102年布瑞特盃全國青少棒錦標賽     資訊來源 : 中華棒協  
參加隊伍:
1.苗栗縣(苗栗)    2.高雄市(忠孝) 3.嘉義市(民生)   4.花蓮縣(瑞穗)   5.新北市(福營)  6.臺中市(西苑)
7.新竹縣(關西)    8.桃園縣(龜山) 9.雲林縣(馬光) 10.臺南市(崇明) 11.屏東縣(鶴聲)12.臺東縣(新生)
13.新竹市(成德)14.彰化縣(彰藝)15.臺北市(長安)
比賽場地:新竹市立中正棒球場
5/31(五)
G1 08:30 高雄市 5:0 嘉義市
G2 10:30 花蓮縣 3:2 新北市
G3 12:30 臺中市 9:2 新竹縣
G4 14:30 桃園縣 9:2 雲林縣
G5 16:30 臺南市 3:4 屏東縣
6/1(六)
G6 08:30 臺東縣 6:0 新竹市
G7 10:30 彰化縣 4:6 臺北市
G8 12:30 苗栗縣 0:20 G1勝高雄市
G9 14: 30 G2勝花蓮縣 0:11 G3勝臺中市
G10 16: 30 G4勝桃園縣 2:0 G5勝屏東縣
6/2(日)
G11 08: 30 G6勝臺東縣 2:7 G7勝臺北市
G12 10: 30 G4敗雲林縣 0:10 G5敗臺南市    雲林縣淘汰
G13 12: 30 G6敗新竹市 2:3 G7敗彰化縣      新竹市淘汰
G14 14: 30 G2敗新北市 5:4 G3敗新竹縣      新竹縣淘汰
G15 16: 30 G1敗嘉義市 0:4 G10敗屏東縣    嘉義市淘汰
6/3(一)
G16 08: 30 G8敗苗栗縣 0:18 G12勝臺南市   苗栗縣淘汰
G17 10: 30 G13勝彰化縣 3:4 G9敗花蓮縣     彰化縣淘汰
G18 12: 30 G14勝新北市 4:3 G11敗臺東縣   臺東縣淘汰
G19 14: 30 G8勝高雄市 8:1 G9勝臺中市
G20 16: 30 G10勝桃園縣 2:6 G11勝臺北市
6/4(二)
G21 09: 00 G16勝臺南市 6:0 G17勝花蓮縣   花蓮縣淘汰
G22 11: 00 G15勝屏東縣 2:9 G18勝新北市   屏東縣淘汰
G23 13: 00 G20敗桃園縣2:10G21勝臺南市   桃園縣淘汰
G24 15: 00 G22勝新北市 5:4 G19敗臺中市   臺中市淘汰
6/5(三)
G25 10: 00 G19勝高雄市6:2G20勝臺北市
G26 12: 00 G23勝臺南市3:4G24勝新北市     敗隊臺南市第4名
G27 14: 30 G26勝新北市10:2G25敗臺北市   敗隊臺北市第3名
6/6(四)
G28 10: 00 G25勝高雄市2:0G27勝新北市     第1、2名
◎ 12:00 閉 幕 典 禮
冠軍:高雄市
亞軍:新北市
季軍:臺北市
殿軍:臺南市
打擊獎:張文賢(高雄市)0.611
打點獎:李偉安(台南市)10點
全壘打獎:柯佳豪(高雄市)1支
投手獎:謝珽亦(高雄市)3勝
最有價值球員:謝珽亦(高雄市)
教練獎:倪國展(高雄市)

本賽事參賽名單
隊名:臺北市
領隊:周婉琦 總教練:陳逸松 教練:鄭凱名
01黃家誠(長安) 02黃譽謙(長安) 03楊朋諺(長安) 04李承恩(長安) 05中谷敢(長安) 06蕭駿捷(長安)
07劉韋君(大理) 08李睿彬(長安) 09吳立鴻(長安) 10張竣凱(長安) 11田凱文(大理) 12林立堃(重慶)
13黃柏崴(重慶) 14陳聰敏(重慶) 15林宗智(重慶)
隊名:新北市
領隊:張國驥 總教練:童琮輝 教練:許嘉宏
01高偉豪(福營) 02林昱彤(新泰) 03蔡子瑞(福營) 04陳一帆(新泰) 05趙翌鈞(新泰) 06胡臻典(二重)
07林 瑋(福營) 08章育碩(福營) 09王義展(二重) 10林俊宏(福營) 11林鋅杰(福營) 12黃光智(福營)
13王泓逸(二重) 14洪晨宣(二重) 15葉品睿(福營)
隊名:桃園縣
領隊:徐小玲 總教練:鄭友宗 教練:高漢模
01吳振曄(龜山) 02葉仲益(龜山) 03黃子陵(龜山) 04陽尚衛(龜山) 05呂翊名(龜山) 06陳 毅(龜山)
07李承風(龜山) 08楊岩潔(新明) 09朱祥麟(新明) 10李柏億(龜山) 11楊孟沅(新明) 12吳宇鋒(新明)
13陳亞倫(仁和) 14黃俊銓(仁和) 15林勝雄(光明)
隊名:新竹市成德國中
領隊:蔡雅雅 總教練:陳同霆 教練:邱郁達
