2011理事長盃暨大佛盃全國青少年棒球邀請賽賽程表資訊來源:彰化縣棒委會

http://tw.myblog.yahoo.com/chba19/article?mid=575&prev=-1&next=20

分組:共12隊,分四組採循環賽制。每組取一隊晉級決賽

A組:中市向上1W1L彰縣彰藝2W中市清海2L

B組:彰縣永靖2W中市北勢2L中市豐陽1W1L

C組:中市中山1W1L嘉縣民和2W中市光復2L

D組:嘉市民生2W南投同富1W1L、新北新埔2L

場地:彰化縣立八卦山棒球場(彰化市)

8/1(一)

08:30 G1  中市向上1:17彰縣彰藝

G1隊名         1       2       3       4         總分 

中市向上     0       0       0        1          1      投手:9蔡奇軒2/3局  18劉鎮豪

彰縣彰藝    12      3       2       X         17     投手:9李祐豪1局 6吳展嘉1局 4黃鎮昌1局 17許斯涵1局

10:30 G2  彰縣永靖16:1中市北勢

G2隊名         1       2       3        4         總分 

彰縣永靖     4      10      0        2          16                                

中市北勢     1        0      0       X          1   

12:30 G3  中市中山2:3嘉縣民和

G3隊名         1       2       3        4        5        6        7         總分 

中市中山     0       0       0        0        2        0        0            2      投手:11曾俊豪3局  7蔡易軒2局 8林忠1局

嘉縣民和     1       0       2        0        0        0        X           3   

14:30 G4  嘉市民生8:1南投同富

G4隊名         1       2       3        4        5       總分  

嘉市民生     1       1       3        1        2          8       投手:10劉軒荅4局 11蕭詣翰2/3局 10劉軒荅1/3局

南投同富     0       0       0        0        1          1       投手:10何弘毅2局 1蔡仲齊2局 12陳珈浩

8/2(二)

08:30 G5  中市北勢0:16中市豐陽

G5隊名         1       2       3        4        總分 

中市北勢     0       0       0        0           0        投手:1陽瑞琪2局  16葉祐成  19蔣家銘

中市豐陽     5       4       7        X         16       投手:11黃勇綸2局  9劉信宏  13林岳宏  

10:30 G6  嘉縣民和3:2中市光復 

G6隊名         1       2       3        4       5        6         7       總分 

嘉縣民和     0       0       1        0       0        0         2           3       投手:1江亮緯

中市光復     0       0       0        0       1        1         0           2       投手:6曾紹紜3局  14劉晏佐           

12:30 G7  南投同富7:6新北新埔

G7隊名         1       2       3        4       5        6         7       總分 

南投同富     5       0       0        0       0        0         2           7       投手:9高資閔3局  5柯嘉祐1局  6林博儒 10何弘毅

新北新埔     0       1       2        1       2        0         0           6       投手:9張佑丞  13劉致君

14:30 G8  彰縣彰藝15:3中市清海

 G8隊名         1       2       3        4       5         總分 

彰縣彰藝      3       1       2        4       5            15       投手:8朱倉平  12張旻龍  1鄭琨達

中市清海      0       1       0        0       2             3        投手:3林長生  2周翰翔

8/3(三)

08:30 G9     中市光復0:12中市中山

G9隊名          1       2       3        4         總分 

中市光復      0       0       0        0            0      投手:11游忠翰  9林承志  16賴旻賢

中市中山      8       1       3       X          12      投手:8林忠3局  17王享利1局

 

10:30 G10   新北新埔2:7嘉市民生     -->相簿

G10隊名        1       2       3        4       5       6        7        總分 

新北新埔      0       0       1        0       1       0        0           2         投手:1郭育志  19林鴻全  16李尚韋

嘉市民生      0       1       6        0       0       0       X           7         投手:7洪偉恩 11蕭詣翰  6徐浩倫  5趙庭葳 

12:30 G11   中市清海2:3中市向上    -->相簿

 

 G11隊名        1       2       3        4       5       6        7       總分 

中市清海       0       1       0        1       0       0        0          2         投手:10王俊凱

中市向上       1       0       0        0       0       0        2          3         投手:1洪翌唐 

 

14:30 G12   中市豐陽5:8彰縣永靖   -->相簿

 

G12隊名        1       2       3        4       5       6         總分 

中市豐陽      0       1       3        0       0       1           5        投手:8鐘子銘  4陳秉源 13林岳宏 11黃勇綸

彰縣永靖      0       1       0        0       7      X           8        投手:14施偉翰 10謝亞瑾 20張景霖

8/4(四)

08:00 G13 A冠彰縣彰藝6:2B冠彰縣永靖

G13隊名        1       2       3        4       5       6       7         總分 

彰縣彰藝      1       0       0        0       2       0       3            6          投手:12張旻龍

