2013年紅葉盃三級棒球菁英賽

2013紅葉盃棒球菁英賽開幕活動-全壘打比賽*7/27(六)下午16:00

少棒組

A組:東縣信義 花縣富源 中市忠孝

B組:高市金潭 東縣太平 北市社子

C組:南市協進 屏縣復興 東縣新生

D組:東縣大溪 花縣中正 竹市東園

E組:高市屏山 東縣卑南 北市東園

F組:東縣桃源 高市復興 花縣玉里

G組:北市褔林 東縣武陵 東縣紅葉 韓國

賽程表 

7/27 (六)                 縣立壘球場              卑南國小

08:00 一      東縣信義10:0花縣富源   高市屏山0:7東縣卑南

        09:30 二      高市金潭6:9東縣太平  東縣桃源0:20高市復興

        11:00 三      南市協進7:5屏縣復興  北市褔林7:0韓     國

        12:30 四      東縣大溪1:12花縣中正   東縣武陵5:15東縣紅葉

        15:30              開幕典禮(第二棒球場)

7/28 (日)

09:00 五      北市社子2:6高市金潭  花縣玉里7:3東縣桃源

        10:30 六      東縣新生3:10南市協進   東縣武陵1:11北市褔林

        12:00 七      竹市東園7:3東縣大溪  東縣紅葉3:8韓     國

        13:30 八      中市忠孝3:5東縣信義  北市東園2:9高市屏山

7/29 (一)

09:00 九      屏縣復興8:11東縣新生   北市褔林1:12東縣紅葉

        10:30 十      花縣中正6:5竹市東園  韓     國11:1東縣武陵

        12:00 十一  花縣富源6:8中市忠孝  東縣卑南15:2北市東園

        13:30 十二  東縣太平4:16北市社子   高市復興4:3花縣玉里

*各組取兩隊參加決賽,晉級決賽隊伍7/29下午15:00於縣立壘球場抽籤

7/30 (二)                   縣立壘球場                          卑南國小

        08:00 一      中市忠孝4:8東縣紅葉   六  東縣新生3:4東縣卑南

        09:30 二      東縣太平1:2高市屏山   七  竹市東園3:4高市復興

        11:00 三      北市福林6:5花縣中正   八  花縣玉里0:11南市協進

        12:30 四      北市社子2:7東縣紅葉   九  東縣信義3:4東縣卑南

        14:00 五      高市屏山8:12北市福林    十  高市復興1:8南市協進

7/31 (三)

08:00 十一 東縣紅葉10:3北市福林          十二 東縣卑南15:8南市協進

10:00 十四 東縣紅葉7:6東縣卑南(冠亞) 十三 北市福林8:1南市協進(三四)

團體獎

冠軍:東縣紅葉

亞軍:東縣卑南

季軍:北市福林

殿軍:南市協進(精神總錦標獎)

個人獎

打擊獎:胡家豪 卑南

打點獎:廖文玉 紅葉

投手獎:葉銘輝 紅葉

MVP:葉銘輝 紅葉

教練獎:張治軒 紅葉

 

 

青少棒組

A組:新北二重 東縣泰源 東縣桃源 南市建興

B組:東縣卑南 花縣光復 中市西苑

C組:屏縣鶴聲 竹縣關西 東縣新生 花縣化仁

D組:北市陽明 東大體中 高市五褔

賽程表

7/27 (六)        第二棒球場      第一棒球場

08:00 一    新北二重7:5東縣泰源  屏縣鶴聲4:11竹縣關西

        10:00 二    東縣桃源2:5南市建興  東縣新生7:0花縣化仁

        12:00    三             ---                     北市陽明5:4東大體中

        15:30            開幕典禮(第二棒球場)      東縣卑南4:3花縣光復

7/28 (日)

09:00 四    中市西苑4:4東縣卑南  高市五褔0:6北市陽明

        11:00 五    南市建興3:7新北二重  花縣化仁0:10屏縣鶴聲

        13:00 六    東縣泰源5:0東縣桃源  竹縣關西5:1東縣新生

7/29 (一)

09:00 七    新北二重7:0東縣桃源  屏縣鶴聲1:2東縣新生

        11:00 八    南市建興5:1東縣泰源  花縣化仁3:2竹縣關西

        13:00 九    花縣光復4:1中市西苑  東大體中0:5高市五褔

*各組取兩隊參加決賽

7/30 (二)                                 第二棒球場                                               第一棒球場

09:00 一 A冠新北二重7:8C亞東縣新生      三 C冠竹縣關西7:0A亞南市建興

        11:00 二 B冠東縣卑南12:14D亞高市五福  四 D冠北市陽明7:3B亞花縣光復

        13:00 五 一勝東縣新生3:6二勝高市五福   六 三勝竹縣關西3:2四勝北市陽明

7/31 (三)

08:00 七 五敗東縣新生1:13六敗北市陽明    三四名

        10:00 八 五勝高市五福5:10六勝竹縣關西    冠亞軍

團體獎

冠軍:竹縣關西

亞軍:高市五福

季軍:北市陽明

殿軍:東縣新生(精神總錦標獎)

個人獎

打擊獎:曾瀚宇 關西

打點獎:張雨祥 關西

投手獎:莊孟齊 關西

MVP:曾瀚宇 關西

全壘打獎:邱棋彥 光復

教練獎:金偉成 關西

  

 

青棒組

A組:台東體中 穀保家商 屏東高工 西苑高中

B組:麥寮高中 育民工家 花縣體中 中道中學

C組:成功商水 仰德高中 香港集訓隊

賽程表

7/27 (六)                  台東體中A               台東體中B

        08:00 一 台東體中3:4穀保家商  麥寮高中9:3育民工家

        11:00 二 屏東高工0:15西苑高中   花縣體中2:2中道中學

        14:00 三 成功商水4:6仰德高中

        15:30   開幕典禮(第二棒球場)

7/28 (日)  

08:00 四 香港集訓0:18成功商水   育民工家5:8花縣體中

        11:00 五 西苑高中2:10台東體中   中道中學3:11麥寮高中

        14:00 六 穀保家商7:0屏東高工

7/29 (一)

        08:00 七 台東體中18:2屏東高工   麥寮高中0:8花縣體中

        11:00 八 西苑高中2:0穀保家商  仰德高中7:0香港集訓

                                   中道中學4:3育民工家

*各組取兩隊晉級決賽於7/29下午17:00於體中A場地抽籤(各組第一名先抽1號、6號)

7/30 (二)                       台東體中A                                        台東體中B

        08:00 一 台東體中9:8花蓮體中                 二 成功商水7:0麥寮高中

        12:00 三 穀保家商6:2台東體中                 四 仰德高中3:5成功商水

7/31 (三)

        08:00 六 穀保家商7:0成功商水(冠亞賽)  五   台東體中8:1仰德高中(三四名)

團體獎

冠軍:穀保家商

亞軍:成功商水

季軍:台東體中(精神總錦標獎)

殿軍:仰德高中

個人獎

打擊獎:王膺鵬 穀保

打點獎:陽凱廷 東體

投手獎:林子崴 穀保

MVP:陳    琥 穀保

教練獎:邱仕騰 穀保

創作者介紹
創作者 Lee 的頭像
Lee

ken&yoyo棒球部落

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()