101學年度高中棒球運動【硬式木棒組】聯賽

 

冠軍:穀保家商 亞軍:高苑工商 季軍:平鎮高中 殿軍:西苑高中

第五:美和高中 第六:三民高中 第七:東大體中 第八:中道中學

 

第一階段:共37隊分12組,每組取2隊晉級第二階段。

A組:穀保家商2W 大同高中2L 崇義高中1W1L   in嘉義市立棒球場

B組:桃園農工2L 東石高中2W 秀峰高中1W1L   in嘉義市立棒球場

C組:三信家商2W 泉僑高中2L 善化高中1W1L   in嘉義市立棒球場

D組:高苑工商2W 東勢高工2L 東大附中1W1L   in臺南小北B安順球場

E組:鶯歌工商1W1L 臺東專校2L 屏東高中2W   in臺南小北B安順球場

F組:西苑高中1W1L 中興高中2L 成功商水2W   in臺南小北B(安順)棒球場

G組:嘉義高中2W 美和高中1W1L 花蓮體中2L   in雲林縣立斗六棒球場

H組:臺南海事2L 中道中學2W 南英商工1W1L   in雲林縣立斗六棒球場

I組:新社高中1W1L 平鎮高中2W 仰德高中2L   in雲林縣立斗六棒球場

J組:彰化藝中2W 大理高中1W1L 強恕中學2L   in嘉義縣立棒球場

K組:麥寮高中1W1L 三民高中2W 陽明高中2L   in嘉義縣立棒球場

L組:大德工商1W2L仁義高中3W華德工家3L臺中高農2W1L in嘉義縣立棒球場

 

