溪0:7東縣武陵    東縣豐田6:5桃市華勛
12:30 四 東縣新生9:0東縣成功    新北新埔-花縣富源
7/24 (五)
08:00 五 花縣玉里8:9東縣卑南    嘉縣和興6:8東縣紅葉
09:30 六 南市協進5:4東縣三民    北市褔林11:0東縣信義
11:00 七 屏縣復興-東縣大溪      東縣豐田8:0新北新埔
12:30 八 中市大仁7:5東縣新生     桃市華勛6:0花縣富源
14:00       九 東縣關山0:21花縣玉里 東縣泰源2:18嘉縣和興
7/25 (六)    
08:00 十       東縣桃源2:9南市協進    東縣太平2:9北市褔林
09:30 十一東縣武陵4:12屏縣復興 新北新埔4:12桃市華勛
11:00 十二東縣成功0:16中市大仁 花縣富源0:16東縣豐田
7/26 (日)                               卑南國小                                                              卑南國中
08:00 一 東縣卑南1:5花縣玉里                                    四 屏縣復興3:4東縣太平
09:30 二 中市大仁7:1桃市華勛                                    五 北市福林1:3東縣三民
11:00 三 南市協進4:3東縣武陵                                    六 嘉縣和興1:3東縣新生
12:30 七 東縣紅葉14:0一勝花縣玉里         九 四勝東縣太平4:2五勝東縣三民
14:00 八 二勝中市大仁11:4三勝南市協進 十 東縣豐田6:1六勝東縣新生
7/27 (一)       
09:00 十一 七勝東縣紅葉10:3八勝中市大仁   卑南國小
09:00 十二 九勝東縣太平2:12十勝東縣豐田   一棒
13:30 十三 十一敗中市大仁9:1十二敗東縣太平    一棒   三四名
15:30 十四 十一勝東縣紅葉4:5十二勝東縣豐田    一棒    冠亞軍

 

精神總錦標:東縣太平
冠軍:東縣豐田
亞軍:東縣紅葉
季軍:中市大仁
殿軍:東縣太平
最佳打擊:陽豋豪(紅葉)
最佳打點:邱冠維(大仁)
最佳投手:陳培民(豐田)
最有價值球員:張立夫(豐田)
最佳教練:顏壯煒(豐田)

 

===============================================================================

 

青少棒組
比賽地點:第一棒球場、第二棒球場、體中AB
A組:東縣卑南 花縣光復 中大紅襪
B組:東縣桃源 南市建興 高市七賢
C組:東縣新生 高市五褔 屏縣高泰 高市興仁
D組:東縣體中 南市民德 高市橋頭
E組:東縣賓茂 南市崇明 竹縣關西
F組:東縣泰源 彰化種子 嘉縣東石 花縣化仁
賽程表
7/23 (四)     第一棒球場                  第二棒球場
08:00 東縣卑南2:1花縣光復         07:30 東縣體中2:7南市民德
10:00 東縣桃源2:3南市建興         09:30 東縣賓茂2:14南市崇明
12:30 東縣新生3:1高市五褔(體中A)    11:30 嘉縣東石4:6花縣化仁
12:30 屏縣高泰0:10高市興仁(體中B) 13:30 東縣泰源9:0彰化種子
7/24 (五)
08:00 中大紅襪3:11東縣卑南  高市橋頭2:0東縣體中
10:00 高市七賢0:15東縣桃源  竹縣關西12:0東縣賓茂
12:00 東縣新生10:8屏縣高泰  東縣泰源12:3嘉縣東石
14:00 高市五褔3:5高市興仁            花縣化仁13:0彰化種子
7/25 (六)
08:00 花縣光復8:5中大紅襪  南市民德3:5高市橋頭
10:00 南市建興6:3高市七賢  南市崇明1:7竹縣關西
12:00 屏縣高泰0:9高市五褔  嘉縣東石15:0彰化種子
14:00       高市興仁8:1東縣新生  花縣化仁6:8東縣泰源
7/26 (日)決賽 第一棒球場  第二棒球場
08:00 一 高市橋頭0:9高市五福   三 南市建興4:5南市民德
10:00 二 花縣光復4:5東縣桃源   四 花縣化仁3:4南市崇明
12:00 五 高市興仁2:3一勝高市五福 七 竹縣關西7:0三勝南市民德
14:00 六 東縣卑南8:9二勝東縣桃源 八 東縣泰源5:3四勝南市崇明
7/27 (一)                                        第二棒球場
08:00 九  五勝高市五福11:0六勝東縣桃源
10:00 十  七勝竹縣關西0:8八勝東縣泰源
12:00 十一 九敗東縣桃源0:7十敗竹縣關西 三四名
14:00 十二 九勝高市五福0:2十勝東縣泰源 冠亞軍

 

精神總錦標:東縣桃源
冠軍:東縣泰源
亞軍:高市五福
季軍:竹縣關西
殿軍:東縣桃源
最佳打擊:簡廷驌(五福)
最佳打點:楊皓然(泰源)
最佳投手:李慶隆(泰源)
最有價值球員:楊皓然(泰源)
最佳教練:王國慶(泰源)

 

=======================================================================================

 

青棒組
比賽地點:體中A、B
A組:台東體中 屏東高工 花蓮體中
B組:高苑工商 玉里高中 陸興高中
C組:西苑高中 中道中學 香港棒總
D組:穀保家商 屏東高中 仰德高中
E組:育民工家 成功商水 普門中學
賽程表
7/23 (四)    台東體中A             台東體中B
08:00 台東體中7:0屏東高工        穀保家商3:1屏東高中
10:30 高苑工商10:4玉里高中    育民工家2:7成功商水
7/24 (五)
08:00 花蓮體中2:0台東體中  西苑高中1:5中道中學
10:30 陸興高中3:2高苑工商  仰德高中0:11穀保家商
13:00 香港棒總2:10西苑高中    普門中學4:0育民工家
7/25 (六)  
08:00 屏東高工8:1花蓮體中  屏東高中5:4仰德高中
10:30 玉里高中2:1陸興高中  成功商水1:9普門中學
13:00       中道中學7:1香港棒總
7/26 (日)
08:00 一 穀保家商9:0成功商水          三 花蓮體中0:3高苑工商
11:00 二 中道中學1:2台東體中          四 西苑高中3:4屏東高中
14:00 五 一勝穀保家商7:0-陸興高中 六 四勝屏東高中3:11普門中學
7/27 (一)
08:00 七   五勝穀保家商7:3二勝台東體中                            八   六勝普門中學0:3三勝高苑工商
13:30 十   七勝高苑工商4:0八勝穀保家商 冠亞軍  九   七敗台東體中3:4八敗普門中學 三四名

精神總錦標:普門中學
冠軍:高苑工商
亞軍:穀保家商
季軍:普門中學
殿軍:台東體中
最佳打擊:葉仲益(穀保)
最佳打點:方冠傑(穀保)
最佳投手:林暉盛(高苑)
最有價值球員:余偉程(東體)
最佳教練:謝豐駿(高苑)

 

1378598550-1732262814  

  前往ken&yoyo網拍

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()