01陳浩霖 02許育瑋 03劉銪鑫 04吳庭維 05年洸佑 06陳俊銘 07彭楊安 08邱奕豪
09陳浩然 10彭宣叡 11林品君 12陳澤豪 13陳君威 14呂紹瑋 15劉耀賸
隊名:新竹縣關西國中
領隊:彭蕾娜 總教練:潘銘偉 教練:郭瑞穎
01張雨翔 02徐威程 03羅 煜 04朱育城 05李凱威 06莊孟齊 07朱億旋 08葉禮鴻
09葛劍龍 10曾翰宇 11吳皓禎 12朱宇宣 13邱智宏 14劉康昕 15陳暢宇
隊名:苗栗縣
領隊:徐曉雲 總教練:彭文中 教練:陳裕仁
01傅鴻峻(苗栗) 02蘇柏豪(頭份) 03陳崴傑(頭份) 04詹楷民(頭份) 05趙晨詠(後龍) 06趙于辰(後龍)
07張建民(後龍) 08彭亦民(西湖) 09高浚瑋(西湖) 10郭子豪(西湖) 11謝其燁(苗栗) 12謝富濬(苗栗)
13邱銓智(苗栗) 14曾清昕(苗栗) 15楊昆諺(苗栗)
隊名:台中市
領隊:彭添星 總教練:翁豐堉 教練:蔡青峰
01葉祐成(北勢) 02張家銘(西苑) 03鄧智允(西苑) 04黃韋盛(西苑) 05王竣永(西苑) 06張俊翔(西苑)
07邱志涵(西苑) 08許群海(西苑) 09林恆毅(西苑) 10趙柏翔(西苑) 11黃培鈞(西苑) 12梁嘉峰(西苑)
13賴明杰(光復) 14陳家豪(西苑) 15劉家維(西苑)
隊名:彰化縣彰藝國中
領隊:劉釗鑾 總教練:曹正盈 教練:洪晨恩
01林柏志 02林志綱 03吳仁傑 04陳億哲 05張凱宣 06何晉霆 07許泓儒 08賴冠瑋
09蔡汶佑 10卓茗宇 11詹宗勳(永靖) 12陳祖恩 13江宥成 14江宥朋15張家誠(永靖)
隊名:雲林縣馬光國中
領隊:陳珈森 總教練:林子瑋 教練:楊博超
01蔡浚澤 02林浚豪 03張哲豪 04蘇柏州 05鍾奕弘 06莊展誠 07鐘明順
08潘偉誌 09張清棋 10吳衛豪 11鄭憲隆 12黃博彬 13洪晟瑋 14林永和
隊名:嘉義市
領隊:邱坤龍 總教練:李文傳 教練:黄掁穎
01林立洋(民生) 02蘇俊璋(民生 )03黃尚祁(民生) 04陳子洋(民生) 05盧志輝(民生) 06黎胤宣(民生)
07蔡岳倫(民生) 08黃 鈞(民生) 09呂晨瑋(民生) 10廖健富(民生) 11賴弈成(民生) 12孫彙翔(民生)
13項丞弘(大業) 14林暉盛(大業) 15蘇冠穎(大業)
隊名:台南市
領隊:陳耀明 總教練:陳峰民 教練:陳舜松
01成 晉(崇明) 02張家豪(崇明) 03李偉儁(崇明) 04吳家維(建興) 05祁冠奕(建興) 06劉致榮(崇明)
07張梓軒(崇明) 08黃彥賓(崇明) 09孫恩渝(金城) 10李偉安(崇明) 11辛元旭(民德) 12徐麒鈞(崇明)
14黃峻億(建興) 15黃柏翰(崇明) 17吳宗維(民德)
隊名:高雄市
領隊:呂旭英 總教練:倪國展 教練:陳進龍
01楊晉豪(忠孝) 02楊宇威(忠孝) 03盧偉凡(七賢) 04干毅帆(忠孝) 05陳致同(忠孝) 06徐煌栩(七賢)
07方喬澤(大仁) 08曾宸佐(忠孝) 09謝珽亦(七賢) 10張文賢(忠孝) 11張冠廷(橋頭) 12陳威志(五福)
13吳書銘(忠孝) 14徐基麟(忠孝) 15柯佳豪(忠孝)
隊名:屏東縣鶴聲國中
領隊:黃賢德 總教練:馮文龍 教練:陳韋龍
01楊佳勳 02杜嘉榮 03李承軒 04李孟璋 05陳昱偉 06張翔淯 07羅仲凱 08秦佳年
09溫浩然 10林亮脩 11李御維 12姚孟宏 13楊曜銘 14李岳霖(中正) 15曹 謹(中正)
隊名:臺東縣
領隊:賴亮禎 總教練:陽介仁 教練:王國慶
01吳梓銘(新生) 02陽凱群(新生) 03古 森(卑南) 04李子偉(泰源) 05楊家勝(泰源) 06溫宇昇(新生)
07林浩吉(卑南) 08吳家輝(新生) 09余舜德(新生) 10林鈞哲(新生) 11顏笑虎(卑南) 12余樂福(新生)
13王品頤(新生) 14邱 邦(新生) 15萬昭清(泰源)
隊名:花蓮縣
領隊:林國源 總教練:陳龍正 教練:黃振宗
01張育綸(瑞穗) 02黃順福(瑞穗) 03莊陳楚敖(化仁) 04郭文軒(瑞穗) 05高偉強(三民) 06宋昶毅(光復)
07張夢麟(瑞穗) 08李皓偉(光復) 09曾偉恩(光復) 10張文漢(瑞穗) 11鍾學超(化仁) 12陳偉華(化仁)
13林彥睿(光復) 14洪千禧(三民) 15吳憲韋(化仁)

創作者介紹
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()