第十四屆傳福杯全國青少棒錦標賽賽程表(4取2)

A組:高市大仁2W1D   東縣新生2W1L   宜縣三星1W1D1L 彰縣彰藝3L

B組:高縣橋頭2D1L   屏縣鶴聲1W1D   東縣泰源1D2L   北市大理2W

C組:中市向上1W2L   花縣光復2W1D   東縣體中2W1L   屏縣高樹1D2L

D組:東縣新港2W1L   屏縣高泰3L     南市金城3W     北縣福營1W2L

E組:中市西苑3W     高市五福1W2L   東縣卑南3L     南市民德2W1L

F組:北縣二重3W     高縣忠孝2D1L   花縣瑞穗1W1D1L 東縣桃源1D2L   

預賽賽程表

比賽日期時間      台東縣立壘球場          第二棒球場           第一棒球場

10/16一  08:00 高市大仁 8:7東縣新生  中市向上 0:9花縣光復  中市西苑 4:2高市五福 

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

2010年陽明山盃全國三級棒球錦標賽

比賽日期:10月09(六)~1016(六)
比賽地點:臺北市社子島棒球場、天母棒球場、新生棒球場、百齡運動公園少棒球場

比賽組別參賽球隊:

少棒(軟式):24隊(分組三取二晉級)

A組:北市社子2W、桃縣中平1D1L 、桃縣大勇1D1L

B組:雲縣饒平2L  、北市明道2W    、北縣興穀1W1L

C組:宜縣竹林1W1L、北縣民安2L  、北縣新埔2W

D組:高市壽天2W、北市龍山2L      、北市東園1W1L

E組:竹縣高峰B2L、北市福林1W1L、桃縣東門2W

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

第十四屆傳福杯全國少棒錦標賽賽程表

A組:高市鼓岩    花縣瑞穗    中縣北勢    東縣三民

B組:宜縣馬賽    投縣新街    東縣泰源    屏縣復興

C組:中市大仁    花縣光復    東縣成功    屏縣高樹

D組:南市崇學    中市忠孝    東縣紅葉  

E組:竹縣中山    北市東園    東縣太平    高縣金潭

F組:北縣新埔    高縣忠孝    東縣新生

G組:北市福林    花縣富源    高市屏山    東縣卑南

H組:南市協進    高市復興    東縣桃源

日期  場次 時間           台東縣壘球場                    第二棒球場             第一棒球場               卑南國小

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

99年協會盃全國少棒錦標賽

參加隊伍:1.台北縣(興穀)     2.台南市(民德)     3.台東縣(卑南)     4.台中市(西苑)     5.桃園縣(龜山)

                                  6.屏東縣(光春)     7.台北市(大理)     8.高雄縣(橋頭)     9.高雄市(中正)    

日期  場次  時間  比賽隊伍   

10/07(四)   G1      09:00    屏東縣               3:7         台北市                                                 勝投:劉韋君  敗投:宗秉毅

                                            G2      11:00    北縣               5:4         台南市                                                     勝投:廖維銘  敗投:無          

                                            G3      13:00    台東縣               7:0         台中市(五局)                               勝投:林鈞哲  敗投:黃建錕               

                                            G4      15:00    高雄縣               1:2         高雄市                                                       勝投:林嘉祥  敗投:林冠瀛   

10/08(五)   G5      09:00    桃園縣               7:0         G1 勝台北市                                勝投:方彥勛    敗投:劉家宏       

                                            G6      11: 00  G1 敗屏東縣    3:4         G2 敗台南市               勝投:林宏恩    敗投:曾子軒(屏東縣淘汰)    

Lee 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()