彰縣永靖      0       0       0        1       0       1       0            2          投手:10謝亞瑾 20張景霖 4詹宗勳 10謝亞瑾

 

10:00 G14 C冠嘉縣民和3:8D冠嘉市民生

 

G14隊名        1       2       3        4       5       6       7         總分 

嘉縣民和      1       0       0        2       0       0       0            3          投手:2張峻宏

嘉市民生      0       1       0        2       4       1      X            8          投手:5趙庭葳

12:30 G15 十三敗彰縣永靖4:3十四敗嘉縣民和  季軍戰

G15隊名        1       2       3        4       5       6       7         總分 

嘉縣民和      1       0       0        1       0       1       0            3          投手:7陳鵬仁  10謝佳雍

彰縣永靖      0       0       0        1       3       0      X            4          投手:14施偉翰 20張景霖

14:30 G16     十三勝彰縣彰藝1:2十四勝嘉市民生  冠軍戰

G16隊名        1       2       3        4       5       6       7         總分 

彰縣彰藝      0       0       0        0       0       1       0            1          投手:8朱倉平

嘉市民生      2       0       0        0       0       0       X           2          投手:10劉軒荅

 

團體獎:

冠軍:嘉市民生

亞軍:彰縣彰藝

季軍:彰縣永靖

殿軍:嘉縣民和

個人獎:

教練獎:嘉市民生  李文傳

投手獎:嘉市民生  劉軒荅

功勞獎:彰縣彰藝  朱倉平

打擊獎第一名:嘉市民生  劉軒荅

打擊獎第二名:嘉市民生  趙庭逸

打擊獎第三名:彰縣彰藝  張旻龍

全壘打獎:彰縣彰藝  楊程皓(場內) 

 

 

 

2011彰化縣體育會「理事長」盃暨「大佛盃」全國青少年棒球邀請賽  競賽規程

壹、宗 旨:加強推展棒球運動,紮實棒球技術水準,廣植棒球運動人口。

貳、依 據:彰化縣政府發文字號:府教體字第1000099426號函辦理。

彰化縣政府發文字號:府教體字第10000127517號函辦理。

參、組 織

一、指導單位:中華民國棒球協會 中華民國學生棒球運動聯盟

二、主辦單位:彰化縣政府

三、承辦單位:彰化縣體育會棒球委員會 彰化縣立東山國小

四、協辦單位:彰化縣議會 彰化縣體育會 彰化縣立體育場 中華民國學生棒球運動聯盟彰化工作小組  彰化市公所  彰化市民代表會  縣立彰化藝術高中

肆、競賽日期:自100年8月1日起至8月4日之間舉行。

伍、參加單位:凡臺灣地區境內各公、私立國民中學暨相關同等級之軍事學校均得以單一學校為單位,組隊參加比賽。

陸、球隊報名:即日起至100年7月1日(星期五)下午五時前以網路報名,12隊額滿為止

e-mail:chsh4807@yahoo.com.tw

柒、領隊抽籤會議:100年7月11日(星期一)下午2時假縣立彰化藝術高中體育組(彰化市卦山路13號)召開領隊抽籤會議時間如無變更,則不另行通知,各隊請準時派員參加,未派代表出席者對會中之決議事項均不得有異議。

捌、開幕典禮:時間:100年8月1日上午10點20分

地點:彰化縣立棒球場(八卦山)

玖、競賽規則:採用中華民國棒球協會公佈之棒球規則。

拾、比賽用球及球棒

一、比賽用球:學生棒聯認可之比賽用球。

二、比賽用棒:依據棒球協會認定之製造公司、廠牌之鋁質球棒。

拾壹、勝負名次判定及計分方法

一、預賽採七局循環賽制,比賽時間120分鐘,勝隊得2分,平手各得1分,敗隊得0分,以積分多寡判定名次。若因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:

(一)兩隊積分相同時,以勝隊為先。

(二)以該分組循環賽中之總場次計算所得之失分率較低者為先。

(失分率=總失分數÷總守備局數)

(三)以該分組循環賽中之總場次計算所得之得分率較高者為先。

(得分率=總得分數÷總攻擊局數)

(註:因違規被沒收比賽之球隊之所有場次不算計在上述總場次內)

(四)抽籤決定。

二、複、決賽採淘汰賽制,比賽需分出勝負。(平手時採突破僵局制)

三、採提前結束比賽制,四局相差10分五局相差7分,提前結束比賽。

拾貳、競賽場地:彰化縣立八卦山棒球場

拾參、獎 勵

一、團體獎設 冠、亞、季、殿軍,頒發獎盃、獎品獎勵。

二、個人獎設 教練獎1名投手獎1名功勞獎1名 打擊獎3名 全壘打獎1名。

三、辦理本賽會有功人員,依獎勵規定簽報敘獎。

全站熱搜

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()