第一階段賽程時間表

12/2(日)08:00 一    穀保家商11:0大同高中 in市立  十    高苑工商10:0東勢高工  in安順

                   10:30 二    桃園農工0:7東石高中   in市立  十一西苑高中13:0中興高中  in安順

                   13:00 三    三信家商3:1泉僑高中   in市立  十二鶯歌工商3:1臺東專校 in安順

   08:00 十九嘉義高中6:1美和高中   in斗六  二八大德工商1:8仁義高中 in縣立

                   10:30 二十臺南海事0:4中道中學   in斗六  二九華德工家1:7臺中高農 in縣立

                   13:00 二一新社高中2:3平鎮高中   in斗六  三十彰化藝中2:0大理高中 in縣立

12/3(一)08:00 四 泉僑高中2:4善化高中   in市立  十三臺東專校1:8屏東高中 in安順

   10:30 五    大同高中3:4崇義高中   in市立  十四東勢高工0:7東大附中 in安順

                   13:00 六    東石高中6:0秀峰高中   in市立  十五中興高中1:2成功商水 in安順

   08:00 二二平鎮高中8:0仰德高中   in斗六  三一麥寮高中1:8三民高中 in縣立

                   10:30 二三美和高中3:2花蓮體中   in斗六  三二仁義高中3:2華德工家 in縣立

                   13:00 二四中道中學2:0南英商工   in斗六  三三臺中高農10:0大德工商  in縣立

12/4(二)08:00 七    秀峰高中5:1桃園農工   in市立  十六成功商水3:1西苑高中 in安順

   10:30 八 善化高中4:5三信家商   in市立  十七屏東高中4:3鶯歌工商 in安順

   13:00 九 崇義高中0:7穀保家商   in市立  十八東大附中0:6高苑工商 in安順

                   08:00 二五南英商工7:0臺南海事   in斗六  三四大理高中7:0強恕中學 in縣立

                   10:30 二六仰德高中1:12新社高中 in斗六  三五三民高中10:0陽明高中  in縣立

                   13:00 二七花蓮體中0:4嘉義高中   in斗六  三六華德工家6:7大德工商 in縣立

12/6(四)08:00 三七臺中高農0:1仁義高中   in岡山

                   10:30 三八強恕中學2:3彰化藝中   in岡山

                   13:00 三九陽明高中0:7麥寮高中   in岡山

第二階段:共24隊分8組,每組取2隊晉級第三階段。

A組:高苑工商1W1L 嘉義高中2W 秀峰高中2L in雲林縣立斗六棒球場

B組:中道中學1W1L 彰化藝中2L 西苑高中2W in雲林縣立斗六棒球場

C組:平鎮高中2W 三信家商1W1L 鶯歌工商2L in嘉義縣立棒球場

D組:仁義高中1W1L 穀保家商2W 崇義高中2L in嘉義縣立棒球場

E組:東石高中2L 東大體中1W1L 南英商工2W in嘉義市立棒球場

F組:成功商水2L 臺中高農2W 麥寮高中1W1L in嘉義市立棒球場

G組:屏東高中1W1L 新社高中2L 美和高中2W in臺南小北B安順球場

H組:三民高中2W 善化高中1W1L 大理高中2L in臺南小北B安順球場

12/7(五)10:00 一 高苑工商3:7嘉義高中   in斗六          

       13:00 二 中道中學11:1彰化藝中  in斗六    

12/8(六)10:00 三 彰化藝中3:4西苑高中 in斗六  七 平鎮高中10:1三信家商 in縣立

             13:00    四 嘉義高中4:2秀峰高中 in斗六  八 仁義高中0:10穀保家商 in縣立

         10:00 十三東石高中2:3東大體中 in市立        十九屏東高中5:1新社高中 in安順

             13:00    十四成功商水1:4臺中高農 in市立  二十三民高中4:2善化高中 in安順

12/9(日)10:00 九    穀保家商13:1崇義高中  in縣立

          13:00 十    三信家商7:0鶯歌工商 in縣立

         10:00 十五臺中高農8:0麥寮高中 in市立  二一善化高中3:2大理高中 in安順

                   13:00    十六東大體中2:4南英商工 in市立  二二新社高中3:5美和高中 in安順

12/10(一)   10:00 五 秀峰高中0:4高苑工商 in斗六        十一鶯歌工商0:8平鎮高中 in縣立

                  13:00    六    西苑高中3:2中道中學 in斗六        十二崇義高中5:7仁義高中 in縣立

      10:00 十七南英商工5:1東石高中 in市立        二三美和高中7:0屏東高中 in安順

                  13:00    十八麥寮高中4:0成功商水 in市立     二四大理高中0:4三民高中 in安順

第三階段:共16隊(第二階段晉級16隊),分四組每組取3隊晉級第四階段,各分組第一名隊伍列為種子隊。

A組:平鎮高中3W 屏東高中3L 嘉義高中2W1L 三信家商1W2L

B組:西苑高中3W 善化高中3L 台中高農2W1L 仁義高中1W2L

C組:南英商工1W2L台東體中1W2L美和高中2W1L高苑工商2W1L

D組:三民高中1W2L中道中學1W2L榖保家商3W麥寮高中1W2L

第三階段賽程時間表

12/11(二) 10:00 平鎮高中12:1屏東高中  in斗六   西苑高中4:2善化高中   in縣立

             13:00 嘉義高中8:1三信家商 in斗六   台中高農11:1仁義高中   in縣立

             10:00 南英商工2:4台東體中 in市立   三民高中0:2中道中學 in安順

                13:00 美和高中1:2高苑工商 in市立   榖保家商9:2麥寮高中 in安順

12/12(三) 10:00 屏東高中3:4嘉義高中 in斗六   善化高中1:2台中高農   in縣立

             13:00 三信家商2:5平鎮高中 in斗六   仁義高中0:7西苑高中   in縣立

10:00 台東體中3:5美和高中 in市立   中道中學1:2榖保家商 in安順

             13:00 高苑工商1:2南英商工    in市立   麥寮高中1:2三民高中 in安順

12/13(四) 10:00 嘉義高中0:3平鎮高中 in斗六     台中高農2:6西苑高中    in縣立

             13:00 三信家商5:4屏東高中 in斗六   仁義高中3:2善化高中    in縣立

10:00 美和高中4:1南英商工 in市立   榖保家商4:2三民高中 in安順

             13:00 高苑工商5:2台東體中 in市立   麥寮高中2:1中道中學   in安順

D組PK賽 一 麥寮0:7中道(中道晉) 二 三民3:0麥寮

第四階段賽程時間表

12/15(六) 09:00  一    美和高中12:7三信家商  in市立     二 嘉義高中1:2三民高中   in縣立

                12:00  三    台中高農5:6東大體中 in市立      四 中道中學8:3仁義高中   in縣立

12/17(一) 09:00  五    平鎮高中9:0美和高中 in市立     六 高苑工商7:2三民高中   in縣立

                12:00  七    穀保家商6:2東大體中 in市立      八 西苑高中4:0中道中學   in縣立

12/18(二) 09:00  十    平鎮高中0:2穀保家商    in市立     九 美和高中5:0東大體中  in縣立

                12:00  十二高苑工商10:0西苑高中  in市立     十一三民高中2:1中道中學  in縣立

12/19(三) 09:00  十四平鎮高中1:0西苑高中  (三四名)   十三東大體中4:1中道中學  (七八名)

                12:00  十六穀保家商5:3高苑工商  (冠亞軍)   十五美和高中5:1三民高中  (五六名)

 

 

參考資料:101學年度八強

http://tw.myblog.yahoo.com/ken-yoyo/article?mid=6153&prev=6156&next=6148&l=a&fid=38

冠軍:高苑工商 亞軍:平鎮高中 季軍:西苑高中 殿軍:穀保家商

第五:三民高中 第六:東石高中 第七:南英商工 第八:三信家商

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()